17:05, 29.01.2010 / ЭКОНОМИКА

«Комплексные энергетические системы» приступили к разработке программы энергосбережения Воркуты

ЗАО «Комплексные энергетические системы» приступило к активной реализации проекта «Энергоэффективный город», разработанного ЗАО «КЭС» совместно с руководством Коми.

 

Как сообщили «БНКоми» в компании, согласно контракту, заключенному между дивизионом ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» и ООО «Гипрокоммунэнерго» (Москва), в течение 2010 года будет разработана комплексная программа энергосбережения Воркуты на 2010-2015 годы. На сегодня специалисты «Гипрокоммунэнерго» уже приступили к работе в Воркуте. Они начали осмотр источников энергоснабжения и тепловых сетей города, проводят замеры и анализ эффективности работы существующих объектов энергетической инфраструктуры.

Как утверждает компания, разрабатываемая программа энергосбережения Воркуты – документ, не имеющий в настоящий момент аналогов. Он объединит данные о текущем положении дел в ЖКХ, энерго- и теплоснабжении Воркуты с реальными предложениями по комплексному повышению энергетической эффективности всего города. Все мероприятия программы будут учитывать как техническую составляющую, так и сложившуюся в городе социально-экономическую и демографическую ситуацию.

Разработку программы планируется провести в несколько этапов. Первоначально будет проанализировано состояние энергетической системы города, жилого фонда, коммунальной и социальной инфраструктуры, а также составлен перечень первоочередных энергосберегающих мероприятий. Критериями при их отборе станут простота и доступность внедрения, быстрая окупаемость, возможность оперативно определить и проанализировать фактический энергосберегающий эффект. В дальнейшем авторам программы предстоит определить потенциал энергосбережения для всех стадий производства, распределения и потребления энергоресурсов. В итоге предусматривается разработка комплексных, схемных решений по повышению энергетической эффективности систем энергоснабжения Воркуты на 2010-2015 годы.

Проект ЗАО «КЭС» по повышению энергетической эффективности Воркуты был предложен осенью 2009 года. При поддержке руководства Коми он был рассмотрен и получил одобрение рабочей группы по повышению энергоэффективности при президенте России Дмитрии Медведеве и оказался в одном ряду с государственными инициативами по энергоэффективности.

В состав рабочей группы по реализации проекта «Энергоэффективный город» вошли представители ЗАО «КЭС», правительства Коми и администрации Воркуты. Реализация мероприятий программы рассчитана на пять лет.

 

 

