02:42, 11.01.2010 / СПОРТ

Интинский «ХХ век-Шахтер» стал победителем турнира по хоккею

С 4 по 9 января в Ухте прошел открытый турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов памяти Сергея Кольцова. Победителем соревнования стала интинская команда «ХХ век – Шахтер». Клуб финансируется местным отделением ЕР и«Интауглем», а его участниками являются представители элиты города.

 

В турнире участвовали пять команд ветеранов хоккея – Клуб имени Сергея Кольцова (Ухта), «Нефтяник» (Ухта), «Шахтер» (Ярега), «ХХ век–Шахтер» (Инта), «Химик» (Сосногорск).

В первый день соревнований интинцы обыграли со счетом 3:2 Клуб имени Сергея Кольцова. У сосногорского «Химика» интинская команда выиграла «всухую» - со счетом 6:0. В следующем матче команде «Шахтер» (Ярега) удалось забить шайбу в ворота противника, однако игроки «ХХ век – Шахтер» смогли удержать лидирующие позиции - завершили матч со счетом 4:1 и таким образом вышли в финал турнира. Финальный матч между командами «Нефтяник» (Ухта) и «ХХ век – Шахтер» (Инта) закончился со счетом 4:2 в пользу интинских хоккеистов.

Любопытно, что победа интинцев стала полной неожиданностью для многих участников и болельщиков турнира. Команда «ХХ век - Шахтер» сформирована около полугода назад, потому относится к числу молодых, не наигранных команд. Впрочем, слабой интинскую команду назвать трудно - накануне соревнований ее состав был укреплен ведущими интинскими хоккеистами, среди которых Юрий Керн, Геннадий Ковалев, Андрей Лушников.

Как стало известно, команда-победитель существует при поддержке компании «Интауголь» и местного отделения партии «Единая Россия». По окончании соревнований корреспондент БНКоми встретился с членами политсовета интинских «едроссов» Павлом Смирновым и Василием Сидором, которые приняли в турнире непосредственное участие – вышли на лед, чтобы сыграть за свою команду.

- Я рассматриваю победу в этом турнире как огромный шаг на пути возрождения традиций интинского хоккея. Мы вкладываем большие моральные и материальные средства в детский хоккей. Понятно, что детский хоккей невозможен без «взрослого» хоккея, то есть без преемственности поколений. Поэтому нужно помочь ветеранам вернуться на лед, чтобы передать свой опыт подрастающим спортсменам, - отметил Павел Смирнов.

Василий Сидор, в свою очередь, поделился личными впечатлениями от участия в соревновании, а также подчеркнул особую значимость нынешней победы для Инты:

- Эта победа много значит как для интинского хоккея, так и для всего города. Есть немало людей, которые говорят о том, что в Инте все плохо, что город умирает. Победой мы доказали, что интинцев нельзя просто взять и списать со счетов - у Инты много достоинств и областей, где мы по-прежнему способны занимать лидирующие позиции.

Ухтинский турнир по хоккею среди ветеранов памяти Сергея Кольцова неформально считается последней репетицией накануне Первенства Республики Коми по хоккею с шайбой. По предварительной информации, в этом году главное республиканское соревнование по хоккею пройдет в Инте с 3 по 8 февраля.

 

