05:44, 27.12.2009 / ПОЛИТИКА

Коммунисты поддержали политзаключенных пикетом и стихами

В субботу активисты коммунистического движения «Левый фронт» провели пикет в поддержку своих соратников – политзаключенных Владимира Белашева и Сергея Рожкова. Поводом для акции стало приближающееся рассмотрение в Конституционном суде РФ дела Белашева, который уже несколько лет отбывает свой срок под Печорой.

 

KIR_0627.jpg

Левые протестовали против политических репрессий. Фото Кирилла Затрутина

 

Поскольку российское законодательство запрещает проводить публичные мероприятия непосредственно у зданий судов, пикет решили устроить напротив соседствующего с Конституционным судом РК торгового центра «Пассаж». Ровно в полдень трое активистов «Левого фронта» развернули плакаты с надписями «Свободу Владимиру Белашеву!», «Свободу Сергею Рожкову!» и подытоживающей «Свободу политзаключенным!».

 

KIR_0630.jpg

 

Собственно к республике имеет отношение лишь один из тех, кого решили поддержать коммунисты-радикалы, - Владимир Белашев, отбывающий заключение в колонии под Печорой. Бывший сотрудник ГУБОП (главного управления по борьбе с организованной преступностью) МВД России в апреле 2002 года был осужден на 11 лет по громкому «делу Реввоенсовета». Он и его соратники в конце 90-х взорвали памятник Николаю II в подмосковном селе Тайнинское, а также заминировали в столице церетелевского Петра I и газораспределительный узел в Люберецком районе Москвы. Первые две акции «революционеров» были направлены против обсуждавшегося тогда демонтажа ленинского Мавзолея. Последним «РВСовцы» отреагировали на арест своего лидера.

В декабре прошлого года Страсбургский суд нашел в деле Белашева нарушения Европейской Конвенции - чрезмерно затянутые сроки судебного разбирательства, содержание под стражей в пыточных условиях и нарушение права на открытое судебное разбирательство. Однако решение Европейского Суда так и не было исполнено.

Что касается Сергея Рожкова, то его пикетчики решили поддержать заодно – как сторонника «Левого фронта». Молодого журналиста из Туапсе в прошлом году приговорили к трем с половиной годам лишения свободы по делу о насилии в отношении сотрудника милиции. Дело это, по одной из версий, было сфабриковано после того, как Рожков собрался опубликовать документы, компрометирующие администрацию Туапсе.

Вскоре после начала акции к пикетирующим присоединился лидер республиканского «Левого фронта» Михаил Канев.

- Милиция задержала. Хотели, чтоб на пикет опоздал. На автобусе пришлось ехать, - прояснил он причину задержки.

 

KIR_0636.jpg

 

Как выяснилось позже, выехавшего было на личном авто Канева тут же остановили гаишники. Якобы для проверки документов. Как бы там ни было, интерес правоохранительных органов к пикету был очевиден. С самого его начала на противоположной стороне улицы, как это обычно бывает, виднелась милицейская «буханка». Пикетчиков по традиции снимал на видеокамеру молодой человек в штатском (сотрудник МВД?). Еще двое, на сей раз в форме, подошли проверить, все ли в порядке у участников акции с документами. Михаил Канев, воткнув в сугроб флаг «Левого фронта», показал милиционерам разрешение на проведение пикета, после чего те с недовольными физиономиями удалились.

Традиционно присутствовал на акции и сотрудник управления по связям с общественностью и информации администрации главы и правительства РК Виктор Сидорин. Будучи членом КПРФ, чиновник явно сочувствовал пикетирующим и, в конце концов, присоединился к ним.

 

KIR_0642.jpg

 

Вместе с Сидориным к пикету подключился другой коммунист – писатель Юрий Ионов, который и тут не преминул продемонстрировать свое творчество. Достав из сумки одну из написанных им книг (сборник стихов под названием «Все о тебе»), он стал зачитывать поэму, посвященную Владимиру Белашеву. Последовала пространная ода крайнему северу и «вселенской столице» Воркуте. Когда, спустя пару минут, в стихах наконец-то появился «наш подрывник», который «брал на прицел Петра работы Церетели», Ионов вдруг умолк. То ли поэма была слишком длинной. То ли автор замерз. А может, просто заметил, что из присутствующих его мало кто слушал.