737

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Былина
    29 янв. 2010 г., 17:19:11
    Ответить
    Ура!!! Интересно:
    -насколько это опустошит карманы воркутинцев?
    - и зачем всё это, если Воркута загибается? Или не загибается?
    Быть или не быть - вот в чём вопрос!
  • простой
    29 янв. 2010 г., 18:32:44
    Ответить
    Ведь город-з а г и б а е т с я !
    Очевидно! Особенно посёлки.
    И тут денег неймётся срубить некоторым и немалые!
    Кто знает этих некоторых?
    Огласите весь спск пож-та.
    Квартплата непосильная! Что делать?
  • 999
    29 янв. 2010 г., 19:56:46
    Ответить
    В состав рабочей группы по реализации проекта «Энергоэффективный город» вошли представители ЗАО «КЭС», правительства Коми и администрации Воркуты. Реализация мероприятий программы рассчитана на пять лет.
    А фамилии у представителей есть ? 5 лет город не выдержит,местный энергетик заморозит (развалит) его раньше.
    • та же команда
      29 янв. 2010 г., 20:20:45
      Ответить
      просто сейчас бабло еще из одного источника нужно поделить
      • Большая команда
        29 янв. 2010 г., 21:14:12
        Ответить
        Правильно, с города уже все снял, республика не дает, решили КЭС развести.....ИНТЕРЕСНО БУДЕТ.
    • Фамилии говоришь? Есть...
      31 янв. 2010 г., 0:31:14
      Ответить
      В КЭС -Холдинг входят некоторые наши народные депутавты, которые одновременно являются учредителями ООО "Центральное" и ООО "Горняцкое", Спроси у них...своих "избранников"...
  • 1
    29 янв. 2010 г., 21:21:54
    Ответить
    Просто так
    http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14767454
  • Мусорщик
    29 янв. 2010 г., 22:03:22
    Ответить
    о том. как наша собственность, "уплыла" в карман КЭС -Холдинг, и кто этому способствовал.
    В свое время, жилищно- коммунальное обеспечение жилого фонда, осуществлялась муниципальными управляющими компаниями, в подчинении которых были всем известные ЖЭКи.
    Эти организации государственного коммунального хозяйствования, которые предназначались для выполнения задач жилищно- коммунального обеспечения жилищного фонда города Воркуты.
    Капитальный ремонт обычно выполнялся другими специализированными организациями.
    Жители нашего города, должны знать следующее:
    Муниципальные (государственные) организации, МУП "Горняцкое", МУП "Центральное" (не путайте с ООО "Горняцкое" и "Центральное"), являлись коммунальными службами, КОТОРЫЕ СУЩЕСТВОВАЛИ И СОЗДАВАЛИСЬ НЕ ДЕНЬГИ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, то есть - это НАШЕ ИМУЩЕСТВО, НАША СОБСТВЕННОСТЬ, включая основные фонды. Это имущество является ДОСТОЯНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, НАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, которую мы (жители города) ВРЕМЕННО!!!! передали в управление городской исполнительной власти. Это значит, что исполнительная власть (городская, региональная и муниципальная) В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЛА ПРАВА ПЕРЕВОДИТЬ ЭТО ОРГАНИЗАЦИИ В ЧАСТНЫЕ ИЛИ АКЦИОНЕРНЫЕ КОМПАНИИ (ООО "Центральное" и ООО "Горняцкое" и т.д.), А ТЕМ БОЛЕЕ ПРОДАВАТЬ ЭТУ КОММУНАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА, НА СРЕДСТВА КОТОРЫХ ОНИ СОЗДАНЫ.
    Получается, что наша исполнительная власть, вводит в заблуждение жителей Воркуты, создавая впечетление, что мы с Вами не имеем никакого отношения к собственности коммунального хозяйства города.
    А может быть я ошибаюсь?
    Смотрим письмо прокуратуры Республики Коми от 10.07.2009 года за № 07-64-2009 г. "Проведенной прокуратурой Коми проверкой в сфере управления муниципальной собственностью и жилищно - коммунального хозяйства на территории МО ГО "Воркута", установлены грубейшие нарушения законности в указанной сфере..."
    ________________________________
    "...в целях надлежащего финансового обеспечения собственной деятельности МУП "Водоканал" неоднократно направляло в комиссию МО ГО "Воркута" по регулированию тарифов и надбавок организаций жилищно-коммунального комплекса (далее - комиссия) заявленя о рассмотрении материалов для утверждения тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения на 2009 год. УКАЗАННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ МУП "ВОДОКАНАЛ" БОЛЕЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ОСТАВЛЯЛИСЬ КОМИССИЕЙ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ..."
    _________________________________
    "...Одновременно, в указанный выше период времени решением комиссии БЫЛИ СОГЛАСОВАНЫ производственные программы ООО "ВОДОКАНАЛ" по водоснабжению и водоотведению ....."
    ________________________________
    "...несмотря на то, что ООО "Водоканал" не имеет имущества для оказания соответствующих услуг, решением Совета МО ГО "Воркута" от 24.02.2009 г. № 320 были утверждены тарифы на услуги, оказываемые ООО "Водоканал" (частной фирме. прим автора).
    __________________________________
    "...18,05,2009 г. на указанное решениу прокурором города принесен протест, который до настоящего времени не рассмотрен Советом МО ГО "Воркута". Несмотря на актуальность поставленных прокурором города вопросов, созыв внеочередного заседания Совета города уполномоченными должностными лицами, в том числе Главой города, инициирован не был..."
    ________________________________
    "...Кроме того, на должность директора ООО "Водоканал" в НАРУШЕНИЕ законодательства о государственных и муниципальных унитарных предприятиях был назначен директор МУП "Северные тепловие сети", Попов И.М., одновыременно являющийся директором МУП "Водоканал"
    (то есть Глава города, ВОЛЬНО или невольно, нарушил закон РФ, прим. автора).
    _________________________________
    "...за истекший период 2009 г. в органы прокуратуры республики поступило более 200 обращений граждан по фактам нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере на территории города, в том числе в части установления необоснованно завышенных нормативов потребления тепловой энергии, введеия тарифов на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению..."
    (то есть, главе города, и Совету депутатов, по фигу мнение и законные требование их избирателей, с помощью которых они стали депутатами? Прим. автора).
    _________________________________
    "...Более того, на территории г. Воркуты состоялись публичные мероприятия в форме шествия и митинга, в которых приняли участие более 1 500 граждан. Указанные мероприятия носили социально-экономический характер и касались в том числе проблем жилищно-коммунальной сферы..."
    (То есть нашей власти, по барабану наши требования? А на чьей стороне стоит "всенародно избранная, ведущая партия? Прим. автора).
    _________________________________
    "...В силу положений Федерального Закона от 06.10.2003 № ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" местное самоуправление в Российской Федерации - ФОРМА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАРОДОМ СВОЕЙ ВЛАСТИ, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией РФ, федеральными законами...."
    Если наша власть, во главе с Единой Россией, не соблюдает действующее законодательство Роийской Федерации, то какого исполнения закона они хотят от народа, который кстати, является носителем власти? Прим. автора.)