850

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Житель
    11 янв. 2010 г., 9:02:33
    Ответить
    Турнир прошел, но молчат о самом главном! Лопнула балка, которая поддерживает крышу и кирпичи вываливаются. Так, что возможен второй Трансваль парк! Не хотелось бы!
  • Хде
    11 янв. 2010 г., 9:11:03
    Ответить
    А где балка лопнула??? Я чей-то не пойму, на сколько помню балка эта в Инте, а здесь вроде как про Ухту???
    • в караганде
      11 янв. 2010 г., 13:16:50
      Ответить
      То дело члены группировки "Едим Россию" примазались к сыграной интинской хоккейной команде новость откровенно скучная. А то что корт на Западном чуть не развалился сразу после НГ, и его по-тихоиу подлатали, информация важная и тревожная, к сожалению осталась неизвестной большенству горожан. А ведь это они ходят кататься в аварийное сооружение. Но группировке нас****, пиара на этом никакого, внимание к уже вбитым в "ремонт" деньгам привлекать таким фактом не хочется. А цифры там интересные, с такой сметой можно было и новое здание построить.
  • Шахтер Инта
    11 янв. 2010 г., 10:30:04
    Ответить
    Во мля благодетели городские! Добыча со Смалием лучше бы уголь продавали нормально, чтобы зарплату людям платили достойную, а не шайбу гоняли.
  • КРО
    11 янв. 2010 г., 10:37:00
    Ответить
    Удобней через очередной фонд списать деньги на якобы турнир?! Паша в этом очень преуспевает: что скрывается под благими делами? "Клуб финансируется местным отделением ЕР и«Интауглем», а его участниками являются представители элиты города (???)." - вот ОТВЕТ куда и кому идут ДЕНЬГИ!!!!
  • Пятерочка
    11 янв. 2010 г., 10:44:07
    Ответить
    Сидор,ты понял ЧТО сказал? Лидирующая позиция -далекий мерцающий свет в конце тоннеля. Кроме зрелищ шахтеры хотят стабильную работу.
  • Злой на фиг
    11 янв. 2010 г., 10:46:44
    Ответить
    Это Смирнов через спорт и СМИ пытается прикрыть глаза гражданам на безграмотную работу своего напарничка Добычи. Турниры, праздники... пусть пипл хавает и радуется и не обращает внимание на остальное. Люди глаза откройте уже!
  • Окуеть
    11 янв. 2010 г., 10:48:28
    Ответить
    Интауголь разваливается, в полной жопе сидят, а Смирнов с Сидором показуху устраивают. Пир во время чумы! Уроды.
  • Сининьким
    11 янв. 2010 г., 10:48:38
    Ответить
    Это банкротное предприятие спонсирует элиту городскую в хоккей поиграть ? Интересно выходит.Прокурорским там не порали посмотреть из каких таких прибылей ?????
  • Ржач полный
    11 янв. 2010 г., 10:51:43
    Ответить
    Ну че разорались-то? Паша Орда тоже в хоккей бегал. Разве орденыш станет от названного братца отставать? Он ради пиара и на лыжи встанет, и на плаванье пойдет если для дела нужно. Партия сказала надо, комсомол ответил - йес! :-)
  • Друг
    11 янв. 2010 г., 10:53:37
    Ответить
    Молодцы, ребята! Спорту помощь нужна. Вы все правильно делаете. Не слушайте этих отмороженных. Дети спортом должны заниматься, а не пиво по подъездам жрать.
  • Ржач полный
    11 янв. 2010 г., 10:55:35
    Ответить
    Ага, не дай бог Падлик в ближайшем будущем станет рулить в Инте. Полгорода будут с клюшкой бегать, остальные - на ринге морды друг другу бить.
  • Взрослый
    11 янв. 2010 г., 11:08:51
    Ответить
    Ржачу
    Лучше уж хоккей и бокс, чем курево, наркота и бухло
  • Спорт
    11 янв. 2010 г., 11:52:57
    Ответить
    Павел Валерич! Вы реальный чел. Мы вас уважаем. Спасибо за помощь и поддержку спорсменам и детям!
    • Взрослый
      11 янв. 2010 г., 17:53:29
      Ответить
      Че это было? Мужики.
      • А
        11 янв. 2010 г., 21:31:19
        Ответить
        Это был
        Д.А.Глебов
  • удивленный
    11 янв. 2010 г., 11:54:24
    Ответить
    полная ложь, бздежь и провокация...Любопытно, что победа интинцев стала полной неожиданностью для многих участников и болельщиков турнира. Команда «ХХ век - Шахтер» сформирована около полугода назад, потому относится к числу молодых, не наигранных команд....полная х..ня! Играла сборная города где основная часть рябята играющие постоянно и только одна пятерка из того что написали выше....к чему лукавить Паша и Василий...взрослые люди..стыдно!!!!
  • Врунам
    11 янв. 2010 г., 13:07:22
    Ответить
    Ясно дело