 

1011

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    27 дек. 2009 г., 6:37:15
    Ответить
    а разве в России, при нынешней демократии, есть политзаключенные?
    .
    • Гражданин
      27 дек. 2009 г., 10:17:56
      Ответить
      Политзаключенных
      Много. В приговоре конечно нет ничего про это. Но поводом для посадки по сфабрикованным делам являются политические взгляды.
  • Свабоду
    27 дек. 2009 г., 8:35:05
    Ответить
    Папугайу
    Кеше!!!!!!!!!!!
  • мэстный
    27 дек. 2009 г., 8:46:06
    Ответить
    пердуну старому чекисту
    я не нахожусь у руля власти монголо татаров, и патому моё дело маленькое, раз хан сказал, кибернетика, генетика, электроника - г**** - значит г****, и это уже никто не исправит. Тем более я один моим скудным умишком.
    • сотрудник
      27 дек. 2009 г., 20:54:05
      Ответить
      мэстному
      По моему ты больной, мэстный. Все симптомы шизофрении.
      • мэстный
        28 дек. 2009 г., 6:27:18
        Ответить
        Девять тревожных симптомов!

        1. Снижение уровня физической и интеллектуальной активности.
        2. Замкнутость и нелюдимость.
        3. Изменчивое (часто негативное) отношение к близким людям.
        4. Бедность содержания мышления, нелогичность рассуждений, обрывы мыслей, необычные убеждения, ощущение воздействия на мысли.
        5. Расстройства восприятия реального мира.
        6. Сниженный эмоциональный фон .
        7. Нарушение внимания и восприятия.
        8. Неспособность разграничивать внутренний и внешний мир.
        9. Обманы восприятия (слуховые, зрительные, обонятельные и др.)

        нэ страдаю, а сотрудники конторы глубокого бурения страдают
        • Контора Глубокого Бурения
          28 дек. 2009 г., 22:53:06
          Ответить
          "местному"
          Смелый, смелый ты как посмотрю...пока не обкакался.....
  • Сыктывкарский
    27 дек. 2009 г., 10:51:43
    Ответить
    Свободу Юрию Деточкину. Браво Юра !!!
  • Коммунист
    27 дек. 2009 г., 12:37:04
    Ответить
    Ионов,как всегда, читает свои тупые стишки. Кто такого м...дака додумался на пикет пригласить?
  • Русский писатель Фетисов
    27 дек. 2009 г., 14:26:02
    Ответить
    Коммунисту
    Нельзя судить человека только по "тупым стишкам". Есть у Ионова нормальные произведения. Просто их стоит почитать, а потом уже и судить...
  • АННА
    27 дек. 2009 г., 18:19:17
    Ответить
    цитаты дня
    "Ленин и теперь живее всех живых"(Ленин).

    "Ионов хороший писатель" (Ионов).
  • Адекватный
    27 дек. 2009 г., 19:02:15
    Ответить
    ...Он и его соратники в конце 90-х взорвали памятник Николаю II в подмосковном селе Тайнинское, а также заминировали в столице церетелевского Петра I и газораспределительный узел в Люберецком районе Москвы.

    Кто способен на такое, пусть сидят.
    А вдруг памятник падает от взрыва и гибнут невинные? Мимо проходящий ребёнок, женщина, старик.
    И один человек погибнет, горе многим. Ты против строя, власти- самосожжение, нормальный способ, хоть на площади, хоть в тундре! Кто-то не согласен?
    Или как Ионов- стихи его оружие, Это нормально.
  • чтец Бухтеев
    27 дек. 2009 г., 19:10:39
    Ответить
    А у писателя Ионова на обложке фото А.Линкольна?
  • Ваш Современник МК
    27 дек. 2009 г., 22:35:49
    Ответить
    Адеквату
    А знаете, почему его всё таки не взорвали?


