13:22, 15.12.2009 / ПОЛИТИКА

Николай Доломина избран главой администрации Корткеросского района

Депутаты совета Корткеросского района избрали сегодня депутата госсовета Коми Николая Доломину руководителем местной администрации. За него отдали свои голоса 17 из 19 собравшихся на заседание районных избранников. Конкурент Николая Доломины - бывший заместитель министра образования республики Николай Полугрудов - получил голоса только двух сторонников.

 

   доломина.jpg

   Николай Доломина избран руководителем Корткеросской администрации. Фото Кирилла Затрутина

 

Как заявил Николай Доломина, которого поддерживали глава Коми Владимир Торлопов и региональное отделение «Единой России», он готов приступить к работе уже с 18 декабря. В своем выступлении перед депутатами Николай Доломина отметил, что знает проблемы района и уверен, что их можно решить.

 

715

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Свободная
    15 дек. 2009 г., 13:45:45
    Ответить
    Не сомневалась. Поздравляю!
    Удачи, успехов, результатов! Самостоятельности и состоятельности! Пусть Корткеросс станет действительно устоийчивой ступенькой в будующей карьере!
    • Настоящая Свободная
      16 дек. 2009 г., 17:19:32
      Ответить
      Маргарин ВЗБЕСИЛСЯ
      Пришлось проверить все темы. На этой до сей секунды тоже не была. Какой-то подонок под моим ником гадить вздумал. С момента моего негативного высказывания о Торлопове. Так что то что здесь было выше - не мое. Я даже статью не читала. Не интересно. С уважением к нормальным
      • Настоящая Свободная
        16 дек. 2009 г., 18:16:34
        Ответить
        ЖД зассал
        Маргарин ПОДЛОПАНОВ с Серным кукловодом ВЗБЕСИЛИСЬ.

        Не понравилась им моя их характеристика. Сами под моим ником пишут и сами себе отвечают. НаБ***ателей НаБ***ывать подключили - и наб***ывают как могут.

        Во как ДОСТАЛА! Горжусь, однако.

        А кому нравится что их дурачат - сидите дураками, кто против?!

        Вас хотят "сделать" и "делают" раз верите.
  • ёклмн
    15 дек. 2009 г., 14:08:18
    Ответить
    Свободной
    Кто же сомневался... Замечательно: чиновнику желают, чтоб "Корткеросс стал действительно устоийчивой ступенькой в будующей карьере!". Забыли пожелать приумножения богатства и других личных благ. А что Корткеросу? Вновь об этот район власть вытрет ноги как об очередную ступеньку в своей карьере и полезет выше, сумев запастись солидным финансовым капиталом?!
  • "Ъ"
    15 дек. 2009 г., 14:10:12
    Ответить
    На бывшего мэра Катунина чем-то смахивает. Надеюсь только внешне
  • Алекс
    15 дек. 2009 г., 14:21:37
    Ответить
    Кто бы сомневался! Как в добрые " старые" времена почти единоглассно сельчане проголосовали за кандитата. Теперь осталось посмотреть на успехи и достижения Корткеросского района.
  • http://semenale.livejournal.com/
    15 дек. 2009 г., 14:22:42
    Ответить
    ХВАТИТ ЕДРОСНИ!
    Волосики редкие , а ручки -загребущие..
    • Красивая
      15 дек. 2009 г., 16:35:44
      Ответить
      ну и пусть "волосики"
      У Путина не лучше. А ушки красивые. И руки теплые.
      • Офигеть какая красивая
        15 дек. 2009 г., 22:32:28
        Ответить
        Теплые руки - хорошо для гинеколога. Коля - властитель женских душ
        • Обиделись? Ревнуете?
          15 дек. 2009 г., 23:04:12
          Ответить
          Обиделись. Ревнуете.
          А ушки красивые, руки теплые. Может и властитель???!
  • Усть-Куломец
    15 дек. 2009 г., 14:27:02
    Ответить
    Первый наказ
    Отремонтировать корткеросский участок трассы. Летом доехать до дому не могу.
  • Таня
    15 дек. 2009 г., 14:34:15
    Ответить
    Что там делал Полугрудов, прям как черт из табакерки! Коля все еще ищет хлебного местечка. Хотя, в принципе,все понятно. А жаль, неплохой вроде был мужичок.
  • по просьбе Екатерины Николаевны
    15 дек. 2009 г., 14:43:12
    Ответить
    землячка
    Самые искренние поздравления, пожелания преодоления всех трудностей, реальных успехов на поприще руководителя-хозяйственника и возвращения в Воркуту через год на пост мэра. Выпьем за Вас по рюмочке (две, три, четыре, пять) в день Вашей последней сессии.
  • Свободная
    15 дек. 2009 г., 14:54:40
    Ответить
    ёклмн
    Ну и что что пожелали карьерного роста. Успешные люди должны расти, хоть до Президентов. Если, конечно, успешные. А насчет личного благосостояния - этож дело совести. Тоже могу пожелать. Почему нет? Коммунисты раньше и сами не плохо жили, и другим давали. Если человек сможет вложить деньги в бизнес в Кортероссе так, что завалит нас рыбой или еще там чем, или построит дорогу, получив и свою прибыль - что в этом плохого? Кто-то же это когда-нибудь сделает, раз у нас рыночные отношения? Так почему не он, если другие пока не шевелятся. Или Вам обидно за еще только возможные прибыли конкретного человека? Так это зависть. Нехорошо. Успехов и удачи надо желать всем, а критиковать только по факту. Как руководителя администрации Доломина пока критиковать не за что - только избран. Так успехов там и ему и людям с ним.
    • Свободная от элементарных знаний?
      16 дек. 2009 г., 12:00:42
      Ответить
      нарушение закона!
      Если представитель исполнительной власти - в данном случае глава района - занимается, параллельно с основной работой, еще и бизнесом - это ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГОССЛУЖБЕ!!! Да еще на весьма высоком уровне.

      Вот так: само население предлагает власти набивать себе карман и для этого еще и нарушить закон, а потом плачется, что эта самая власть думает тока о собственой выгоде и нагло попирает закон...
      Учите законы, девушка!
      • Свободная
        16 дек. 2009 г., 18:22:13
        Ответить
        от безграмотности
        Любой политик, руководитель и хрен с маслом - имеет право заниматься бизнесом, передав его УПОЛНОМОЧЕННОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ. Подписи, конечно, ставят другие. Но факт остается фактом - бизнес остается бизнесом конкретного человека, и доходы также идут ему. Такое у нас законодательство. Читайте. У нас все депутаты и госслужащие бизнесмены, даже Госдумовские представители. Хорошо это или плохо, нравится нам или нет - вопрос другой.
    • Настоящая Свободная
      16 дек. 2009 г., 17:20:26
      Ответить
      Маргарин ВЗБЕСИЛСЯ
      Пришлось проверить все темы. На этой до сей секунды тоже не была. Какой-то подонок под моим ником гадить вздумал. С момента моего негативного высказывания о Торлопове. Так что то что здесь было выше - не мое. Я даже статью не читала. Не интересно. С уважением к нормальным
      • Настоящая Свободная
        16 дек. 2009 г., 18:18:06
        Ответить
        ЖД зассал
        Маргарин ПОДЛОПАНОВ с Серным кукловодом ВЗБЕСИЛИСЬ.

        Не понравилась им моя их характеристика. Сами под моим ником пишут и сами себе отвечают. НаБ***ателей НаБ***ывать подключили - и наб***ывают как могут.

        Во как ДОСТАЛА! Горжусь, однако.

        А кому нравится что их дурачат - сидите дураками, кто против?!

        Вас хотят "сделать" и "делают" раз верите.
  • ёклмн
    15 дек. 2009 г., 15:00:10
    Ответить
    Вот в таком "развернутом" контексте я с Вами согласен. Только вот критиковать лучше не по факту, а в процессе исполнения - для корректировки. Чтоб все не закончилось крайне печально ни для людей ни для Доломина.
    • Свободная
      15 дек. 2009 г., 15:04:29
      Ответить
      Конечно
      Согласна.
  • сколько можно твердить
    15 дек. 2009 г., 15:06:39
    Ответить
    выкладываёте фсе фото
    .
    хде фото николая II-го, с***.
  • Д.Е.В.
    15 дек. 2009 г., 15:30:10
    Ответить
    дороги
    Поздравляю. Теперь Денежки за счет ремонта дорог можно и отбить.
  • 911
    15 дек. 2009 г., 15:40:49
    Ответить
    А чего все так "Единую Россию" ругают? Ну вот поставили на Кировскую область СПСника Никиту Белых, и, что? Зарплаты увеличились, или надои удвоились, или бизнесу легче дышать стало? Ничего подобного! Как был бардак, так и остался. Единая Россия, хоть и тратит кучу денег и времени на PR, но, как ни странно прозвучит: действительно делает реальные дела на благо общества. ЛДПР, которым вот уже 20 лет, вообще ничего не могут - только языком трепать. Националисты малохольные!
    • 72,2
      15 дек. 2009 г., 19:41:53
      Ответить
      >Ну вот поставили на Кировскую область СПСника Никиту Белых, и, что? Зарплаты увеличились, или надои удвоились, или бизнесу легче дышать стало?

