03:15, 21.12.2009 / ПОЛИТИКА

Александра Рогова хотят исключить из компартии

Коллеги по партии высказали замечания Александру Рогову, возглавляющему фракцию КПРФ в госсовете. Причиной недовольства коммунистов стало то, что депутат голосовал за республиканский бюджет на 2010 год, против принятия которого выступили все члены регионального отделения компартии. По данным «Молодежи Севера», на прошедшем собрании сыктывкарского горкома КПРФ даже ставился вопрос об исключении Рогова из рядов коммунистов, однако пока никакого решения по этому поводу принято не было.

 

- На собрании первичной ячейки Рогова обсуждали, им недовольны. Потому что он уже не в первый раз голосует в госсовете против решения партии, - сообщил МС источник в региональном отделении компартии. - Пришли постановления ухтинского и сосногорского горкомов КПРФ, чтобы дать ему выговор или рассмотреть вопрос об его исключении.

1-й секретарь Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов подтвердил информацию о том, что Александру Рогову были высказаны замечания в связи с его голосованием за принятие республиканского бюджета. Однако, по словам руководителя Коми отделения КПРФ, вопрос об исключении Рогова из партии не ставился.

Сам Александр Рогов как-либо комментировать ситуацию отказался, сославшись на то, что он «не знает такой информации».

Подробности внутрипартийной дискуссии читайте в свежем номере «Молодежки».

 

543

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Обращение принято
    21 дек. 2009 г., 4:39:55
    Ответить
    Ответ обещан
    Уважаемый Президент!

    В связи с возможным представлением Вами на пост Главы Республики Коми и третий срок В. Торлопова, прошу Вас, ответив, объяснить мне разницу в подходе Государства к аналогичным действиям простых граждан и - действующего Главы РК.

    Почему там, где выражающего свою точку зрения по аресту простого человека, одиночного пикетчика увозит милиция – Глава РК, не скрывая своего знания о недопустимости вмешательства в деятельность правоохр-х органов, но выражая надежду на их понимание, объединившись (если не сорганизовав) с общ-й орг-ей - оказывает публичное на них давление в вопросе ареста ПП «Северного народного банка» С. Сердитова, подписывая подготовленное якобы другими (СПП) ходатайство? Откуда он знает материалы дела, чтоб судить о нем, а если не знает, то на каком основании утверждает, что избранная в виде ареста мера пресечения для арестованного «излишне жесткая»?

    Почему, отказывая иным группам обращающихся к нему с аналогичными просьбами граждан, игнорируя массовое возмущение жителей республики по поводу ареста соц.раб-ка Королева и не обращая внимания на объявленную арестованными и близкими в Воркуте - против незаконного ареста и длительного содержания под стражей – голодовку – Глава так ратует именно за банкира; и чем пикет одиночек, что наблюдают единицы, опаснее открытого «пикета» высшего должностного лица РК?

    Чем отличается обоснование Главой РК своего вмешательства - как цели обеспечения стабильности одного из системных кредитных учр-й, что якобы никак не связана с правовой оценкой действий банкира - от заявлений и гарантий 2007 г. гл. Минздравсоцразвития М. Зурабова по осужденным вскоре за коррупцию руководителям ФОМС?

    Не свидетельствует ли поведение Главы РК о его возможно личной заинтересованности и коррумпированности?

    Почему там, где простого гражданина привлекают к ответственности – превышающего власть ждет наделение властью на третий срок?

    С уважением, Наталья Радостева
    • ответ
      21 дек. 2009 г., 21:55:12
      Ответить
      Почему?
      Потому что все знают, что по тебе психушка плачет!
    • нАТАЛЬЕ рАДОСТЕВОЙ
      22 дек. 2009 г., 2:24:36
      Ответить
      ДОРОГАЯ ПЕРЕДАЧА, ВСЯ КАНАЛЬКОВА ДАЧА, К ТЕЛИВИЗОРУ СОБРАЛАСЬ...
      Уважаемая, у Вас все признаки обостренной шизофрении.
  • Замечания?
    21 дек. 2009 г., 4:53:46
    Ответить
    3 года бездействия и действий против избирателей - и замечание?
    Где был Рогов, когда отказыавалось в рассмотрении законодательной инициативы по пенсионерам, когда отзывался законопроект по семьям погибших, когда принимался недоработанный закон по дольщикам, когда утверждались неправомерные суммы выплат на приемных детей и т.д...

    Где хоть одна его законодательная инициатива в пользу незащищенных категорий граждан?

    Где его выступления, мнения и т.п., или возмущение по поводу непредоставления слова?

    Это только 3 вопроса из трехчасовой беседы меня - беспартийной - с представителем Г. Зюганова в Госдуме в сентябре.