    потому что вокруг были люди.
  • Прокуратор
    27 дек. 2009 г., 22:57:51
    Ответить
    удивляюсь я этим большевикам-коммунистам всех времен и народов. Когда сами кого-то или что-то взрывают, то это, как они думают - БЛАГОДАТЬ! А как их за задницу возьмут, то это НАСИЛИЕ! Включите свет, не вижу логики.
  • СССР
    28 дек. 2009 г., 1:16:03
    Ответить
    Прокуратору - провокатору
    Гнида ты подставная, а не "прокуратор".
    Твои родители, жили при СССР, работали, учились, тебя быдляка выкормили. И сдается мне, что ты обычный безмозглый провокатор, не помнящий ни родства, ни отечества.
    • мэстный
      28 дек. 2009 г., 6:33:03
      Ответить
      Твои родители,
      ну не СССР же
  • Правдоруб
    28 дек. 2009 г., 8:28:48
    Ответить
    Сколько сами комуняги сгноили в тюрьмах и покалечили жизней по политическим статьям, собаки. Нет вам прощения, уроды!
    • Правдоруб
      30 дек. 2009 г., 14:31:07
      Ответить
      Это я тебе, как правдоруб - правдорубу говорю, согласен на все сто!
  • не состоявшийся крестьянин
    28 дек. 2009 г., 10:45:19
    Ответить
    в 1963году пришли представители советской власти в родительский дом и сосчитали курей. Оказалось, что мои родители держат на три курицы больше, чем положено по коммунистическому закону. Органы предупредили и приказали трем курям отрубить головы. Мало того, они измеряли высоту дома, который построили родители своими руками. Оказалось, что дом выше разрешенного на 70 см. Чуть было не заставили ломать! Долбаная система коммунистического равенства, мля!
  • мэстный
    28 дек. 2009 г., 10:51:18
    Ответить
    бало, было
    помню ходили м****и по дворам при хане хрюше
    а теперь грят кормить рассею не кому
    понятно по чему
    разучился народ, импортным пробавляемся
    • )))))
      28 дек. 2009 г., 22:54:25
      Ответить
      ТЕБЯ ЗАСТАВИМ РОССИЮ КОРМИТЬ
      .
  • Коммунист
    28 дек. 2009 г., 14:15:25
    Ответить
    мЭстному, правдорубу и иже с ними
    Слабо мне сказать всё о чём вы тут пи...дите, мрази, в лицо мне? Таких у...бков как вы, надо гноить в ГУЛАГе, д***** вы такое! На рабочем классе паразитировали и паразитируют такие ,как вы празиты!
    Б..дь, были на местах перегибы, и что теперь? Всех под одну гребенку? Вы такие м****и, вы для своей страны ничего не сделали, и сидите тут пиююдите, а каждый день идет борьба. Капиталистическая система уничтожает нас, да они убивают народ! Посмотрите,какая квартплата, как молодежь сейчас воспитывается, кругом наркомания, алкоголизм, проституция, убийства, грабежи. Везде только деньги, деньги, деньги! Да при Советской власти такого никогда не было! И быть не могло!
    Всякие Мэстные и Првдорубы и иже с вами, вы плюете в свою историю, в свой народ, в своих родителей, дедушек и бабушек! Как же вам не стыдно поливать грязью коммунистов! Да наши ребята сейчас сидят в тюрьмах, а вы , быдло, только чмырите нас. Тех,кто боролся и борется за счастье народное! Тьфу!
    • Иван
      28 дек. 2009 г., 17:31:33
      Ответить
      "Да наши ребята сейчас сидят в тюрьмах, а вы , быдло, только чмырите нас"