    ________________________________

    С УЧЕТОМ ИЗЛОЖЕННОГО БЕЗДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МО ГО "Воркута", В ТОМ ЧИСЛЕ ГЛАВЫ ГОРОДА, В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСЛОВИЙ ДЛЯ СТАБИЛЬНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЫ ПРОТИВОРЕЧАТ ПРИНЦИПАМ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
    (прокуратура города и республики прямо указывает на нарушения закона, и что? Да ничего! Закон написан не для них. Прим. автора).
    __________________________________
    "...ВМЕСТЕ С ТЕМ, ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГЛАВА ГОРОДА ЗАНИМАЮТ ПАССИВНУЮ ПОЗИЦИЮ, ИМИ НЕЭФФЕКТИВНО ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И СОХРАННОСТИ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ИМУЩЕСТВА"
    ( ну уж извините, кого выбрали, того выбрали, терпите и дальше, если своего мнения нет, если лень было встать с диванав и пойти на выборный участок. Прим. автора).
    __________________________________
  • ВЫВОД
    29 янв. 2010 г., 22:24:01
    Ответить
    Житель является субъектом высшей власти на муниципальном уровне, т. есть на своей территории проживания при решении задач местного значения.

    НАС КТО НИБУДЬ СПРОСИЛ? НАС ОБМАНУЛИ (мягко сказано), как стао баранов. Кто обманул? Наша рулевая партия, членами которой являются наши депутаты, глава города и их помошники.
    Поэтому, скоро выборы, и надо смотреть за кого отдавать свой голос.
    ________________________________
    Жители являются налогоплательшиками, то есть основными создателями бюджета на своей территории.

    НУ, НАШ БЮЖДЕТ ПОХОЖЕ НАШИ ЖЕ ДЕПУТАТЫ ПОДЕЛИЛИ ВЕСЬМА УСПЕШНО. НА ЦВЕТЫ, НА ЗАРПЛАТУ СЕБЕ ЛЮБИМЫМ, НА...НА...НА...
    __________________________________
    В соответствии с Конституцией Российской Федерации, высшей властью является народ, затем законодательные органы, потом исполнительная власть, КОТОРАЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОЛИ НАРОДА И ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ОФОРМЛЯЮЩАЯ ВОЛЮ НАРОДА В ВИДЕ ЗАКОНА.

