03:38, 16.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Игроков в "Зарницу" и священников обвиняют в подрывных намерениях

В четверг вечером сотрудники милиции задержали 12 активистов военно-патриотического клуба, в том числе двух священников Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) - отца Афанасия и отца Максима. На следующий день, в пятницу, следственное управление при УВД Сыктывкара возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение и хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Задержанные рассматривают репрессии как недоразумение либо проявление рвения милиции в период визита в Коми полпреда президента Ильи Клебанова. По словам лидера патриотов Алексея Колегова, его соратники просто собирались провести военно-патриотическую игру «Зарница».

 

После возбуждения уголовного дела – в отношении группы неустановленных лиц - на квартирах всех задержанных были произведены обыски. Как отмечается в постановлении о проведение обысков, взрывчатые вещества в количестве 21 единицы, были обнаружены в местечке Човью в автомобиле «Опель».

- В состав нашего движения входит Коми региональное отделение Народного ополчения имени Минина и Пожарского, его возглавляет «афганец» Александр Иванов. Лидер самого движения – полковник Квачков, которого обвиняют в покушении на Чубайса. Ребята просто выехали поиграть в «Зарницу», мы делаем упор на военно-патриотическое воспитание, а «Зарница» - военно-патриотическая игра. У них были муляжи автоматов и какие-то самодельные пиротехнические запалы – для большего правдоподобия. Эти запалы милиция и посчитала взрывчатыми веществами. Видимо, перед приездом полпреда Ильи Клебанова чего-то испугались, - сообщил в беседе с БНКоми Алексей Колегов. - Думаю, что к понедельнику усиление пройдет и все поймут, что к чему.

- Интересовались в том числе и литературой, наверное, искали какие-то пособия по взрывному делу. Между прочим, после проведенного задержания сотрудники ППС избили сына Иванова. Он взял справку в травмпункте и намерен подать жалобу на действия сотрудников милиции.

Весь вечер пятницы задержанные еще находились в здании УВД по ул. Первомайской.

- Вы что не знаете? Клебанов приехал, нового главу назначают, а вы тут бегаете! На Новый год или 8-е марта - пожалуйста, играйте на здоровье! - приводят слова правоохранителей патриоты.

По данным представителей последних, для удержания людей без предъявления обвинений подозреваемых каждые три часа выводили в располагающийся во дворе УВД автобус и заводили через некоторое время обратно в здание. После инаугурации главы большую часть «ополченцев» отпустили.

- На носу, кстати, Масленица, в этот праздничный день наша молодежь опять попробует себя в старинных русских народных забавах, теперь уже в кулачных схватках “стенка на стенку”. Так у нас там гармонисты будут, девушки чай и снедь видимо будут готовить, их, надеюсь, не заберут наши милиционеры, - говорит Колегов.

 