      - если бы Николай второй вас мразей всех бы уморил в свое время, нас бы сейчас русских миллионов триста бы было бы, да и жили бы как в Европе.
      Так что уебок завали свою вонючую пасть, скоро передохните все выродки русского народа.
      А этого ублюдка, что памятник Царю-мученик взорвал самому нужно было бы запал в зад вставить, запалить и оправить к его предшественнику Шае Голощекину, что царя с семьей убил.
      • не ваня
        28 дек. 2009 г., 22:56:06
        Ответить
        ивану
        ВАНЯ, МРАЗЬ ПРОСНУЛСЯ недоморенная
  • ДА...
    28 дек. 2009 г., 15:09:24
    Ответить
    коммунисту
    Да пошел ты сцуко нах.й, со своим гнилым мнением. В ссср ты был бы первый на место в ГУЛАГе.....
  • мэстный
    28 дек. 2009 г., 16:10:47
    Ответить
    пид-ас лагерный
    • Чукча
      28 дек. 2009 г., 16:55:21
      Ответить
      Коммунисту
      Нет ничего хуже, чем предатели и равнодушные. Но еще хуже, это такие чмыри безмозглые, как "мэстный", "правдорубы" и иже с ними.
      Это как ослы - упрямые, безмозглые. И ты им никогда и ничего не докажешь. Даже если они будут видеть что не правы, один хрен будут утверждать свое.
      Сталин в свое время делал очень правильно - он их гноил по лагерям, как скотов.
      И было за что. Потому как эти ч**шники могут своей тупостью, много беды принести.
      Посмотри комментарий "мэстного" - аргументировать свое мнение он не может. Лексикон - три слова. В ответ на комменты оно еднственное что пожет сказать, это одно слово, которое оно выучил в детстве, - пид-ас лагерный. Оно сказало бы и больше, но знаний не хватает.
  • мэстный
    28 дек. 2009 г., 17:10:00
    Ответить
    пидОсов коммуняк обсирал, обсираю и обсирать буду
    мои родители, баббушки и дедушки пидОсов коммуняк терпеть не могли
    ч**шник чукча обладает лексиконом два слова и образование аналогичное
    люди с нормальным образованием в коммуняцкие чумы не ходят и идолам коммуняцким не поклоняются
    • Чукча
      28 дек. 2009 г., 21:46:13
      Ответить
      мэстному
      Ну то, что ты г***** пользованый, обсирал и обсирать будешь - это понятно. Говна у тебя много.Аж сюды слышно, воняешь. А то, что твои бабушка и дедушка, тебя уму-разуму не научили, это плохо однако.
      А комунистов, как ты, мокрожопое создание, не надо любить. Их люди уважали и будут уважать. Вот так то!
  • мэстный
    28 дек. 2009 г., 17:11:51
    Ответить
    ваш главный хан (таракан с усами) сказал кампутеры и кибернетика г****
    так что проч ваши ручёнки от говняных кампутеров
    гэть из инета к своим идолам, войте там
  • Коммунист
    28 дек. 2009 г., 18:14:18
    Ответить
    Ивану, мЭстному и т.п.
    Сейчас позвоню в Горком Партии и КГБ. Ждите, за вами уже выехали.
  • мэстный
    28 дек. 2009 г., 18:40:31
    Ответить
    гундосам коммунякам
    всё, борьба за свободу кончилась?
    абассались?
    всех в тюрягу и в лагеря?
    вот сразу видна ваша свинячья и козлячья рожа, во что бы вы ни рядились, всё равно рога видны дьявольские
  • обыватель
    28 дек. 2009 г., 18:50:33
    Ответить
    В настоящее время пару миллионов коррупционеров и бездельников-чинуш просто необходимо через каторгу провести!
    Без этого Россию не поднять!!!
  • Коммунист
    28 дек. 2009 г., 18:56:38
    Ответить
    мЭстному
    Это ты обосрался, неуважаемый. Не всех в ГУЛАГ, а тебя. Лично. Контра-мразь. Я тебе обещаю, ты ко мне лично на допрос попадешь, посмотрим, что ты мне повякаешь. И что на суде скажешь перед всем народом. Для тебя будет второй Нюрнбергский процесс. Адвоката тебе предоставить, или сам будешь защищаться?
  • мэстный
    28 дек. 2009 г., 18:58:42
    Ответить
    коммуняке задрипанному
    каким боком то ты к нюрбергскому процессу относишся
    это международный суд был
    а ты кто? Коммуняка
    насрал на коммуняк весь мир
    кто тебе мрази подтявкивать то будет?
    • чукча
      28 дек. 2009 г., 21:52:52
      Ответить
      мэстному
      тебе "Надя" будет подтявкивать как ссученка. Да и ты далеко от нее не ушел, щенок мокрожопый
  • Коммунист
    28 дек. 2009 г., 19:32:17
    Ответить
    мЭстному неадеквату
    Сначала научись коммунистов уважать, а потом тявкай. Это мне интересно, кто тебе будет подтявкивать, кто тебе позавидует, когда суд над вами будет? Вот именно, что суд был международный, таких фашистов, как ты, весь мир осудил.
    "насрал на коммуняк весь мир" -ты меня так веселишь г-н мЭстный,мда...
  • Крупская
    28 дек. 2009 г., 19:38:30
    Ответить
    Коммунист, 28.12.2009 (14:15) [Свернуть ветку] [Ответить]
    мЭстному, правдорубу и иже с ними
    Слабо мне сказать всё о чём вы тут пи...дите, мрази, в лицо мне? Таких у...бков как вы, надо гноить в ГУЛАГе, д***** вы такое! На рабочем классе паразитировали и паразитируют такие ,как вы празиты!


