01:17, 28.01.2010 / СПОРТ

Болельщики «Строителя» пожалуются на хоккейных арбитров

Болельщики сыктывкарской команды «Строитель» подготовили жалобу на арбитров, судивших 25 января в городе Боровичи Новгородской области матч хоккеистов из Коми с местной командой «Боровичи», который окончился проигрышем гостей со счетом 3:7.

 

Вернувшись домой, сыктывкарские болельщики составили жалобу на судей той игры - двоих арбитров из Ульяновска и одного - из Димитровграда.

- Мы уверены, что бригада к счету приложила руку. Наши не могли просто так взять и уступить новичкам: «Боровичи» только с этого сезона в высшей лиге. Судя по принятым решениям, арбитры подсуживали хозяевам льда, - отметили в беседе с корреспондентом «Красного знамени Севера» активисты, составившие коллективную петицию.

- До той игры «Строитель» эффектно обыграл «Волгу» (4:0), что придало команде уверенности в своих силах. Но новгородские соперники показали, что сопротивляться умеют, - отметили сыктывкарцы, ездившие на матч в Новгородскую область. - Правда, нам, в определенной степени, на выезде в этот раз объективно не повезло. На 18-й минуте тяжелую травму – перелом берцовой кости – получил наш Алексей Чухломин. А на 55-й - не повезло Михаилу Красикову: он ринулся в толпу соперников, и ему коньком разрезали сухожилия пальцев руки. Игрока прооперировали сразу после матча в одной из больниц Боровичей. С командой это уже не первая напасть. До сих пор не оправился от травмы другой яркий игрок - Руслан Нейфельд, повредивший связки колена в матче с «Байкал-Энергией» (Иркутск).

Экс-тренер «Строителя» Эдуард Бай так прокомментировал изданию сложившуюся ситуацию:

- Честно говоря, я не вижу никакой трагедии в проигрыше «Боровичам». У наших есть кому играть в нападении: Семен Подкин, Женя Перевощиков могут на разных позициях работать. Мы оказывались в свое время в гораздо более худших условиях: не было ни Михаила Цывунина, ни того же Евгения Перевощикова, ни Михаила Курочкина (они в других клубах выступали). От силы пятеро наших хоккеистов тогда реально играли, остальные, можно сказать, подмастерьями были.

 

643

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ну и чё вы тут наплели
    28 янв. 2010 г., 4:25:07
    Ответить
    наша раша -чемпион !!!
    так. я не понял, буде у нас хзоккей, али как?
  • 77
    28 янв. 2010 г., 7:12:28
    Ответить
    Пока у нас Гончаренко по спорту,ваще ниче не будет!
  • болела
    28 янв. 2010 г., 8:49:59
    Ответить
    Хоккей будет сегодня,в любую погоду,надо прийти и поддержать наших хоккеистов!
  • Garik
    28 янв. 2010 г., 8:57:29
    Ответить
    Это что за бред понаписали... Вы хотябы имена игроков выучите! Хрень какая-то одним словом!!!
  • Костя
    28 янв. 2010 г., 9:20:26
    Ответить
    Блин, действительно что-за бред? Учите мат.часть, гении пера!!!
  • Витос
    28 янв. 2010 г., 9:42:52
    Ответить
    А я чет не понял,а в Боровичи то кто из болел ездил?Чет не припомню,чтобы кто то собирался да еще и претензию на судейство собирались выставлять.Мда....
  • М-да!
    28 янв. 2010 г., 9:44:57
    Ответить
    Вот что получается, если тот, кто пишет, совершенно "не в теме"! БНК, гоните таких писак!!! Поганой метлой...
  • Дмитрий
    28 янв. 2010 г., 10:20:21
    Ответить
    ответ на этот бред
    Это явно провокация Музыкант. И ещё, "любительница хоккея". Имя Курочкина - Павел. Учи матчасть. И не пиши о том, о чём понятия не имеешь.