2871

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • 1
    16 янв. 2010 г., 6:56:52
    Ответить
    2
    3
    Первонах
  • мЭстный
    16 янв. 2010 г., 7:13:05
    Ответить
    ни у я себе
    отпустили?
    людям за патрон 2 года дают
    есди всё гладко у них пройдёт, будет понятно какой сценарий власть готовит в случае дальнейшего обострения кризиса с последующим кипишем
  • +++
    16 янв. 2010 г., 7:17:17
    Ответить
    Да не отпустили, а как раз закрыли
  • 4
    16 янв. 2010 г., 8:06:02
    Ответить
    Статья полная чушь, исполненная в духе мастер-класса известного господина на тему как надо подавать новости про собачек.
  • Я
    16 янв. 2010 г., 8:11:50
    Ответить
    Я думал Клебанов ближе к народу, а он такойже чиновранец как и остальные. К приезду даж площадь оцепили. Козлы, как же вы боитесь-то всего.
  • serf
    16 янв. 2010 г., 9:57:58
    Ответить
    Я думал Клебанов ближе к народу
    к народному карману он ближе..
  • Серый
    16 янв. 2010 г., 9:59:55
    Ответить
    может им ещё грамоты выдать за возрождение Зарницы?
    • ХОРСТ
      16 янв. 2010 г., 20:55:53
      Ответить
      Сергей
      Не только грамоты надо выдать, а поощрить материально и всячески поддерживать эту инициативу. Гораздо лучше играть в "Зарницу", чем колоться по подъездам.
  • Толик
    16 янв. 2010 г., 10:52:02
    Ответить
    Местная власть совсем оборзела, мало того что Москве жопу лижет, так еще и здравые посылы молодежи прикрывает!
  • Редакции БНКоми
    16 янв. 2010 г., 11:01:57
    Ответить
    Исправте у них не Русская Православна Церковь за границей, а Российская Православная Церковь
  • Яков Моисеич
    16 янв. 2010 г., 11:22:33
    Ответить
    Раздувают из мухи слона! Смех да и только. Ну выехали люди в камуфляже, ну тренироваись, у нас что полицейское государство? Где обещанные Ельцином свободы??
    • Ант
      16 янв. 2010 г., 21:09:33
      Ответить
      Там же, где и Ельцин.
  • противник
    16 янв. 2010 г., 13:33:14
    Ответить
    Колегову!
    Хватит подрывать спокойствие граждан! Играйте в шахматы! Доиграитесь.... Думаете вам всё дозволено?
    • Сок
      16 янв. 2010 г., 14:07:40
      Ответить
      противнику
      Сам доиграешься! Будешь в домино играть в "козла", и при этом постоянно проигрывать!
    • Иван
      16 янв. 2010 г., 14:16:37
      Ответить
      Да подобные структуры как раз и создаются, чтобы мусора потом расрывали всевозможные терракты, квачков клоун сам стал жертвой такой подставы с чубайсом, ведь занимая высокий чин в гру в 90-х этот диверсант вполне имел возможность реализовать приписываемый ему умысел, а сейчас он давно на пенсии и способен только пердель в безсильной злобе в сторону евреев да собирать к судам пололоумных старух.
      Скоро полагаю и колеговских пододопечных таскать начнут, да разные запрещенные к обороту предметы изымать, да обвинять по разным тяжким статьям - для этого и дали ему разгуляться.
      • А.С.Т.
        16 янв. 2010 г., 20:57:40
        Ответить
        Ивану
        Напрасно "полагаешь, Ваня...
  • Носвил
    16 янв. 2010 г., 13:47:25
    Ответить
    Единая Россия наш рулевой
    Всё что исходит не от Единой России - крамола, т.е запретно. Хочет Колегов с автоматами побегать приходит к Зенищеву. И говорит, что Зёма может побегаем твои анашисты будут НАШИ, а мои ЧУЖИМЫ. И всё пойдёт как по маслу, правда, НАШИ должны победить.
  • Николас
    16 янв. 2010 г., 14:17:46
    Ответить
    Хочется верить, что новый Глава прекратит эту вакханалию. Эти д****ы скоро будут по улицам не с муляжами, а с обрезами ходить, вот тогда будет всем не до шуток, а сейчас что- ну поиграли мальчики в войнушку, ну порезвились,пиф-паф. Эти великовозростные детины шли бы работать.
    • А.С.Т.
      16 янв. 2010 г., 20:59:47
      Ответить
      Николас
      Вот как раз эти ребята и будут работать. А те, кто хлыщет водяру и колиться, того работать не заставишь никогда. Думай что пишешь, смотри немного вперед, в будущее.
    • василий
      17 янв. 2010 г., 0:36:33
      Ответить
      николасу
      куда идти работать? везде сокращения-увольнения
    • Александр
      22 марта 2011 г., 2:08:22
      Ответить
      работать? манагером? али у нас созданы нормальные условия на заводах, что б туда молодёж стремилась? нет? ну вот и умница, п***** увеличивать продажи, а не в интернетах сиди.
      • Александр
        22 марта 2011 г., 2:09:02
        Ответить
        *молодёжь
  • Боб
    16 янв. 2010 г., 14:21:36
    Ответить
    Прокуратура, ау,вы где? Праздники прошли, награды получили. Когда наконец-то займётесь этой бригадой колеговских воспитанников?
  • Сара Лейбовна
    16 янв. 2010 г., 14:25:39
    Ответить
    Якову Моисеевичу
    Яшка, свободы захотел? Дуй на свою историческую Родину.Там за такие игры- лет 25 свободы не видать. А у нас всё муси-пуси с безобидными шалостями кучки шизиков.
  • Рубежи севера
    16 янв. 2010 г., 15:30:38
    Ответить
    А. Колегов: Игры в “Зарницу” противопоказаны?!
    http://rubsev.ru/2010/01/a-kolegov-igry-v-zarnicu-protivopokazany/
  • Элли
    16 янв. 2010 г., 17:11:06
    Ответить
    хи-хи
    Что там делали представители церкви? Они уже записались в колегофские ряды? Представляю картину:два священнослужителя в рясе, с бородой по пояс и с муляжом вмнтовки в руках бегают по колегофскому капустному полю. А командир Колегов(режиссёр-постановщик спектакля) в бушлате и папахе раздаёт команды из блиндажа. ХИ-ХИ-ХИ.
  • Марья
    16 янв. 2010 г., 17:13:21
    Ответить
    Ивану
    Скорее бы.
  • Психиатр
    16 янв. 2010 г., 17:47:46
    Ответить
    колегов с дуба рухнул Сказки про Зарницу Совсем без надёги крыша поехала. Сначала свастикой на домах " подростки" побаловались, теперь учитель их на Зарницу вывел с 21 единицей взрывчатки. Круто. Давай колегов в 6 ю палату, там тебе с твоими д****ами места хватит придерживаем. . На всякий случай дадут справки о недееспособности.С ними и патрулируй по городу Или полный обвал с этим проектом как и со всеми заявлениями о которых кукарекать продолжаешь.
  • Военный обозреватель м.Човью
    16 янв. 2010 г., 18:03:23
    Ответить
    Передаёт информбюро...
    Как сообщили "Комиинформу" в республиканском МВД в ночь с 14 на 15 января в местечке Човью сотрудники милиции задержали группу вооруженных людей.

    По словам правоохранителей, в дежурную часть УВД по Сыктывкару поступил звонок от жителей м. Човью, в котором сообщалось, что на территории строительной площадки ООО "СтройИнвестКом" находится многочисленная группа людей. Выехавшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел задержали 12 человек, имевших при себе несколько стволов охотничьего оружия, три самодельных взрывных устройства и альпинистское снаряжение. Как объяснили задержанные, они проводили тренировку по подъему на высоту.

    В дальнейшем при обыске на квартире у одного участников тренировки было обнаружено еще 32 самодельных взрывных устройства.