    Я тебе г***** прямо в лицо говорю!! А ты , верный ленинец, только парбилетом махать умеешь. Оборванцем был, таковым и останешьси!!! Целую, твоя Надя.
  • Коммунист
    28 дек. 2009 г., 19:53:17
    Ответить
    т.н. "крупской"
    а не пошла бы ты "наденька" в ...опу ? Ты хоть знаешь, кто такая такая Крупская? Или тоже тебя умом обидело,как мЭстного и пр.? А партбилетом я не машу, я не Горбач и не Эльцин, не партбилетчик.
  • Кто
    28 дек. 2009 г., 20:53:02
    Ответить
    кого
    троллит?
  • Крупская
    28 дек. 2009 г., 21:04:56
    Ответить
    коммунисту-ананисту
    товарищчть партайгеноссе! немедленно сдайте мочу на анализ, вы больны на обе головки. Надя 9уже не целую)
    • Бухарин
      28 дек. 2009 г., 21:50:08
      Ответить
      ПсевдоКрупской
      Ч**шница, тебе до настоящей Крупской, ой как далеко. А сейчас - брысь под лавку, и сидеть молча. Иначе отп.зжу как кошку шкодливую.
      Перед этим разрешаю поцеловать мне головку.
    • Оппанькииии
      28 дек. 2009 г., 22:10:11
      Ответить
      ПсевдоКрупской
      а ты ее на язык попробуй. Тебе по всему видно - не впервой
  • Русский пистаель Фетисов
    28 дек. 2009 г., 22:39:56
    Ответить
    Герои вы все...
    под псевдонимами друг друга грязью лить. Ни одного серьезного аргумента против коммунистов я не услышал, только нецензурщину, показывающую отсутствие вашего интеллекта и ту самую трусость, которая скрывается за псевдонимами. Стыдно за вас, товарищи и господа. Стыдно...
  • 45
    29 дек. 2009 г., 4:47:03
    Ответить
    Может у комуняк кибернетика и г****, только д*****краты даже операционку с браузером создать из своего слабоумия не могут. Только ума и хватает этим попрекать.
  • мэстный
    29 дек. 2009 г., 9:09:46
    Ответить
    коммуняцкие собаки уничтожили рассею и народы жившие на территории бывшего СССР
    Великая Отечественная: переоценка потерь
    Результаты исследований, проведенных комиссией и уточненные данные о людских потерях СССР в Великой Отечественной войне в декабре 1988 г. были доложены в ЦК КПСС.
    Однако, в связи с проводимыми в стране реформами, официально эти данные не были утверждены Правительством. Озвучены они были один раз в округленном виде («почти 27 млн. человек») на торжественном заседании Верховного Совета СССР 8 мая 1990 года, посвященном 45-летию Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.
    Управлением демографической статистики Госкомстата СССР, представители которого работали в составе комплексной комиссии по уточнению масштабов людских потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне, было установлено, что общие людские демографические утраты страны за войну составили 26,6 млн. чел.

