12:37, 10.12.2009 / ПРАВО

Сергей Сердитов арестован на два месяца

Сегодня Сыктывкарский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу председателя правления «Северного народного банка» Сергея Сердитова сроком на два месяца.

 

   сердитов 1.jpg

   Сергей Сердитов арестован. Фото Юрия Кабанцева

 

Решение горсуда стало, по данным БНКоми, достаточно неожиданным и для самого Сергея Сердитова, и для его защитников. По данным следственных органов, председатель правления СНБ мог быть причастен к мошенничеству.

Напомним, некоторое время назад в отношении ряда сотрудников банка было заведено уголовное дело именно по подозрению в мошенничестве. Источники БНКоми сообщили, что изложат свою версию сегодняшних событий чуть позже.

 

1522

Комментарии (254)

Добавить комментарий
  • Сергей
    10 дек. 2009 г., 12:42:31
    Ответить
    ППЦ !! Всем сушить сухари ((
    • 111
      10 дек. 2009 г., 20:08:59
      Ответить
      Будет как с другими Банками, надо было лечь в больницу
  • qwerty
    10 дек. 2009 г., 12:51:12
    Ответить
    Все продается
    все таки купили ставропольских.
  • Человек
    10 дек. 2009 г., 12:53:48
    Ответить
    и как после этого верить в правосудие в нашей стране и непродажность...!?
    • Бдыщ
      10 дек. 2009 г., 14:20:06
      Ответить
      Дело не в "продажности" судов. Абсолютно уверен, что никто из судей никакие деньги под "аресты" не берет.
      Дело в перестраховке судей. Для них, если есть сомнения, лучше удовлетворить ходатайство следователя. За это их ругать не будут. Следователь же это дело замутил, он пусть и собирает доказательства виновности. А пока подозреваемый пусть посидит. Не виноват - отпустят потом.
      А вот если судья откажет в удовлетворении ходатайства, а подследственный потом сбежит, вот тут по башке и настучат.
      Откажет судья только в случае, если арест ваще ни в какие ворота не лезет. Однозначно!
      Так что для меня не удивительно, что и в данном случае ходатайство об аресте было удовлетворено.
  • ната
    10 дек. 2009 г., 12:54:27
    Ответить
    что твориться....ужас....коррупция в органах власти процветает!революция будет точно
  • Северянин
    10 дек. 2009 г., 12:54:28
    Ответить
    Беспредел какой-то........
  • SWD
    10 дек. 2009 г., 12:55:08
    Ответить
    Новый передел...
    Мандичи, Сюткина, Потапов, Сердитов.... кто следующий?
    Что год 10-ый нам готовит?

    Думаю, некоторые предприниматели подумают о сворачивании бизнеса в республике.

    А мы, и дальше будем рапортовать об инвестиционной привлекательности региона, платить за рейтинги Fitch и прочих агентств.
    • SVV
      10 дек. 2009 г., 13:40:17
      Ответить
      Следующие это: все руководители ком.банков и центробанка, был бы заказ а ОБЭП за что посадить выдумает.
    • властям
      14 дек. 2009 г., 22:47:41
      Ответить
      пересмотрите приговор в тношении гаишника Плотникова, этож настоящий корупционер???или я не прав???
  • горожанин
    10 дек. 2009 г., 13:05:31
    Ответить
    руководителей других банков кредитовавших Ершова и Глухова ждет та же история. Это будут проблемы с возвратом, а дальше их ждет та же история. Власти защитят заемщиков не возвративших кредиты в лице Ершова, Глухова Збражского.
  • у
    10 дек. 2009 г., 13:14:38
    Ответить
    вот уже прилетело
    поступила команда приостановить все кредитование свыше 500 т.р. до получения достоверной информации о действиях всех лиц по ситуации.
  • Олег
    10 дек. 2009 г., 13:21:03
    Ответить
    Человеку
    Причем здесь правосудие?! Значит есть на то основания раз удовлетворил ходатайство следователя. Ты же не знаешь по этому делу ровным счетом ничего, чего ты тогда орешь что суды продажные?!
    • Человек
      10 дек. 2009 г., 13:36:40
      Ответить
      Олегу
      Уважаемый, а вы в судах бывали? побывав и испытав все на своей шкуре, приходиться к сожалению делать вот такие неутешительные выводы.
    • Прохожий
      10 дек. 2009 г., 13:43:34
      Ответить
      В коми суды все, особенно в городском.
      не веришь, сходи на любой суд и убедить.
      • Макар
        10 дек. 2009 г., 14:02:17
        Ответить
        +1
        • 1
          10 дек. 2009 г., 14:10:35
          Ответить
          как вы можете?!! всем известно - в сыктывкаре самые честные суды!!!
          всё ради справедливости! люди спать и кушать не могут - всё думают как же с коррупцией побороться, а вы такие гадости говорите!
          прокуратура и милиция извелись все бедные на ниве борьбы с рейдерством и мошенничеством.

          предлагаю всем населением срочно скинуться по 10 рублей
          • Прохожий
            10 дек. 2009 г., 15:50:32
            Ответить
            Где ты видел? Я вот не видел.
    • с
      10 дек. 2009 г., 16:31:58
      Ответить
      правосудие
      А ты много знаешь?Может ты из шайки Ершова. Сердитов никогда не преступал закон.
  • мэстный
    10 дек. 2009 г., 13:27:01
    Ответить
    эта машина тока в одну сторону работает, если арестовали, значют не выпустят, всё согласовано на верху
  • Мдя
    10 дек. 2009 г., 13:31:36
    Ответить
    Просто напасть какая-то.....передел бизнеса пошел чтоль??? Москвичи решили в регионах все хапнуть с налету??? В южных регионах уже такое было....года 4 назад.....тоды все легли под Москвичей и МВД местное
    • 1
      10 дек. 2009 г., 14:11:43
      Ответить
      братские республики не забывай. эти тоже в теме
  • ага
    10 дек. 2009 г., 13:33:34
    Ответить
    Думаешь просто так назначили министром из Ставрополья.......все шло по заранее задуманному плану.....сначала убрали неугодных и лучших в системе.....теперь можно и бизнес валить....
    • Предприниметль
      10 дек. 2009 г., 13:48:11
      Ответить
      Я уже увожу бизнес в другиой регион и имущество, пускай горит в коми все огнем.
      Пускай глава плачет, что нет денег в бюджете, быстрей эта система развалиться тем лучьше.
      • Я
        10 дек. 2009 г., 14:08:10
        Ответить
        А я уже уеха-ха-хал
      • 1
        10 дек. 2009 г., 14:12:38
        Ответить
        а ты умный. так хоть ручная налоговая по команде фас тебя не сожрёт
        • Я
          10 дек. 2009 г., 15:53:56
          Ответить
          Не смогут у меня все налоги уплачены.
          Да и здесь взятки берут. это же Юг. тут все дают и берут. По этому все здесь нищие.
          • 1
            10 дек. 2009 г., 16:47:05
            Ответить
            бедные южане. видимо поэтому потянулись на север?
  • смешно...
    10 дек. 2009 г., 13:34:34
    Ответить
    Скоро Сыктывкар станет 5 транспортным кольцом Москвы.....
  • Клиент банка
    10 дек. 2009 г., 13:35:33
    Ответить
    ВОПРОС
    Кто адвокаты Сердитова?...........
    • клиенту банка
      10 дек. 2009 г., 13:40:29
      Ответить
      там это не имело никакого значения, все было заранее спланировано.
      гондурас какой-то!!!
    • Прохожий
      10 дек. 2009 г., 13:45:16
      Ответить
      Не в адвокатах дело, а в суде. если можешь помоч напиши.
  • Незнаю
    10 дек. 2009 г., 13:39:37
    Ответить
    Кто бы не был адвокатом, придется Сердитову 2 месяца попотчевать на нарах....жалко человека, вродь хороший он
    • Фрося
      10 дек. 2009 г., 19:51:40
      Ответить
      Чем хороший? Жадность фраера сгубила.
  • Вот что
    10 дек. 2009 г., 13:42:31
    Ответить
    Председатель Сыктывкарского городского суда Александр Пономарев принял решение о заключении под стражу председателя правления АКБ «Северный народный банк» Сергея Сердитова сроком на 2 месяца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

    Решение принято по ходатайству следователя следственного управления при УВД по Сыктывкару, поддержанному представителем прокуратуры.

    С.Сердитов обвиняется в совершении мошеннических действий (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ) в рамках уголовного дела, возбужденного 30 сентября следователями сыктывкарского УВД.

    Следствие установило, что в 2008 году председатель правления АКБ «Северный народный банк» выдал кредиты одному из сыктывкарских ООО, поручителями по которому выступали физические и юридические лица.

    В связи с возникшими затруднениями при своевременном погашении кредита, взявшие его лица и поручители пришли к соглашению с С.Сердитовым об изменении порядка погашения долга, в обеспечение чего под его контроль были переданы помещения коммерческого назначения.

    Действуя самостоятельно, не ставя в известность собственников имущества, в нарушение достигнутых договоренностей, С.Сердитов и его доверенные лица организовали оценку и реализацию помещений аффилированным структурам по явно заниженной цене.

    В результате реализации данной схемы имущество по заниженной более чем на 30 миллионов рублей цене в конечном итоге перешло в собственность компании, единственным учредителем которой являлся С.Сердитов, при этом у банка осталась возможность требовать погашения значительной части суммы долга.

    Возбуждение уголовного дела по данному факту, последующее задержание и арест С.Сердитова связано с его обвинением в совершении уголовно-наказуемого деяния, попытками оказания воздействия на ход расследования.

    Непосредственно с деятельностью АКБ «Северный народный банк» как коммерческой структуры уголовное преследование С.Сердитова не связано. Уголовное преследование осуществляется в отношении конкретного физического лица, а не организации, отмечают в прокуратуре. Расследование уголовного дела не влияет на функционирование банка и на исполнение им своих обязательств. Следственными органами не проводится каких-либо действий, направленных на ограничение коммерческой деятельности банка, воспрепятствование его нормальной работе.