    То есть, в соответствии с Конституцией РФ, мы, народ, являемся высшей властью.
    Ну а если кто-то, какой нибудь, извините, урод, плюет на мнение народа, носителя высшей власти, не соблюдает закон, Конституцию РФ, что тогда?
    Тогда на этот случай есть тоже закон. Статья 15 Конституции РФ, где сказано: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации (в том числе и в Воркуте. Прим. автора).
    Закон и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
    Ст. 3, Конституции РФ гласит: НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРИСВАИВАТЬ ВЛАСТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ЗАХВАТ ВЛАСТИ ИЛИ ПРИСВОЕНИЕ ВЛАСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ.

    __________________________________
    Так кто же тогда те, кто игнорирует законные требования населения Воркуты? Кто они по определению Российского законодательства и Конституцией РФ?
  • И КАК НАЗВАТЬ ТЕХ "НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ" НАШИХ ДЕПУТАТОВ, КОТОРЫЕ, по моему мнению, СОРЗНАТЕЛЬНО ДОПУСТИЛИ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, СОЗНАТЕЛЬНО ПОВЕЛИ ДЕЛО ТАК, ЧТО БЫ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО, НАША С ВАМИ СОБСТВЕННОСТЬ,
    29 янв. 2010 г., 22:27:35
    Ответить
    .
  • ...БЫЛА ПЕРЕДАНА В КЭС - ХОЛДИНГ?
    29 янв. 2010 г., 22:29:11
    Ответить
    .
  • Обыватель
    30 янв. 2010 г., 0:37:24
    Ответить
    Те немногочисленные, кто случайно интересуется судьбой города, ослабтье хватку, реально настала пора моразма, примите это, без обид...вы всего лишь пыль на "глади озера". Еще рано разумно вещать, поймите. Ручей, рано или поздно перейдет в реку, а он в море и океан. Все стабильное такжде приходит, как и сменяющий его моразм.
    • такой же обыватель, как и ты
      31 янв. 2010 г., 0:28:09
      Ответить
      обывателю
      не уже сил, ожидать
  • понял
    30 янв. 2010 г., 0:51:28
    Ответить
    ВЫВОДУ,
    Нас обкрадывают с нашего молчаливого согласия. Хоть кто то из нас попытался создать инициативную группу, нанять экспертов, чтоб они просчитали экономическую целесообразность КЭСовских инициатив? А потом, с данными этой экспертизы и подписями горожан обратился в суд? НУ ТАК Х** ЛИ!!?
    • Былина
      30 янв. 2010 г., 11:16:58
      Ответить
      Не только попытался, но и сделал.
      Не по КЭС конечно, эта тема появилась только вчера.
      Обывателю - мы и есть тот ручеёк, Вы хотите его ослабить, тогда реки не будет.
      С уважением.
    • Мусорщик
      31 янв. 2010 г., 0:25:30
      Ответить
      для "понял"
      Уважаемый, обращались и по поводу экономического обоснования тарифов, и нормам и по неправомерной передаче муниципального имущества в частные руки... Только плохо одно: - наш российский, б**.ский, рабский минталитет - сидят и ждут, смотрят, а что из этого получиться...задавят - не задавят, дадут - не дадут...предоставят-не предоставят... моя хата с краю, ничего не знаю... а вдруг с работы уволят...а вдруг начальник не так посмотрит... Нет что бы всем городом подняться, потребовать исполнения ЗАКОНА!!! Нет, сидите с..и, ждете, пока кто-то за вас сделает.
      Вспомни митинги по поводу повышения тарифов... Да, они мало что дали...Только потому, что масса воркутинцев проходили мимо с банкой пива в руках, крутили у виска пальцем, хихикали в кулачек, обзывали митингующих... потом... на кухне.... как крысы, обсуждали, возмущались высокими тарифами...