    Жертвы политического террора в СССР
    I. Первая массовая категория – люди, арестованные по политическим обвинениям органами государственной безопасности (ВЧК–ОГПУ–НКВД–МГБ–КГБ) и приговоренные судебными или квазисудебными (ОСО, «тройки», «двойки» и т.п.) инстанциями к смертной казни, к разным срокам заключения в лагерях и тюрьмах или к ссылке. 5б5- млн. чел
    II. Другая массовая категория репрессированных по политическим мотивам – крестьяне, административно высланные с места жительства в ходе кампании «уничтожения кулачества как класса». 3-4,5млн. чел
    III. Третья массовая категория жертв политических репрессий – народы, целиком депортированные с мест традиционного расселения в Сибирь, Среднюю Азию и Казахстан. Наиболее масштабными эти административные депортации были во время войны, в 1941–1945 гг. Одних выселяли превентивно, как потенциальных пособников врага (корейцы, немцы, греки, венгры, итальянцы, румыны), других обвиняли в сотрудничестве с немцами во время оккупации (крымские татары, калмыки, народы Кавказа). Общее число высланных и мобилизованных в «трудовую армию» составило до 2,5 миллиона человек (см. таблицу). На сегодняшний день почти нет Книг памяти, посвященных депортированным национальным группам. В качестве редких примеров можно назвать Книгу памяти калмыцкого народа, составленную не только по документам, но и по устным опросам, и Книгу памяти, выпущенную в Кабардино-Балкарской Республике.
  • мэстный
    29 дек. 2009 г., 9:35:37
    Ответить
    список академиков растреллянных коммуняцкими собаками и требующих теперь подьема науки, а скока сбежало от коммуняцких собак
    «Академия наук. Персональный состав» (М.: Наука, 1999) (http://www.pran.ru)
    Б.М.Гессен чл.-кор. 9 августа 1938 20 декабря 1936 расстрел
    В.Г.Глушков чл.-кор 23 июля 1939 23 мая 1937 расстрел
    Д.Н.Егоров чл.-кор 24 ноября 1931, Москва 24 ноября 1931, Ташкент умер в ссылке
    И.И.Замотин чл.-кор. 25 мая 1942, Минск 25 мая 1942, Горький умер в тюрьме
    В.С.Игнатовский чл.-кор. 1943 13 января 1942 расстрел
    Г.А.Ильинский чл.-кор. 1937 14 декабря 1937 расстрел
    Г.А.Надсон акад. 5 декабря 1940 15 апреля 1939 расстрел
    Б.В.Нумеров чл-кор. 13 сентября 1941 15 сентября 1941 расстрел
    К.Д.Покровский чл.-кор. не позднее 17 ноября 1945 5 ноября 1944 умер в тюрьме
    А.А.Саткевич чл.-кор. 16 мая 1942 8 июля 1938 расстрел
    Я.Н.Шпильрейн чл.-кор. 12 апреля 1939 21 января 1938 расстрел
    до сих пор не уточнены даты и (или) обстоятельства гибели членов АН СССР:
    А.Ф.Вальтер чл.-кор. в конце 1941 не ранее 9 октября 1941 Ладожское оз. ?
    П.А.Вальтер чл.-кор. 1947? ? таганрогская тюрьма ?
    В.Ю.Ган чл.-кор. не ранее 1939 ? ?
    С.И.Дружинин чл.-кор . 1935, Ленинград? ? ленинградская тюрьма ?
    В.Г.Дружинин чл.-кор. 1937, Ленинград ? ?
    Н.М.Лукин акад 19 июля 1940 19 июля 1940 (?) умер в тюрьме?
    Н.Н.Любович чл.-кор. 1933 ? ?
    С.Г.Томсинский чл.-кор. 15 марта 1938 15 марта 1938 (?) расстрел?
    Н.М.Тулайков акад. 20 января 1938 20 января 1938 (?) расстрел?
    Г.Ф.Церетели чл.-кор. не ранее 24 марта 1938 ?
    Е.И.Шпитальский чл.-кор. 23 ноября 1931 23 ноября 1931 (?) ?
  • мэстный
    29 дек. 2009 г., 9:53:59
    Ответить
    мудрый тарака с усами
    Бо он был чОрт. Верный ленинец, то есть иуда, предатель Родины, ставленник закулисы, психически больной урод, мечтавший о реализации бредовых идеек мордехайки в пожаре миГовой геволюции. Просрал войну на всех уровнях, от дипломатии до разведки, которую пришлось выигрывать советскому народу тяжкой ценой. Сгнобил лучших русских людей — тех кого называют кулаками и казаками, и кто на самом деле являлся наиболее дееспособной и трудолюбивой частью сельского населения. Уничтожил сословие священников, являвшееся духовной опорой русских людей и России, благодаря чему в 90-х развернулись во всю ивановскую либерасты — потомки пламенных коммунистов-геволюционеров. Молчу уже за то, что он делал с территориями, добытыми и освоенными потом и кровью русских людей — раздавал их так называемым савецким республикам. А его война, объявленная самым перспективным научным направлениям — генетике и кибернетике (впоследствие электроника) наглядно сказываются сейчас. В общем, даун-параноик из грузинских евреев, главарь банды оккупантов-большевиков.
    ЗЫ, чуть не забыл о прозорливости и умении разбираться в людях. За исключением товагища Берии (английского шпиона) оказался в окружении предателей и троцкистов, кои выкинули его тушку из некрополя.
    ЗЗЫ, анектод совецких времен. Экскурсия в ад. Чан с д*****м. Гитлер варится в нем по шею, а Сталин по пояс. Спрашивают — почему? Отвечают — Сталин стоит на плечах Ленина, гы-гы-гы.
  • Экось тебя прорвало....
    29 дек. 2009 г., 10:32:28
    Ответить
    мэстному
    А ты нарисуй здесь сколько твои д*****краты уничтожили населения России?
    Расскажи...сколько с начала "перестройки" стариков в холодных домах, с голодухи позамерзало, сколько бомжали стали, скольких молодых в рабство продали, скольких молодых парней в мирное время поубивали, сколько "мозгов" за бугор рвануло, сколько народного достояния твои "д*****краты" украли....Целую державу, государство спиздили!!!
    И потом, как бы не плохо тебе было при коммунистах, у людей была уверенность в том, что он не потеряет работу, не останется гоолодным и его не вышвырнут с жилья на улицу...А что сейчас?
    У народа украли веру, уверенность...