    Вот что написано на Комионлайне....
    • Прохожий
      10 дек. 2009 г., 15:57:05
      Ответить
      В прокуротуре тоже все схвачено. нормальные оттуда уволились и там не работают.
    • Вот что
      10 дек. 2009 г., 20:57:07
      Ответить
      Писатель мы это уже читали.
    • Интересующийся
      10 дек. 2009 г., 21:55:09
      Ответить
      Но ведь залогодержатель не мог продать имущество ? В реестре же числиться собственник, как мог залогодержатель продать здание. Расскажите поподробнее.
  • работник
    10 дек. 2009 г., 13:42:59
    Ответить
    банк работает в прежнем режиме, все операции проводятся как обычно, паники нет.свои обязательства банк выполняет. кредиты как выдавались, так и выдаются. клиенты звонят и предлагают свою помощь в любых вопросах. спасибо всем, кто нас поддерживает.
    • Кузя
      10 дек. 2009 г., 15:03:37
      Ответить
      Коллеги, Крепитесь!
  • Клиент
    10 дек. 2009 г., 13:46:42
    Ответить
    Будем надеется что банку не дадут загнуться.....слишком много народу пострадает....хотя фиг знает, скоро выборы на носу, и есть едросам отличиться....типа спасли банк и народ.....
    • 1
      10 дек. 2009 г., 14:15:35
      Ответить
      фантазия
      предлагаю на должность председателя банка кого-нибудь честного и принципиального из администрации РК
      • Клиент
        10 дек. 2009 г., 14:21:09
        Ответить
        Точно, надо предложить кому нить из бывших......хотя зачем, я думаю там уже все согласованно, и скоро на площади обнародуют решение кто будет новым председеателем банка.....
        • Прохожий
          10 дек. 2009 г., 16:00:56
          Ответить
          До суда ни кто не будет, так что не парься по этому поводу. Да они и неуполномоченные.
      • Читатель
        10 дек. 2009 г., 15:46:38
        Ответить
        +1
        Честного и принципиального, говоришь... Зачот:)
        Может еще подскажешь кому из администрации РК доверять то можно:)
        • 1
          10 дек. 2009 г., 16:42:25
          Ответить
          а ты понимаешь юмор!
      • фантазии
        10 дек. 2009 г., 17:48:00
        Ответить
        что бы добили, если что
    • ааа1
      10 дек. 2009 г., 14:18:55
      Ответить
      Физические лица (рядовые вкладчики) при любом раскладе не пострадают.
      • Прохожиц
        10 дек. 2009 г., 16:02:16
        Ответить
        ВСЕ ВКЛАДЫ ЗАСТРАХОВАНЫ ДО 700 Т.Р. МОЖНО НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ.
        • не пудри мОзги!
          10 дек. 2009 г., 20:10:28
          Ответить
          Если вернут, то через год и без вожделенных %!
  • Олег
    10 дек. 2009 г., 13:51:22
    Ответить
    Уважаемому Человеку
    Бывал причем не раз, даже более того учавствовал и ни сказал бы что участники процессов сидят с чемоданами денег и пытаются купить судью. Есть недобросовестные судьи, о которых даже не стоит говорить, а есть люди кот.всегда будут недовольны какое бы решение не вынес суд.
  • Клиент банка
    10 дек. 2009 г., 13:54:47
    Ответить
    Не согласен с вашим выводом об адвокатах. Есть добросовестные адвокаты, не ангажированные политиками, и судьи о таких грамотных адвокатах отзываются очень уважительно.
  • работнику
    10 дек. 2009 г., 13:57:46
    Ответить
    а не пиз...ка, гвоздика
    Слышь, ж******а! Работники нашей конторы (кстати, государственной) в полном составе сняли денежки со своих зарплатных карт и разрывают отношения с вашим криминальным банком! Работайте в прежнем режиме, если сможете.
    • Народ
      10 дек. 2009 г., 14:03:32
      Ответить
      Сходи к врачу....полечите головы, вы тут что решили черный четверг устроить????от того что вы сняли все деньги, у вас ума не прибавилось....особенно как вы говорите в вашей государственной структуре......вы как крысы бежите отвсюду, потому что настолько тупые, что кроме как сидеть за госсчет, и ничего не делать и базарить неизвестно о чем, больше вообще ничего не можетее.....
      • народу
        10 дек. 2009 г., 16:37:39
        Ответить
        поддерживаю!!! хорошо сидеть на халяве и п-ть, ни о чем не думать
        • отзыв
          10 дек. 2009 г., 20:14:04
          Ответить
          Идите вы нах, не пудрите мОзги!
    • 1
      10 дек. 2009 г., 14:16:34
      Ответить
      ты с прокуратуры чтоли?
    • а не пиз...ка, гвоздика
      10 дек. 2009 г., 16:33:57
      Ответить
      флаг вам в ........... (вашими же словами).
      извините остальные читатели
    • с
      10 дек. 2009 г., 16:39:03
      Ответить
      госработнику
      Да,вот такие работники у нас в госструктуре. С русским слабовато и с головой -преходим на мат. О чем мы говорим,если государственные конторы полны таких вот недоумков и надо же еще им и зарплаты платят. Попутный ветер!Чеше воздух!
      • Высокопоставленный сотрудник
        10 дек. 2009 г., 17:46:48
        Ответить
        возможно, даж кандидат юридических наук
        ты чо питух рамсы попутал? ты ково тут за базар подтянуть решил?! нас, реальных пацанов? жало защеми гнида! да мы таких как ты лохов на бабло разводим в три счёта.
        да мы ваще всех лохов тут на бабло поставим если будете батон крошить на порядочных пацанов! да я с тебя спрошу как с понимающего! понял ты?!!!
        • Прокурор
          10 дек. 2009 г., 17:48:36
          Ответить
          а ты молодец! нам такие люди нужны!
        • Высокопоставленному сотруднику
          10 дек. 2009 г., 20:50:42
          Ответить
          Я все понял
          А вы видно ничего не поняли и никогда не поймете. Не дано на генетическом уровне. Скоро все ваше "бабло" у всех вас "порядочных пацанов" между ягодиц застрянет.И в счете не ошибись. Образования то наверно 3 класса, третий -параша в СИЗО
    • отзыв
      10 дек. 2009 г., 20:12:14
      Ответить
      Правильно сделали!
  • Народ
    10 дек. 2009 г., 13:59:01
    Ответить
    ЛАдно народ, чего попусту болтать, из пустого в порожнее.....косточки только бабки могут на скамеечках перемывать... Если есть у кого реальные предложения, дак помогите человеку.... Жизнь то на этом не остановилась, надо работать дальше... Я думаю С.Сердитов человек очень не глупый, и по любому есть у него помощники в лице братьев и партнеров по бизнесу, это теперь их задача вытащить его с нар. Нам лишь только остается смотреть на это и морально помогать. Так что давайте не будем мешать никому, и не будоражить воображения населения, которое в этом ничего не понимает.....а то не ровен час народ побежит сниматть деньги со счетов, и все мы останемся в полной ж..е!!!!!!!!
  • Добрый
    10 дек. 2009 г., 14:04:39
    Ответить
    Большое Вам спасибо Господин Пономарёв
    от всех жителей республики. К сведению - СНБ был последним независимым банком в этом субъекте федерации. Почту, телефон, телеграф давно уже ... Я так думаю, что Похмелкину старшему и Грошевой за Вас было бы стыдно. А вот Влад Несветаев Ваше решение одобрил бы, наверное... Каким хером Сердитов мог давить на следствие !? Рублём что-ли!? Главный инструмент банкира - деньги.
  • Виктори
    10 дек. 2009 г., 14:07:51
    Ответить
    Новогодняя шутка!!!
  • мэстный
    10 дек. 2009 г., 14:09:46
    Ответить
    теперь тока федеральные банки остануться, их не укусиш, кредиты дают потребительские мээээстным под 40%, уря товарисчи, хай живе великий путиноид
  • Народ
    10 дек. 2009 г., 14:09:57
    Ответить
    А посадили Сердитова, потому что знают его характер......побоялись что он в Москву поедет, да легко на прием к Путину или Медведеву попадет....Сердитов к ним на прием думаю смог бы пробиться, он это умеет.....И там бы узнали что творится с бизнесом в Коми...и тогда бы поелетели головы руководска и республиканского и МВД и ФСБ....короче тут было бы весело....ВОТ этого и испугались.....
  • 78
    10 дек. 2009 г., 14:20:56
    Ответить
    А чье имущество то было? Терзают смутные сомнения что не все так просто и имущество это у власть имущих, либо приблеженных.
    КТО ЗНАЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОЙ
  • местный
    10 дек. 2009 г., 14:22:27
    Ответить
    Да у бандитов имущество которые к желтому дому приближены........
  • Манул
    10 дек. 2009 г., 14:26:16
    Ответить
    КАКАЯ ФАМИЛИЯ У СЛЕДОВАТЕЛЯ?
    Кто следователь. скажите кто-нибудь?
    • 007
      10 дек. 2009 г., 14:39:08
      Ответить
      От следователя милиции толку мало, у него нет ни какой самостоятельности, он всегда пляшет под прокурорскую дудку. А в прокуратуре вы сами знаете - коррупции нет, не было и не будет, так вам ответят все сотрудники данного учреждения.
    • знающий
      10 дек. 2009 г., 16:12:35
      Ответить
      Касаджик Татьяна Юрьевна
      • 007
        10 дек. 2009 г., 16:45:50
        Ответить
        Она же в УВД работала, в МВД уже что ли перебралась
  • ППЦ!
    10 дек. 2009 г., 14:31:13
    Ответить
    одним словом...
    ППЦ!
  • 007
    10 дек. 2009 г., 14:36:01
    Ответить
    Вот сейчас то в СИЗО люди заживут с денежками Сердитова, икоркой красной каждый день будут баловаться.
    • 008
      10 дек. 2009 г., 20:18:21
      Ответить
      Раскатали губу.Серый не так щедр.
  • Добрый
    10 дек. 2009 г., 14:51:46
    Ответить
    К папе Римскому Сердитов на прием попадет,
    а не к Медвепуту. Причем, к Павлу Иоанну II-му :)). Субъекты федерации давно уже на кормление отдаются. Вот придет Васильев в желтый дом и узнают жители, что отдали их питерским с потрохами - ОАО "Связь" и ОАО "Комиэнерго". Потроха отдали ранше :))!
  • Макар
    10 дек. 2009 г., 15:01:51
    Ответить
    Все, похоже иллюзии кончились - если так легко у нас садят таких людей по такой галиматье, то что тут говорить? При Владимире Торлопове власть в Республике Коми - напишет историк через 50 лет - захватили бандиты.
    • Уточнение
      10 дек. 2009 г., 17:01:36
      Ответить
      банды в погонах
  • Альфа
    10 дек. 2009 г., 15:06:21
    Ответить
    прочитал комментарии, словно г...а объелся...
  • 12345
    10 дек. 2009 г., 15:11:38
    Ответить
    "А виноват ты в том, что хочется мне кушать"
    Ему похоже предъявляют только то, что у него есть деньги.
  • Сведущий
    10 дек. 2009 г., 15:13:54
    Ответить
    Есть информация, что в Москве уже всё знают и сюда собираются,то ли НТВ,то ли "Человек и закон".
  • 159 чвсть 4 УК РФ
    10 дек. 2009 г., 15:18:33
    Ответить
    Данная статья предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
    • Знающий
      10 дек. 2009 г., 17:03:11
      Ответить
      Еще до суда надо довести, что бы по статье идти.
  • Алексей
    10 дек. 2009 г., 15:18:51
    Ответить
    Вот фишка ,то будет перед выборами
    • Знающий
      10 дек. 2009 г., 17:05:25
      Ответить
      Одна веселуха, Торлопов точно уже не пройдет.