      Быдло оно и есть быдло...и чем больше я сталкиваюсь с СИСТЕМОЙ, а тем более - с людьми, тем больше уверен - с нами, с толпой баранов, не желающих защищать свои законные интересы, надо поступать именно так, как с нами поступают!!!!!
  • политинфрматор
    30 янв. 2010 г., 1:02:12
    Ответить
    выборы
    Вы все равно проголосуете КАК НАДО! Поверьте. Над этим работают очень умные люди. Вы будете потом на кухнях и на работе в курилке возмущаться, мол, голосовал за ЛДПР (коммунистов, ЭСЭРов...), а выбрали едроссов. Херня! Голосовал ТЫ за едроссов! Потому что забоялся. Или начальник тебя застращал, или поверил ты, но признаться в этом боишся (даже себе). Но голосовал ты (и проголосуешь, будь уверен) за единую россию и за ее ставленников! ЗАПОМНИ: никто, ни сосед, ни начальник, ни мэр НЕ МОГУТ ПРКОНТРОЛИРОВАТЬ, за кого ты проголосовал! Но ты все равно голосуешь не так, как хочешь, а так, КАК ВЕЛЯТ! Поэтому: нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.
    • воркутинец
      31 янв. 2010 г., 0:37:44
      Ответить
      политинформатору
      Врешь, уважаемый! Не проголосуют как надо. Люди возмущены до предела. Они просто не пойдут на избирательные участки, что конечно НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Идти - надо, отдавать свой голос - надо. И не за того, кто продуктовые наборы перед выборами разносит, а кто реально пытается что-то сделать, остановить этот беспредел.
      • политинфрматор
        31 янв. 2010 г., 13:43:59
        Ответить
        воркутинцу
        Пожалуйста, пофамильно: КТО хотя бы пытается что-то сделать? Если в нынешнем созыве таковых нет, то кто бы смог из будущих кандидатов в депутаты (Горсовета и Госсовета)? Если назовете и докажете - я первый за них проголосую. А в противном случае - извините.
        • Мнение
          31 янв. 2010 г., 16:23:40
          Ответить
          политинформатору
          В нынешнем созыве - Пименов.
          Будущими кандидатами я бы назвал (по моему мнению) Андрея Валентиновича Былину. Олега Михайловича Канева.
          • политинфрматор
            31 янв. 2010 г., 18:59:31
            Ответить
            Мнению
            КАНЕВА?! Я Вас умоляю! Пименов - может быть, только на мой взгляд сейчас он бьется с ветрянными мельницами. Единственная польза от его демаршей - он набирает очки у избирателей. Почему так? Мне кажется, что надо было бы консолидировать единомышленников в Совете вокруг себя. Такое мини-партстроительство провести. Хотя бы человек восемь. Но это было возможно до Едроссовской оккупации. Он безвозвратно упустил время. Остается надежда на предстоящие выборы. Но возникает опасность давления со стороны Когонадо. Даже если утвердят выборы по партийным спискам (а такая идея есть), могут надавить на КПРФ и Константина Иваныча просто не включат в списки. Хочу верить, что такого не произойдет, но все же... А по поводу Былины - ну не знаю. Правильных рассуждений в интернете на мой взгляд маловато для этого. Не вижу я в нем лидера. С другой стороны, лидер должен быть один. Иначе рано или поздно возникнет раскол. Так что может быть в команде с Пименовым (если они конечно единомышленныки)что нибудь и получилось бы. Поживем - увидим.
            • мнение
              31 янв. 2010 г., 20:39:24
              Ответить
              политинформатору
              Я уверен что есть люди в нашем городе, которые все же не растеряли совесть, и в новом Совете работали бы в защиту воркутинцев.
              • политинфрматор
                01 февр. 2010 г., 22:43:32
                Ответить