    ________________________________
    "Мэстный", ты с такой уверенностью и упорством защищаешь д*****кратов, с такой ненавистью отзываешься о прошлом своей страны, людей, простых людей, которые создавали могучее государство, что невольно складывается впечатление, что ты отрабатываешь чей-то заказ. Создаешь в обществе настроение.
  • мэстный
    29 дек. 2009 г., 10:37:01
    Ответить
    для тупых а прапоршиков
    сейчас у власти находятся наследники партайгенносе бывшей КППС, ни какими демократами тут и не пахнет. Произошёл зазват власти бюрократией, созданной КПСС, не контролируемой ни кем.
    • Экось, тебя прорало...
      29 дек. 2009 г., 13:43:41
      Ответить
      мэстному
      "...сейчас у власти находятся наследники партайгеноссе бывшей КПСС...!
      _____________________________
      Путин? Медведев? Абрамович? Прохоров? Полторанин? Дерибаска? Кто из них коммунист?
      ______________________________

      Кого лично ты видишь у руля, кто как ты считаешь, мог бы достойно руководить страной?
      • мэстный
        29 дек. 2009 г., 14:27:42
        Ответить
        Путин? Медведев? Абрамович? Прохоров? Полторанин? Дерибаска? Кто из них коммунист?
        путин то откуда?
        Медведев? Абрамович? Прохоров? Полторанин? Дерибаска? - это друзья путэна
        и ваабше я уже пясал 55 раз
        у нас монголо татарская система
        в москве сидит бату-хан, по провинциям его мурзы
        как бы вы там не садились и как не назывались один хрен золотая орда получается
  • Крупская Надя
    29 дек. 2009 г., 11:02:18
    Ответить
    жалоба Ленину
    #
    Бухарин, 28.12.2009 (21:50) [Свернуть] [Ответить]
    ПсевдоКрупской
    Ч**шница, тебе до настоящей Крупской, ой как далеко. А сейчас - брысь под лавку, и сидеть молча. Иначе отп.зжу как кошку шкодливую.
    Перед этим разрешаю поцеловать мне головку.

    Володя! Меня твой Колька Бухарин всяко-разно оскорбил, мерзавец. Он склоняет меня к сексу, гад! Володя, ну что за чьмошников ты приблизил к себе? Хотя, каков поп, таков и приход. Мало я вас сковородкой п-здила по башкам.(или наоборот, слишком)
  • Русский писатель Фетисов
    29 дек. 2009 г., 15:36:39
    Ответить
    О партийной принадлежности
    Итак, господа-анонимы. Вы тут подняли тему того, что Путин, Медведев, Дерипаска и т.д. якобы коммунисты...
    Во-первых, они не коммунисты, а БЫВШИЕ члены КПСС - это большая разница. Во-вторых, если изучать труды классиков марксизма, то коммунистами нынешнюю власть никак нельзя. И в-третьих, общество сейчас классовое, а это означает, что каждый должен быть либо на стороне класса трудящихся*, либо на стороне тех, кто эксплуатирует этот класс.