      ДЕЛАЕМ СТАВКИ, КТО ВЫЙГРАЕТ ТОМУ 1 М.Р. ИЗ ДВУХ КАНДИДАТОВ ТОРЛОПОВ УЖЕ ВЫБЫЛ.

      ГДЕ БУДЕТ РАЗЫГРЫВАТЬСЯ СООБЩУ ПОСЛЯ.
  • 111
    10 дек. 2009 г., 15:45:17
    Ответить
    й к л м н вот такая власть Сердитов- мошейник маразм ююанутая власть законы куда денешься
  • HITMAN
    10 дек. 2009 г., 16:02:30
    Ответить
    Да,Москву уже КОНКРЕТНО оповестили.Теперь местные "убогие" в срочном порядке ищут как бы задницу прикрыть.В Москве ими ОЧЕНЬ недовольны. Они сидят у себя на площади и БЗДЯТ,аж по всему городу вонь разносится. На Сердитова ничего нет,то что они состряпали-ПЫЛЬ. С Москвы уже едут, им только чихнуть ивсё разлетится. Жалко "убогих".
  • Прохожий
    10 дек. 2009 г., 16:04:17
    Ответить
    всем
    А почему многие комментирующие уверены,что банкиры не воруют? Получить прибыль больше-принцип банковского дела,неудивительно,что некоторые пытаются получить больше любой ценой.СЕрдитов пытался это сделать не только в нарушение договора и договоренностй,а В НАРУШЕНИЕ УГОЛОВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.Дача денег в долг под проценты осуждается Библией,у мусульман банки не дают под проценты,дают под долю в прибыле и только при ее наличии.В Рос сии уже были предложения создать такие банки.
    ПРОСТО,КОГДА У ЧЕЛОВЕКА ЗАБИРАЮТ КВАРТИРУ,ИЛИ МАШИНУ В СЧЕТ ДОЛГА ПЕРЕД БАНКОМ,ОН НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ,ЗНАНИЙ ПРОТИВОСТОЯТЬ БАНКУ,У КОТОРОГО ЕСТЬ ОПЫТ,ОТ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЙ,ДЕНЬГИ.а ТУТ НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ
    • Спортсмен
      10 дек. 2009 г., 16:24:27
      Ответить
      А камент ломается. Дом будет не построен, пойщики будут подавть в суд, и заказчик будет сидеть вместе, на кого ранее написал заяву.
    • мозго@б
      10 дек. 2009 г., 16:32:53
      Ответить
      Большего бреда, чем Ваше сообщение я не читал! Мало того, что у Вас в голове каша, так Вы еще ее и на всеобщее обозрение выливаете! Это же надо так путаться в понятиях, что свалить в кучу религию и Уголовное Законодательство!
      Иногда лучше жевать, чем говорить!
      Сергей Сердитов, мы с тобой!
      • тоже взял кредит
        10 дек. 2009 г., 20:27:03
        Ответить
        Банк,даже без суда, обязан реализовывать заложенное иммущество на аукционе.Сердитов нарушил это условие,продал помещения своей фирме,по цене,которую сам установил.ЗАБИРАТЬ ТОЖЕ НАДО ПО ЗАКОНУ.Что то банк всегда хочет быть в прибыле,а клиент в убытке один.ПУСТЬ ОТВЕЧАЕТ НЕ ВКЛАДАМИ НАСЕЛЕНИЯ ,А ИЗ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ,ДАЛЕКО НЕ МАЛЕНЬКОЙ.Расплакались тут.Нехер ее выводить за границу,спросите у Сердитова,куда он ее переводил,где его коми- патриотизм?
        • тоже взявшему кредит
          11 дек. 2009 г., 9:12:08
          Ответить
          взяли у вас деньги в долг, а потом не отдали. сказали, что и так слишком хорошо живешь, обойдешься. понравилось бы?
    • 1
      10 дек. 2009 г., 16:45:07
      Ответить
      под долю в прибыли говоришь?
      это более жестоко, чем под проценты.
      когда под проценты, то хотя бы понятно сколько ты отдать должен.
      • истинно местный
        11 дек. 2009 г., 10:05:43
        Ответить
        да нам бы всем понравилось
    • с
      10 дек. 2009 г., 16:55:23
      Ответить
      Всем
      Когда берешь кредит,нужно головой думать.СНБ-один из лучших северных банков. А Сердитов-один из лучших руководителей с завидной трудоспособностью и сильными мозгами. И добивался он всего своей головой. А город наш сегодня -это сплошная коррупция,грязь,разбитые дороги, высокие цены и хреновые товары. Засилье "Ассорти" и т.д. И все прекрасно знают кому капают деньги от аренды самой крупной недвижимости в центре. Начался передел собственности,кому то средств не хватает перед новым годом,чтобы сынка или дочку наркошей отправить полечится?
    • прохожему
      10 дек. 2009 г., 17:53:40
      Ответить
      а банки-то что деньги рисуют??? у него тоже свои обязательства есть.
  • Толик
    10 дек. 2009 г., 16:06:49
    Ответить
    С*** весь бизнес в республике погубят!
  • мнение
    10 дек. 2009 г., 16:13:22
    Ответить
    Не очень-то на Москву уповайте.Здесь тайга(парма)-свои законы... Считанные часы до назначения Главы РК,но кто-то сильно бударажит общественное мнение. Кому это выгодно,для чего.Какие-то игры в непонятки
  • Сердитый
    10 дек. 2009 г., 16:55:00
    Ответить
    За все ниточки наезда на Сердитова дергает ставропольский хлопец Изотов. На сайте МВД можно посмотреть портрет и биографию, очень характерная физиономия, да к тому же умный-кандидат юридических наук.Правда от чтения диссертации,которая легко ищется в интернете,многим нормальным людям будет противно.Так что агроном, изучающий преступления сексуального характера и борющийся с экономической преступностью-это круто.
    • -
      11 дек. 2009 г., 10:08:45
      Ответить
      аккуратней, иначе про преступления сексуального характера узнаешь на собственном примере.
  • гннгг
    10 дек. 2009 г., 17:01:53
    Ответить
    неа
    Скоро Сыктывкар станет 5 транспортным кольцом Москвы.. может быть ставрополя
  • дурак
    10 дек. 2009 г., 17:02:34
    Ответить
    я знаю....
    Я знаю такую передачу по Коми Гору: Такой большой малый бизнес!!!
  • ссылка
    10 дек. 2009 г., 17:10:45
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=1610898
  • Потребитель
    10 дек. 2009 г., 17:10:57
    Ответить
    Работнику
    Завтра посмотрим как вы будете работать, думаю к вечеру в банкоматах бабала уже не будет, кстати подтверждаю, сотрудники одного из силовых ведомств уже сняли с карт (зарплатных) кто по 100, кто по 200 т.р. Завтра будет здец...
    • потребителю
      10 дек. 2009 г., 17:58:49
      Ответить
      а почему вы так злорадствуете? есть поговорка- на чужом горе счастья не построишь. и дай бог, что бы у вас все было хорошо.
  • Потребителю
    10 дек. 2009 г., 17:17:28
    Ответить
    интересно как больше 100 смогли снять с банкомата? ;)
    • чайнику
      10 дек. 2009 г., 19:01:54
      Ответить
      от типа карты зависит
      можно и миллион в день
      учите матчасть
  • 777
    10 дек. 2009 г., 17:29:41
    Ответить
    Здесь пересеклись интересы мошенников не желающих отдавать деньги и
    нынешнего министра нашего МВД,которому кровь из носу нужны любые
    громкие дела дабы побыстрее с повышением перебраться в одну из двух
    столиц.Неужели кто-то всерьез думает,что приехал он сюда жить и работать
    до глубокой старости? А наш бизнес и его отъем интересует только нашу
    же власть.По моему в этой нищей республике не на чем уже зарабатывать.Все приносящее прибыль(газ,нефть и т.д.) давно уже
    прихватезировано,а денег у населения практически нет и не будет.
    • Две столицы
      10 дек. 2009 г., 22:41:18
      Ответить
      На хер нам такие не нужны, своих хватает. оставьте себе пожалуйста.
  • вольдемар
    10 дек. 2009 г., 17:41:29
    Ответить
    какие все жалостливые!Г-н Пердитов никого не жалел!
    • вольдемару
      10 дек. 2009 г., 18:01:06
      Ответить
      это вы что ли г-н Вольдемар Пердитов?!
      приятно познакомиться- царь...
  • Я
    10 дек. 2009 г., 18:13:29
    Ответить
    А эти заемщики дом на конечке 18 (бывшей) строят,думаите достроят?
  • 209
    10 дек. 2009 г., 18:20:11
    Ответить
    А тебе какое дело ?
  • 3
    10 дек. 2009 г., 18:40:21
    Ответить
    3
    ебошь зверьков
  • Макс
    10 дек. 2009 г., 18:56:09
    Ответить
    НЕСПРАВЕДЛИВО !!!