      Стало-стало, не сомневайтесь.
  • Елена.
    15 дек. 2009 г., 16:01:19
    Ответить
    Поздравляем. Надеемся, что все будет !!!!!!!
    Успехов.
  • Л.Д.
    15 дек. 2009 г., 16:08:41
    Ответить
    И какие же реальные дела ЕР делает, да еще на благо общества? То-то я смотрю мы жить стали лучше, жить стали веселее. Пока у нас у власти такие как Торлопов, Истиховская и иже с ними, не видать нам хорошей жизни. Если Доломина не смог ничего сделать в Госсовете, неужели корткеросовцев осчастливит? Как говорят, поживем - увидим. В Воркуте единоросы под его началом активно ратовали за повышение тарифов жкх, что мы теперь и хлебаем полной ложкой.
  • Воркутинка
    15 дек. 2009 г., 16:09:56
    Ответить
    Бедный Корткерос!
    ...Ждите счастья от Доломины, разует,по миру пустит, наврет с три короба, наообещает кучу и слиняет...
  • горожанин
    15 дек. 2009 г., 16:19:18
    Ответить
    ребята вы о чем как может варяг заниматься развитем региона который ему не нужен. Он же жить то скорей всего будет даже с В сыктывкаре. Ему глубого все наплевать на все ваше развитие. Жалко район Корткеросский. Когда то и я там жила.
  • Свободная
    15 дек. 2009 г., 16:29:02
    Ответить
    911
    Согласна Л.Д. Единая Россия - Д***** полоное. Все что ни делает - против России и россиян. Телевизор смотрите! Одни заявления, а кому помогли? Малому бизнесу? Нет! Учителей и др. бюджетников обобрали. Студентов лишили прежних прав. Пенсии до сих пор не догнали до отобранных и обещают лишь - по росту планируемой инфляции. Выпускники без работы, сокращенные - без выезда с Севера, колхозники - при пустырях вместо полей и зарослях борщевика, пенсионеры - без выезда, беспризорники - по люкам, дети - по детдомам, больные - без лечения... И т.д. и т.п. Одна б***ская ложь и очковтирание. Таких как Вы.
    А Жириновского - помимо веселья над его харизмой - читать надо. Он прав, когда кричит, что в России многое по его предложениям свершается. На самом деле - многое. Хоть то же объединение регионов, что много где произошло, и до Коми, конечно, дойдет.
    А насчет Белых не врите. Он в Кировской достаточно бурную деятельность развернул, и не в одной какой сфере. А о результатах говорить не рано ли - и года еще не "правит". Лично я бы на такого Белых всю команду Торлопова вкупе со всеми депутатами региона едристами поменяла, и - точно ничего не потеряла. Будь они...неладны! И дай им Бог не липовых выборов, а "революции" и справедливого возмездия!
    • наблюдатель
      15 дек. 2009 г., 16:45:12
      Ответить
      Свободной
      Не подскажите: Доломин и его выдвиженцы - Торлопов и партийный глава Зенищев - из какой партии? И вот Вы желаете ему карьерного счастья. Хотя знаете, что по законам партии оно куется из загубленных человеческих судеб и жизней! Вам самой от себя не противно?
  • @
    15 дек. 2009 г., 16:59:17
    Ответить
    Пипец Корткеросу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Свободная
    15 дек. 2009 г., 17:04:40
    Ответить
    не противно
    Все зависит от каждого конкретного человека. Не все в той или иной партии всей душой ее поддерживают. Многие хотели бы перемен, но, реально взвешивая свои возможности, предпочитают плыть по течению. К сожалению. Я лично знаю несколько человек в лидерах партии, что стыдятся ее деятельности, и либо только мечтают о каких изменениях, либо осторожно делают мелконькие шаги к каким-то позитивным изменениям. К сожалению, Доломина тоже зависим, но это не повод не желать ему и людям Корткеросса успехов и лучшей жизни. Не переворачивайте мои слова в своей мерзкой интерпретации и преувеличениях. Я желаю человеку успехов в хозяйственной действительности, что благоприятно бы отразилось на жизни населения района. А вот Вы, кажется, ради его провала готовы порадоваться за бесперспективность каждого из его жителей?! Повторюсь: Успеха Доломина и успеха жителям, что теперь зависимы от его - в хозяйственной деятельности - успехов.
    • Кстати
      15 дек. 2009 г., 17:19:51
      Ответить
      наблюдателю
      "Дареному коню в зубы не смотрят". Никто не виноват, что в Корткероссе не оказалось ни одного действительно уважаемого и достойного кандидата, что не только бы имели смелость выдвинуться и бороться за пост руководителя, и быть настолько поддерживаемы населением района, что депутаты струхнули бы прогибаться под ЖД. Так что пусть берут что дали, и надеются; и корректируют действия управленцев. Им, или другим партиям это делать кто-то мешает? Любая активность населения не может не влиять на развитие поселения - так пользуйтесь своим правом, а не занимайтесь демагогией.
    • Настоящая Свободная
      16 дек. 2009 г., 17:21:03
      Ответить
      Маргарин ВЗБЕСИЛСЯ
      Пришлось проверить все темы. На этой до сей секунды тоже не была. Какой-то подонок под моим ником гадить вздумал. С момента моего негативного высказывания о Торлопове. Так что то что здесь было выше - не мое. Я даже статью не читала. Не интересно. С уважением к нормальным
  • наблюдатель
    15 дек. 2009 г., 17:22:24
    Ответить
    Свободной
    "знаю несколько человек в лидерах партии, что стыдятся ее деятельности, и либо только мечтают о каких изменениях, либо осторожно делают мелконькие шаги к каким-то позитивным изменениям" - это называется "политическая проституция". Ага: я партийный босс и живу хорошо, изменить ничего не могу т.к. вокруг одни сволочи, но о народе думаю каждую минуту! Бред! Пишите вы хорошо, но вот мыслите местечково и ограничено, много у вас в теории допущений и оговорок - логика отсутствует! Или может она просто женская...
    • опять приписываете мне свои мысли
      15 дек. 2009 г., 18:35:13
      Ответить
      Да, люди приспосабливаются.
      Кто больше - кто меньше. А Вы, а мы с Вами разве нет? То, что пишем втихаря, под никами - то же самое приспособление. Вот Вам и логика. Одна на мужчин и женщин. И в чем это я местничково мыслю? В том что желаю всем едроссам стать настоящими и заботящимися о людях руководителями, хозяйственниками и политиками? А населению хорошей для них власти? Так я этого и коммунистам, и ЛДПРовцам, и др. желаю. И их избирателям и противникам. Как и нам с Вами. Какая бы не была моя логика - она позитивнее Вашей точно.
      • наблюдатель
        15 дек. 2009 г., 18:59:30
        Ответить
        Свободной
        Ваши мысли настолько пространны, что их не то, что приписать кому-либо сложно, но и понять их логику. Сначало Вы заявляете, что ЕР - д*****. Потом Вы же говорите, что в ЕР немало хороших лидеров, которые что-то пытаются сделать на благо обществу. Странно, но разве не лидеры задают вектор развития?! Еще удивляет Ваш пассаж про былую жизнь беззаботную при коммунистах... Вот уж даа... Там то партийцы заботились о благе простого народа. Ничего что 1/3 в ГУЛАГе рабским трудом занималась, а еще 1/3 ходила с голым задом несмотря на то, что честно работала?! Только малая часть жила более или менее. Большая, кстати доля которой имели отношение к партии. Странно! Сейчас происходит почти также, единственное - 1/3 живет не в ГУЛАГе, а просто находиться за чертой бедности. Зато остальные могут позволить себе большую часть благ цивилизации. А партийные боссы как жили хорошо, так и живут. Что тут вам может не нравиться? И еще - вспомните период, когда в Госдуме большинство мест занимали коммунисты! Что они сделали? Приняли несколько популистских законов - добавили по 1/10 к пенсии и вынудили страну взять на эти цели новые многомиллиардные кредиты. При этом они позволили разрушить систему бесплатного здравоохранения! Зачем?! В этих действиях не больше логики, чем в изложенных Вами мыслях! Вот это и есть ситуативность и местечковость! Одну дыру закрываем - 2 новые получаем!
        • не хватит перевирания моих слов и просто ДЕМАГОГИИ?
          15 дек. 2009 г., 21:55:50
          Ответить
          перенаблюдавшемуся
          Я писала о нескольких лидерах, кому стыдно - Вы приписываете, что я сказала о Хороших лидерах, что что-то там на благо делают. Я лишь упомянула про известную фразу о коммунистах - Вы сочиняете мои якобы мысли про беззаботную при них жизнь. Уже и до Гулага с какого-то х..ра добрались, во что я и ввязываться не собираюсь, поскольку история не мой конек, и я не привыкдла к делению жизни страны и людей лишь на черное и белое. А если вспомнить про жизнь при большинстве в законодателях коммунистов (СССР), то буждь это та тема - поспорила бы очень. Вы можете изойти на г****, но меня не переубедите. Я ТАМ ЖИЛА. ХО-РО-ШО жила. И в системе здравоохранения, и в системе законодательства. Я мою курс прочитать о том, как новая власть России лишила жителей страны всех их былых прав. Недостатков в той системе было хоть отбавляй, но - в тысячу раз меньше, чем сейчас. Живу более чем не плохо, но - будь возможно - даже не задумалась бы вернуться в то время, в ту эпоху, к тем взаимоотношениям людей и морали. А мои мысли Вам понимать не обязательно. Тема не обо мне. Я желаю успеха Доломина и жителям Корткеросса обоюдно. Чего Вы хотите - Вы и сам не знаете. Повыпендриваться видимо, повыступать, поспорить. Так на здоровье - только слова мои не перевирайте и свои мысли не приписывайте. Я вроде по русски пишу, не по коми. Или противники Доломина только по коми секут. Уж извините, кроме утреннего по радио "Говорит ЧЕркнутый Сыктывкар" ничего не слыхвала. И то не пойму - чекнутый или чернутый, хрен знает?!
          • Не свободной
            16 дек. 2009 г., 9:51:08
            Ответить
            Не псих**те! Вы заложник своих "тараканов". Ваша жизнь - сплошные воспоминания об ушедшем благе и хныканье по поводу новой действительности. Не смогли реализоваться в рамках новой социально-политичекой системы? Так это уже свосем другой вопрос. На счет вашего ничем не прикрытого национализма: это тоже наследие многонационального СССР. Я сам не отношусь к коми этносу, но это еще не повод, чтобы поливать его культуру д*****м! Выпейте валидол, наладьте личную жизнь в конце концов. Впрочем, о чем нам с Вами разговаривать... Счастья Вам, с наступающим Новым годом и прочих благ
            • Давно Вы из ремиссии вышли?
              16 дек. 2009 г., 11:33:54
              Ответить
              И врач не знает?
              Полный бред. Ни одного слова без бреда. Извините, я не врач и даже не психолог. Выздороврения Вам или хотя бы ремиссии! И прочих благ!
              • Свободная
                16 дек. 2009 г., 17:12:38
                Ответить
                Уважаемые пользователи
                Пришлось проверить все темы. Какой-то подонок под моим ником гадить вздумал. С момента моего негативного высказывания о Торлопове. Так что то что здесь было выше - не мое. Я даже статью не читала. Не интересно. С уважением к нормальным
                • Настоящая Свободная
                  16 дек. 2009 г., 17:21:48
                  Ответить
                  Маргарин ВЗБЕСИЛСЯ
                  Пришлось проверить все темы. На этой до сей секунды тоже не была. Какой-то подонок под моим ником гадить вздумал. С момента моего негативного высказывания о Торлопове. Так что то что здесь было выше - не мое. Я даже статью не читала. Не интересно. С уважением к нормальным
                  • Настоящая Свободная
                    17 дек. 2009 г., 0:09:41
                    Ответить
                    ЖД зассал
                    Маргарин ПОДЛОПАНОВ с Черным кукловодом ВЗБЕСИЛИСЬ.