    В ведомстве отметили, что в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

    Славно порезвились рубежисты. Суши сухари,военный предводитель. Всем своим полком поедете этапом.Будет вам романтика.
  • "Пионерская правда"
    16 янв. 2010 г., 18:10:21
    Ответить
    БНК освещает данную ситуацию как рядовое событие. Пионерский сбор для игры в Зарницу.
    Командир полка зарничан на Комигор в 18.30 будет нести очередную хрень, принимая участие в дебатах о строительстве мечети. Кому скучно- включите ТВ,сериал комикомедиантов продолжается.В главной роли кто? Правильно, конечно же он-VIP персона местного ТВ и БНК Колегов.
  • Рядовой Пупкин
    16 янв. 2010 г., 18:17:19
    Ответить
    Он не с дуба рухнул, товарищ доктор.Его контузило в очередном бою Зарницы. Свои же промахнулись и вместо противника шарахнули по нему. Ранение тяжёлое.Сквозное. Задет мозг.
    Головка бо-бо. Подержите его подольше,полечите получше. Случай сложный. Ваш профессионализм не вызывает сомнения.И укольчиков в попку ему побольше, и иголочку потолще.
  • Генерал
    16 янв. 2010 г., 18:20:19
    Ответить
    Стаьтя 222 УК-не шутки. Доигрались мальчиши-кибальчиши.
    • Фемида
      18 янв. 2010 г., 11:44:43
      Ответить
      и опыт, сын ошибок трудных...
      До чего доигрались? Всё это только укрепляет дух патриотов и отсеевает слабаков, а так же помогает вычислить гниль продажную.
      Та же психология, что и в крёстном ходе. Если человек прополз много километров во имя господа, вера его только укрепиться чисто по законам психологии. Так и здесь, чем больше натерпяться пацаны от власти, тем убеждённей будут.
  • читатель
    16 янв. 2010 г., 18:21:48
    Ответить
    читаю и поражаюсь осведомленности нашего населения.
  • Сыкт
    16 янв. 2010 г., 19:16:20
    Ответить
    Да давно этих националистов пора закрывать, настоящая ОПГ, да еще и в законе, куда мир катится...
    • Сок
      16 янв. 2010 г., 19:54:12
      Ответить
      Тебя надо закрыть в собачью будку. и намордник одеть, что бы не лаял!
      • вася
        17 янв. 2010 г., 14:23:56
        Ответить
        война
        сок ты п****. гнойный хочется так сказать потому что людей в собачьюбудку могут посадить фашисты, нелюди к которым ты и Колегов относитесь. Вы думаете люди кто за демократию и против фашизма не умеют стрелять и бить в морду. я лично это умею И тебе срань поганная пулю в лоб точно всажу за эти слова,козел гитлеровский.
        • Сок
          17 янв. 2010 г., 14:52:50
          Ответить
          П****ы твои родители! И сам ты из жопы вылез! И за козла гитлеровского ответишь. А пулю для себя береги, суицидный мальчик!
          • Фемида
            18 янв. 2010 г., 11:55:12
            Ответить
            Сок
            А ты не опускайся на уровень Российской Демократии. Реагируй спокойно. Ведь подобные выражения Васька есть признак отсутствия аргументов и правоты.
          • Вася
            18 янв. 2010 г., 16:59:29
            Ответить
            соку
            Ты козел вонючий за базар с*** ответишь! Е****во твое мама не узнает, папа тоже. Жопу твою в лагере каждый петух отимеет, полицай немецкий!!! Теперь по делу вас сволочи надо в ОУН на Украйну отправить там вы незалежность непонятно чью то будете отстаиватьвместе6 с бандерой, Ющенко,С***швили не забудьте. Самый толстый х** тебе в жопу на прощание и на твое слабое женское нутро п****.
        • ДУРАК ты "вася"...малолетний.
          17 янв. 2010 г., 19:32:46
          Ответить
          И доказывать тебе нечего, убеждать. Такие как ты и просрали страну, потом каяться будете. Впрочем, нет, не будете, потому что не поймете что виноваты вы сами, ты и такие как ты.
        • Фемида
          18 янв. 2010 г., 11:52:33
          Ответить
          ваську
          Чувствуется в подобных откровениях весь истинный дух российских демократов. Куда уж демократичней высказываться, и особо демократичные высказаны намерения.
          Это по нашему, по бразильски, взять, и всех, кто против демократии ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ. Молодец ВАСЁК. Именно так я истинных демократов и представлял, с подобным интеллектом на уровне бабочки, капустницы и жаждой бить морды и стрелять всех, кто имеет другое мнение.

          Как сказал ЧЕСТЕРТОН: " хоть это и раздражает людей свободомыслящих, я всё же позволю себе мыслить свободно".

          Тебе, если нечем возразить, так лучше засунь свой гнилой язык куда нибудь в район копчика, общее мнение о демократах хоть останется не ниже плинтуса.
  • Олег
    16 янв. 2010 г., 20:09:07
    Ответить
    А для чего нужно охотничье оружие и столько взрывчатки чтобы поиграть в зарницу? Насколько знаю в эту забаву играют не вооруженными))
  • оборотень в погонах
    16 янв. 2010 г., 20:59:05
    Ответить
    срунам и пиздунам в каментах
    Необходимы уточнения, а то треп идет один.
    Во-первых, играть они собрались в страйк-бол (для любопытных http://www.airsoftgun.ru/aboutstrikeball/)- а это не запрещено законом.
    Во-вторых, нихуя там не взрывчатка (видимо эксперт ебнулся когда такое заключение делал, а может, сверху сказали найти то, чего нет)- а страйкбольная имитация гранаты (в картонный тубус от рулона туалетной бумаги запихивается одна петарда размером с пол-карандаша и засыпается сушеный горох типа как осколки, горох разлетается на 3-5 метров)
    В-третьих складывается впечатление что это провокация властей, направленная на отработку взаимодействия силовых структур, если в будущем доведенное до отчаяния население решит для отстаивания своих прав избрать нецивилизованные способы
  • Просто
    16 янв. 2010 г., 21:26:58
    Ответить
    "афганец" Иванов - это тот,
    который был директором Центрального рынка и чуть-чуть по этому поводу не сел? Ну, теперь сам Бог велел!
    Словом, хорошая у Колегова компашка, готовая к бою!
  • Тут
    16 янв. 2010 г., 21:54:29
    Ответить
    "афганец" Иванов - это тот,
    Директор директром, а ополчение возглавил!
    http://nomp.hut1.ru/
  • оборотню в погонах
    16 янв. 2010 г., 23:15:52
    Ответить
    А в стрейк-бол огнестрельным оружием играют? А зачем в стрейк-болле альпинистское снаряжение, с крыши здания окна штурмовать? А если вместо тубуса от рулона туалетной бумаги будет консервная банка, заряд несколько побольше и вместо гороха подшипники то технология изготовления изменится? То Зарница с муляжами, то стрейк-болл с имитациями гранат. Вы уж, господа, определитесь.
    • прохожий
      19 янв. 2010 г., 20:23:52
      Ответить
      в страйкбол играют не с огнестрельным
      а часто их называют "мягкая пневматика". стреляют они пластиковыми шариками

      штурм здания-нормальная подготовка. игра в заброшенных зданиях приветствуется у страйкболистов.

