23:21, 19.12.2009

Количество госпитализированных пассажиров упавшего возле Воркуты вертолета выросло

Число пострадавших в результате падения вертолета под Воркутой выросло. Напомним, в трех километрах от Воркуты потерпел крушение вертолет, перевозивший вахтовиков «Газпрома». На борту вертолета находились 25 человек, в том числе 3 члена экипажа и одна женщина-лаборант. Значительного числа жертв удалось избежать благодаря оперативной реакции МЧС и мэрии.

 

По словам начальника воркутинского управления лечебно-профилактической помощи населению Дмитрия Березина, в настоящий момент в больнице находится один человек в крайне тяжелом состоянии, один - в тяжелом, пятеро - в состоянии средней степени тяжести, еще двое после обследования были выписаны.

- Из всех пострадавших в аварии, только один обморозился, у остальных травмы различной степени тяжести. Еще одиннадцать пассажиров из тех, что были размещены в гостиницах города, сейчас будут госпитализированы в больницу Воркуты для детального обследования, - добавил начальник горздрава Воркуты.

 

1063

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • котег
    20 дек. 2009 г., 3:18:31
    Ответить
    горе!
  • ХОРСТ
    20 дек. 2009 г., 7:27:02
    Ответить
    Не нагнетайте обстановку.
    Это еще не горе. При нынешнем техническом состоянии техники (вертолетов и самолетов, вагонов на Воркуту) эта ситуация с падением вертолета, хотя и является чрезвычайной, но вполне предсказуемой.
    Да, вертолет упал, да, к сожалению пострадали люди. Слава Богу, что остались живы. Помогло то, что вертолет упал практически в черте города: три километра - не расстояние. Надо отдать должное и тому, что быстро сработала служба МЧС. Стасюку спасибо, Будовскому и спасателям в особенности. Здесь много "удачных" стечений обстоятельства. Смогли быстро спасти, иначе люди замерзди бы при таком морозе, в открытой тундре... Но где элементарное соблюдение техники безопасности, почему было дано разрешение на вылет при экстремальных погодных условиях? Что, этот рейс был так необходим? Это не санрейс, который должен во что бы то ни стало вылететь, это не рейс МЧС...Обычная вахта.

    А возьмите вагоны, которые идут на Воркуту?
    Ведь тоже до поры до времени с таким техническим состоянием пассажиры доезжают до Воркуты живими, не обмороженными...
    В частности, 15 декабря, вагон № 2 поезда Москва - Воркута, прибыл в Воркуту размороженным. В это время, в районе станции Сивая Маска, температура воздуха была аномально низкой, минус 58 градусов. И это не единичный случай. Поезд, из-за деформации рельс, прибыл в Воркуту с опозданием на четыре часа. Пассажиров второго вагона срочно эвакуировали по еще теплым местам других вагонов...никто не говорит,что надо отменять поезда, но соблюдать элементарные правила (тот же теплый вагон, какие-то спассредства и пр.) - надо.
    У нас ведь как: пока жаренный петух в жопу не клюнет, руководство "чесаться" не будет. Вот когда в суды пойдут массовые иски, тогда возможно поменяют и вагоны. Но для этого нужна трагедия. Без нее в современной России - никак.
    • тим
      21 дек. 2009 г., 8:16:56
      Ответить
      ТЫ знаешь что такое РЛЭ??? Если нет, то нахуя ты ваще сюда срёшь, урод?
      • Дарвин
        21 дек. 2009 г., 19:56:44
        Ответить
        Что такое РЛЭ
        Тим объясни, что такое РЛЭ?
  • мэстный
    20 дек. 2009 г., 8:13:51
    Ответить
    всё разваливается
  • Pyfya
    20 дек. 2009 г., 9:23:58
    Ответить
    страна - технический п*****. в 21 веке замерзнуть в поезде. как фритьоф нансен мля
  • Жорж
    20 дек. 2009 г., 11:45:47
    Ответить
    Всё разваливается
    Спасатели - молодцы! Тут не поспориш. Как ни крути, а служба МЧС - хоть и бестолковая, но все таки самая оперативная служба в России.
    А вот на счёт технического состояния страны - разруха как хуже чем после гражданской войны.
    Кто нас будет всерьёз воспринимать из нормальных стран с нашими нанатехнологическими прожектами и энергосберегающими лампочками, если у нас рушатся ГЭС, шахты, падают вертолёты и работает ВАЗ. А если вспомнить наше комунальное хозяйство. Ведь ещё лет 15 назад тот же Шойгу давал прогноз - к 2010 году резкое увеличение катастроф в жилищно-комунальной сфере. Так, поневоле поверишь в конец света 2012. И тогда на всех МЧС не хватит.
  • mischkagammi
    20 дек. 2009 г., 14:25:18
    Ответить
    В нашем городе скоро будет увеличиваться не только количество реально пострадавших от аварий на транспорте и в других областях, но и просто людей с болезнями, обусловленными стрессами. Не знаю как кто, а я в последние дни сплю что называется впол-уха, все время прислушиваюсь - как там дом, не размораживается ли, не рушится ли от какой беды... Планы строю по эвакуации семьи. Можете смеяться, но в моих планах, кроме еще больших кошмаров, мало что присутствует. Ведь если аварии будут массовыми, то друзей для того, чтобы приютить, не хватит, а срочно уехать вряд ли получиться. Вспоминаю старую шутку по поводу подготовки к ядерному удару: надо накрыться простыней и ползти в сторону кладбища.
  • SOS...SOS...SOS...
    20 дек. 2009 г., 20:47:38
    Ответить
    Что поезд, в квартире сейчас + 12 градусов. А счета приходят как за все 100!
  • гууд
    21 дек. 2009 г., 9:06:13
    Ответить
    мчс
    Спасатели, которые выехали к вертолету не относятся к службе МЧС. К МЧС в городе относятся только пожарники и ВСЁ!!! Поэтому говорить о том, что сработала служба МЧС - НЕЛЬЗЯ!!! Реально к вертолету выехали спасатели Республиканские, которые выехали на снегоходах, так как вехдеходы не на ходу, а также аэропорт и газовики. А МЧС только ТРУБИЛИ на каждом шагу, что они де спасали людей. А пожарники даже с места не тронулись. И так происходит на каждом таком случае. На шахте Северная людей из забоя тоже выносили спасатели МЧС (это по словам дикторов ТВ). А ведь спасателям МЧС вход в шахту закрыт - не обучены-с. МЧС может только красиво ДОКЛАДЫВАТЬ!!!
  • правильно говоришь
    21 дек. 2009 г., 10:51:02
    Ответить
    не МЧС
    не МЧС
    правильно, МЧС тут ни при чём пора вещи, точнее людей, называть своими именами, а не обызваться и не придумывать. Это наши, республиканские спасатели, всегда и везде вовремя и первыми выезжают на помощь.Респект Тропникову (спасслужба РК) и Воркутинскому отряду)
  • SOS
    21 дек. 2009 г., 16:22:08
    Ответить
    ПРИШЛИТЕ СПАСАТЕЛЕЙ...В КВАРТИРЕ +12 ГРАДУСОВ. ЗАМЕРЗАЮ ОКОНЧАТЕЛЬНО....
    /........................./
  • SOS