    и НЕ ЗАКОННО !!!

    Сердитова подставили !!!
  • Макс
    10 дек. 2009 г., 18:56:45
    Ответить
    НЕ ЗАКОННО !!!

    и НЕСПРАВЕДЛИВО !!!

    Сердитова подставили !!!
    • Иван
      10 дек. 2009 г., 19:31:57
      Ответить
      Сам вляпался.НЕ все коту масленица.
      • Иван
        10 дек. 2009 г., 20:09:36
        Ответить
        Ты п**** не пользуйся чужим ником
        • ИВАН
          10 дек. 2009 г., 20:35:13
          Ответить
          Ивану
          ТЫ БАРАН ДУМАЕШ ЧТО ТЫ один Иван?
          Как это быдло ,не отвечающее за слова свои ,надоело.Я в отличие от тебя,не оцениваю твою ориентацию,а только умственные способности.
          • Иван
            10 дек. 2009 г., 21:05:40
            Ответить
            Ты не первый раз подписываешь чужим ником - в абсолютно идентичном варианте написания,тебе уже делали замечания, ты не реагируешь, поэтому определние дано тебе вполне адекватное.
  • Соратникам Сердитова
    10 дек. 2009 г., 19:26:20
    Ответить
    Жирующие банкиры
    Сколько вам придурки заплатили за то что глотку дерёте за такого честного , порядочного , совестливого банкира? Все из СНБ? Несёте чушь такую, что тошно читать. Защитнички. А вы попробуйте прожить на зарплату, пенсию. У вас тут все живут по принципу-рука руку моет. Из ворюг в бандиты и наоборот. Не нужно гнать пургу на органы. Живите честно и будете спать спокойно, местничковые князья.Кто там такой из вас принципиальный ушёл по доброй воле из прокуратуры? Начинает давать сбой прежняя устаканенная система решения проблем бесчестных хапуг, властелинами себя чтящми. Если потеряны честь, совесть, так не мешает напомнить, что законы должны соблюдаться всеми в равной мере, потому перестаньте обливаться слюной, очерняя всех подряд работников правоохранительных органов. И правильна политика замены у власти стоящих сватьев, братьев, использующих все возможности оказания противодействия законам, соблюдение которых обязательно для всех. И не надо тужиться от бессилия и видимых наступающих результатов работы так неугодных вам работников тех органов, которые, возможно,наконец разворушат эту муравьиную гору.
    • жирующие банкиры
      10 дек. 2009 г., 19:46:16
      Ответить
      вы что такой нервный? по-моему каждый день и не по разу пишут какие проколы в органах, поэтому зачем на людей-то так бросаться?!
      а в банке не люди работают???
    • 111
      10 дек. 2009 г., 20:02:26
      Ответить
      Красиво написано, а Вы выучетесь и сообразите головой
      • Иван
        10 дек. 2009 г., 20:14:35
        Ответить
        головы то нет, у этого -Соратникам Сердитова,10.12.2009 - ж*** вместо головы.
    • Иван
      10 дек. 2009 г., 20:16:56
      Ответить
      "А вы попробуйте прожить на зарплату, пенсию"

      - с этой байдой к вовану плешивому обращайся, тут не собес, мы налоги платим ему, с него и спрашивай.
  • Объясните
    10 дек. 2009 г., 19:32:54
    Ответить
    заемщики/поручители обезглавили банк.
    100млн им всё равно возвращать банку.
    понятно,что выиграли время,а дальше-то что,если денег нет?
    чёт не улавливаю особых плюсов для должников?
  • местный
    10 дек. 2009 г., 19:57:43
    Ответить
    ответ соратникам Сердитова
    Похоже что ты мент, причем ставропольский. А если нет, то знаешь ли, что кочевников с юга приехало уже пара десятков, причем все на руководящие должности в ОБЭП и следствие.И ни одного нет в уголовном розыске или в участковых, где пахать надо или кто-то бы поехал в Усть-Кулом или Ижму.Неужели кто-то может всерьез думать, что все они прибыли честно,справедливо и по закону бороться с преступностью. Создается система, конвейер давления на бизнес и выкачивания денег. Рекомендую привезти еще человек по пять прокуроров и судей и круг будет замкнут, дань рекой потечет на юг. А местные правители-комики молча все проглотят.
    • Иван
      10 дек. 2009 г., 20:23:02
      Ответить
      Согласен, ставрополье это та же криминальная северокавказская помойка, где законы РФ практически не действуют, и вся эта камарилья потекла мутным вонючим потоком на Север, где все таки и граждане более законопослушные и власти и менты.
      Худшей заразы чем эта для РК и придумать нельзя.
    • тоже местный
      11 дек. 2009 г., 12:20:22
      Ответить
      поддерживаю
      Нехватает в ОБЕПе людей типа Замураева Сергея Витальевича.
      Он бы им показал Кузькину мать. И в рейды по проверке подвалов и чердаков запихивал бы.
  • житель
    10 дек. 2009 г., 20:03:02
    Ответить
    не жируюие и не банкиры
    чего ж ты такой умный и бедный...Сердитов всего добился сам, у него не было богатеньких родителей. Зато УМА ПАЛАТА.А ты от зависти имеещь дырки от бубликов. Завидуй дальше,недоумок человеческий
    • былаб ума палата
      10 дек. 2009 г., 20:11:11
      Ответить
      на нары бы не заехал!!!
      • 1
        11 дек. 2009 г., 9:17:45
        Ответить
        от сумы и тюрьмы не зарекайся.... и с тобой всякое может произойти
    • то же местный
      10 дек. 2009 г., 20:38:33
      Ответить
      Я знаю много людей которые поумнее
      вашего Сердитова только они не грабят никого потому и бедные.
      А ваш Сердитов простой уголовник.
      Не смогли они обслуживать кредит так что это преступление? Зная как банки берут залоги там был наверняка очень большой запас прочности и даже с кризисом денег должно было хватить на погашение задолженности.А Сердитов как я понял начал их грабить.И чем он отличается от бандюков 90-х галстуком что ли или высшим образованием?Одно жалко что этого УПЫРЯ реально не посадят и кто здесь про коррупцию пиздит сам уже бегает с деньгами и пытается его выкупить.Просто когда он грабил простых людей всем было пох..Ну вот и нашла коса на камень.
      • ты придурок
        10 дек. 2009 г., 23:01:20
        Ответить
        причем местный придурок
        ты общался хоть раз с Сердитовым ?
        какой он блин уголовник ?
        ты, тупой децл, не отличаешь кандидата экономических наук от уголовника ? протри свои очки и посмотри на фото этого уголовника !!!
        Сердитов вполне интеллинентный, вежливый и суббординированный в отличие от тебя человек !
        но это не значит, что если ты уме кредит не вернешь, то он смутится и испугается тебя.
        Не тупи и не гони пургу на нормального человека, который просто зарабатывает деньги, как и должно быть... и кстати, возвращает все долги в отличие от таких, так ты
        • то же местный
          11 дек. 2009 г., 1:23:29
          Ответить
          Во страна!!!!
          Всякие лизуны боясь потерять кормушку брызжут здесь желчью.
          Правду говорят украдешь булочку -посадят чуть ли не пожизненно и уголовником назовут.Украдешь миллион-уважаемый человек.
          А что кандидат наук не может быть уголовником?Или что уголовник это наколки и феня?
          Вот такие рафинированные кондидаты еще страшнее.Они совершают геноцид собственного народа просто грабя его.Вспомните ЧУБАЙСА то же кандидат а сколько народу в России из-за его реформ полегло?
          Да и вообще мошенничество статья уголовная.И не надо ля-ля посему и человек ,обвиняемый по этой статье уголовник.И не надо там про недоказанность,презумпцию невиновности.Фабула дела ясна и иллюзий по поводу его посадки я не питаю,главное его суть как человека.
          Кстати по суду Аль Капоте то же никого не убивал.
          • фабула дела
            11 дек. 2009 г., 8:50:07
            Ответить
            фабула такова, что банку не вернули кредит

            после этого по СОГЛАСИЮ сторон банк взял то, что ему дал заемщик

            а после этого банк же и посадили

            и это справедливо ?
            • то же местный
              11 дек. 2009 г., 9:14:56
              Ответить
              Все правильно.Надо было продать залог по реальной цене.Забрать свои деньги а все что сверху вернуть ещё и заемщику.А он как я и писал ранее начал их грабить.
              Продавать за копейки себе же
              Может и стерпели бы дак как я понял он им еще и 30 мультов долг выставил.
              Короче жадность фраера сгубила!!!!
              А в вашем банке три года назад на подьеме цен в кредитном нач. Зинаида кажется Александровна вообще хотела оформить мою квартиру с рельной рыночной ценой 2 200 000 за 400 000
              И предположим я не справился.Представляете она бы забрала её и ещё выкатила бы мне долгов штук 300.Дак разве это не грабёж!!!
              В Америке которую так любят эти все ЛИБЕРАЛЫ(Сердитов
              то же поди либерал.Только для него оно заключается в возможности безнаказанно грабить)банк не имеет право забирать больше чем заемщик ему должен.Остальное он возвращает заемщику.И ваш Сердитов это знает.
              Так обьясните мне почему Сердитов пересекая границу
              становится белым и пушистым,а у себя дома ведет как УГОЛОВНИК.Патриот блин.
              • солнце местное-
                11 дек. 2009 г., 9:59:49
                Ответить
                ты не прав
                ПРОДАВАТЬ должен был не банк, а заемщик !!!
                вот и продали бы вы свой авалон и все остальное, и Сердитов был бы рад ! и вы бы были рады !