                    Не понравилась им моя их характеристика. Сами под моим ником пишут и сами себе отвечают. НаБ***ателей НаБ***ывать подключили - и наб***ывают как могут.

                    Во как ДОСТАЛА! Горжусь, однако.

                    А кому нравится что их дурачат - сидите дураками, кто против?!

                    Вас хотят "сделать" и "делают" раз верите.
  • Cosmo lady
    15 дек. 2009 г., 18:22:19
    Ответить
    Николай Иванычу респект и уважуха!
    Доломино поднимет район на новый уровень. Этот человек действительно умеет и знает, как это сделать. А кресла бездельников, протирающих штаны в стенах администрации района и не только, очень скоро займут действительно достойные этих мест люди! Предлагаю также взяться за директора школы. Перемен требуют наши сердца!!!
  • Носвил
    15 дек. 2009 г., 18:58:27
    Ответить
    А главный фигурант по Подъельскому пожару тоже за
    На сессии присутствовал Королёв Алексей - обвиняемый за пожар в Подъельске. Он депутат. Проголосовал за Едираста Доломино, не учит его жизнь.
    • не понял
      15 дек. 2009 г., 22:28:44
      Ответить
      главный фигурант
      Он же очень сильно болен, лежит в больничке, что он делал на сессии? Кто может расказать поподробнее?
  • Носвилу и всем
    15 дек. 2009 г., 19:08:36
    Ответить
    Доломина-производственник. Все этим сказано. Пусть работает. В администрации, наконец, начнут работать, а не мелоть языкамы.
    • Северный
      15 дек. 2009 г., 21:02:50
      Ответить
      Производственник!?!?!
      Не смешите народ,какой он производственник. В Воркуте работает Цуркан, в Визинге Комидорстрой полный отстой, на всех предприятиях бардак.
      • не в теме
        15 дек. 2009 г., 22:34:50
        Ответить
        Хто такой Цуркан??
      • NY
        16 дек. 2009 г., 0:49:53
        Ответить
        Ну негорячись при нем такого небыло.
  • Дан
    15 дек. 2009 г., 19:33:41
    Ответить
    Есть такое предположение, что в Корткеросский район в перспективе долны пойти инвестиции, а чтобы их "правильно" осваивать нужен свой человек, поэтому и поддерживают его и мер г. Сыктывкара и гл. РК.
    • Свободная
      15 дек. 2009 г., 20:20:20
      Ответить
      ну не все так буквально, мне кажется
      Во-первых, инвестиции сами не ходят. Их в большей части привлекать надо, для чего тоже ни мозги, ни опыт не помешают. А додумайся кто до привлечения инвестиций до Доломина - хрен бы свои идеи и наработки разбазарили и уступили. Во-вторых, у Ромы и Маргарина таких "правильно" осваивающих кандидатов могло быть хоть ж...й жуй, ктоб отказался. В-третьих, а какие основания этим жукам мешать своим едроссам переходить из одних властных структур в другие, когда тем хочется, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется? Вообще-то обиды миллионеров во власти пользы этой самой власти тоже особо принести не могут. Вот стороны и договариваются без взаимных обид и потерь. Что в этом такого? Конечно, и для нас, и для того же Доломина лучше было бы уменьшение доли политического давления и регулировок, для чего хотелось бы всем пожелать смены власти в республике с политпроститутской, с чем приходится считаться и хорошим хозяйственникам, - на просто порядочную и направленную на решение проблем городов, районов и их жителей. Уверена, что тому же Доломина больше понадобится не поддержка мэра С-ра или Главы, а отсутствие давления, когда лишь бы не мешали. И разумное изменение устава, с рассмотрением соединений определенных должностей и функций, чтоб десять руководителей не тянули "одеяло" в разные стороны.
      • Настоящая Свободная
        16 дек. 2009 г., 17:22:22
        Ответить
        Маргарин ВЗБЕСИЛСЯ
        Пришлось проверить все темы. На этой до сей секунды тоже не была. Какой-то подонок под моим ником гадить вздумал. С момента моего негативного высказывания о Торлопове. Так что то что здесь было выше - не мое. Я даже статью не читала. Не интересно. С уважением к нормальным
        • Настоящая Свободная
          16 дек. 2009 г., 18:07:55
          Ответить
          ЖД зассал
          Маргарин ПОДЛОПАНОВ с Серным кукловодом ВЗБЕСИЛИСЬ.

          Не понравилась им моя их характеристика. Сами под моим ником пишут и сами себе отвечают. НаБ***ателей НаБ***ывать подключили - и наб***ывают как могут.

          Во как ДОСТАЛА! Горжусь, однако.

          А кому нравится что их дурачат - сидите дураками, кто против?!

          Вас хотят "сделать" и "делают" раз верите.
  • Диагноз
    15 дек. 2009 г., 20:14:26
    Ответить
    Нет здоровья
    Не ну ты глянь на них... Доломина - инвестиции и это плохо? Был Ливсон - инвестиций нет, Михайлов - инвестиций нет. Так лучше? Народ, это какой - то пипец? Доломина в Воркуте - инвестиции, где он, там и они, там рабочие места. Задрали, так и хочеться загнуть...
    • Коллега
      16 дек. 2009 г., 11:36:59
      Ответить
      Об инвестициях в Воркуту
      Не надо путать Воркуту и Корткерос. Воркута во все времена, да и сейчас - временное местонахождение, любой здравомыслящий человек всегда думал о путях отступления из "столицы мира", а Корткерос - ПМЖ и здесь инвестиции оправданы и необходимы!!!
  • правда
    15 дек. 2009 г., 21:10:19
    Ответить
    Понятно, что из всех комментаторов настоящей причины этого назначения никто не знает!
  • Стас
    15 дек. 2009 г., 21:28:05
    Ответить
    О районе и Доломине.
    Почти полностью согласен с воркутинкой(16=09). Видно лучше меня знает дело и Доломину. Район ничего не получил, а только получил портфель Доломина, возможно в перспективе какие то небольшие шаги будут сделаны для района? Доломина долго в районе не задержится- только до выборов. Но он ЕР и будет качать финансы в эту казну под различными хитромудростями. Поэтому и Зенищев так ратовал за него, чтобы получать бабки с района. Думаю прокуратура должна смотреть в оба, как за Ливсоном в начальный период его деятельности на этом посту...
    • Св-я
      15 дек. 2009 г., 22:02:29
      Ответить
      ну кто же виноват, Стас,
      что разрекламированный Вами Михайлов "обкакался" выдвинуться. Как Вы на него надеялись, да ошиблись... Может, и сейчас ошибаетесь? Ну и чего бы Вы сами-то хотели? Не из фантазий каких о светлом будующем, а из реальных возможностей? Может, Вам стоило самому попробовать? А что - почему нет?! Кто хочет что-то менять - должен не только наблюдать и оценивать, но и учавствовать в событиях. Не так? Может и права воркутинка, ей есть по чему судить, но альтернативы-то и варианты в Корткероссе какие были? Кроме шуток? Реально интересно.
  • Счастливая
    15 дек. 2009 г., 22:40:12
    Ответить
    А счаааастлииииииииив
    Аж светится. Только веки как после месяца "пахоты" и недосыпа. Отдохнуть треба. Думаю, до понедельника Корткеросс подождать может.
  • Надя
    15 дек. 2009 г., 22:40:42
    Ответить
    Людям
    Все будет хорошо
    • че за Надя?
      15 дек. 2009 г., 22:55:41
      Ответить
      Цветкова что ли?
      Сам сказал? Или тебе лично верить?
      • 555
        15 дек. 2009 г., 23:06:42
        Ответить
        кто не знал
        Ей же хорошо. и людям будет.
  • djek
    15 дек. 2009 г., 22:44:00
    Ответить
    Вот это я понимаю!Вот как надо шагать по карьерной лестнице!
  • Воркута
    16 дек. 2009 г., 2:44:31
    Ответить
    НАЧАЛО КОНЦА КОРТКЕРОССКОГО РВЙОНА, С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЕМ.
    • Коллега
      16 дек. 2009 г., 11:38:48
      Ответить
      О конце
      Не дрефь Воркута!
      Лучше позаботься о своем конце!
  • Свободная
    16 дек. 2009 г., 12:30:18
    Ответить
    Связь с едристами ПОГУБИТ любой авторитет, когда тот есть, и не взрастит новый, когда того нет
    Из прочитанного очевидно:

    Чем больше планы Доломина связывают с ЕР, Торлоповым и Ромой - тем больше того "мочат" люди. Ента связь ему только ВРЕДИТ. Только ОПОШЛЯЕТ. Да и то - что за бред, когда для наработанной профи хорошей программы хозяйственника нужна поддержка именно КОМИЯЗЫЧНОГО БЕЗДАРЯ и примазывающейся к будущим заслугам Педроссии. Раньше сватов только до свадьбы кормили - поили, а этих ПИЯВОК Доломина видно долго поить своей и Корткеросса кровушкой придется. Пока не сбросят их сверху ли снизу. Делать ему нечего будет - придется соглашаться с б**..ским симбиозом, делить успех с лидерами политических интриг и политпроституции. Такая у нас сегодня действительность - развеяться бы ей пеплом по ветру. Торлопов-Торлопов.... Да кто такой Торлопов. Старичек, что и учительство и профсоюзные мыслишки давно в архив сдал, сидит английской королевой при своей б**...ской команде. Презираемый. Не дождаться уже новости - неуж Медведев такой лопух, что оставит этого усатого на третий срок язычничать и торговаться ресурсами с делящимися?
    Дай бог всем, и Доломина, чтоб сняли деда, выперли его кукловодов, и поставили нормального хозяйственника, что будет поддерживать города и районы по потребностям и программам, а не по Едристнутой любви Педросских лидеров.
  • К.
    16 дек. 2009 г., 12:43:26
    Ответить
    Свободной Радостевой
    Живу более чем не плохо, но - будь возможно - даже не задумалась бы вернуться в то время, в ту эпоху, к тем взаимоотношениям людей и морали.
    -------------------------------------------
    И тогда обсирала всех, даже Шпектора. Теперь тоже.
    • наблюдатель
      16 дек. 2009 г., 12:57:30
      Ответить
      Спасибо за разоблачение!
    • Кто о чем, а у К. один больной вопрос
      16 дек. 2009 г., 12:59:23
      Ответить
      Лучше Колю похвалите, поздравьте! Его же тему портите. Али обидно, что опоздали?
      Мало Ш. "мочили", мало. Больше надо было. Но еще не поздно. Учтем в дальнейшем - и относительно него, и относительно других политиков. Не сомневайтесь.
      • мочить всех
        16 дек. 2009 г., 13:20:20
        Ответить
        Всех политиков мочить собрались!!! Тоже мне тут "Новодворские" коми пошиба нашлись? Власть плоха в любом виде? Бороться надо со всеми кто ее представляет? Идиотизм и пустая демагогия! Мало Ш. мочили! Да если бы не он, то Воркута вообще ни руб** ни копейки никогда не увидела бы!!!
  • наблюдатель
    16 дек. 2009 г., 12:56:18
    Ответить
    Баааа... Так это бывший депутат Госсовета Радостева?!
    Вот это номер блин. Ха! Непримеримая воительница справедливости! Хотя справедливороссы ее тогда прокатили... В новый созыв не попала вот и метает здесь д***** во все стороны. Прав я был когда говорил, что она неудачница!!! Коми народ не люблю, Торлопов - г..но, но все равно работать на него я буду, т.к. очень хочется свою жопу в теплую шубу прятать! Да, Наталья Батьковна? Взяток, которые берут родственники работая в МЧС уже не хватает на всю семью большую?
    • Ой и тупо
      16 дек. 2009 г., 14:23:30
      Ответить
      Узелок собран?
      Беги!!!
  • А.
    16 дек. 2009 г., 15:34:22
    Ответить
    Интересно про МЧС.
    • Свободная
      16 дек. 2009 г., 17:03:25
      Ответить
      А уж как мне интересно!!!
      В отделе "К" спрошу - и сама узнаю, и вам расскажу.
  • "К"
    16 дек. 2009 г., 17:09:26
    Ответить
    НаБ***атели НаБ***ывают
    Пока речь о Доломине шла помалкивали.Как Маргарина зацепили - наб***ывают и наб***ывают. Попали кажется.
  • сыктывкар
    16 дек. 2009 г., 17:15:40
    Ответить
    А кто это - "Маргарин"? Новость так себе а обсуждение развернулось какое... С чего бы это?
  • Кот
    16 дек. 2009 г., 17:43:10
    Ответить
    Поддерживаю.
  • наблюдатель
    16 дек. 2009 г., 18:26:33
    Ответить
    У Свободной поехала крыша!
    То она советует всем кто с ней спорить - бежать отсюда, то орет, что ее оппоненты - т.е., например Я, работаем на ЖД. Отдел "К" ей тут привиделся. Гражданочка Свободная! У вас что - обострение на фоне заморозков?! Идите Дом 2 лучше смотреть или сериалы про кармелиту... Хотя, как я уже сказал в дургой теме: спасибо что оценили мой скромный труд на таком высоком уровне! Скорейшего Вам выздоровления!
    • наблюдатель
      16 дек. 2009 г., 18:47:53
      Ответить
      ну ладно, признаюсь
      НаБ***ываю как могу
      • наблюдатель
        16 дек. 2009 г., 19:06:19
        Ответить
        Свободная Ваши больные замашки выдают себя сами! Можете хоть обписаться под моим ником, но это не поможет вам вылечиться! Кто теперь будет сомневаться, что это вы тут целый день сами с собой дискуссию ведете?! Крышу латай ч**шница...
    • НаБ***ывай дальше
      17 дек. 2009 г., 0:07:26
      Ответить
      НаБ***атель
      ...
  • Наблюдатель
    16 дек. 2009 г., 20:04:37
    Ответить
    Тю, опять запутался
    ДоНаБ***вался до путаницы. Скорей бы в 6 палату отдохнуть. Может и отдел "К" не найдет.
    • наблюдатель
      16 дек. 2009 г., 20:46:39
      Ответить
      Ну, если ты - б***ь, то донаб***ывался! У вас верно уже старческий климакс, истерики... Без работы сидите... Взяточек больше нет... Только и остается д*****м всех поливать! В Воркуте тебя сгноить и надо на зоне и родственничков твоих взяточников тоже!
      • ути...ути...ути...
        16 дек. 2009 г., 21:55:24
        Ответить
        есё...есё...есё...
        Кааакоееее удддоввволлльстивие...
        • Свободная Гадостева
          16 дек. 2009 г., 22:13:29
          Ответить
          О себе:
          В детстве видела один и тот же непонятный и страшный сон с ночью, длиной тенью мужика в шляпе, то ли алым, то ли чёрным цветком из какого-то открытого люка. Сейчас я поняла - это был глава РК!
          Жаль, что я так и не стала милиционером! Всех бы вывела на чистую воду!
          • На 3-х темах было ЭТО
            17 дек. 2009 г., 4:19:00
            Ответить
            Остальное под нашими никами пишут торлопиз...нутые ЖДмовцы
            Николай Доломина избран руководителем Корткеросской администрации. Фото
            Кирилла Затрутина

            Как заявил Николай Доломина, которого поддерживали глава Коми Владимир Торлопов
            и региональное отделение «Единой России», он готов приступить к работе уже с 18
            декабря. В своем выступлении перед депутатами Николай Доломина отметил, что
            знает проблемы района и уверен, что их можно решить.

            Печать
            Комментарии (89)

            Свободная, 15.12.2009 (13:45) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Не сомневалась. Поздравляю!
            Удачи, успехов, результатов! Самостоятельности и состоятельности! Пусть
            Корткеросс станет действительно устоийчивой ступенькой в будующей карьере!

            ёклмн, 15.12.2009 (14:08) [Свернуть] [Ответить]
            Свободной
            Кто же сомневался... Замечательно: чиновнику желают, чтоб "Корткеросс стал
            действительно устоийчивой ступенькой в будующей карьере!". Забыли пожелать
            приумножения богатства и других личных благ. А что Корткеросу? Вновь об этот
            район власть вытрет ноги как об очередную ступеньку в своей карьере и полезет
            выше, сумев запастись солидным финансовым капиталом?!

            "Ъ", 15.12.2009 (14:10) [Свернуть] [Ответить]
            На бывшего мэра Катунина чем-то смахивает. Надеюсь только внешне

            Алекс, 15.12.2009 (14:21) [Свернуть] [Ответить]
            Кто бы сомневался! Как в добрые " старые" времена почти единоглассно сельчане
            проголосовали за кандитата. Теперь осталось посмотреть на успехи и достижения
            Корткеросского района.

            http://semenale.livejournal.com/, 15.12.2009 (14:22) [Свернуть ветку]
            [Ответить]
            ХВАТИТ ЕДРОСНИ!
            Волосики редкие , а ручки -загребущие..

            Красивая, 15.12.2009 (16:35) [Свернуть ветку] [Ответить]
            ну и пусть "волосики"
            У Путина не лучше. А ушки красивые. И руки теплые.

            Офигеть какая красивая, 15.12.2009 (22:32) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Теплые руки - хорошо для гинеколога. Коля - властитель женских душ
            Обиделись? Ревнуете?, 15.12.2009 (23:04) [Свернуть] [Ответить]
            Обиделись. Ревнуете.
            А ушки красивые, руки теплые. Может и властитель???!

            Усть-Куломец, 15.12.2009 (14:27) [Свернуть] [Ответить]
            Первый наказ
            Отремонтировать корткеросский участок трассы. Летом доехать до дому не могу.