                Мнению
                Поймите, нельзя в таком Совете работать в защиту воркутинцев. Можно лишь высказывать и отстаивать свое мнение. Но это без толку. При численности Совета в 25 депутатов и депетатской группе ЕР в 20 человек проходят только те решения, которые утверждены политсоветом Едра. А значит по ним будет консолидированное голосование единороссов. И каким замечательным депутатом не был бы Пименов (или кто другой), это не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. От этого противно.
  • удивленный
    30 янв. 2010 г., 11:56:37
    Ответить
    Какие перспективы видит КЭС- холдинг для себя в затухающем городе? Неужели они думают, что увеличат прибыль для себя при росте тарифов? Полный абсурд.Мне кажется, что господин Пуро их просто обул своим красноречием. Когда все просчитают- плакать начнут, а ведь где-то был бы толк с их участием. К стати,почему выбрали Воркуту, а не Сыктывкар или Ухту, т.е. более перспективные города.Может А.А.Пуро ответит на этот вопрос, например в газете, а то там он только грязью поливает задавленных им же водоканальцев
    • Былина
      30 янв. 2010 г., 17:45:02
      Ответить
      Вам не кажется, это действительно обул, точнее, обувал пока позволяли.
      А Пуро не ответит.
      С уважением.
  • М
    30 янв. 2010 г., 16:03:10
    Ответить
    Чего возмущаться-то?
    Чего поступками КЭС возмущаться? агляните - и увидите: КЭС входит в структуру компании Ренова, Ренова приблизительно равно Зарубин....
    http://www.renova.ru/osnova/
  • василий
    30 янв. 2010 г., 19:46:18
    Ответить
    .гайдарёныш , будучи премьером заявил,что север перенаселён и надо северян расселять. путин , будучи президентом,воркуту уже бомбил(начал,помнится ,с ДК). а за 5 лет или добомбят,или дорасселят тех,кого недозаморозят .
    • Былина
      31 янв. 2010 г., 8:15:24
      Ответить
      Как показывает практика, дорасселять то не начто. Так что остаётся...
      • остается - дустом...
        31 янв. 2010 г., 16:24:18
        Ответить
        .
  • Дядька
    31 янв. 2010 г., 12:19:29
    Ответить
    Какие ж вы упертые
    Чуваки , город ваш давно просран. Будьте умнее съезжайте оттуда к херам. Неужели вы думаете кто то завтра придет и будет строить там шахты?????????????????????????????????????????????????????????????????
    Если бы не большевистский переворот вашего города никогда бы не было. Такого никто не строит в заполярье.
    • Дядьке от Воркутинца со стажем 24 года.
      31 янв. 2010 г., 14:48:50
      Ответить
      Дядька, утомил. Хватит флудить про Воркуту и что с нее надо валить. Это и так все знают. Нельзя же быть таким одноклеточным, право (или вам можно?). Разнообразьте ваши комментарии, скучно.
    • воркутинец, со стажем 35 лет
      31 янв. 2010 г., 20:45:12
      Ответить
      Дядьке - чуваку
      "Чувак", ты как одноклеточное. Тебе не надоело гадить на форуме? Воркута для тебя плохая, воркутинцы для тебя тупые, не понимают, что надо "сваливать" в подмосковье или в Салех, где много работы и денег, где счастье через край льется... Не твое это дело, понимаешь ты или нет? Как нибудь без тебя разберемся.
  • 456
    31 янв. 2010 г., 22:26:25
    Ответить
    Двенадцать тысяч жителей Калининграда требуют отставки губернатора и Владимира Путина
    Массовый протест
    Около двенадцати тысяч человек собрались на акцию протеста в Калининграде. Митингующие выступают против повышения тарифов на ЖКХ.
    на ЖКХ и пересмотров транспортного налога.