    И ещё обращаюсь к болельщикам и игрокам Боровичей. Мы считаем, что Ваша победа была заслуженной и судейство здесь ни при чём. Поздравляем Вас с первой победой в высшей лиге в истории! Мы тоже стали частью истории. А на неудовлетворённых представителей древнейшей профессии с больной фантазией просьба не обращать внимание.
    • Это ей Соловьев диктует.
      28 янв. 2010 г., 11:20:12
      Ответить
      Он правда на коньках стоять не может, именно поэтому все про хоккей знает. октройте новую газету КЗ севера, в ней соловьев минимум 2 раза в неделю
    • не обращать внимание.
      28 янв. 2010 г., 11:21:47
      Ответить
      осуществляя вынимание
  • Влад
    28 янв. 2010 г., 10:38:33
    Ответить
    А мне вот интересно: руководство БНК комментарии посетителей читает? Любопытно было бы узнать их реакцию на материал своего сотрудника и на справедливые отклики читателей. Ждем-с...
    • Дмитрий
      28 янв. 2010 г., 12:26:21
      Ответить
      Возможно даже "поощряют", чтобы ресурс был более востребованным.
  • Гравесен
    28 янв. 2010 г., 11:16:44
    Ответить
    Лучше бы еМузыкант чай и бутики по трибунам носила во время матча и в перерыве, чтобы не ходить до ларька. Спасибо бы даже сказали!
    • Garik
      28 янв. 2010 г., 13:56:09
      Ответить
      Ага, чай Липтон Роял ти...)))
  • ёклмн
    28 янв. 2010 г., 11:24:03
    Ответить
    Есть еще один великий спортивный журналист - Вася Кичигин. Он готов писать про любой вид спорта, про соревнования любого уровня, при этом матч (гонку, поединок) видеть совершенно необязательно, главное знать результат.
  • Болельщик
    28 янв. 2010 г., 12:34:53
    Ответить
    Несколько вопросов:
    что за инициативная группа болельщиков написала протест? кто из них был на матче??
    Почему Бай дает комментарии, если не владеет информацией?
    что за ляпы с именами??!!

    Музыкант смотрит в рот Баю и Соловьеву, других авторитетов и адекватов у нее нет???
    • Дмитрий
      28 янв. 2010 г., 12:49:20
      Ответить
      А с ней никто из адекватных болельщиков общаться не будет. Собака лает, а караван идёт.
  • Я не музыкант
    28 янв. 2010 г., 12:37:54
    Ответить
    А что Болельщики по регламенту соревнований могут писать жалобы на арбитров???? хотя имеют право, но место такой жалобе сразу в урне:))
    это кто такой умный стал???
    ФХМР бы завалили такими жалобами со всей страны
  • Болела
    28 янв. 2010 г., 13:07:37
    Ответить
    Дурни, для оформления протеста нужны статичные видеосъемки как минимум с трех точек. Это минимальные требования
  • Хочу
    28 янв. 2010 г., 13:11:47
    Ответить
    Хочу видеть тот протест, который написали "болельщики" здесь. И авторов - тоже! Му...и!!!
    • Я так думаю
      28 янв. 2010 г., 14:20:40
      Ответить
      Седня сможешь увидеть, двое будут бухие на трибуне, одна с умным видом на прессухе про лед спрашивать
  • сегодня строитель проиграет локомотиву
    28 янв. 2010 г., 16:10:37
    Ответить
    сегодня строитель проиграет локомотиву
    • за бай, и соловей
      28 янв. 2010 г., 16:26:58
      Ответить
      ага, уже протест готовим
      • Протест...
        28 янв. 2010 г., 16:57:34
        Ответить
        "Лед хреновый, денег нет, клюшки кривые, мячики маленькие, ворота большие, холодно, судьи чужие..." - pressa
        • Нет, сегодня выиграют.
          29 янв. 2010 г., 6:46:57
          Ответить
          Холодно!
          Наши в пимах на лёд выйдут, вместо клюшек хореи возьмут.
    • опа
      28 янв. 2010 г., 23:23:05
      Ответить
      не угадал
    • doc
      28 янв. 2010 г., 23:26:55
      Ответить
      ответ
      ну да, ну да, великий и могучий локо уже слит
  • Алекс
    28 янв. 2010 г., 21:59:54
    Ответить
    Не умел и никогда не сможет Строитель играть.Долой футбол с клюшками и ДАЁШЬ НАСТОЯЩИЙ ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ.
    • ёклмн
      29 янв. 2010 г., 6:51:51
      Ответить
      Раньше мог! И сейчас смог бы. Ему бы денег. И тренера.
      Почему Казань первая и в футболе, и в хоккее? Минтимир денег на спорт не жалеет. Откуда они у него? Он за нефть и местный бизнес стеной стоит, не позволяет выдирать налоги из НАЦИОНАЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ. Коми - тоже нацавтономия, и глава прежний был из местных, да вот духа у него не хватало за родную землю в Москве постоять. Может, у нового главы получится? Он ведь тоже местный, плюс - немец, а немцы умеют (пример - Рудольф).