                а в чем проблемка-то у вас была с продажей ?
                а в том проблемка, что ваш авалон и вы сами НИКОМУ не нужны
                вот вам и ваша рыночная цена- НУЛЕВАЯ !!!
                а вы кичитесь, что мы стоим больше, чем вас смог продать банк

                а получается, что вы еще спасибо банку должны были сказать за то, что онть продать смог ваш авалон
                и стоил он не больше а меньше, не надо катать народу уши в трубочки


                "предположим я не справился.Представляете она бы забрала её и ещё выкатила бы мне долгов штук 300.Дак разве это не грабёж!!!"

                ВТИРАЙТЕ ЭТУ ГОНЬ ДРУГОМУ !!!
                квартиру отдаете либо на торги, либо ПРИ ВАШЕМ СОГЛАСИИ банку либо иному лицу
                в рассматриваемомо деле внечале заемщик не заплатил, потом согласился продать по одной цене,
                а только после продажи сказал- меня ограбили!
                и это нормально ?

                "В Америке которую так любят эти все ЛИБЕРАЛЫ(Сердитов..."

                - брось пудрить мозги.
                если бы Сердитов любил Америку, то не стал бы вести бизнес в Коми, а давно уехал бы в эту Америку
                он любит свою родину, и хочет здесь зарабатывать деньги и давать кредиты

                про обвинения в уголовщине уже все поняли, что тебе выгодно это слово в данном форуме

                САМ ТЫ УГОЛОВНИК !
                и теперь докажи что это не так ? а ?
                • то же местный
                  11 дек. 2009 г., 10:21:20
                  Ответить
                  Господи бред какой.
                  Залог зачем нужен?
                  Что бы в случае чего вернуть за счет его продажи деньги банку.
                  Так!!!!
                  Обьясните мне каким образом банк ,продав себе же залог,вернул себе же деньги?
                  Вы что похожи на Дашу
                  Букину которая продавала косметику сама себе.
                  Сердитов безусловно умен
                  И сам себя бы грабить не дал,поэтому грабил он других.Одна беда УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС.
                • то же местный
                  11 дек. 2009 г., 10:30:13
                  Ответить
                  Кстати про УГОЛОВНИКОВ.
                  Представим 90-е годы:
                  Все наверно помним человек взял деньги в долг не вернул .
                  Приезжают бандюганы обдирают его до нитки и как правило брали намного больше чем он был должен,а точнеее все.Ну там паяльники помните ,наверно,все.
                  Теперь обьясните мне чем Сердитов от них отличается?Галстуком и кандидатской степенью что ли.
                  Давай умник обьясни.
                • солнце местное-
                  11 дек. 2009 г., 11:25:42
                  Ответить
                  объясняю
                  залог взял не банк, если вы этого не поняли
                  банк разрешил продать залог фирме, которая вырученные средства отдала банку за кредит заемщика

                  договор был не отступного, а купли-продажи
                  что непонятно ?

                  и даже если бы банк сам взял бы залог по отсупному себе, то и здесь банк принимает по рыночной цене, которая не является первоначальной ценой реализации... причем ту цену можно оспорить в арбитраже, а не в СУ МВД
          • то же местному
            11 дек. 2009 г., 9:28:03
            Ответить
            не понятно к кого Сердитов миллион украл, у вас что ли. что-то гоните вы, уважаемый
        • не нравится страна ?
          11 дек. 2009 г., 8:47:32
          Ответить
          уезжай, если не нравится!
          ты прав- не место в нашей стране тем, кто желает засадить человека за то, что ему не возвратили долг такие как ты !
          и обвинять человека, что он уголовник до решения суда ты мастер ! все справедливо...
          и Сахарова, умнейшего человека, тоже в свое время засадили а потом не знали, как извинятьза за таких засадил, как ты

          тебе проще говорить про лизунов
          легче просто засадить в СИЗО, а потом кричать во все горло про уголовщину
          труднее доказать, что виноват

          не такая уж это и кормушка, к твоему сведению, зарплаты не большие в банке

          просто непонятно, как можно не вернуть кредит, а потом еще и посадить кредитора за это
          Вот про это надо говорить, а не про уголовщину
          • то же местный
            11 дек. 2009 г., 9:20:37
            Ответить
            Вы что все больны что ли?
            Сердитову инкриминируют не то что он пытался кредит вернуть а то что он использовал невозврат для грабежа.Или вы тоже считаете что в АВАЛОНЕ метр стоит 19900.А про схему читайте выше.Может тогда дойдет.
            • то же местному
              11 дек. 2009 г., 10:55:06
              Ответить
              пусть Е.В. находят покупателя за 100 млн (сколько нравится) продают и возвращают кредит. все очень просто!
            • сами лечитесь
              11 дек. 2009 г., 11:01:33
              Ответить
              тому же местному
              грабежом теперь называется возврат вкладчику его средств ?

              заемщик сказал банку- "ВСЕ, извините, НЕ МОГУ найти денег."

              и тогда банк вынужден был купить то, что не смог продать заемщик
              не перевирайте факты
              сколько стоит метр авалона ? выяснит рынок, но на рынке сказали заемщику- нам не нужен твой авалон даже по 19900
              вот вам и цена
          • то же местный
            11 дек. 2009 г., 9:24:30
            Ответить
            Да и про Сахарова.
            Кого вы здесь сравниваете мошенника в галстуке с политзаключенным?
            Да Сахаров Сердитову руки бы не подал.И вся его деятельность и была направленна против таких как Сердитов УГОЛОВНИКОВ в галстуках.
            • то же местному
              11 дек. 2009 г., 10:56:13
              Ответить
              вот вас прет от слова "уголовник"
            • не нравится страна ?
              11 дек. 2009 г., 11:31:56
              Ответить
              Сахаров бы тебе самому руки не подал
              потому что Сердитов- ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫЙ !
              его заточили в казиматы именно потому, что это заказ

              поясню почему-
              Сердитов ВЫИГРАЛ ВСЕ АРБИТРАЖНЫЕ СУДЫ по данному делу Авалона
              тогда проигравшая сторона решилась на крайние меры- списать все по уголовке, причинив максимальный вред банку, взяв следаком сочувствующую преступникам-заемщикам подругу

              вот вам и криминал, когда потерпевшего судят
  • 1
    10 дек. 2009 г., 20:09:03
    Ответить
    что делать?
    бизнесу надо паковать чемоданы или каким-то образом защищаться.Скажи Президент что нам делать?
    • Призидент тоже
      10 дек. 2009 г., 21:01:10
      Ответить
      Да ничего не делать, дайте ставропольцам разбогатеть быстрей и они отвас отстанут.
  • президент
    10 дек. 2009 г., 20:26:06
    Ответить
    работай честно и я тебя защищу!
  • Иван
    10 дек. 2009 г., 20:28:58
    Ответить
    Нормальный банк, я деньги родственникам раньше переводил через него, работает давно, какое такое мошенничество: человек живет в одном месте работает полжизизни и тут какая-то мразота платит бабло кому-то и тебя объявляют мошенником по обычной прозрачной сделке которая детально регламентирована законом.
    • Mразь Иван!
      10 дек. 2009 г., 20:45:13
      Ответить
      Оттого, что ты переводил свои 500 рублей родственникам и они доходили нельзя строить логику о том уголовник сердитов или нет...ты думаешь ему твоя пятихатка нужна?ему побольше надо,вот там проблемы и начинаются
      • Иван
        10 дек. 2009 г., 21:11:22
        Ответить
        Это ты г**** в кормане больше пятихатки не держал по себе и судишь.
        И логика моя не на этом строится: понимать хотя бы простые тексты научить д****оид.
        • Иван-дурак
          10 дек. 2009 г., 21:20:52
          Ответить
          у тебя кОрма что ли в кОрмане?)))
          • Иван
            10 дек. 2009 г., 21:37:37
            Ответить
            За своим правописанием следи мудила. Больше тебе сообщить мне нечего? Я печатаю не глядая на клавиатуру, десятью пальцами, бывают описки.
            Хочешь корректором тебя найму ?
            • Ивану
              10 дек. 2009 г., 21:58:28
              Ответить
              буквы А и О на клавиатуре не соседние...думаю тут все-таки дело в неграмотности. Ты работодатель что ли,Ванек!? Я бы пошел к тебе работать,да думаю не потянешь зарплату мне...Жаль,что тебе работу не могу предложить!Я неграмотных не нанимаю...

              а ты, судя по твоим способностям тайпинга машинисткой работаешь,Ванек?))))
              • Иван
                10 дек. 2009 г., 22:08:13
                Ответить
                Ты я смотрю обиделся не на то, что я тебя выше по ветке п****ом назвал, а на то, что я перешел, по твоему мнению, на определение твоей половой ориентации.
                Так я случайно !
                По существу же скажу, что при очень высокой скорости печатания оценка правописания запаздывает.
                Благодарю за ценное замечание о моей неграмотности, это исправимо, пойду почитаю Розенталя.
                • Ивану
                  10 дек. 2009 г., 22:16:57
                  Ответить
                  Вот так вот и машинистки начинают книжки читать!Образумил хотя бы одну в день и прожил этот день не зря!
            • Мальчики, не ссорьтесь!
              10 дек. 2009 г., 22:03:49
              Ответить
              ;-D
  • тоже взял кредит и отдавать ...
    10 дек. 2009 г., 20:29:19
    Ответить
    Банк,даже без суда, обязан реализовывать заложенное иммущество на аукционе.Сердитов нарушил это условие,продал помещения своей фирме,по цене,которую сам установил.ЗАБИРАТЬ ТОЖЕ НАДО ПО ЗАКОНУ.Что то банк всегда хочет быть в прибыле,а клиент в убытке один.ПУСТЬ ОТВЕЧАЕТ НЕ ВКЛАДАМИ НАСЕЛЕНИЯ ,А ИЗ СВОЕЙ ПРИБЫЛИ,ДАЛЕКО НЕ МАЛЕНЬКОЙ.Расплакались тут.Нехер ее выводить за границу,спросите у Сердитова,куда он ее переводил,где его коми- патриотизм?
    • дилетанту
      10 дек. 2009 г., 22:49:11
      Ответить
      не пишите чепуху
      читайте Закон 102-ФЗ статья 55 - где описан вполне законный и легальный способ ускорения реализации заложенного имущества- во ВНЕсудебном порядке по соглашению сторон (владельца имущества и банка)
      так то в плане гражданского закона ничего не нарушено
      именно поэтому шьют мянты уголовку, пока гражданку нечем шить
      • от дилетанта
        11 дек. 2009 г., 16:15:04
        Ответить
        Даже при внесудебном варианте,иммущество реализуеться с аукциона,если нет с оглашения об ином.А его не было!Был документ,где он обязывался этого не делать.Бонжур,собственника площадей, он взял на себя,что бы прикрытся от ЦБ за невыс тавление пеней.
        А на практике,получилось,взял себе,для того что бы обойти аукцион и реал изовать на безаль тернативной основе ,по своему усмотрению
    • 1.
      11 дек. 2009 г., 9:32:06
      Ответить
      вы тоже могли ошибться по каким-то причинам, и что вас сразу в "кутузку" за это отправит нужно?
      • свыв
        11 дек. 2009 г., 11:12:44
        Ответить
        100 мультов ошибится? тут братец на таких сумах нельзя ошибатся тут надо даже дышать через раз
  • про
    10 дек. 2009 г., 20:42:03
    Ответить
    про
    Вот так
  • # # # #
    10 дек. 2009 г., 20:51:05
    Ответить
    "...Сердитов сидит, служба идёт.."
  • # # # #
    10 дек. 2009 г., 20:56:42
    Ответить
    Дорогие сочувствующие, вам что заняться нечем??? впереди новый год! Лучше бы скинулись по 10 рублей на сухари к чифиру! ..а времени так мало осталось..
    • Иван
      10 дек. 2009 г., 21:18:48
      Ответить
      Чтобы ты вертухайская рожа эти сухари, купленные на наши деньги, пиз-нул ? Хер тебе а не сухари.
  • 555
    10 дек. 2009 г., 21:00:51
    Ответить
    состав преступления?
    """Действуя самостоятельно, не ставя в известность собственников имущества, в нарушение достигнутых договоренностей, С.Сердитов и его доверенные лица организовали оценку и реализацию помещений аффилированным структурам по явно заниженной цене"""