    э за инту выступили профи. Все они за лукойл играют, а тут видать вахтам перерыв случился вот их и подтянули. Все республика смеется, что прислали вместо любителей усинских легионеров.А пафосу словно олимпиаду выиграли.Очередная паштетовская ложь. Почему то реальная команда ветеранов инты что то в тишине ...Перестали их пилот и стиль спонсировать что ли?
  • Вжик
    11 янв. 2010 г., 13:34:16
    Ответить
    Нахер хоккеистам нужны такие спонсоры как стиль и братья пилоты когда реальные денежные мешки есть Павлуха и Димыч. Мафиози гребанные!!!
  • 123
    11 янв. 2010 г., 13:39:38
    Ответить
    Едросы интинские сидят на нехилой черной кассе, куда все комерсы и олигархи местные бабло сливают. Это красиво фондами разными благотворительными называется. Хотя если подумать хорошо хотя бы то, что часть денег на спорт идет, могло и хужее быть.
    • Абрам Дерипаскин
      11 янв. 2010 г., 13:45:38
      Ответить
      ааа, братья-олигархи ахтунх!!! нас рассекретили, валим отсюдава, больше в этом городе нету нам спакойной жисти.
      • Бутан Патанин
        11 янв. 2010 г., 13:50:11
        Ответить
        Пизд..ц, зае..бли доить ужо. то сер-геев и шахтин то падлик с едросами. в куршавель валю сил нетушки терпеть беспредельщикав. дерипаскин, валим нах отседава
  • Интинец
    11 янв. 2010 г., 13:46:58
    Ответить
    А что плохого в подтягивании усинских легионеров? Разве на уровне РФ так не делают? Взять хотя бы наш футбол. Факт остается фактом - победа у Инты, из песни слов не выкинешь. Вечно вам все обос**** надо, порадовались бы за родной город.
    • неужели
      11 янв. 2010 г., 14:43:29
      Ответить
      неужели в футбол за РФ играет едросня из политсоветов и комитетов "протру штаны"? теперь мне понятны успехи нашего футбола. а за хоккеистов интинских мы рады, вы не волнуйтесь, именно за хоккеистов. тех кто играл и выиграл.
  • интиницу
    11 янв. 2010 г., 14:02:22
    Ответить
    Порадовались бы если б небыло так печально. В городе творится анархия, а главные творцы ее это слуги народные нами же и выбранные.На самом деле идет саботажная компания и ее цель сменить главу города под восторженные крики горожан.А когда компания ворюг и казнокрадов прийдет окончательно к власти вот тогда то и начнется самое страшное для города.
    И вейгад с этой структурой не справится,хотя одно время пытался...
  • Кузьма
    11 янв. 2010 г., 14:23:15
    Ответить
    Да, Паша -все таки лучше хоккей и бокс, чем курево, наркота и бухло
    , кому как не тебе об этом знать! Только мозги повернулись не на спорь, а на бабло, вот это печально,Паша!
  • Вахтер
    11 янв. 2010 г., 14:25:21
    Ответить
    Поинтересуйтесь сколько "подтянутые " заработали в межвахтовых сезон? А то любители, перед другими командами наших городов стыдно! Любители клубнички.
    • Легионер
      11 янв. 2010 г., 14:31:53
      Ответить
      То что вахтовики за бесплатно играть не приучены это понятно всем и давно! Диман Бобычин всяко расплатился да и за 1 место от шахтерской пайки отстегнул.
  • Инта
    11 янв. 2010 г., 19:40:13
    Ответить
    Паштет под ником СПОРТ пишет себе, что себя уважает. Видать под градусом. Трезвый даже Паша про себя бы такое не написал. Паштет, ты что уже раскодировался?
  • Годов
    11 янв. 2010 г., 20:12:24
    Ответить
    Если б Пабло код подобрал мы бы уже это заметили ))
    Раньше он бывало очень любил покуражиться по интинским злачным местам и все с бывшим начальником ОБЭП. Тот его крышевал, а потом и на нары попал по его наводке. Вот жизня, неужели столько время прошло, земля обернулась и опять это г**** в наш город занесла...
  • интинец
    11 янв. 2010 г., 21:47:24
    Ответить
    пашенька ,пашунечка ,пашулинька,папапашулиличка ,целую тебя мой любименький ,мой аленький , мой мой мой
  • ПЭБО
    11 янв. 2010 г., 22:07:14
    Ответить
    Финал полный.Зачет тебе Интинец!Он услышит эти слова, ты знаешь где и когда.
  • не майтесь херней
    11 янв. 2010 г., 23:06:19
    Ответить
    займитесь телом
    Чувство любви и близости в высшей мере полезно для здоровья человека, особенно мужчинам. К такому выводу пришел научный коллектив из американского Исследовательского института Новой Англии /штат Массачусетс/, сообщает лондонская газета "Дейли Мейл".