    * - многие сейчас говорят, что рабочего класса в России уже нет. Хорошо, а кто тогда обслуживает дома, котельные, канализации, теплотрассы, электростанции? Неужели инженеры с капиталистами? Не поверю!
    • мсэстный
      29 дек. 2009 г., 16:10:13
      Ответить
      не работает ваша коммуняцкая теория, ни теоретически, ни практически
      об чём тут разговаривать?
      какой рабочий клас?
      какую группу людей ни возьми - сразу образуются господа и рабы
      нет и не может быть никакого бескласового обшества
  • У известного пианиста на таможне в Шереметьево-2 изъяли гонорар
    29 дек. 2009 г., 15:38:50
    Ответить
    млятская монгольская система
    В международном аэропорту Шереметьево-2 на несколько часов задержали пианиста Бориса Березовского, у которого нашли незадекларированную валюту. Как пишет "Московский комсомолец", музыкант не попал на свой рейс, а деньги у него изъяли. Березовский назвал действия таможенников беспределом и заявил, что больше не будет выступать в России.
    В зоне таможенного досмотра Березовский прошел через "зеленый" коридор, предназначенный для тех, кому нечего декларировать. При досмотре сотрудники таможни нашли у музыканта в кармане 11,5 тысяч евро. Березовский был доставлен в отдел внутренних дел аэропорта, где ему пришлось дать разъяснения.
    Пианист заявил изданию, что вез с собой гонорар за концерт и не знал, что без декларации через границу можно провозить не более 10 тысяч долларов. Он назвал ситуацию чудовищной, посетовал, что некоторым можно выводить за рубеж миллиарды, а у других изымают честный гонорар. Он официально заявил, что если ему денег не вернут, играть в России он больше не будет.
    Борис Березовский окончил Московскую консерваторию, в 1990 году он стал лауреатом первой премии конкурса имени Чайковского. Сейчас постоянно играет в Бельгии, играет с лучшими музыкальными коллективами, является постоянным участником международных музыкальных фестивалей. Является учредителем и художественным руководителем Международного фестиваля Николая Метнера, который с 2006 года проходит в Москве, Екатеринбурге и Владимире.
  • Абрамыч!
    29 дек. 2009 г., 22:54:49
    Ответить
    Ты штоле?!
  • мэстный
    30 дек. 2009 г., 9:11:55
    Ответить
    апупеть скока народу уехало из коммуняцкой козлятни
    Резко сократилась эмиграция в Германию из стран бывшего СССР

    Так, в уходящем году лагерь принял всего 3 тыс. 400 человек из стран бывшего Советского Союза - преимущественно из Казахстана и России, а годом ранее их число составило 4 тыс. 300 человек, сообщил руководитель лагеря Хайнрих Херншемайер.

    В конце 1950-х годов пограничный лагерь "Фридланд" начал принимать этнических немцев из СССР, иммигрировавших в ФРГ. В то время ежегодно через эти "ворота в Германию" проходило от 200 тыс. до 0,5 млн поздних переселенцев, беженцев и военнопленных.
  • Гы-гыыы
    30 дек. 2009 г., 18:12:15
    Ответить
    мэстному
    ПРИ КОММУНИСТАХ НЕ УБЕГАЛИ.
  • 777
    31 дек. 2009 г., 7:58:36
    Ответить
    Несогласных либерастов,хулящих коммунистическую веру,надо бы расстрелять,и прочих несогласных также..!!
  • мЭстный
    31 дек. 2009 г., 12:06:13
    Ответить
    За последние 35 лет из России уехали свыше 40 млн человек. (данные МИД РФ)
    Легально въехали в страну 3 млн человек. В основном, из республик бывшего СССР.
    Ежегодно, в рамках иммиграционных программ и приема беженцев из России уезжают свыше 100.000 человек.
  • Стас
    02 янв. 2010 г., 22:00:31
    Ответить
    о пикете активистов левого фронта
    Пикет-это одна из форм выражения своего согласия или протеста. Санкция на пикет была, значит все норально. Милиция их охраняла от разного рода "горячих" голов..
    С памятниками воевать не надо. Надо дорожить живыми людьми и что идет не цензурная ругать-это очень плохо и не по теме.Не надо засорять интернет бредовыми высказываниями, которые унижают честь и достоинство любого нормального человека. Конкретно не буду указывать, прочитав сами догадайтесь.
  • Демократ
    03 янв. 2010 г., 2:23:45
    Ответить
    Да правильно,что памятник царю взорвали.. Зачем вот эти традиции темные возрождать?