    Акция протеста прошла под флагами КПРФ и ЛДПР, а также «Патриотов России», различных ветеранских организаций и разнообразных региональных общественных движений. Как стало известно ИА Глобалист, митингующие требовали отставки действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса и премьер-министра России Владимира Путина. Митингующие настаивают на отставке депутатов облдумы от парии «Единая Россия».

    Это не первая подобная акция в Калининграде. В декабре прошлого года прошел еще одни массовый митинг. Тогда жители Калининграда добились от областной думы отказа от повышения ставок транспортного налога в 2010 году, однако уже в 2011 году ставки обещано повысить на двойной уровень инфляции.
    http://globalist.org.ua/?p=31266
    То же самое:
    http://lenta.ru/news/2010/01/30/protest/
  • Дядьке
    31 янв. 2010 г., 22:30:14
    Ответить
    Хватит уже зудить тут...уехал он..., завязывай с водкой, проспись и иди на работу! А голосовать однозначно буду за Пуро, он хороший.
  • Я тоже за Пуро буду голосовать, потому что он - хороший.
    31 янв. 2010 г., 23:24:20
    Ответить
    .
    • 7741
      01 февр. 2010 г., 7:35:06
      Ответить
      Что уже приказал, вроде еще рано. Или вам халуям он совсем мозги вынул.
  • -7741
    01 февр. 2010 г., 7:44:52
    Ответить
    От халуя слышу
    • 7742
      01 февр. 2010 г., 7:50:28
      Ответить
      Перед голосованием не забудь мозги в отделе безопасности забрать (если вернут конечно)
  • Много говоришь
    01 февр. 2010 г., 7:55:07
    Ответить
    Скоро из этого отдела придут за тобой. У нас нет приказаний. У нас порядок вещей, который все соблюдают, Мы - организация.
    • Много думаю
      01 февр. 2010 г., 22:46:01
      Ответить
      Много говоришьУ
      Вы фашисты, что ли?
  • Мало говорим
    01 февр. 2010 г., 15:23:39
    Ответить
    Много говоришь
    Много говоришь...
  • Для многоговорящего
    01 февр. 2010 г., 16:51:30
    Ответить
    Насмотрелись на Ваш порядок в организации, цирк и клоуны под предвадительством 1. А кто его считает хорошим- за это бабки получает и достаточно хорошие, и вот хороших таких у него не более 5 человек, фамилии обнародую позже с указанием размера зарплаты
  • Для свободомыслящего
    01 февр. 2010 г., 21:52:12
    Ответить
    Не боишься ответтсвенности за разглашение персональных данных?. Вот возьмемся тогда за тебя крепко.
  • свободомыслящему
    01 февр. 2010 г., 23:07:48
    Ответить
    А если у Вас все по закону, то чего боитесь, что Ваше бабло обнародуют. Даже на Совете озвучили зарплату Пуро, и Вы прямо испугались, а запугивать не надо, тоже возьмемся крепко.
  • И ОЧЕНЬ СКОРО...........
    02 февр. 2010 г., 0:57:08
    Ответить
    .
  • Вопрос
    02 февр. 2010 г., 15:32:45
    Ответить
    А Пуро это который всем кричит что он лучщий друг Ромаданова? Тогда все понятно.
    • Вопрос
      04 февр. 2010 г., 3:08:05
      Ответить
      Вопросу
      А Ромоданов, это однофамилец того Ромоданова, который имеет акции ТГК -9, и оччччеенььь заинтересован в повышекнии тарифов на услуги по отоплению и ГВС???
  • Ответ на вопрос
    02 февр. 2010 г., 17:45:53
    Ответить
    Об этом весь город знает и власти тоже, но у них одна команда.Если бы был попядочный- не озвучивал бы данную фамилию нигде
  • Былина
    02 февр. 2010 г., 18:30:59
    Ответить
    18-го кассация по нормативу. Но особенно ни на что не расчитываю. Это для информации, кому интересно.
  • Былине
    07 февр. 2010 г., 19:32:05
    Ответить
    В этом беспределе расчитывать не на что, действительно.Решили заработать на горбу шахтеров. Зарплату сколько лет не повышали, а тарифы- пожалуйста.Если мы молчим-значит всех устраивает, платите.А как Пуро тарифы формирует мы тоже знаем,только проверить их некому. Успехов Вам и Вашей команде Анатолий Аркадьевич!
  • Смотрящий
    17 марта 2010 г., 12:48:06
    Ответить
    Патриотам МУП ВТВК
    Родные, еще в начале в 2002-2003 годах, наш дорогой и любимый Игорь Леонидович, зная проблемы своего детища(ВТВК), искал пути получения инвестиций на модернизацию производства, методом передачи предприятия в руки частного капитала. И вот свершилось и не без его помощи.