21:20, 27.01.2010 / ПОЛИТИКА

На прямой линии власти оценивали масштабы молодежного бедствия

Проблемы образования, трудоустройства и досуга волнуют молодых жителей Коми и их родителей. К такому выводу пришли участники «прямой линии» «Молодежь республики Коми: проблемы и взгляд в будущее». Прозвучавшие на «прямой линии» истории составили не очень радостную картину: молодые специалисты не пользуются популярностью у работодателей, проводить досуг молодежи из глубинки негде, а специальные программы поддержки выпускников и студентов существуют пока только на бумаге.

 

busheneva_shumeiko.jpg

Власти Коми послушали молодежные жалобы. Фото Юрия Кабанцева

21:19, 27.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Гимн Ухты в марте будет предложен на утверждение

Проект официального гимна Ухты прозвучит 5 февраля на торжестве по случаю 70-летия городского совета. За основу гимна взята композиция молодого автора Евгения Шилова «Гимн об Ухте». В 90-е годы на одном из городских конкурсов эта песня попала в число призеров и была особенно отмечена жюри, в состав которого входил авторитетный композитор Михаил Герцман. После этого произведение звучало на всех крупных городских празднованиях, поэтому назвать его незнакомым ухтинцам нельзя.

 

8 1175
20:56, 27.01.2010 / ПРАВО

В защиту своей собаки сыктывкарец намерен дойти до Страсбурга ( видео)

Сыктывкарец Александр Агеев намерен дойти до Страсбургского суда, чтобы наказать обидчика своей собаки – американского стаффордширского терьера Испахана фон Ирген Голд. Хозяина выставочного чемпиона России по версии Российской кинологической федерации обвинили в незаконном выгуле животного без намордника. Александру Агееву удалось доказать в суде, что его и его питомца оклеветали. Но в компенсации морального вреда с соседки собаковода Галины Ковтун, которая и оклеветала Агеева, ему было отказано. Такое решение принял Верховный суд Коми.

 

IMG_1971.jpg

Александр Агеев будет охранять свою собаку. Фото Николая Антоновского

121 1386
20:54, 27.01.2010 / ПРАВО

Лидер страйкболистов Сыктывкара Павел Кынев прикроет товарища на "Вопросе с пристрастием"

Поводом для встречи в студии Татьяны Боричевской стала недавняя история с задержанием Евгения Пурова - активиста военно-патриотического клуба.

 

DSC02686.jpg

Павел Кынев встанет на защиту страйкбола и справедливости. Фото Юрия Кабанцева

20:52, 27.01.2010

На Воркуту обрушилась пурга

Воркута оказалась во власти снежной стихии. Резкое ухудшение погоды началось во вторник. Около 15 часов пошел обильный снегопад, ветер усилился до 22-23 метров в секунду, штормовыми порывами до 29 метров в секунду. Видимость в ночное время начала падать с 500 до 50 метров.

 

IMG_6441.jpg

Пурга привела аварийные службы Воркуты в состояние боеготовности. Фото Валентина Тимченко

8 1381
20:51, 27.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Молодежь Ухты лоббирует проект строительства таун-хаусов для молодых семей

Молодежный совет при администрации Ухты вынашивает планы по строительству таун-хаусов для молодых семей. Вопрос о строительстве пока остается открытым, несмотря на то, что инициаторы идеи заручились поддержкой мэра Ухты Олега Казарцева, который заявил корреспонденту БНКоми о готовности прорабатывать все возможные варианты проекта.

 

12 1466
14:29, 27.01.2010

Певица Максим разулась для ухтинской публики

После продолжительного отпуска, связанного с рождением дочери, певица Марина Абросимова, известная широкой публике как Максим, впервые выступила с сольным концертом в Ухте, открыв, таким образом, гастрольный тур по городам России.

 

   20100126-_MG_5616.jpg

   Выступление Максим в Ухте. Фото Наталии Танковой

 

72 1701
10:37, 27.01.2010

Комиинформ перейдет на портальный формат

По данным БНКоми, в середине февраля радикально обновится официальное информагентство республики «Комиинформ». Сайт агентства приобретет портальный формат, наиболее серьезной новацией станет широкий видеораздел.

 

   komiinform-site1-.jpg

   Новый "Комииформ" будет примерно таким. Фото БНКоми

 

10:26, 27.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Жители микрорайона Орбита предложили мэрии перекинуть тепло из центра на окраины

Первый замградоначальника Антон Воробьев и начальник управления ЖКХ Сыктывкарской администрации Олег Атаманюк провели личный и телефонный прием граждан в сыктывкарском отделении общественной приемной главы Коми. За час чиновники ответили на 5 звонков, приняли двоих посетителей и удовлетворили любопытство троих журналистов.

 

   прямая линия.jpg

   Антон Воробьёв и Олег Атаманюк отвечали на вопросы сыктывкарцев о проблемах ЖКХ. Фото Кирилла Затрутина

 

05:47, 27.01.2010

Доломина пока не будет лидером «ЕдРа» в Корткеросском районе, но готов рассмотреть такое предложение

В интервью БНКоми дорабатывающий последние дни лидером воркутинских едроссов Николай Доломина прокомментировал предстоящее утверждение в качестве своего сменщика Евгения Шумейко, а также признался, что пока не планирует рулить партией в Корткеросском районе.

 

доломина.jpg

Николай Доломина готов взять на себя корткеросских однопартийцев, но "в эфире пока тишина". Фото Кирилла Затрутина

17 1324
05:41, 27.01.2010 / ПРАВО

Сотрудники вневедомственной охраны привыкли отрабатывать ложные вызовы в домах престарелых


Обещанное сокращение в системе органов внутренних дел не коснется службы вневедомственной охраны, поскольку численность сотрудников там зависит в первую очередь от наличия договоров на охрану объектов. Руководство Управления вневедомственной охраны при МВД по Коми подвело итоги своей работы за год на прошедшей во вторник пресс-конференции.

 

IMG_1948.jpg

Руководство вневедомственной охраны Коми на итоговой пресс-конференции. Фото Николая Антоновского