    После 16 лет исследований специалисты установили, что подлинная страсть и любовь способствуют поддержанию нормальной работы сердечно сосудистой системы человека. Более того, частая интимная близость с любым человеком – не менее двух раз в неделю – на 45 проц сокращает у мужчины риск опасных заболеваний сердца, отмечают американские ученые.

    К аналогичным заключениям пришла другая научная группа – из американского Университета Уилкиса /штат Пенсильвания/. Она установила, что любовь является важнейшим компонентом сохранения высокого уровня защитной активности иммунной системы человека. Особенно это важно в зимние месяцы, так как влюбленные меньше болеют гриппом, отмечают ученые.
  • вот оно как
    11 янв. 2010 г., 23:31:48
    Ответить
    нащальника
    зачем ругаешся ? была команда Ветеран , Локомотив ,20 век шахтер ,а игроки одни и теже,коробок был ? вот это вы народ кланируете , дима молодец что помог хоккею и детскому в том числе ,а вот остальные там только видимость создали , лизунки 1
  • равшан
    12 янв. 2010 г., 19:00:52
    Ответить
    Так вон оно чего! Павлик запил из за этого и не снял мэра нынешнего. А то народ то волновается ,как это он команду торлопяна не выполнил...Бухал и не верил в будушее Торлопа ???))
    А Гейзер свого немца ему не отдаст. Какой ни какой, но землячек. Так что Падлик пей и дальше. Жди указюлек новых)
  • 1998км
    12 янв. 2010 г., 19:07:00
    Ответить
    поселковые
    одна рыготина в инте
  • 1999 км
    13 янв. 2010 г., 8:48:05
    Ответить
    Еще и поноса много)
  • луша
    13 янв. 2010 г., 15:53:36
    Ответить
    Вахтовики за честь города играют в свое свободное время и воспитанники мы все интинской хоккейной школы. А обас****, все под чужим именим - это "сильно"!
  • болельщик
    13 янв. 2010 г., 16:07:08
    Ответить
    Луша
    Молодец! Полностью поддерживаю!!!
  • старый чекист
    13 янв. 2010 г., 18:15:41
    Ответить
    Да, Инта расцветает! Только запашок при этом какой-то странный. Такой тупизм почти всюду в городе!И все так бедно живут, что от нулёвых машинок иномарочного производства деваться пешеходу некуда. Бедная, нищая Инта. Администрация опять расширяется! Несчастный город. "Элита" города в хоккей играет! Да ещё как! Умирающий город. Как он живёт? Чем? Никто не знает.
    Кроме нас. А мы спросим. Кто, чем, как и когда.
    Так что тем, кто часто называет меня здесь старым пердуном, уже давно пора осмотреть СВОЁ отверстиё.
    Атдыхайте, таварищи!С новым годом!
  • хекстол рон
    13 янв. 2010 г., 19:19:19
    Ответить
    о коккее
    Всё начиналось очень мило,
    TV включил, там шел хоккей.
    "Молдавское" с тобой мы пили,
    Так было кайфно, всё о,кей.

    Но ты сказала: "Знаешь милый,
    Меня ты криком зае.ал.
    Все игроки твои - мазилы."
    И свой включила сериал.

    Я не стерпел. И, что есть мочи,
    По кумполу кулак пробил.
    Ты удивилась, но не очень,
    Упав, лишившись жизни сил.

    Крошился лёд и гнулись шведы,
    Какая классная игра!
    Шампанское открыл. С победой!
    Как жаль, что ты не дожила...
  • Психиатр
    14 янв. 2010 г., 11:35:20
    Ответить
    Старому чекисту
    Приглашаю вас к себе на прием, а то что-то вы меня беспокоите, по моему у вас рецидив опять начался...
  • Глюк
    15 янв. 2010 г., 10:35:56
    Ответить
    психиатру
    Паштет - ты уже психиатр? Мания величия хлещет через борт. Займись здоровьем серьезно.
  • старый чекист
    15 янв. 2010 г., 20:45:21
    Ответить
    психиатру
    Ты такой же психиатр, как моя попа оратор. Тебе только серый дом лечить. Там хоть заплатят хорошо. По всей... лицу.