            Таня, 15.12.2009 (14:34) [Свернуть] [Ответить]
            Что там делал Полугрудов, прям как черт из табакерки! Коля все еще ищет
            хлебного местечка. Хотя, в принципе,все понятно. А жаль, неплохой вроде был
            мужичок.

            по просьбе Екатерины Николаевны, 15.12.2009 (14:43) [Свернуть] [Ответить]
            землячка
            Самые искренние поздравления, пожелания преодоления всех трудностей, реальных
            успехов на поприще руководителя-хозяйственника и возвращения в Воркуту через
            год на пост мэра. Выпьем за Вас по рюмочке (две, три, четыре, пять) в день
            Вашей последней сессии.

            Свободная, 15.12.2009 (14:54) [Свернуть ветку] [Ответить]
            ёклмн
            Ну и что что пожелали карьерного роста. Успешные люди должны расти, хоть до
            Президентов. Если, конечно, успешные. А насчет личного благосостояния - этож
            дело совести. Тоже могу пожелать. Почему нет? Коммунисты раньше и сами не
            плохо жили, и другим давали. Если человек сможет вложить деньги в бизнес в
            Кортероссе так, что завалит нас рыбой или еще там чем, или построит дорогу,
            получив и свою прибыль - что в этом плохого? Кто-то же это когда-нибудь
            сделает, раз у нас рыночные отношения? Так почему не он, если другие пока не
            шевелятся. Или Вам обидно за еще только возможные прибыли конкретного
            человека? Так это зависть. Нехорошо. Успехов и удачи надо желать всем, а
            критиковать только по факту. Как руководителя администрации Доломина пока
            критиковать не за что - только избран. Так успехов там и ему и людям с ним.

            Свободная от элементарных знаний?, 16.12.2009 (12:00) [Свернуть ветку]
            [Ответить]
            нарушение закона!
            Если представитель исполнительной власти - в данном случае глава района -
            занимается, параллельно с основной работой, еще и бизнесом - это ПРЯМОЕ
            НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГОССЛУЖБЕ!!! Да еще на весьма высоком уровне.

            Вот так: само население предлагает власти набивать себе карман и для этого
            еще и нарушить закон, а потом плачется, что эта самая власть думает тока о
            собственой выгоде и нагло попирает закон...
            Учите законы, девушка!

            Свободная, 16.12.2009 (18:22) [Свернуть] [Ответить]
            от безграмотности
            Любой политик, руководитель и хрен с маслом - имеет право заниматься
            бизнесом, передав его УПОЛНОМОЧЕННОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ. Подписи, конечно,
            ставят другие. Но факт остается фактом - бизнес остается бизнесом
            конкретного человека, и доходы также идут ему. Такое у нас
            законодательство. Читайте. У нас все депутаты и госслужащие бизнесмены,
            даже Госдумовские представители. Хорошо это или плохо, нравится нам или
            нет - вопрос другой.

            ёклмн, 15.12.2009 (15:00) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Вот в таком "развернутом" контексте я с Вами согласен. Только вот критиковать
            лучше не по факту, а в процессе исполнения - для корректировки. Чтоб все не
            закончилось крайне печально ни для людей ни для Доломина.

            Свободная, 15.12.2009 (15:04) [Свернуть] [Ответить]
            Конечно
            Согласна.

            сколько можно твердить, 15.12.2009 (15:06) [Свернуть] [Ответить]
            выкладываёте фсе фото
            .
            хде фото николая II-го, с***.

            Д.Е.В., 15.12.2009 (15:30) [Свернуть] [Ответить]
            дороги
            Поздравляю. Теперь Денежки за счет ремонта дорог можно и отбить.


            911, 15.12.2009 (15:40) [Свернуть ветку] [Ответить]
            А чего все так "Единую Россию" ругают? Ну вот поставили на Кировскую область
            СПСника Никиту Белых, и, что? Зарплаты увеличились, или надои удвоились, или
            бизнесу легче дышать стало? Ничего подобного! Как был бардак, так и остался.
            Единая Россия, хоть и тратит кучу денег и времени на PR, но, как ни странно
            прозвучит: действительно делает реальные дела на благо общества. ЛДПР, которым
            вот уже 20 лет, вообще ничего не могут - только языком трепать. Националисты
            малохольные!

            72,2, 15.12.2009 (19:41) [Свернуть] [Ответить]
            >Ну вот поставили на Кировскую область СПСника Никиту Белых, и, что?
            Зарплаты увеличились, или надои удвоились, или бизнесу легче дышать стало?

            Стало-стало, не сомневайтесь.

            Елена., 15.12.2009 (16:01) [Свернуть] [Ответить]
            Поздравляем. Надеемся, что все будет !!!!!!!
            Успехов.

            Л.Д., 15.12.2009 (16:08) [Свернуть] [Ответить]
            И какие же реальные дела ЕР делает, да еще на благо общества? То-то я смотрю
            мы жить стали лучше, жить стали веселее. Пока у нас у власти такие как
            Торлопов, Истиховская и иже с ними, не видать нам хорошей жизни. Если Доломина
            не смог ничего сделать в Госсовете, неужели корткеросовцев осчастливит? Как
            говорят, поживем - увидим. В Воркуте единоросы под его началом активно
            ратовали за повышение тарифов жкх, что мы теперь и хлебаем полной ложкой.


            Воркутинка, 15.12.2009 (16:09) [Свернуть] [Ответить]
            Бедный Корткерос!
            ...Ждите счастья от Доломины, разует,по миру пустит, наврет с три короба,
            наообещает кучу и слиняет...

            горожанин, 15.12.2009 (16:19) [Свернуть] [Ответить]
            ребята вы о чем как может варяг заниматься развитем региона который ему не
            нужен. Он же жить то скорей всего будет даже с В сыктывкаре. Ему глубого все
            наплевать на все ваше развитие. Жалко район Корткеросский. Когда то и я там
            жила.

            Свободная, 15.12.2009 (16:29) [Свернуть ветку] [Ответить]
            911
            Согласна Л.Д. Единая Россия - Д***** полоное. Все что ни делает - против
            России и россиян. Телевизор смотрите! Одни заявления, а кому помогли? Малому
            бизнесу? Нет! Учителей и др. бюджетников обобрали. Студентов лишили прежних
            прав. Пенсии до сих пор не догнали до отобранных и обещают лишь - по росту
            планируемой инфляции. Выпускники без работы, сокращенные - без выезда с
            Севера, колхозники - при пустырях вместо полей и зарослях борщевика,
            пенсионеры - без выезда, беспризорники - по люкам, дети - по детдомам, больные
            - без лечения... И т.д. и т.п. Одна б***ская ложь и очковтирание. Таких как
            Вы.
            А Жириновского - помимо веселья над его харизмой - читать надо. Он прав, когда
            кричит, что в России многое по его предложениям свершается. На самом деле -
            многое. Хоть то же объединение регионов, что много где произошло, и до Коми,
            конечно, дойдет.
            А насчет Белых не врите. Он в Кировской достаточно бурную деятельность
            развернул, и не в одной какой сфере. А о результатах говорить не рано ли - и
            года еще не "правит". Лично я бы на такого Белых всю команду Торлопова вкупе
            со всеми депутатами региона едристами поменяла, и - точно ничего не потеряла.
            Будь они...неладны! И дай им Бог не липовых выборов, а "революции" и
            справедливого возмездия!

            наблюдатель, 15.12.2009 (16:45) [Свернуть] [Ответить]
            Свободной
            Не подскажите: Доломин и его выдвиженцы - Торлопов и партийный глава Зенищев
            - из какой партии? И вот Вы желаете ему карьерного счастья. Хотя знаете, что
            по законам партии оно куется из загубленных человеческих судеб и жизней! Вам
            самой от себя не противно?

            @, 15.12.2009 (16:59) [Свернуть] [Ответить]
            Пипец Корткеросу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Свободная, 15.12.2009 (17:04) [Свернуть ветку] [Ответить]
            не противно
            Все зависит от каждого конкретного человека. Не все в той или иной партии всей
            душой ее поддерживают. Многие хотели бы перемен, но, реально взвешивая свои
            возможности, предпочитают плыть по течению. К сожалению. Я лично знаю
            несколько человек в лидерах партии, что стыдятся ее деятельности, и либо
            только мечтают о каких изменениях, либо осторожно делают мелконькие шаги к
            каким-то позитивным изменениям. К сожалению, Доломина тоже зависим, но это не
            повод не желать ему и людям Корткеросса успехов и лучшей жизни. Не
            переворачивайте мои слова в своей мерзкой интерпретации и преувеличениях. Я
            желаю человеку успехов в хозяйственной действительности, что благоприятно бы
            отразилось на жизни населения района. А вот Вы, кажется, ради его провала
            готовы порадоваться за бесперспективность каждого из его жителей?! Повторюсь:
            Успеха Доломина и успеха жителям, что теперь зависимы от его - в хозяйственной
            деятельности - успехов.

            Кстати, 15.12.2009 (17:19) [Свернуть] [Ответить]
            наблюдателю
            "Дареному коню в зубы не смотрят". Никто не виноват, что в Корткероссе не
            оказалось ни одного действительно уважаемого и достойного кандидата, что не
            только бы имели смелость выдвинуться и бороться за пост руководителя, и быть
            настолько поддерживаемы населением района, что депутаты струхнули бы
            прогибаться под ЖД. Так что пусть берут что дали, и надеются; и корректируют
            действия управленцев. Им, или другим партиям это делать кто-то мешает? Любая
            активность населения не может не влиять на развитие поселения - так
            пользуйтесь своим правом, а не занимайтесь демагогией.