    Фишка в том, что действие протокола договоренностей истекло к моменту продажи залога - это раз и согласовывать с кем бы то ни было данную сделку не надо было.
    Собственник имущества - это ООО (заемщик и должник по кредитам), учредителем и руководителем которого является Москательников, а не Сердитов, и тем более не собственники господа Ершов, Збаражский и Глухов, которые являются лишь поручителями по просроченным кредитам - это два. Так предъявляйте обвинение Моск-ву по поводу деятельности возглавляемого им ООО (не в чем его упрекнуть кстати тоже).
    Где тут нах состав преступления в действиях Сердитова???
  • 11111
    10 дек. 2009 г., 21:09:02
    Ответить
    может вы не в курсе, но Сердитов - тот еще жулик. Так что поделом ему. Ершов и Ко действительно вовремя не вернули кредит. На то были объективные обстоятельства - щас у многих проблемы с возвратом. Но это не основание продавать недвижимость за копейки самому себе. И это ведь далеко не единственный подвиг в послужном списке Сердитова. Достаточно вспоминть, как он кинул Князевых с их акциями. Тогда ему удалось выйти сухим из воды.
    • да, мы не в курсе
      10 дек. 2009 г., 22:40:26
      Ответить
      трепаться бывает и вредно
      "вовремя не вернули кредит. На то были объективные обстоятельства - щас у многих проблемы с возвратом."
      - интересно, а покупая продукты в магазине ты продавцу тоже не платишь, приговаривая- "щас у меня проблемы с наличкой"???
      давай продавца магазина тоже под уголовку сольем ?

      "вовремя не вернули кредит....Но это не основание продавать недвижимость за копейки самому себе"
      - во-первых не копейки, а многие-многие миллионы рублей
      во-вторых, смотри ГК РФ- залог реализуется в т.ч. в порядке обеспечени возврата кредита деньгами банку... так чо- основание... иначе нах залог вообще нужен ?

      "это ведь далеко не единственный подвиг в послужном списке Сердитова"
      - кинул не он первый, а его первым кинули те заеБмщики, кто не вернул кредит, и подставил поручителей и иже с ними
      возвратили бы кредит- не было бы проблем
    • 1
      11 дек. 2009 г., 9:34:24
      Ответить
      А Ершов и Ко такие бедненькие и несчастненькие...Сейчас расплачусь
  • 666
    10 дек. 2009 г., 21:09:07
    Ответить
    555, привет! А я тебя, кажется, знаю
  • Дображелатель
    10 дек. 2009 г., 21:09:19
    Ответить
    Мы поддерживаем Сердитова, правильно надо забирать имуещство ток кто не возращает кредиты. Читайте komi.arbitr.ru там все написано за что его посадили, за выйгранные суды у ершова.
  • 11111
    10 дек. 2009 г., 21:11:18
    Ответить
    Кстати, Москательников - двоюродный брат Сердитова
  • САША
    10 дек. 2009 г., 21:15:07
    Ответить
    Давно пора Сердитова на нары...А еще Костореву Н. П. Ухтинского СНБ...Та тоже " маклюет" давно и с кредитами и с банкротсвами организаций... Жируют банкиры...
  • Влад
    10 дек. 2009 г., 21:15:34
    Ответить
    Большой плюс профессии юриста в том, что он знает УК и использует его в своих целях, сам же его не нарушая. Привлекая для этого других. Вот поэтому юрист Збаражский - член общестенной палаты, а его конкуренты на нарах
    • Иван
      10 дек. 2009 г., 21:31:20
      Ответить
      Тут нет вообще никакого права, это заказной беспредел.
      Сердитов в данном деле никаких уголовно-правовых запретов не нарушал, он провел обычную очень прозрачную гражданско-правовую сделку, детально регламентированную законом, с привлечением независимых оценщиков.
      Что он еще должен знать или делать, чтобы его не посадили ?
  • Петр
    10 дек. 2009 г., 21:22:05
    Ответить
    Не помню случая, чтобы посадили за казнокрадство в республике. Зато наездов на бизнес полно.

    ЗАКАЗУХА!
  • 555
    10 дек. 2009 г., 21:24:22
    Ответить
    херасе
    Если бы Сердитов не шевелился бы по погашению просрочки по этим кредитам, то Ершов и Ко с учетом всех штрафов пеней и т.п. были бы СНБ должны гораздо больше, чем сейчас. И какого хрена они не решали вопрос с погашением больше года???? Я, например, по своим кредитам плачу исправно и вообще в долг брать не люблю.
    Жулик? Докажите.
    Только тупейший человек (или следователь) может признать материальным ущербом для поручителей долг заемщика перед банком. Представьте - я вам должен 100 рублей, но поскольку я вам не отдаю долг, вы нанесли мне ущерб на 100 рублей и пожалуйте в тюрьму за то, что я Вам должен. БРЕД.
  • Иван
    10 дек. 2009 г., 21:25:04
    Ответить
    "Где тут нах состав преступления в действиях Сердитова???"

    -состав преступления в путистане это отмирающая правовая категория, ее скоро только по курсу теории государства и права будут в институтах изучать.
  • бывалый
    10 дек. 2009 г., 21:34:25
    Ответить
    Господа! Делайте вывод:Если взял деньги и не можешь отдать, иди и пишу заяву в минтовку. У ОБЭПа нет другой работы, как лезть в гражданские дела, настоящая уголовка им не по зубам и духу маловато!!!
  • 3003
    10 дек. 2009 г., 21:46:23
    Ответить
    Дображелатель, уточните информацию: "Читайте komi.arbitr.ru там все написано..."
  • наблюдающий со стороны
    10 дек. 2009 г., 22:36:58
    Ответить
    Уважаемое общество, кто бы здесь что ни писал, за или против ареста Сердитова, в его поддержку или против, надо понимать реальность вещей. А реальность вещей на данный момент такова, что ни один адвокат, а тем более такой неумелый как Овсянников не сможет доказать, что Сердитов невиновен. По-моему очевидно, что банкир подумал, что он самый умный на этом свете и может деньгами подчинить себе весь мир. Этого быть не может в природе потому, что существуют нормальные жизненные устои которые против этого. Беря за основу эти устои нельзя говорить о том, что во всем виноваты ставропольцы. ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛИ НЕ СТАВРОПОЛЬЦЫ, А БУРЯТЫ, ЧТО БЫ КТО ИЗ ВАС ГОВОРИЛ.ЛЮДИ ПРОСТО РАЗОБРАЛИСЬ В СИТУАЦИИ АДеКВАТНО, ПОНЯЛИ, КТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ
    ВАМПИР, А КТО ЖЕРТВА И ПРИНЯЛИ ОДНО, НО САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.А выпредставьте, что вас завтра втряхнут из ипотечной квартиры на улицу потому что Сердитов так решил, и вы пойдете жить на помойку, что каждый из вас на это скажет. ПРАВИЛЬНО, как у "Бориса Годунова" народ безмолвствует.
    • 3003
      10 дек. 2009 г., 22:57:28
      Ответить
      Видимо банкир и правда умный, дураков незачем сажать, а вот умных опасно держать на свободе...., когда дело попахивает подставой... а так гадить легче. Только ведь должок все равно возвращать придется, даже через год. Сердитова жаль, возврат в банковский бизнес скорее всего невозможен, хоть и не докажут ничего. А бывшие бонжуровцы самостоятельно поставили на себе клеймо злостных неплательщиков и г*****ов. И что им теперь делать в Сыке?????
    • просто сочувствующий
      10 дек. 2009 г., 23:18:59
      Ответить
      наблюдателей на мыло и вон отсюда
      "А выпредставьте, что вас завтра втряхнут из ипотечной квартиры на улицу потому что Сердитов так решил, и вы пойдете жить на помойку"
      - действительно, пообещали вам квартирку..
      да вы не наблюдатели... вы настоящие гастролеры из Ставрополья- понаблюдаете и как последние проходимцы пройдете дальше...