      ""если вместо тубуса от рулона туалетной бумаги будет консервная банка, заряд несколько побольше и вместо гороха подшипники то технология изготовления изменится?""
      а если в яблоко натыкать иголок, вкус изменится?

      имитация гранат не есть гранаты. те, кто хоть раз бывал на страйкболе знают, что без специальной защиты не пускают на место проведения игры.



      узнайте хоть что то и не судите не зная
  • Конан
    17 янв. 2010 г., 0:53:07
    Ответить
    Смерть новым Гитлерам-колегов-екишев
    Колегов рвется к власти. Нац.патриоты-фашисты. Деньги-заграница. Екишев-деньги,заграница. Пока не высовывается. Гитлер-капут. Так будет
    • .
      17 янв. 2010 г., 13:02:53
      Ответить
      В школе плохо учился, мальчик... Не знаешь разницы между фашистами и националпатриотами.
  • http://semenale.livejournal.com/
    17 янв. 2010 г., 5:59:58
    Ответить
    А ГДЕ КОММЕНТЫ СИЛОВИКОВ?
  • Оборотень в погонах
    17 янв. 2010 г., 10:39:17
    Ответить
    У них были изъяты имитации именно из тубусов от рулонов туалетной бумаги, а не консервные банки с подшипниками (а то если бы и кабы, в жопе вырасли грибы) - здесь уголовное дело возбуждено, людям ограничили свободу по беспределу.
    Философия страйкбола предполагает использование вооружения и амуниции по своим ощущениям максимально приближенным к оригиналам в плане веса и имитации отдачи, а стреляет это все барахло пластиком 6 мм. Элементы альпинизма суть стандартная часть антуража.
    Складывается ощущение какой-то истеричности в действиях властей, какое-то показательное
  • Чукча из чума
    17 янв. 2010 г., 11:18:54
    Ответить
    "Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интерессы ставятся выше личных или групповых интерессов" Британская энциклопедия.
    Сегодня однако, многие из Вас утверждают, что наше общество, наша стана, "беременна" национализмом. Нет! Она его уже родила! Это - факт, который вызывает бешенство у одних (см. комменты выше), у других - надежду на избавление от многолетнего национального унижения. И Слава Богу!!!
    Простые люди устали быть никем в собственной стране. Устали от унижения и слабости своей некогда могучей Родины. Устали бояться завтрашнего дня, потому что при дальнейшем "развитии" в том же направлении, что последние двадцать лет, перспективы у нас с Вами - никакой.
    Даже "либеральный гуру", А. Чубайс, в свое время на сьезде СПС "пророчествовал", что главными политическими силами, которые сойдутся в борьбе за власть, будут "демократы" и "националпатриоты". Неудивительно, что на сей раз, мой старинный приятель, "отец русской демократии" сказал правду. Любые, даже самые заказные социологические исследования подтверждают рост националистических настроений в нашем обществе.
    Подумайте сами: может ли быть Нация без национальности? Не может! Потому что Нация и есть огромное множество нациналистов, то есть людей, которые разделяют принятую в Нации идеологию и традиционное для нее мировозрение, соподчиняю свои личные цели с целями общенациональными. А если Нация состоит из националистов, то почему нам всем в головы с таким упорством вбиваю мысль, что быть националистом - плохо?
    Народ, однако, у нас - отнюдь не дурак и первопричину своих нынешних бед давно угадывает, хотя пока чисто интуитивно. Колегов с товарищами также это понимает, и пытается хоть как -то возродить хорошую традицию,
  • Имя
    17 янв. 2010 г., 15:01:40
    Ответить
    Это запугивание со стороны властей, типа нечего народу больше троих в одном месте собираться, а то не дай бог задумают законноизбранную власть свергнуть.
  • оборотню в погонах, чукче
    17 янв. 2010 г., 15:44:54
    Ответить
    то есть огнестрельное оружие стреляет "барахлом" 6мм? А "ополчаемся" то против кого? А в чем истеричность, в Зарнице или в стрейт-болле?
    "Национализм-детская болезнь, это корь человечества" Эйнштейн.
    "Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный".
    Добролюбов
    "Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".Шопенгауэр
    "Афинянин попрекал Анахарсиса, что он скиф; тот ответил: "Мне позор моя родина, а ты позор своей родине". Диоген
    "Имеем ли мы преимущество? Нисколько; ибо мы уже доказали, что как иудеи, так и Эллины, все под грехом". Апостол Павел
    • мЭстный, я тебя узнал...
      17 янв. 2010 г., 18:56:30
      Ответить
      .
  • Шон Крэхан
    17 янв. 2010 г., 16:58:30
    Ответить
    Почитал все коминты и хочу задать один вопрос господину Колегову, а не хотите поиграть в зарницу с нашим ОМОНом????, если так вы все приближаете к реалным полевым условиям. Советую одеть Вам сразу капы Jofa, может помогут в бою!!..)))))
    • из чума
      18 янв. 2010 г., 13:17:28
      Ответить
      шону
      ОМОН крут тогда, когда против безоружных с уверенностью в собственной безнаказанности.
      Если поставить в равные условия, неизвестен результат.
  • Добрый
    17 янв. 2010 г., 17:42:08
    Ответить
    Не путайте причины и следствия
    Сначала Клебанова попросили из правительства за избыточную любовь к Израилю, выраженную в продаже совершенно конкретных технологий. Затем появились Квачков, Колегов и т.п. Вытащите голову из песка господа современники. То что вы видите - это начало конца. Хаос уже настал :)) В 20-х годах прошлого века Шикльгрубера тоже считали шутом гороховым.