            наблюдатель, 15.12.2009 (17:22) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Свободной
            "знаю несколько человек в лидерах партии, что стыдятся ее деятельности, и либо
            только мечтают о каких изменениях, либо осторожно делают мелконькие шаги к
            каким-то позитивным изменениям" - это называется "политическая проституция".
            Ага: я партийный босс и живу хорошо, изменить ничего не могу т.к. вокруг одни
            сволочи, но о народе думаю каждую минуту! Бред! Пишите вы хорошо, но вот
            мыслите местечково и ограничено, много у вас в теории допущений и оговорок -
            логика отсутствует! Или может она просто женская...

            опять приписываете мне свои мысли, 15.12.2009 (18:35) [Свернуть ветку]
            [Ответить]
            Да, люди приспосабливаются.
            Кто больше - кто меньше. А Вы, а мы с Вами разве нет? То, что пишем втихаря,
            под никами - то же самое приспособление. Вот Вам и логика. Одна на мужчин и
            женщин. И в чем это я местничково мыслю? В том что желаю всем едроссам стать
            настоящими и заботящимися о людях руководителями, хозяйственниками и
            политиками? А населению хорошей для них власти? Так я этого и коммунистам, и
            ЛДПРовцам, и др. желаю. И их избирателям и противникам. Как и нам с Вами.
            Какая бы не была моя логика - она позитивнее Вашей точно.

            наблюдатель, 15.12.2009 (18:59) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Свободной
            Ваши мысли настолько пространны, что их не то, что приписать кому-либо
            сложно, но и понять их логику. Сначало Вы заявляете, что ЕР - д*****.
            Потом Вы же говорите, что в ЕР немало хороших лидеров, которые что-то
            пытаются сделать на благо обществу. Странно, но разве не лидеры задают
            вектор развития?! Еще удивляет Ваш пассаж про былую жизнь беззаботную при
            коммунистах... Вот уж даа... Там то партийцы заботились о благе простого
            народа. Ничего что 1/3 в ГУЛАГе рабским трудом занималась, а еще 1/3
            ходила с голым задом несмотря на то, что честно работала?! Только малая
            часть жила более или менее. Большая, кстати доля которой имели отношение к
            партии. Странно! Сейчас происходит почти также, единственное - 1/3 живет
            не в ГУЛАГе, а просто находиться за чертой бедности. Зато остальные могут
            позволить себе большую часть благ цивилизации. А партийные боссы как жили
            хорошо, так и живут. Что тут вам может не нравиться? И еще - вспомните
            период, когда в Госдуме большинство мест занимали коммунисты! Что они
            сделали? Приняли несколько популистских законов - добавили по 1/10 к
            пенсии и вынудили страну взять на эти цели новые многомиллиардные кредиты.
            При этом они позволили разрушить систему бесплатного здравоохранения!
            Зачем?! В этих действиях не больше логики, чем в изложенных Вами мыслях!
            Вот это и есть ситуативность и местечковость! Одну дыру закрываем - 2
            новые получаем!

            не хватит перевирания моих слов и просто ДЕМАГОГИИ?, 15.12.2009 (21:55)
            [Свернуть ветку] [Ответить]
            перенаблюдавшемуся
            Я писала о нескольких лидерах, кому стыдно - Вы приписываете, что я
            сказала о Хороших лидерах, что что-то там на благо делают. Я лишь
            упомянула про известную фразу о коммунистах - Вы сочиняете мои якобы
            мысли про беззаботную при них жизнь. Уже и до Гулага с какого-то х..ра
            добрались, во что я и ввязываться не собираюсь, поскольку история не мой
            конек, и я не привыкдла к делению жизни страны и людей лишь на черное и
            белое. А если вспомнить про жизнь при большинстве в законодателях
            коммунистов (СССР), то буждь это та тема - поспорила бы очень. Вы можете
            изойти на г****, но меня не переубедите. Я ТАМ ЖИЛА. ХО-РО-ШО жила. И в
            системе здравоохранения, и в системе законодательства. Я мою курс
            прочитать о том, как новая власть России лишила жителей страны всех их
            былых прав. Недостатков в той системе было хоть отбавляй, но - в тысячу
            раз меньше, чем сейчас. Живу более чем не плохо, но - будь возможно -
            даже не задумалась бы вернуться в то время, в ту эпоху, к тем
            взаимоотношениям людей и морали. А мои мысли Вам понимать не
            обязательно. Тема не обо мне. Я желаю успеха Доломина и жителям
            Корткеросса обоюдно. Чего Вы хотите - Вы и сам не знаете.
            Повыпендриваться видимо, повыступать, поспорить. Так на здоровье -
            только слова мои не перевирайте и свои мысли не приписывайте. Я вроде по
            русски пишу, не по коми. Или противники Доломина только по коми секут.
            Уж извините, кроме утреннего по радио "Говорит ЧЕркнутый Сыктывкар"
            ничего не слыхвала. И то не пойму - чекнутый или чернутый, хрен знает?!


            Cosmo lady, 15.12.2009 (18:22) [Свернуть] [Ответить]
            Николай Иванычу респект и уважуха!
            Доломино поднимет район на новый уровень. Этот человек действительно умеет и
            знает, как это сделать. А кресла бездельников, протирающих штаны в стенах
            администрации района и не только, очень скоро займут действительно достойные
            этих мест люди! Предлагаю также взяться за директора школы. Перемен требуют
            наши сердца!!!

            Носвил, 15.12.2009 (18:58) [Свернуть ветку] [Ответить]
            А главный фигурант по Подъельскому пожару тоже за
            На сессии присутствовал Королёв Алексей - обвиняемый за пожар в Подъельске. Он
            депутат. Проголосовал за Едираста Доломино, не учит его жизнь.

            не понял, 15.12.2009 (22:28) [Свернуть] [Ответить]
            главный фигурант
            Он же очень сильно болен, лежит в больничке, что он делал на сессии? Кто
            может расказать поподробнее?

            Носвилу и всем, 15.12.2009 (19:08) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Доломина-производственник. Все этим сказано. Пусть работает. В администрации,
            наконец, начнут работать, а не мелоть языкамы.

            Северный, 15.12.2009 (21:02) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Производственник!?!?!
            Не смешите народ,какой он производственник. В Воркуте работает Цуркан, в
            Визинге Комидорстрой полный отстой, на всех предприятиях бардак.

            не в теме, 15.12.2009 (22:34) [Свернуть] [Ответить]
            Хто такой Цуркан??

            NY, 16.12.2009 (00:49) [Свернуть] [Ответить]
            Ну негорячись при нем такого небыло.

            Дан, 15.12.2009 (19:33) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Есть такое предположение, что в Корткеросский район в перспективе долны пойти
            инвестиции, а чтобы их "правильно" осваивать нужен свой человек, поэтому и
            поддерживают его и мер г. Сыктывкара и гл. РК.

            Свободная, 15.12.2009 (20:20) [Свернуть ветку] [Ответить]
            ну не все так буквально, мне кажется
            Во-первых, инвестиции сами не ходят. Их в большей части привлекать надо, для
            чего тоже ни мозги, ни опыт не помешают. А додумайся кто до привлечения
            инвестиций до Доломина - хрен бы свои идеи и наработки разбазарили и
            уступили. Во-вторых, у Ромы и Маргарина таких "правильно" осваивающих
            кандидатов могло быть хоть ж...й жуй, ктоб отказался. В-третьих, а какие
            основания этим жукам мешать своим едроссам переходить из одних властных
            структур в другие, когда тем хочется, а от перемены мест слагаемых сумма не
            меняется? Вообще-то обиды миллионеров во власти пользы этой самой власти
            тоже особо принести не могут. Вот стороны и договариваются без взаимных обид
            и потерь. Что в этом такого? Конечно, и для нас, и для того же Доломина
            лучше было бы уменьшение доли политического давления и регулировок, для чего
            хотелось бы всем пожелать смены власти в республике с политпроститутской, с
            чем приходится считаться и хорошим хозяйственникам, - на просто порядочную и
            направленную на решение проблем городов, районов и их жителей. Уверена, что
            тому же Доломина больше понадобится не поддержка мэра С-ра или Главы, а
            отсутствие давления, когда лишь бы не мешали. И разумное изменение устава, с
            рассмотрением соединений определенных должностей и функций, чтоб десять
            руководителей не тянули "одеяло" в разные стороны.

            Настоящая Свободная, 16.12.2009 (18:07) [Свернуть] [Ответить]
            ЖД зассал
            Маргарин ПОДЛОПАНОВ с Черным кукловодом ВЗБЕСИЛИСЬ.

            Не понравилась им моя их характеристика. Сами под моим ником пишут и
            сами себе отвечают. НаБ***ателей НаБ***ывать подключили - и наб***ывают
            как могут.

            Во как ДОСТАЛА! Горжусь, однако.

            А кому нравится что их дурачат - сидите дураками, кто против?!

            Вас хотят "сделать" и "делают" раз верите.

            Диагноз, 15.12.2009 (20:14) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Нет здоровья
            Не ну ты глянь на них... Доломина - инвестиции и это плохо? Был Ливсон -
            инвестиций нет, Михайлов - инвестиций нет. Так лучше? Народ, это какой - то
            пипец? Доломина в Воркуте - инвестиции, где он, там и они, там рабочие места.
            Задрали, так и хочеться загнуть...

            Коллега, 16.12.2009 (11:36) [Свернуть] [Ответить]
            Об инвестициях в Воркуту
            Не надо путать Воркуту и Корткерос. Воркута во все времена, да и сейчас -
            временное местонахождение, любой здравомыслящий человек всегда думал о путях
            отступления из "столицы мира", а Корткерос - ПМЖ и здесь инвестиции
            оправданы и необходимы!!!

            правда, 15.12.2009 (21:10) [Свернуть] [Ответить]
            Понятно, что из всех комментаторов настоящей причины этого назначения никто не
            знает!