      ...Впрочем, с другой стороны - Татария и Башкирия - это мусульмане, может, еще из-за этого Москва против них особо и не рыпается. Это Иван Грозный мог себе позволить Казань брать... А у нас - православные, вторую щеку обучены подставлять вместо того, чтоб дать в рыло.
  • Каспер
    28 янв. 2010 г., 22:01:57
    Ответить
    Хоккей настоящий только с шайбой.А футбол только по траве.
  • Фанат
    29 янв. 2010 г., 2:16:13
    Ответить
    Полный бред...Курочкина Паша звать...если посмотреть протокол той игры, то у хозяев даже больше штрафа было...может, конечно, судьи не замечали нарушений хозяев, но...полная фигня это ваша заливная рыба. А строитель сегодня взял и выиграл! Молодцы!
  • 456
    29 янв. 2010 г., 7:23:22
    Ответить
    отмодерировано
  • Егр
    29 янв. 2010 г., 7:24:39
    Ответить
    Вот такой тренер был в команде, даже имен игроков не знает.
  • Витос
    29 янв. 2010 г., 11:22:52
    Ответить
    Любители неправильного мячика успокойтесь.В Сыктывкаре никогда нормальной школы по шайбе не было,не подмазывайтесь к Ухте.
  • Дмитрий
    29 янв. 2010 г., 11:48:44
    Ответить
    проверенная информация
    Инициативная группа болельщиков "Динамо-Манитоба" подала протест на вчерашний матч Строитель (Сыктывкар) - Локомотив (Оренбург) по следующим пунктам.
    1. Игра состоялась во время чемпионата мира по хоккею с мячом в Москве, что противоречит правилам, применяемым в среде индейцев племени оджибве.
    2. На игре не присутствовала главный эксперт в области хоккея с мячом Е. Музыкант, что противоречит антимонопольному законодательству, принятому в отдельно взятой сауне.
    3. В составах обеих команд не было ни одного игрока, перед которым была бы задолженность по заработной плате, что противоречит принципам развития хоккея с мячом в Республике Коми.
    4. Лёд был очень скользкий, а мяч очень круглый, что часто вводит в заблуждение вышеупомянутого эксперта.

    По этим основаниям "группа" обращается куда-нибудь (потому как данный протест больше нигде не рассмотрят) с целью пиара трёх человек, несправедливо забытых мировой спортивной общественностью.

    Одна подпись и два крестика.
  • ветераны
    31 янв. 2010 г., 15:12:31
    Ответить
    Шарыгин, ты чего это разбушевался?
    Бай-то в отличие от некоторых (хоть и в оппозиции) побольше некоторых владеет информацией!
    Это вы там под дудку Зибарева пляшете и говорите, что только разрешает. Все БОИТЕСЬ!!!!
    А он даже на этот сезон мат. базу не создал: ни клюшек, ни бриджей, ни прочего, ни коньков. В общем не пробивной он человек, только в кабинете наверное в комп. игры играет. Гнать надо таких людей из трибун, возомнивших себя управленцами хоккея с мячом...
    И потом, помимо того, что у Бая состава не было, не было и таких заработков - по 90 тысяч (как, к примеру, у Миши Цывунина). И при это его команда завовевала 15-ое место!
    Так что кто вообще адекватный из всей братии - это большооооооой вопрос!
    • Дмитрий
      01 февр. 2010 г., 8:36:56
      Ответить
      Чё прям все "ветераны" подписались? А реально слабо объявиться? В игнор таких!!!
    • Дмитрий
      02 февр. 2010 г., 10:44:28
      Ответить
      С таких спрос небольшой
      "В отличие от некоторых побольше некоторых". Мозг не выдержал. Тавтология налицо. В пятый класс, детка.

      "Это вы там под дудку Зибарева пляшете и говорите, что только разрешает. Все БОИТЕСЬ!!!!" В основном мы все люди взрослые и самодостаточные, поэтому нам чужие "дудки" ни к чему. А на детский бред надо отвечать соответствующе.

      "И потом, помимо того, что у Бая состава не было, не было и таких заработков - по 90 тысяч (как, к примеру, у Миши Цывунина). И при это его команда завовевала 15-ое место!"

      А кто виноват, что почти все наши воспитанники разбежались по другим клубам в поисках лучшей доли? Уж не Соловьёв ли? Когда игроки месяцами сидели без зарплаты. Когда команда формировалась по остаточному принципу и всего на один сезон, а в межсезонье оставалось 6-7 человек. И просто умопомрачительный результат 15-е место!!! При этом обогнали 3 мёртвые команды, которых сейчас, к сожалению, не существует.

      Неумная ты, детка. И ещё раз повторю. Не пиши о том, в чём не волокёшь.