15:47, 18.12.2009 / ЭКОНОМИКА

В Инте юбилейно заседал антикризисный штаб

Сегодня в Инте прошло юбилейное 45 заседание антикризисного штаба. Особых торжеств по этому поводу естественно не было, собравшиеся под председательством и.о. руководителя администрации Инты Андрея Бородина сразу перешли к обсуждению больных вопросов.

 

Одна из чрезвычайных ситуаций произошла в поселке Абезь. Как выяснилось, в течение трех суток населенный пункт был обесточен из-за обрыва на сто километровой электролинии. Тем не менее, подачу электроэнергии на местную котельную и школу обеспечивали за счет дизельного генератора станции Сивая маска. Кроме того, как выразились заседавшие, РЖД, опять же в течение трех суток не ставило вагоны с углем под разгрузку Абезьской котельной. Причина «потери» состава с топливом сейчас выясняется. В настоящее время налажено элетроснабжение и уголь поставлен под разгрузку.

В тоже время, представитель компании «ТГК-9» объявила присутствовавшим, что бюджетные организации только за ноябрь текущего года остались должны 6,2 млн.рублей. Однако представители администрации города ничем не смогли порадовать энергетиков, сославшись на то, что в настоящее время имеется недобор налога на доходы физических лиц в размере 34 млн.рублей. Таким образом, предположили чиновники, и декабрь месяц, скорее всего оплачен не будет. Основным неплательщиком в очередной раз была названа ЗАО «Интанефть». На что, представитель «ТГК-9» заявил, что компания в этом случае будет действовать согласно договору, но какие именно санкции будут применяться, не пояснил.

На рынке труда в Инте обстановка по прежнему, остается сложной. Только официально зарегистрированных безработных на 17 ноября – 830 человек. При количестве вакансий всего на 73 места.

Разговор также коснулся и ситуации с противопожарными проверками городских учреждений. Как выяснилось, вчера 16 ноября, интинский суд запретил по причине отсутствия пожарной безопасности эксплуатацию трех объектов. Один из них детский сад «Северное сияние» закрыт на 3 суток. Еще одно бюджетное учреждение «Центр внешкольной работы» закрыт на 30 суток, а городской ресторан «Инта» получил запрет на работу на 7 суток.

 

948

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Антикризис
    18 дек. 2009 г., 16:35:19
    Ответить
    вопрос решаем
    Главная причина кризиса в Коми - Главный пофигист по кризисам в РК
  • Пожарник
    18 дек. 2009 г., 19:46:46
    Ответить
    А про ЦЕПЕЛИН почему не пишут? Или его не стали проверять.
    В данном увеселительном заведении всего один выход, а хозяйка его - жена мэра. И похрен ей противопожарная безопасность. Она ей не указ. Мэр все решит для нее.
  • Новогодний Сюрпрайз
    18 дек. 2009 г., 20:29:03
    Ответить
    Да ладно, на только Цеппелину все похер, например Янкит в Доме Быта устроил развалы с китайскими фейерверками и нас**** ему что всю страну трясут по этой теме. Гнили едросовской в таком болоте как Инта все с рук сойдет.
  • пламя
    18 дек. 2009 г., 22:23:32
    Ответить
    пожарнику
    Не ты ли проверяющий? объясни, кого и когда проверял
  • партийный кантроль
    18 дек. 2009 г., 22:56:22
    Ответить
    пожарным на заметку
    Янкит типа самый хитрый-в рабочие дни когда пожарные на чеку -не торгует китайскими хлопушками и взрывпакетами, а по выходным пожалуйста ,приходи покупай что хочешь и сколько хочешь.Наверно нет такого предпринимателя-который-бы не хотел засунуть ему егоже петарды в ж...
    • Паттон
      20 дек. 2009 г., 20:29:14
      Ответить
      Янкит- старый индеец-мудрый индеец. Мудрый индеец-хитрый индеец. Хитрый индеец-мертвый индеец.
    • uty-puty
      21 дек. 2009 г., 10:47:57
      Ответить
      Янкит с петардой в жопе это прикольно, обязательно запущу на Новый год. Фейерверк будет называться Янкит-китайский, пиздящий дракон.