            Стас, 15.12.2009 (21:28) [Свернуть ветку] [Ответить]
            О районе и Доломине.
            Почти полностью согласен с воркутинкой(16=09). Видно лучше меня знает дело и
            Доломину. Район ничего не получил, а только получил портфель Доломина,
            возможно в перспективе какие то небольшие шаги будут сделаны для района?
            Доломина долго в районе не задержится- только до выборов. Но он ЕР и будет
            качать финансы в эту казну под различными хитромудростями. Поэтому и Зенищев
            так ратовал за него, чтобы получать бабки с района. Думаю прокуратура должна
            смотреть в оба, как за Ливсоном в начальный период его деятельности на этом
            посту...

            Св-я, 15.12.2009 (22:02) [Свернуть] [Ответить]
            ну кто же виноват, Стас,
            что разрекламированный Вами Михайлов "обкакался" выдвинуться. Как Вы на него
            надеялись, да ошиблись... Может, и сейчас ошибаетесь? Ну и чего бы Вы
            сами-то хотели? Не из фантазий каких о светлом будующем, а из реальных
            возможностей? Может, Вам стоило самому попробовать? А что - почему нет?! Кто
            хочет что-то менять - должен не только наблюдать и оценивать, но и
            учавствовать в событиях. Не так? Может и права воркутинка, ей есть по чему
            судить, но альтернативы-то и варианты в Корткероссе какие были? Кроме шуток?
            Реально интересно.

            Счастливая, 15.12.2009 (22:40) [Свернуть] [Ответить]
            А счаааастлииииииииив
            Аж светится. Только веки как после месяца "пахоты" и недосыпа. Отдохнуть
            треба. Думаю, до понедельника Корткеросс подождать может.

            Надя, 15.12.2009 (22:40) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Людям
            Все будет хорошо
            че за Надя?, 15.12.2009 (22:55) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Цветкова что ли?
            Сам сказал? Или тебе лично верить?

            555, 15.12.2009 (23:06) [Свернуть] [Ответить]
            кто не знал
            Ей же хорошо. и людям будет.

            djek, 15.12.2009 (22:44) [Свернуть] [Ответить]
            Вот это я понимаю!Вот как надо шагать по карьерной лестнице!

            Воркута, 16.12.2009 (02:44) [Свернуть ветку] [Ответить]
            НАЧАЛО КОНЦА КОРТКЕРОССКОГО РВЙОНА, С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЕМ.

            Коллега, 16.12.2009 (11:38) [Свернуть] [Ответить]
            О конце
            Не дрефь Воркута!
            Лучше позаботься о своем конце!

            Свободная, 16.12.2009 (12:30) [Свернуть] [Ответить]
            Связь с едристами ПОГУБИТ любой авторитет, когда тот есть, и не взрастит
            новый, когда того нет
            Из прочитанного очевидно:

            Чем больше планы Доломина связывают с ЕР, Торлоповым и Ромой - тем больше того
            "мочат" люди. Ента связь ему только ВРЕДИТ. Только ОПОШЛЯЕТ. Да и то - что за
            бред, когда для наработанной профи хорошей программы хозяйственника нужна
            поддержка именно КОМИЯЗЫЧНОГО БЕЗДАРЯ и примазывающейся к будущим заслугам
            Педроссии. Раньше сватов только до свадьбы кормили - поили, а этих ПИЯВОК
            Доломина видно долго поить своей и Корткеросса кровушкой придется. Пока не
            сбросят их сверху ли снизу. Делать ему нечего будет - придется соглашаться с
            б**..ским симбиозом, делить успех с лидерами политических интриг и
            политпроституции. Такая у нас сегодня действительность - развеяться бы ей
            пеплом по ветру. Торлопов-Торлопов.... Да кто такой Торлопов. Старичек, что и
            учительство и профсоюзные мыслишки давно в архив сдал, сидит английской
            королевой при своей б**...ской команде. Презираемый. Не дождаться уже новости
            - неуж Медведев такой лопух, что оставит этого усатого на третий срок
            язычничать и торговаться ресурсами с делящимися?
            Дай бог всем, и Доломина, чтоб сняли деда, выперли его кукловодов, и поставили
            нормального хозяйственника, что будет поддерживать города и районы по
            потребностям и программам, а не по Едристнутой любви Педросских лидеров.


            сыктывкар, 16.12.2009 (17:15) [Свернуть] [Ответить]
            А кто это - "Маргарин"? Новость так себе а обсуждение развернулось какое... С
            чего бы это?

            Кот, 16.12.2009 (17:43) [Свернуть] [Ответить]
            Поддерживаю.

            Свободная, 16.12.2009 (20:08) [Свернуть] [Ответить]
            вот с чего ЖД взбесился, шлепая под моим ником всякую дрянь. Зассали!!!

            ЖД, 16.12.2009 (20:43) [Свернуть] [Ответить]
            Ссым так, что заканчиваем каток на Стефановской заливать... Берите коньки и
            приходите кататься!!!

            Все, 17.12.2009 (00:05) [Свернуть] [Ответить]
            заметили
            Можа придем. А не замануха? Вдруг стоко нассыте, что не замерзнет?

            ________________________________________________________________________________

            // ПОЛИТИКА// ЭКОНОМИКА// ОБЩЕСТВО// ЭКОЛОГИЯ// ПРАВО// СПОРТ
            Роман Зенищев высоко оценил ресурсы Николая Доломины
            15.12.2009 23:03
            Секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Зенищев
            прокомментировал избрание депутата госсовета Николая Доломины главой
            администрации Корткеросского района.


            Комментарии (112)

            Книга за книгой, 15.12.2009 (23:16) [Свернуть] [Ответить]
            Голосуй за Коми - Овчинников Федор - предприниматель из Коми в рейтинге
            бизнесменов:

            http://slon.ru/respect/vote.php

            +, 15.12.2009 (23:40) [Свернуть] [Ответить]
            Фотки прикольные :-) !

            Свободная, 16.12.2009 (00:16) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Зенищев ОЦЕНИЛ
            Можно и критиковать Доломина, и нахваливать. И то и другое в чем-то будет
            правдой. Но... При чем тут ОЦЕНКА его Романом? А КТО ТАКОЙ Роман, чтоб
            Доломина оценивать? У того и профессионализма, и опыта, и хозяйственной
            практики - в сравнении с Зенищевым - точно ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ. Впору бы Доломина
            Романа оценивать. Да и не очень тот при первом интервью рад был, отзываясь о
            нем как лишь о "неплохом" депутате. Это потом посоветовались, порешали,
            двинули уже сдвинутое - скорректировал позицию - и давай ЗА СЧЕТ ТОГО - СЕБЯ
            ДА ПАРТИЮ ПИАРИТЬ. Партия выдвинула....!!! Да вы радуйтесь, что Доломина
            пошел. И давно, и сам он выдвинулся, пиарщики. Радуйтесь! Теперь будет что
            брехать народу о якобы партийной работе. Доломина будет пахать как рабочая
            лошадка - дело делать, район поднимать, а ПАРТИЯ ПРИМАЗЫВАТЬСЯ. Как СЕГОДНЯ
            Р.З. НЕКРАСИВО, однако. Избрание секретарем отделения партии само по себе
            профессионалом оценок не делает. Поднакопите опыта, знаний, собственного
            профессионализма, заработайте авторитет сыктывкарцев - и тогда и оценивайте.

            Ты случайно не родственница Доломина?!, 16.12.2009 (10:00) [Свернуть ветку]
            [Ответить]
            Читаю комментарии этой Свободной под статейками про Доломина и охереваю. Как
            б** свезло нам Корткеросцам! Обос****ся и сдохнуть! Все г****! Один Доломина
            человек порядочный, хозяйственник нев..ый, всех отмоет исцелит добрый доктор
            АйБолит! Свободная - ты наверно жена или сестра этого главнюка районного?!?
            Или он сам под кликухой женского пола шифруется - пи...р гнойный!!!

            Ты можа и ГОЛОСА СЛЫШИШЬ?, 16.12.2009 (11:23) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Тоже охереваю
            Где сказано было что порядочный? Или что все сделает? Хозяйтвенник - да.
            Зенищева поопытнее - да. Желаю, чтоб на полюзу людям работал - да. А где
            все что ты базланишь?
            Ты, когда своя мозга с чужими мыслями путается - их СТОЛБИКАМИ ВЫПИСЫВАЙ.
            С одной стороны мои мысли - с другой свои фантазии. Доломина знаю, и на
            одной стезе могла бы раздолбить в прах, но это - не стезя Корткеросса. Там
            еще видно будет. Но вряд ли хуже чем было. Или хуже бывает?
            Кстати, его жене давно не мешало бы хоть слово за мужа вставить. Да
            наверно вещи в Корткерос пакует, середь народу жить.

            ёклмн, 16.12.2009 (11:53) [Свернуть] [Ответить]
            Хуже может и быть, но для этого надо очень сильно постараться! Доломину
            надо дать шанс реализовать себя на новом посту в новой роли.
            Общепринятое правило - дать человеку 100 дней на вступление в должность
            и начало реализации своей политики. Так что критиковать человека за то,
            что он не делал так же глупо как сажать человека в тюрьму за
            подозрительное телосложение или поведение... Давайте подождем и
            посмотрим как изменится ситуация в районе!

            111, 16.12.2009 (00:16) [Свернуть ветку] [Ответить]
            А чё зеня колечко не носит штоль?

            :)), 16.12.2009 (10:51) [Свернуть] [Ответить]
            а че женился?

            :-), 16.12.2009 (00:17) [Свернуть ветку] [Ответить]
            б**, осбенно вторая))))

            @, 16.12.2009 (01:15) [Свернуть ветку] [Ответить]
            А куда провода идут????

            Сергей, 16.12.2009 (20:20) [Свернуть ветку] [Ответить]
            в жопу, наверное

            Опять я, 16.12.2009 (20:21) [Свернуть] [Ответить]
            а может, из жопы...