  • Доброму
    17 янв. 2010 г., 17:58:32
    Ответить
    Могу вам подсказать человека, он проповедует возврат к дохристианскому веку, к Яриле. Тогда все было замечательно, в соединении с природой, никаких соблазнов, люди чистые, благонравные, ну жертвоприношения по-мелочи. Галоперидола только не хватает, а так все отлично.
    • АСТ
      17 янв. 2010 г., 19:29:31
      Ответить
      предыдущему
      Отчего же, "галоперидол" у нас есть - "Удиная Россия" и ее идолопоклонники!
      И Ваш сарказм по вопросу идолопоклонничества, неуместен. Веру наших предков, надо УВАЖАТЬ!
  • чукча из чума
    17 янв. 2010 г., 18:54:20
    Ответить
    НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕЙ РОССИИ, СЕГОДНЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЧЕГО ДРУГОГО КРОМЕ СОХРАНЕНИЯ И ВОЗРОЖДЕНИЯ СТРАНЫ, КАК ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА, ВЕЛИКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ И ВЕЛИКОЙ КУЛЬТУРЫ.
    Однако, все что плохо, что не нравится Вам, уважаемые оппоненты, в окружающей действительност, во могом объясняется вполне конкретной политической ситуацией, имя которой - СМУТА в стране. Разброд и шатание видны во всем, в политике, экономике, науке, культуре, охране общественного порядка или здравоохранения. Ознакомьтесь хотя бы с комментариями на форуме БНка...Сколько людей - сколько мнений.
    Самое печальное, однако, что смута поразила Ваши умы и души. Говоря, казалось бы одинаковые слова, мы понимаем под ними разные, порой противопожные вещи.
    У каждого из вас/нас, - свое представление о благополучии и свое устремление в будущее.
    Мы с Вами потеряли общую, понятную и высокую ЦЕЛЬ, а вдь только она способна мобилизовать и сплотить всех нас.
    Нам усиленно доказывают, что НАЦИОНАЛИЗИМ, это понятие плохое, анигуманное. Но ведь национализм на самом деле, не что иное как идеология любой нации. Именно любой!
    И на самом деле, в этом понятиии, в этом слове, нет ничего плохого. Согласитесь, не может же быть Нации, у которой нет своей идеологии!
    В качестве "срашилок", чтобы убедить нас в "плохости и нецивилизованности" национализма, нам подсовывают недостойные его виды: шовинизм, фашизм и прочее.
    В России, однако, как внутреннее состояние человеческой души, должна быть возможность людям жить в стране, где официальные законы не противоречат Закону совести.
    Для этого нужна НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ, как способ и путь достижения НАЦИОНАЛЬНОГО идеала в конкретных современных условиях.
    Вы сами знаете: нет идеи - нет действия, плохая идея - печальный результат всех усилий.
    И разве можно верить тем (Шон Крэхан,Конанам,Васям и пр...), кто пытается нас убедить в обратном? Национальная идея, уважаемые васи, существует независимо от желания или нежелания кого-то из Вас. Она есть объективно, потому что есть НАЦИЯ.
    И ее нельзя "придумать" во многих вариантах, так как нельзя "придумать" духовный смысл существования НАЦИИ.
    • Шон Крэхан
      17 янв. 2010 г., 22:55:57
      Ответить
      Круто ты статью из брашурки сюда выложил (жалко не твои слова)Ты походу Ромпер Стомпер персмотрел))))
      • Тарзан
        18 янв. 2010 г., 8:35:42
        Ответить
        Шон Крэхен
        Как брошюрка то называется? Уж больно интересно причитать.
  • СТАРЫЙ
    17 янв. 2010 г., 21:47:41
    Ответить
    Прочитал статью и комментарии к ней. Я в шоке! Большую часть комментов пишут не рядовые читатели и пользователи интернета, а оперативники и ФСБшники! По последним данным отпустили всех, кроме одного! Это молодой автоэлектрик, вкалывающий с утра до позднего вечера, ремонтируя чужие авто, который по выходным с друзьями играет в страйкбол. В этом нет ничего криминального! Все больше людей увлекаются этим видом спорта! Он не из дешевых! Привод (винтовка), в среднем обходится игроку в сумму более 10 тыс. руб! Только истинные почитатели могут потратить такие деньги на игрушку!Зачем экстремистам покупать игрушки? За те же деньги на черном рынке можно приобрести боевой АКМ китайского производства!
    У него были обнаружены взрывчатые вещества-картонные тубусы от туалетной бумаги, наполненные горохом. В качестве запалы были использованы петарды "Корсар-4", легально продающиеся в магазинах! Такая "взрывчатка" изготавливается сотнями человек в нашей республике, т.к. произведенные промышленным способом "гранаты" стоят неплохих денег!
    Так давайте же объявим террористами всех играющих в страйкбол и пейнтбол, хардбол и т.д. в не закона! И пересажаем их в лагеря!!!
    P.S.: г-н. Колегов и иные товарищи с этой историей никак не связаны! Они просто делают свой черный пи ар на чужом несчастье! То же самое могу добавить про наших силовиков! Поступила директива из Москвы:"...найти козла отпущения...!" Всю ночь наши службы "копали" под попавших в немилость, но нашли "подходящую" статью для одного!!!
  • дима
    17 янв. 2010 г., 22:51:41
    Ответить
    блин... вот сижу и думаю - а не д****ы ли те кто не знает всей сути дела и пишет в коментах всякую ересь... из всех комментариев только один нормальный!(оборотень в погонах, 16.01.2010 (20:59))!!!!!!!!!! жалко, что наше современное общество, а в частности молодежь (недоразвитая) могут только с**** в инете....