      если вы взяли кредит, первейшая ваша обязанность- вернуть кредит... потому как кредит вам выдал какой-то вкладчик, который в свою очередь хочет получить свой вклад обратно.... если разрешить законно не возвращать кредит и не реализовывать ипотечные квартиры, тогда вкладчики любого банка не получат отратно свои вклады и зарплаты с карт!
      вот Сердитов, как кандидадт экон. найк, это понимает...
      А Вам- ставропольцам- это пох..й, поэтому вы и будете в итоге в заднице- потому что есть законы общества и морали, а не только ваши "понятия"..
    • набоюдающему со стороны
      11 дек. 2009 г., 9:39:09
      Ответить
      А ничего, что более 200 человек (сотрудники банка) со своими семьями откажется в ж... на той же помойке?!
  • предприниматель
    10 дек. 2009 г., 22:41:40
    Ответить
    если так дальше пойдет придется расчетный счет в другом банке открывать, чувствую уже завтра в СНБ очередь будет
    • 3003
      10 дек. 2009 г., 23:05:28
      Ответить
      а что, много денег на счету???? банк-отлаженная и проверенная система, выстоит, никуда не денется. если че, нацбанк поддержит, в противном случае чего стоит их контроль за деятельностью одного из 3-х зарегистрированных на территории РК кредитных организаций....... разгонят нах
      • предприниматель
        10 дек. 2009 г., 23:21:44
        Ответить
        да пока не побегу, подожду может выпустят
        просто ЦБ может убить одним залпом, лицензию отзовет и все плакали мои денежки
        на нацбанк не надеюсь, плохо работает
        вижу что с другими 2-мя банками в регионе происходит
        там уже все позакрывал
        предчувствие, что в 2010 не будет в РК ни одного банка
        • банкир
          10 дек. 2009 г., 23:40:47
          Ответить
          советую
          не гоните ветер с ЦБ РФ
          он сочувствует вместе с банковскими сотрудниками

          и никто лишать лицензий никого не собирается, потому как банк- это не личность в СИЗО, а коллектив

          реально лишить банк лицензии могут клиенты, если сами захотят этого...
          но, думаю, что клиенты слишком сильно нуждаются в таком банке, как СНБ, потому что у них очень хорошая ниша занята- умная оперативность и знание местности

          так что пока спокуха, коллеги !
          • Предприниматель
            10 дек. 2009 г., 23:51:28
            Ответить
            банк - это не коллектив - это организация и у этой организации есть лицо
            это лицо сейчас в тюрьме
            если вы из ЦБ
            помогите снять напряженность, напишите письмо в суд, разъясните суду, что задержание руководителя банка до суда, создает панику среди вкладчиков и бизнеса
            • предпринимателю
              11 дек. 2009 г., 9:08:24
              Ответить
              счас, разогнались
              ЦБ никогда никуда не вмешивается
              это нейтральная организация в политике

              обычно пишут письма им и просят их об чем-то,
              а не наоборот
            • сам понял что сказал ?
              11 дек. 2009 г., 10:14:10
              Ответить
              предпринимателю
              Из словаря:
              "ОРГАНИЗАЦИЯ — (фр. organisation, от лат. organize)
              совокупность ЛЮДЕЙ, объединенных для достижения к.-л. цели, решения к.-л. задачи на основе принципов разделения труда, разделения обязанностей и иерархической структуры"

              а коллектив это и есть СОВОКУПНОСТЬ ЛЮДЕЙ

              посему банк это коллектив
              другое дело коллектив собственников или работников, но это другой вопрос
              • предприниматель
                11 дек. 2009 г., 19:51:58
                Ответить
                спорит не буду, но вас куда-то не туда занесло, вы бы еще китайское определение привели
                есть российское законодательство по нему и давайте определение
                банк в России, а не во Франции начала эпохи возрождения работает
                зачем людей в заблуждение вводить
                и так дурней хватает, директоров банков сажать за то, что они хорошо свою работу делают
    • Иван
      11 дек. 2009 г., 0:35:44
      Ответить
      Деньги со счет выводи, они же под страхование вкладов не попадают. Не рискуй баблом.
      Тут я думаю банк затея не простая: банк отжимать будут, быстро расп@здят его и под отзыв лицензии могут подвести.
      Теперь и залоги будут боятся реализовывать, а это значит банк в свете невозратов станет банкротом.
      • предприниматель
        11 дек. 2009 г., 19:56:59
        Ответить
        уходить пока нет необходимости, банк платежи нормально проводит, проблем у банка с законом нет, по крайней мере так прокуратура, МВД сообщили, так просто словами они публично раскидываться не будут
        значит работаем дальше, но держим ситуацию на контроле
  • госслужащий
    10 дек. 2009 г., 22:52:05
    Ответить
    наблюдающий со стороны - Ставрополец, сразу видно, все знает кто прав а кто виноват. У них там все нормально, порядок навели теперь сюда приехали-"Молодцы". Ершов, Глухов и Збаражский наверное пообещали им квартиры в новом доме, еще раз "молодцы".
  • кака
    10 дек. 2009 г., 22:58:43
    Ответить
    жжжжителю
    слышь, сердяга! это не ты на чокнутой бабе из госкомтстата женат? я догадываюсь кто ты, фантик обслюнявленный. банкир, блин.
  • добрый желатель
    10 дек. 2009 г., 23:06:16
    Ответить
    суды
    http://www.komi.arbitr.ru/index?tid=633200003&fld_16=%E1%EE%ED%E6%F3%F0&fld_1_t=0&prefix=%C029&nd=796023861&text=796112205

    Профукали - и решили Сердитова закрыть. ..здец, аж противно.
    • 3003
      10 дек. 2009 г., 23:20:03
      Ответить
      оч конкретное решение, и в связи с этим оч понятны действия Конакова,Ершова, Глухова и Ко. Не Сык, а Чикаго!!!!
      • прочитал
        11 дек. 2009 г., 0:26:38
        Ответить
        моя т.з. - виновен, хотя по закону доказать трудно
  • Ирина
    10 дек. 2009 г., 23:10:45
    Ответить
    справедливость - тоже отмирающая категория
    Второй раз устраиваем пикет в защиту невиновно осужденного Виноградова Аркадия: подходят люди и спрашивают "Чем вам помочь, что мы-простые люди можем сделать?". И действительно, мы видим, что человека конкретно подставляют, и что мы можем сделать? По конституции мы можем избирать и быть избранными, можем контролировать назначения , т.е. мы - хозяева жизни??!! А наяву не знаешь куда обращаться, ну ладно мы - простые смертные, а здесь банкир, человек с капиталом, но видимо, у того кто его "заказал" капитала больше или связей....
    Видимо пора на улицы выходить и показать, что народ - это огромная сила!!!!
    • куда уж
      10 дек. 2009 г., 23:24:24
      Ответить
      зато прокурора, изнасиловавшего 3х школьниц, в хабаровске даже не задержали
      • xxx
        11 дек. 2009 г., 9:17:27
        Ответить
        видимо рассудив, что наоборот - это 3-и школьницы изнасиловали прокурора, в грубой извращенной форме
    • коми народ
      10 дек. 2009 г., 23:27:27
      Ответить
      Я - сила!!!
  • тата
    10 дек. 2009 г., 23:57:33
    Ответить
    Как страшно жить!Дёргать отсюда,хоть чучелком,хоть тушкой
  • ))))
    11 дек. 2009 г., 0:01:54
    Ответить
    Всем
    Ставропольские идут!!!Мы вас комяков всех к ногтю прижмем и всех вас доить будем,как своих в Ставрополье доили!!!и ничего вы сделать не сможете ха ха ха!!!
    • а мы вам ногти то все пообламаем
      11 дек. 2009 г., 10:08:31
      Ответить
      мало не покажется
      смеяться будете пока мы над вами хохотать не начнем
      защекочем вас так, что ляжете все от смеха
  • дружище
    11 дек. 2009 г., 0:10:22
    Ответить
    Кто не знает Сердитова?
    Вы что, рыбьи головы, не в Сыке живете что ли? Сердитов и Москотельников два типа, которые страх потеряли. Знакомый В. ремонтировал у них офисы и квартиры, они акты не подписывали, все списывали на банк, акты о приемке работ не подписывали, закупленные материалы привозили в новую квартиру Сердитова, а фирма которая закупала (Москотельникова) обратилась в арбитраж и присудила с В. возврат денег за материал.
    А когда В. обратился с заявой в ОБЭП тамошние мусора (отец одного из них работает у Сердитова юристом) возбудили уголовное дало против самого В. по заяве Москательникова.
    В это время Сердитов пытался забрать у В. имущество, заложенное в СНБ, не вышло.
    А сейчас, мусорки ОБЭПовские, задумайтесь правильно ли вы поступили?
    Тем, кто пишет тут о Сердитове как о честном банкире, насрал бы в рот при удобном случае
    • не дружок
      11 дек. 2009 г., 0:21:03
      Ответить
      только пердишь тихонько
      И что за хренотень ты изложил? Хозяйственный спор, связанный с ремонтом квартир Сердитова и Москательникова? У меня бригада таких знакомых "В.В.В." тоже ремонт делала, и я тоже акты не подписывал, и денег не платил, потому что сделали с браком. Мои материалы испортили - гоните бабло, строители доморощенные.
      Причем тут Банк, недоумок???
    • Иван
      11 дек. 2009 г., 0:27:57
      Ответить
      А кабель он у тебя не пизд@нул на даче, как тут мужик один писал про то,что арбитражный судья у него кабель пизд@нул на даче, ты кстати не тот мужик с кабелем.
    • АРБИТРАЖ
      12 дек. 2009 г., 1:32:41
      Ответить
      Слышь, дружище твой знакомый В (Ветошкин Александр Борисович) накидал людей и фирм в Сыктывкаре, да и не только в нашем городе километр, не веришь зайди на сайт komi.arbitr.ru, умник
  • дружище
    11 дек. 2009 г., 0:45:51
    Ответить
    Ивану и др.
    Кабель - это твоя тема, чувак))
    Офис СНБ на Коммуне арендует у ООО Москотельникова, он дал денег В., тот привез материалы для ремонта, но отправили их на квартиру Сердитову, а Москотельников потом обратился в суд с иском, что В. материал для ООО Москотельникова не поставил. Однако есть документы и свидетели, но мусора тогда закрывали на это глаза, сейчас ситуация думаю изменится, так что Серега с лексусом "аля глава" поторопился.
  • дружище
    11 дек. 2009 г., 0:55:09
    Ответить
    акционерам СНБ
    Чуваки, проверте документы по ремонту здания банка за 2006-2008 гг., под него списывались средства на ремонт помещений принадлежащих ООО Москотельникова.
    • Иван
      11 дек. 2009 г., 1:17:41
      Ответить
      дружище,
      Ты в мусарню со своим материалом сходи - там уши найдешь благодарные для этой байды, нам-то похеру за чей счет он ремонт делал, он же не из бюджета РК деньги пи@дил, тут обсуждатся тема законности реализации залога по кредиту, а не ремонт квартиры.
  • с
    11 дек. 2009 г., 7:33:41
    Ответить
    всем
    Все, о чем здесь базарите-фигня. Никакие ремонты на банковские затраты не списываются. Проверяет ЦБ и ИФНС. Херовые строители и их полно,лишь бы бабло уравать. Сердитов-не подарок,но умен. За спиной у заемщиков никаих сделок не проводил. Мировое соглашение подписано обеими сторонамии. Недвижимость реализована ООО ,где он не является собственником. Враки.Так что не надо пиз-ть.Полная заказуха
  • доброта
    11 дек. 2009 г., 7:45:36
    Ответить
    Весь его бизнес на воровстве.У него в Тентюках две квартиры,квартплату за которые он не платит.Тоже надо разобраться.
    • сама такая
      11 дек. 2009 г., 9:16:55
      Ответить
      банковский бизнес- на воровстве
      да вы вообще не в теме-
      банки- это организации, в которых не может быть воровства по определению, потому что они имеют лицензию, которую вынуждены защищать ежедневно перед такими контролирующими органами, что ни одной организации это не снилось
      а именно это центробанк и фин.мониторинг (ФСБ)
      теперь скажите, наф надо банкиру ставить под угрозу его лицензию, как основу его бизнеса ?
      вы просто тупите и голословно обвиняете человека