            Антиядерщик, 16.12.2009 (00:45) [Свернуть] [Ответить]
            Эх,Коля, Коля...
            Доломина и раньше едроссию полностью удовлетворял,и еще будет работать в этом
            направлении более углУбленно...

            Счастливая, 16.12.2009 (01:49) [Свернуть] [Ответить]
            психологам
            О щем це поза гутарит

            Умка, 16.12.2009 (02:31) [Свернуть] [Ответить]
            НА БЕЗРЫБЬЕ И РАК - РЫБА
            .
            Гыгыбэ, 16.12.2009 (04:26) [Свернуть] [Ответить]
            Такой нарядный зеня опубликуй цену своего костюмчика,пусть избератели
            порадуются.Хочется кинуть в него статуэткой кочпонского детского дома.

            А шузы-то, 16.12.2009 (08:15) [Свернуть] [Ответить]
            Бяка..

            ххх, 16.12.2009 (09:34) [Свернуть] [Ответить]
            ххх
            На безптичьи и ПОПА - соловей!

            коммент, 16.12.2009 (10:04) [Свернуть] [Ответить]
            гыыыыыыыыы......... вторая фота - просто респект!
            Чет когда РЗ оценивает кого-то хорошо, жутковато становится........ Интерес,
            видать у него там....
            Земля подорожает в Корткеросе, буржуи будут её продавать, строиться народ
            высокий там будет. Построят бааальшой коттеджный поселок.... ну а людей
            выдавят....

            caunte, 16.12.2009 (10:16) [Свернуть] [Ответить]
            Насчёт контроля со стороны "ЕР" это он явно проговорился... Ведь по закону
            этого не должно быть. Контроль со стороны местных депутатов - да, но не
            республиканской "ЕР" и Р.Зенищева в частности. Как говорися, "Фрейд не
            дремлет".

            !, 16.12.2009 (11:04) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Умер Владимир Турчинский
            Сегодня скончался известный шоумен Владимир Турчинский (Динамит). Всего 47 лет
            мужику было! Владимир был другом Романа Зенищева и всегда тепло отзывался о
            Сыктывкаре. Роману Валерьевичу и всм кто считал Турчинского своим другом,
            приношу искренние соболезнования.
            таблетки наверно, 16.12.2009 (11:26) [Свернуть] [Ответить]
            разве не так?
            Трудом надо славы добиваться. Тру-дом и только.

            SWD, 16.12.2009 (11:12) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Умер Егор Тимурович Гайдар
            16 декабря в Подмосковье на 54-м году жизни умер экономист и политик Егор
            Гайдар. Причиной смерти мог стать оторвавшийся тромб. По словам близких и
            друзей Гайдара, последние три года он тяжело болел.

            http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1293690

            Жалко, 16.12.2009 (11:28) [Свернуть ветку] [Ответить]
            пару дней назад
            его интервью было. Так нормально выглядел

            SWD, 16.12.2009 (11:40) [Свернуть] [Ответить]
            Вот оно интервью
            http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1288838
            Мор какой-то!, 16.12.2009 (14:05) [Свернуть] [Ответить]
            А еще сегодня ночью умер Турчинский. Он не раз в Сыктывкар приезжал!

            Гайдар, 16.12.2009 (11:45) [Свернуть] [Ответить]
            Гайдар
            Егор Тимурович единственный человек а наше время России не побоявшийся сделать
            Главного - реформировать! По сравнению с ним нынешние политики и
            хозяйственники - клопы.

            Гайдар, 16.12.2009 (11:56) [Свернуть] [Ответить]
            Выдержки
            "...Потому что я взял на себя роль человека, ответственного за очень тяжелые
            экономические реформы, которые, как показывали все опросы общественного
            мнения, заведомо были непопулярными. Хотя при этом общество начала 90-х имело
            своеобразно устроенное сознание (так бывает). Оно, во-первых, понимало, что
            экономические реформы абсолютно необходимы, чтобы уйти от катастрофы. При этом
            не хотело их основных компонентов, таких как – либерализация цен, без которой
            все стальное не работает. Поэтому я знал, что принимаю на себя всю эту
            ответственность..."

            Гайдар, 16.12.2009 (12:05) [Свернуть] [Ответить]
            Актуальные ответы на вопросы
            Егор Тимурович, как Вы считаете, борьба с коррупцией вообще может дать
            какие-то результаты, или все-таки систему МВД нужно полностью менять?
            ________________________________
            "Борьба с коррупцией, это действительно важнейшая проблема российской
            политики, очень серьезная задача и нельзя ее решать лобовыми способами. То
            есть, если начать выносить расстрельные приговоры за коррупцию, то это
            приведет только к тому, что большая часть денег, которые связаны с коррупцией,
            перейдет в силовые структуры..."
            ______________________________
            То что ныне мы и наблюдаем в отедльно взятой республике Комякии.
            ______________________________

            "...Борьба с коррупцией это в первую очередь – реально свободные СМИ, имеющие
            реально свободный массовый доступ к населению..."
            _______________________________
            И это мы сейчас проходим. Ай да Гайдар, всё ведь подметит!
            _______________________________

            "...Во-вторых, это реально функционирующая система разделения властей, в том
            числе свободная судебная система и реально функционирующий парламент..."
            _______________________________
            Тут даже и комментировать не надобно. Всё ясно, что нет реального ни суда, ни
            парламента.
            _______________________________

            Пусть земля тебе будет пухом, Егор Тимурович. Спасибо тебе...

            Свободная, 16.12.2009 (12:23) [Свернуть] [Ответить]
            вернувшись к теме
            Из прочитанного очевидно:


            К., 16.12.2009 (12:31) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Свободной Радостевой.
            Да, заткнешься ты, наконец! Обосрала всех. Грязная бабенка. Твои сучьи выводы
            только вредят.

            Свободная, 16.12.2009 (13:54) [Свернуть ветку] [Ответить]
            В отличии от тебя - я никого защищать НЕ НАНИМАЛАСЬ
            Ясно. Мне по ... - кому что вредит или не вредит. У меня своя точка зрения,
            и хожу на сайт не для вашего удовольствия. Указывать мне будут. А ху-ху не
            хо-хо? Я - Свободная. Укакайтесь.

            наблюдатель, 16.12.2009 (14:25) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Да кто тебя наймет-то - неудачница?! В одном ты права - с твоих идей
            ус****ся можно! Пиши почаще, а то смехопанорама уже давно никого не
            цепляет. Стишки еще тут детские про Доламина прихерачь к своим комментам!

            Послушался, 16.12.2009 (14:27) [Свернуть ветку] [Ответить]
            У К А К А К А Л С Я
            Хи-хи

            ёклмн, 16.12.2009 (12:40) [Свернуть ветку] [Ответить]
            все же интересно
            Скажите, почему Вы так рьяно защищаете Доломина? Может быть есть на Вашей
            памяти хоть один ныне действующий стоящий хозяйственник? Назовите... Хочется
            понять Вашу аргументацию и позицию. Я общался с людьми из окружения бывших
            коллег Доломина по воркутискому совету и они (может конечно от завести) дают
            ему хоть и неплохие, но весьма скромные оценки. Никого не хотелось бы обижать,
            но я начинаю думать, что вы являетесь либо его помощником либо кем-то вроде
            пресс-секретаря. Тексты у вас уж больно складные получаются для простого
            "форумщика". А здесь вы выплескиваете эмоции - говорите то, что не можете
            сказать на работе: про партию, деда и т.д. Хотя плохого в этом я ничего не
            вижу.

            ёклмн, 16.12.2009 (12:42) [Свернуть] [Ответить]
            Вопрос выше адресован Свободной

            Свободная, 16.12.2009 (13:47) [Свернуть ветку] [Ответить]
            Разве защищаю?
            Если честно - и не заметила. Скорее, Ва
          • Режиссер
            18 дек. 2009 г., 16:00:41
            Ответить
            я готов снять ужастик
            по этому сценарию. Простите, с плохим концом для главы и его прихвостней. Ужастик все таки...
  • Свободная
    16 дек. 2009 г., 20:08:52
    Ответить
  • ЖД
    16 дек. 2009 г., 20:43:57
    Ответить
    Ссым так, что заканчиваем каток на Стефановской заливать... Берите коньки и приходите кататься!!!
    • Все
      17 дек. 2009 г., 0:05:39
      Ответить
      заметили
      Можа придем. А не замануха? Вдруг стоко нассыте, что не замерзнет? Провалимся же.
  • Банка под ЖД
    17 дек. 2009 г., 4:23:18
    Ответить
    стирает что тому не выгодно
    А ОСКОРБЛЕНИЯ И КЛЕВЕТУ ПРЕДНАМЕРЕННО ОСТАВЛЯЕТ. Пора, пора в СУД. Готовьтесь, робяты, а то ШИБКО КРУТЫ СТАЛИ. А вот посмотрим - ШИБКО ЛИ. И ПРезиденту про ваш СИМБИОЗ напишем. Раз 50 этак - пока Прокуратура и отдел "К" не разберуться.
    • наблюдатель
      17 дек. 2009 г., 10:14:52
      Ответить
      Свободная! Ты скоро комментарии БН будешь сборниками выпускать! Молодец! Спамь еще! Смотри чтоб сайт президента не "упал" после твоего спама. Пошлют власти пару ФСОшников из тебя пимы делать...
  • Режиссер
    18 дек. 2009 г., 16:03:19
    Ответить
    наблюдателю
    Хочешь роль в моем ужастике получить? Лючше тебя для нее никого не представить. Почти до конца фильма дотянешь, и потом - цветы, цветы, цветы...
  • я
    22 февр. 2010 г., 11:09:09
    Ответить
    А у нас в лицее его сын учится!