    ведь ясно же - ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОКАЗАХА!!!! НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У НАС В ГЛУШИ ТАКИХ ОБЬЕМОВ ВВ!!!!
  • Lihodey
    17 янв. 2010 г., 23:27:45
    Ответить
    Это все бред полный! "32 самодельных взрывных устройства" - это бомбочки "корсар 3" и горох в картонке от туалетной бумаги! Это предназначалось для проведения страйкбольных игр. Человека удерживают более трех суток и не собираются отпускать! Кто может - помогите! Человека смешивают с грязью!
  • Рубыч
    17 янв. 2010 г., 23:30:17
    Ответить
    Игра в зарницу
    На самом деле хреново то, что арестован и уже 3 дня сидит в СИЗО человек, который к нацикам вообще не имеет отношения. ПРосто человек был на их тренировке.
    Игрушечные автоматы менты обьявили "охотничьим оружием", а петарды "корсар-3" - "самодельными взрывными устройствами". За эту хрень человеку светит 6 лет, причем ментам абсолютно пофигу на отсутствие состава преступления.
  • Gluck-86
    17 янв. 2010 г., 23:58:15
    Ответить
    Не кто не спорит что из подручных вещей которые продаются в магазинах можно сделать вполне приличное взрывное устроиство, не кто не спорит что из газового ............вполне боевое оружие. Но ребята в любом оружейном магазине продаётся пневматика (как сказал продавец ..так по банкам консервным пострелять). Страйкбольное оружие именно к этому и относится, стоит затвор отвести и все понятно !! Короче силовые структуры лоханусь, в очередной раз доказали свою не компетентность, когда реальные преступники на свободе шарятся и не сегодня завтра кого нить завалят, невинные люди в сизо сидят !!!
  • дима
    18 янв. 2010 г., 0:02:21
    Ответить
    если дело и дальше так пойдет-то можно закрывать всех страйкболистов, пейнтболистов и хардболистов в тбрьму... да чуть не забул и ролевиков тудаже.... бред!!!
  • Хоббит - Денис
    18 янв. 2010 г., 3:35:14
    Ответить
    БРЕД!!!!!!!! Полный бред нашей долблесной милиции!!!!
    Огнистрел, они наверно посчитали пистолет, на СО2 или на Грин газе, который также стреляет пластиковыми шариками... а зделать из этого газового пистолета настоящий, почти нереально, легче новый купить! Альпениское снаряжение специально в доль стены подниматься... это более реалестично в страйке и сриди людей, которые этим занимаются это оценивается как антуражность и ОЧЕНЬ хорошо, но также опасно ибо человек может упасть, но благо снаряга хорошая.... макетами оружия стреляют на электрике, никак не огнестрел... стреляют в людей, в спец форме и в спец защиты, для этого и одевается "камуфло" и очки, чтобы шарик в глаз не попал... скорость выстрелла 120м/с в то время как у настояще в 900м/с разница есть? Где убьет? По моему из настоящего, чем из игрушки.... Люди!!!! Кто не в курсе.... не пишите бред! Если даже не знаете, что такое страйкбол! Люди реально хорошие их знают все те, кто занимаються страйболом! Причем семьенины и работающие люди! Так что? По вашему они лодыри и без дельники? Тогда как они покупают привода за 10000 рублей, чтобы поиграть, отдохнуть, да и просто с людьми пообщатся??? А правительство бережет свой, провителественный зад!! И звиздит много людям, а многие в это верят!! Верте! И к вам ж*** придет!
    Лучше вместо того, чтобы всякую чушь нести, помогли бы!