      и причем здесь квартиры ? у меня тоже две квартиры, который я купил, и в наследство досталась- меня тоже посадите за это ?
      и причме здесь, кто платит за коммуналку ? вы еще в канализацию загляните, сколько он сливает из этих квартир
    • для добраты
      11 дек. 2009 г., 10:46:20
      Ответить
      Были бы порядочные те люди которые ведут тсж, можно было бы и платить.
  • Бабочка
    11 дек. 2009 г., 9:29:19
    Ответить
    Нет не пойму, все непонятливые что ли??? Продал двоюродному брату за 19900, когда квадратный метр квартиры без отделки стоил даже во время кризиса не менее 30000. И где здесь факт мошенничества?? Глаза откройте!!А раз суд арестовал, значит в действиях все же усмотрел состав.
  • ольга
    11 дек. 2009 г., 9:50:36
    Ответить
    Ой, а какое совпадение, что следачка дочка дружка ершовского. И что не заказуха?
  • Тоже местный
    11 дек. 2009 г., 10:42:16
    Ответить
    Из достоверных источников: ставропольцы наезжают на наших оптовиков алкоголя,"скромно" предлагают поставлять в Коми их водку.Скоро ищите на прилавках магазинов
  • Самбади
    11 дек. 2009 г., 11:21:26
    Ответить
    Проблемы с выплатами
    уже начались. Одному из знакомых с утра сегодня отказали в выплате 6500 рублей, ссылаясь на ограничения, введенные руководством банка
    • вот ты скотина панику и наводишь
      11 дек. 2009 г., 11:35:18
      Ответить
      вот ты скотина панику и наводишь
      а банк как работал, так и работает !
      выдает вклады без ограничений
      так же как выдает кредиты и принимает вклады

      и будет так же работать, даже если ты выйдешь на улицу на начнешь орать что тебя банк ограбил
    • слышь, не гони
      11 дек. 2009 г., 11:44:58
      Ответить
      6500 рублей ???
      ты чо, с дуба рухнул ?
      эта не то что смешная сумма, это вообще не деньги для банка...
      не смеши народ, а то всерьез тебя засмеют
      я еще понимаю снимать 100 000 000 за раз, наличка нужно заказывать за день
    • самбади
      11 дек. 2009 г., 12:08:19
      Ответить
      не вводите народ в заблуждение! кому не выдали, звоните гл.бухгалтеру 445775
  • хы-хы
    11 дек. 2009 г., 11:56:09
    Ответить
    вот ты скотина...
    че, много вкладом вам вклали вчера и сегодня? не смешите наши калоши. бегите бегом в бич-контору, может, успеете схватить вакансию уборщицы, банкиры херовы. смотрю на фото сердитова. ему бы так пошла малица и пимачи. красавец!
    • 1
      11 дек. 2009 г., 12:09:52
      Ответить
      кокой-то вы хамоватый, фи
    • это ты беги в контору
      11 дек. 2009 г., 12:32:37
      Ответить
      надев калоши, не промочи свои ножки смотри
      это ты "херов", а банкиры- это служащие банка, получающие свою зарплату, так же как все люди

      ты против людей вообще настроен ?
      или против народа ?
      что плохого в образованных людях, которые получают свою зарплату, устроившись в банк и думая мозгами ?
      и чем банкиры хуже торговцев ?
      и то же продают- купили вклад подешевле- продали подороже
      или ты коммунист ? пролетарий ?
      или завидно, что в банке есть деньги, а у тебя их нет ?
      так успокойся- это деньги не лично Сердитова. Это деньги вкладчиков, таких же людей, как все
  • 12345
    11 дек. 2009 г., 12:01:30
    Ответить
    есть сведения из достоверных источников: "В настоящее время обжалуются действия сотрудников УВД города Сыктывкара, проводивших следственные мероприятия в отношении Председателя правления банка Сердитова Сергея Вячеславовича.
    Следственным комитетом Генеральной прокуратуры России принято к рассмотрению заявление о некомпетентных действиях сотрудников УВД города Сыктывкара, возбудивших уголовное дело.
  • ой
    11 дек. 2009 г., 12:16:58
    Ответить
    не давите на следствие, а то подцепит еще какую-нибудь болячку неизлечимую в сизо
  • СТЫДНО
    11 дек. 2009 г., 12:20:49
    Ответить
    На сайте появились ПРОВОКАТОРЫ
    • SWD
      11 дек. 2009 г., 12:25:59
      Ответить
      Почему появились?

      Они тут постоянно.

      Да и сайт сам провокационный... Ну может не сайт, а вот некоторые "сюжеты"точно провокационные
      • верно
        11 дек. 2009 г., 12:39:53
        Ответить
        Вы правы
        Из 100 сообщений про банки:

        половина- про Сбербанк, все только положительное

        чуть чуть про Ухтабанк- и "++" есть и "---"
        остальные банки- в пролете

        а про СНБ только МИНУСЫ-
        и возбудили, арестовали, заточили...

        Вывод- это сайт вообще заказной
    • причем давно появились
      11 дек. 2009 г., 12:28:21
      Ответить
      и именно провокаторы давят на следствие
      и провокаторы эти- заемщики, не оплатившие за кредит банку
  • Житель РК
    11 дек. 2009 г., 12:27:15
    Ответить
    Да много народу останется без зарплаты перед новым годом зашибись...:(
    • вот и еще один провокатор нашелся
      11 дек. 2009 г., 12:36:44
      Ответить
      еще один провокатор нарисовался
      ты что, тоже кредит не хочешь возвращать ?
      а придется !
      что у тебя в залоге ? Авалон №2 ?
    • 1
      11 дек. 2009 г., 13:36:41
      Ответить
      почему это?нет никаких предпосылок
  • дружище
    11 дек. 2009 г., 13:37:50
    Ответить
    Ивану
    Здесь, в первую очередь, обсуждается личность Сердитова. Кто сталкивался с ним, знают, что он человек непорядочный. Но, как говорится, как веревочки не вейся...
    Арестанты, принимайте сладкого))
    • ннн
      11 дек. 2009 г., 14:25:29
      Ответить
      не друг ты мне, а друг Ершову
      Ни фига. Я общался и взаимодействовал по различным вопросам (не только бизнес). Вполне адекватный, компетентный и слово свое передо мной держал неоднократно. За всех говорить не буду, но я своей работой с Сердитовым вполне доволен.
      И вообще - какая бы личность ни была - главный вопрос: ЕСТЬ ЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ??? А преступления нет. Есть судебные тяжбы, на которые пытаются давить уголовным преследованием. Проходили уже такую схему, когда одна из сторон в суде на уголовное дело, как на истину в последней инстанции ссылается. С Сердитовым такое пройти не должно. Там адвокаты в поряде должны быть.
  • пиппц
    11 дек. 2009 г., 14:51:35
    Ответить
    а насрали- то насрали
    у нас как всегда...ББСи работает...в одном конце пукнешь...на др.скажут, что насрал...как всегда всё раздули...
  • Дм
    11 дек. 2009 г., 15:01:56
    Ответить
    Смотрю входим в 21век, как в 20-ый. Смутные времена наступают на пятки. Дзержинского памятник скинули, чей следущий ломать будут не знаю
  • Петр
    11 дек. 2009 г., 20:58:58
    Ответить
    ну гады
    ПРОЧЬ РУКИ ОТ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДСКИХ РАБОЧИХ МОСКАЛЕЙ
  • ПРОРОК
    12 дек. 2009 г., 16:22:53
    Ответить
    ЧТО ВЫ ВСЕ ЕРУНДУ МОЛИТЕ.
    ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО ДО НОВОГО ГОДА СЕРДИТОВА ВЫПУСТЯТ

    А КТО РАЗВЯЗАЛ ВОЙНУ, ПРОИГРАЕТ ЭТУ ПОЕДИНОК.
  • 333
    12 дек. 2009 г., 17:34:11
    Ответить
    1
    Сердитов! Меняй адвоката! Этот усатый г***** тебя для начала на бальшие бабосы раскрутит, а потом на зону отправит чалиться! Кто тебе этого п****а посоветовал, точно не друг! Адвокатик твой прокурорский сосун, отсасывает так ,что ночью и фонаря не надо, все и так блестит и сверкает!