    А партия только про-сы-па-ется... Думает - дать или не дать замечание. Ну конечно... Шарахаясь от поддерживаемых населением личностей, оберегая свои "междусобойчики" определившихся внезапно лидеров-активистов от якобы желающих их потеснить "кандидатов" и привлекая для количества всех кого придется, - коммунисты окончательно проснуться и отодвинуться от "берлог" обогревших их радушием и креслами партий где-нибудь в выборам, что через целый еще год. Не знаю - не станет ли мне окончательно стыдно за то, что ни разу пока не голосовала за другую - кроме КПРФ - партию. Хоть - как и большинство - делала это в первую очередь в знак протеста против других, а не потому что коммунисты сильно любят народ. Кажется, больше они любят себя во власти.
  • ёклмн
    21 дек. 2009 г., 5:52:32
    Ответить
    Ищите крайнего, да поактивней! Выборы не за горами!
  • Носвил
    21 дек. 2009 г., 6:56:28
    Ответить
    Долой опортунистов и соглашателей
    Наверно Маринка приглянуласть старому козлу. Всё позабыл. Помните в начале своего срока он ещё с ящика вещал " Единая росиия нашла деньги на ремонт дорог...". Сейчас не слышно его пушай грабят Коми МУ.
  • хз
    21 дек. 2009 г., 8:24:30
    Ответить
    Рогов - враг народа?! :-о
    • пз
      21 дек. 2009 г., 22:00:23
      Ответить
      Он всегда был политической просто уткой. А эти болваны коммуняки тупо за него голосовали. :-)
  • Беспартийный
    21 дек. 2009 г., 12:47:48
    Ответить
    или рассмотреть вопрос об его исключении
    Грамотешки-то не хватает? Правильно: О ЕГО ИСКЛЮЧЕНИИ.
  • слушатель
    21 дек. 2009 г., 15:32:12
    Ответить
    это точно
    я за
  • старик
    21 дек. 2009 г., 17:07:16
    Ответить
    рогов не может представлять интересы своей партии уже с того времени, как ввели для него штатную должность в госсовете: за все, как говорится, надо платить
    • А республиканское отделение этого не заметили?
      21 дек. 2009 г., 20:43:46
      Ответить
      Заметили
      Но им сладко было что их коммуниста на липовую работу посадили. Это же надо - три года регламентом и этикой заниматься! И много строчек лично придумал, а сколько весь аппарат совета? За пять лимонов заложенных на него только средств?
  • Жаль.
    21 дек. 2009 г., 20:24:44
    Ответить
    Жаль, что коммунисты проигрывают из-за таких, как Рогов.
  • Стас
    21 дек. 2009 г., 22:59:56
    Ответить
    О депутате Рогове А.Г.
    Нормальный мужик. А что против ополчились- это участь каждого, кто взял на себя такую ношу.Время покажет, кто был прав. Я бы не стал так категорично рассуждать, как мои предыдушие комментатори по БНК. Пусть работает.
    • В чем заключается "нормальность"?
      22 дек. 2009 г., 0:05:46
      Ответить
      В том что тих, смиренен и т.д.?
      В чем он коммунист, что как коммунист делал,делает и собирается делать? Кроме того что способствовал трате на себя ориентировочно 5000000 бюджетных средств?
  • komm.2009
    22 дек. 2009 г., 0:06:45
    Ответить
    Это цветочки:скоро начнется настоящая грызня за мандаты новых советов.еще не то услышите. А падение Рогова А.Г. началось тогда,когда его руками и другими прспешниками был отстранен отучастия в политической жизни Мусинов Л,А.,с липововым снятием с выборов по одномандатному округу Рогова ,Мусинова лишилимандата депутата Госсовета.за определенныеуслуги остроглазову и Рогову было предоставлено место работы на постоянно снове,Они единогласно проголосовали за нынешнего главу и пошло -поехало.В совете города под руководством 1 секретаря рескома Шулепова проголосовали за Зенищева - главног единороса.какие могут быть вопросы ? решений об едином голосовании по тем или иным вопросам бюро рескома не принимало и Рогова формально упрекать не в чем,апринимать принципиальные решения реском в данном составе приниматьне может,впереди выборы,надо жить мирно и не раздражать желтый дом,а то повторят судьбу Мусинова
  • Коммуняка недобитый
    22 дек. 2009 г., 13:22:40
    Ответить
    согласен с komm.2009
    Помню, помню, скоро выборы товарищи однопартийцы, не надо ссориться, надо объединиться и т.д. и т.п., чтобы показать себя в хорошем свете перед народом. Тьфу! По уму, ребята, верните нам Мусинова, и валите вон из рескома и горкома Партии. Надоели эти политпроститутки, типо Рогова и Шулепова. Хватит уже изображать мнимую борьбу с властью. Сделали бы что-нибудь реальное, но вы на это не способны, поджилки у вас трясутся, товарищи-господа депутаты!
  • http://semenale.livejournal.com/
    22 дек. 2009 г., 16:56:32
    Ответить
    КПРФ - прости...
    Жаль, что коммунисты проигрывают..
  • Стас
    22 дек. 2009 г., 21:02:17
    Ответить
    Ответ товарищу.
    Нормальный- это здравомыслящий человек, который сначала думает, а потом делает по совести, а не по указке(сверху).Нормальный- думающий и порядочный, таким я бы желал видеть всех депутатов(народных избранников от местного уровня и выше) и особенно А.Г.Рогова.
    • Эллочка
      22 дек. 2009 г., 21:34:21
      Ответить
      Рогов стал очень плохо выглядеть, это потому, что совесть продает.
      У людей, продавших совесть, вместо выражения лица появляется гримасса.
  • Знакомый
    23 дек. 2009 г., 3:22:54
    Ответить
    Рогов
    А.Рогов! Вспомни себя в Усинске.Господи,ты же нормальный человек.Вспомни,как тебя подставили телеграммой "ГКЧП".
  • Сосед
    23 дек. 2009 г., 21:06:19
    Ответить
    Меняет жизнь людей. А может теплое место?