    Исправте ребята где неправ..... или ошибся....
  • Рубыч
    18 янв. 2010 г., 6:05:35
    Ответить
    Денис, ты излишне горяч.
    Надо спокойнее писать.
    Но факт остается фактом - человека пытаются посадить за ИГРУШЕЧНЫЙ автомат. Такого глубокого маразма, к сожалению, пока еще хватает. Но я надеюсь мы отобьем нашего друга.
    Маразм не пройдет!!!!
    • Хоббит - Денис
      18 янв. 2010 г., 7:03:23
      Ответить
      Просто взбесил меня этот дебелизм, вот и вспыхнул...
      Где честь нашей милиции?????
      По моему уже в ж**у засунули! Но не все! Есть еще нормальные! И слава богу им!
  • йцукн
    18 янв. 2010 г., 8:40:12
    Ответить
    Хоббит -Денис
    Какая честь у милиции? О чем ты? Им это понятие незнакомо!!!
    • Хобит - Денис
      18 янв. 2010 г., 15:28:07
      Ответить
      Есть! Только их ОЧЕНЬ мало!
  • ...
    18 янв. 2010 г., 11:04:06
    Ответить
    Зае.али антирусские комменты! Может ли русский сам себя хаять так , как это делается в некоторых комментах - конечно, нет! Тогда что за .уи все пи.дят и пи.дят за русских - как им жить на своей земле, да что для них лучше ?! Господа антирусские .уесосы, вы какой национальности?!
  • Фемида
    18 янв. 2010 г., 11:38:15
    Ответить
    стукачки
    Какой там жительЧовь-ю позвонил.
    Прослушали, информаторы из стана Колегова донесли заранее. Заранее и омон поготовили.
    Все, кто против власти выступает,тот на прослушке у ФСБ без всяких судебных постановлений. Их потом задним чилом штампуют, если надо. Зря што ли потом ФСБешников первыми замами делают и папахи дарят
  • Captain
    18 янв. 2010 г., 14:10:33
    Ответить
    Прочитал я все коменты и создалось такое впечатление, что большая половина писак просто пёрнуло мозгом. Прежде чем писать всякую ересь сначала узнайте что такое страйкбол и с чем его едят. Среди нас ни наркоманов ни алкоголиков нет, а всё потому что у нас другие интересы, мы играем в страйкбол и нам это нравится, это нормальный отдых, чем сидеть дома и жрать водку с пиво которые как раз и приводят нашу молодёжь к даунизму. А нашим правоохранительным органам не мешало бы пройти дополнительное обучение что является огнестрельным оружием а что нет, и по пиротехнике тоже самое. Если петарду карсар 3 или 4 считать запрещённым взрывчатым веществом типа динамита или СИ-4, то давайте признаем обыкновенный штатный салют который продаётся в магазинах пиротехники ракетной установкой "Град".
  • тал муддист
    18 янв. 2010 г., 21:51:28
    Ответить
    игроки в зарницу
    Ну хоть чем то патриоты помогли наконец то исчейкам овощной системы...а то на ком бы ишо галки то ставили ? На бомжах да нариках...мешающих основному трафику .ля!
    Вам, антипатриоты Руси, Господь поди уже приготовил...
    И таким, кого вы "мочить в сортире" хотите, судя по вышеописанному - тож приготовил.
    Одним словом - Edem IN Seine, перефразируя Автора...
    ДА!
    Сотовый телефон - это GPS - навигатор, который Вы Все ещё не разрешили вшить себе под кожу...(скоро Вас никто и спрашивать не будет, если всё так попрёт и дальше...),
    Сотовый телефон - это диктофон системы, купленный Вами для записи Ваших переговоров и для подслушки Вас всегда и везде...
    По статистике ОВД - большинство выявленных лиц - попались (не имеет значения за что) - благодаря наличию у них при себе этой адской машинки, впрочем - процентов на 50- и в данном случае...
    Вобчем - бутьте талерантны ко всем обидящим и ненавидящим Вас и хотящих погубити и пакостная творити...дабы не прекратился круговорот говна в природе...дабы знать кто г****...
  • JollyRoger
    19 янв. 2010 г., 7:23:12
    Ответить
    Задержание "Типа террористов"
    Всем кто пишет, что задержанные мальчишки - преступники и партийные активисты!!!
    Могу сказать как сотрудник с более чем 10 летним стажем в органах МВД + участник спецопераций в респ. Чечня:
    Пусть лучше они в войнушку играют, чем в реальной войне участвуют!!! Поверьте - на войне не игра - там убивают по настоящему!!!
    А вот когда реально петух в жопу клюнет - эти пацаны выживут! А остальные - кто не играл в войнушку, в первый же день полягут... Потому что верят в доброе слово и демократию по американски...
    Нет демократии - есть только проявление силы. Ни во что другое люди не поверят и, ни чего кроме силы бояться не будут - никогда!!!
  • Кот
    19 янв. 2010 г., 14:54:56
    Ответить
    Фемиде. мдистам и пр. единомышленникам рубежа
    Читая последние комментарии, создаётся впечатление, что авторов тоже контузило слегка . Такую ересь несут. По стилю и изложению- колеговские соратники.
  • ха-ха-ха
    19 янв. 2010 г., 17:26:52
    Ответить
    Сушите сухари
    Доигрались в стрелялки?Получите.


    Изъятые у задержанных под Сыктывкаром членов Народного ополчения Минина и Пожарского петарды эксперты признали взрывными устройствами
    Эксперты выдали заключение по "петардам", изъятым у задержанных под Сыктывкаром членов Народного ополчения имени Минина и Пожарского.

    Как сообщил министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко на пресс-конференции сегодня, 19 января, по результатам экспертизы "петарды", начиненные горохом, были признаны "самодельным, маломощным взрывным устройством", - сказал глава силового ведомства.

    Напомним, в ночь с 14 на 15 января в дежурную часть УВД жители местечка Човью сообщили, что на территории строительной площадки ООО "СтройИнвестКом" находится многочисленная группа людей. Выехавшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел задержали 12 человек, имевших при себе несколько стволов охотничьего оружия, три самодельных взрывных устройства и альпинистское снаряжение.

    Задержанные оказались членами организации Народного ополчения имени Минина и Пожарского. По их словам, они проводили тренировку по подъему на высоту.

    В дальнейшем при обыске на квартире у одного из участников тренировки было обнаружено еще 32 самодельных взрывных устройства.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК России (Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.



    Постоянная ссылка на новость: http://komiinform.ru/news/62070/
  • пацык
    19 янв. 2010 г., 19:02:20
    Ответить
    Мда
  • Тал Иуддист
    19 янв. 2010 г., 23:42:51
    Ответить
    Игры в зарницу
    Кот, ты ктот?
    Ента правда, что когда коту делать нехрена- он чой то лижет у себя усиленно? Я вот не верю, что это ЯЙЦА...
    Всем смеющимся не плохо б вспомнить, что:- Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...А? (Русская Народная Мудрость)
    А по поводу того, что у кого то что то возбудилось - из 21-го пальца ещё не то высос**** мона...если кому то нуна.Помните - как в томфильме - Сколько мона - столько и нуна...тип того.
  • Зроблэно у Украини
    20 янв. 2010 г., 0:53:42
    Ответить
    игроки в зарницу
    Примечательно в рассеянской действительности то, что содержимое непопулярных в народе органов как ни странно - более всего боится не перспектив возвращения с Чечунской командировки без яйца, без ноги, без глаза, с перспективой "подарить" чечунские командировошные своему руководству, - а простого банального увольнения из оных органов, за невыполнение приказа, например, - разгонять бабушек, граждан на улицах, среди которых могут оказаться и их родственники, знакомые..., которые недовольны, что их пытаются "замочить" за ими же уплачиваемые налоги на содержание мочильного аппарата (не путать с мочеиспускательным!!!) Вот, Люди, жуть то где кроется !!!
    Страшно не то, что убьют чичи за жалкую зряплатишку в 18000 (у судьи, поди - 300.000 в верх суде...?), а то, что уволят, ...ведь не умеют боля ничего, кроме как г...но пинать...(нас то бишь видимо...)...так как с таким отношением подходят только к г....вну...увы...
    ДА! И обращаются они к нам и в бумагах своих , да и так - сперва - Фамилия, потом - имя, отчество...ну впрямь как на памятниках пишут...про неживых...
    Осторожно!Недавно слова "Русский помоги Русскому" - были признаны экстремистским высказыванием,т.е. (ст.282 вроде?) пора задуматься о переименовании страны с России - в Эрэфию чтоль...и немедля!!!убрать с прилавков Евангелие...и нас всех убрать...освободить территорию для америкосов.
  • Анархист
    20 янв. 2010 г., 9:34:23
    Ответить
    Нет у русского идеи,
    Значит он из Иудеи.
    Есть у русского идея,
    Значит, целится в еврея.
  • Jonny
    20 янв. 2010 г., 11:42:05
    Ответить
    Страйкбольщик - сегодня он может быть солдатом российской армии, завтра он может быть вьетнамцем, американцем, иракцем....даже сталкером...он может отыграть и милиционера, если такое есть в сценарии игры..
    о каком движении нацпатриотов идет речь? Пуров страйкбольщик! если среди задержанных и были нацпатриоты, то не надо всех под одну гребенку...
  • Ыгрэк
    20 янв. 2010 г., 18:49:42
    Ответить
    Как кто-то там когда-то сказал-ничему не учатся и учится не хотят! Люди есть у кого здравый смысл! Или всех уронили вниз бошкой в детстве! Хоть я самого Пурова не знаю, но некоторых страйкболистов в Сыке знаю и говорю сразу- вот уж кто кто, а они люди нормальные! А если вам просто хочется кого-нибудь посадить за решётку, так сажайте наше долбанное правительство! Если у нас у власти стоят д****ы, чего люди то страдают!
  • Ыкс
    20 янв. 2010 г., 20:22:17
    Ответить
    Ыгреку
    Поосторожнее с выражениями. В твоих словах есть экстремизм, ты разжигаешь социальную рознь по отношению к социальной группе "правительство" и "власть"
    • Ыгрэк
      20 янв. 2010 г., 21:50:53
      Ответить
      Экстремизм, ладно согласен, но разжигаю социальную рознь?! А я то думал, что у нас чуть ли не каждый россиянин так делает, есть же ещё люди, которым "им" удалось промыть мозги...Очень жаль. Заранее извиняюсь перед теми, насчет кого ошибался.
  • strelok
    20 янв. 2010 г., 20:36:37
    Ответить
    ВСЕМ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ СТРАЙКБОЛ!!!!!
    Страйкбол (AirSoft) это – НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, командная, военно-спортивная игра.
    Смысл игры – коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.

    Стрельба ведется из Пневматических моделей оружия (мягкая пневматика) Изделия внешне схожие с оружием, но не являющиеся таковым. Стреляющие пластиковыми шариками 6 мм. дульная энергия не более 3,0 Дж.
    Весом от 0.12 до 0.4 грамма!
  • Vbif
    21 янв. 2010 г., 18:06:06
    Ответить
    пипец, уже и страйкболистов вяжут, придурки
  • drakon
    02 февр. 2010 г., 21:30:55
    Ответить
    среди страйкболистов ещё не встречал придурков. нормальные люди. всем-бы быть такими нормальными, может и жить не страшно было-бы. а то некоторых, смотрю, уже трясёт, аж сопли брызжут. неадекватные невежды...
  • олд
    20 февр. 2010 г., 19:12:15
    Ответить
    да что говорить, для правительства выгодно чтобы народ был тупым быдлом...

    работал на высоте - научился альпинистским навыкам
    играл в детстве с пластиковым китайским пистолетиком - научился стрелять

    вывод? потенциальный диверсант

    кто-то заикался про ролевиков?
    почти на каждого в нашем городе есть дело в фсб (знакомый, работающий там, рассказывал)
    там и навыки рукопашного боя, и борьбы, и владение холодным и огнестрельным оружием, отличная физическая подготовка, умение создавать практически любую пиротехнику, возведение оборонительных укреплений, навыки проведения шпионской деятельности - маскировка, знание языков, компьютерная грамотность, даже умение работать в команде расценивается как создание организационной деятельности (преступной? экстремистской? террористической?), я уж промолчу про эмоциональные навыки - там вообще все суперзлодеи...
    у нас по городу ходят сплошные рэмбо и коммандос, сами того не подозревая...
  • олд
    20 февр. 2010 г., 19:13:40
    Ответить
    если вы ничего не умеете - на вас в фсб ничего нет
    но если вы ничего не умеете - вы никто
  • брг
    05 марта 2010 г., 0:31:36
    Ответить
    твою ж м...
    раздражают придурки, приписывающие страйкболистов к так и националистам и террористам. в первую очередь сами националисты. почему? да потому что своими высказываниями подливают масла в огонь! не привязывайте страйк к себе, и молчите.
    раздражают идиоты, не ничего о страйкболе. если вам козлам не живется и не читается, не мешайте жить другим.

    с большим неуважением, страйкболист