21:47, 29.01.2010 / ПРАВО

Прокуратура «технически» опротестует назначение двух первых замглавы администрации Сыктывкара

Сыктывкарская прокуратура внесла протест в связи с незаконным назначением двух первых заместителей главы администрации Сыктывкара. Его рассмотрение ожидается на предстоящем заседании городского совета в феврале, сообщила помощник прокурора города Ольга Боковикова, подчеркнув, что это «чисто технический момент, который легко исправим».

 

Изменения в структуру сыктывкарской администрации были внесены в ноябре прошлого года, когда на должности двух первых заместителей градоначальника были назначены Антон Воробьев, которому поручалось курировать хозяйственный блок, и Валерий Козлов, в чьем ведении находится социальная сфера города. Еще тогда, на ноябрьском заседании, представитель прокуратуры отметила, что такое решение не противоречит федеральному законодательству, но необходимо внести изменения в устав города, поскольку документ предписывает наличие лишь одного первого заместителя главы городской администрации.

При голосовании депутаты заявили, что готовы внести изменения в устав, однако впоследствии этого не произошло, на что и вынуждено было отреагировать надзорное ведомство.

 

724

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • жесть
    29 янв. 2010 г., 21:54:20
    Ответить
    Олечкааааа... давай замутим! Сладенькая!
    • ..
      30 янв. 2010 г., 9:47:48
      Ответить
      Хм... Боковикова. Представительница славной семейки Боковиковых? Муж прокуроришка, свекровь судья, свёкр кадровик?
      • 1
        30 янв. 2010 г., 22:42:52
        Ответить
        она, да
      • Юрист
        31 янв. 2010 г., 16:28:49
        Ответить
        Боковикова
        очень слабенькие кадры в прокуратуре, что на руку тем, за кем эти кадры призваны надзирать
        • 666
          03 февр. 2010 г., 18:22:52
          Ответить
          Юрист
          Это хороший вопрос к свекру Боковиковой. Они поржут над тобой.
          • Тоже юрист
            06 февр. 2010 г., 23:05:11
            Ответить
            К сожалению, у некоторых сотрудников в прокуратуре города интересы дальше Лехусов и тех, кто в них, не распространяются. А уровень знаний - так себе.
    • ХХХ
      06 февр. 2010 г., 23:01:53
      Ответить
      Олечка - это ноль без палочки. Пустышка.
  • Проничев
    29 янв. 2010 г., 21:56:07
    Ответить
    Валерию Козлову
    Пора бы уже снизить цены в принадлежащей Вам сети "7 марта". Во-первых Вы курируете "социальный блок" и можно было бы снизить затраты простых людей на необходимые товары, во-вторых "большая разница" наступает, а в-третьих НЕ ОБЕДНЕЕТЕ!
    • жесть
      29 янв. 2010 г., 22:21:23
      Ответить
      Иван Кузьмич?
      • ха-ха
        29 янв. 2010 г., 22:43:31
        Ответить
        да, я тоже как ник увидел, сразу старика вспомнил...
        • Проничев
          30 янв. 2010 г., 18:40:33
          Ответить
          А любой Медведев у нас обязательно Дмитрий Анатольевич!
        • жесть
          30 янв. 2010 г., 20:06:12
          Ответить
          Вижу иногда. ЖеВтые ботинки, да синий пинжак. Но в голове у старчика порядок отменный. Всем бы так!
          • ха-ха
            01 февр. 2010 г., 22:13:46
            Ответить
            ...ну дык... стиляга, как-никак. мы эти боты "набор-неделька" называли т.к. каждый день новые.
    • 222
      03 февр. 2010 г., 18:32:10
      Ответить
      Проничев,
      Слабовато, Проничев а почему не предлагаеш снизить цены в кинотеат РОДИНА принадлежащие самому главню , На другие обекты. Ведь Козлов в отличие от других чиновников не скрывает свои доходы. А то некоторые попрятали аффелированные фирмы типа на Морозова и считают деньги Козлова. Так Козлов хоть налоги платит,не то что некоторые налом гребут, да еше зарплату получают из налогов горожан.
  • Знающий
    29 янв. 2010 г., 22:18:40
    Ответить
    Устав
    Тема интересная и не просто техническая, как заявляет прокуратура! Забыли про 131-ФЗ? Публичные слушания необходимо провести!!! Только желательно не из чиновников, а при гражданах. Пусть решат нужен ли им еще один первый зам?
  • QWERTY
    29 янв. 2010 г., 22:46:53
    Ответить
    Из таких вот "чисто технических моментов" и состоит наша жизнь. Кого-то за "чисто технический момент" посадили лет на 15. А кого-то за "читсто технический момент" - в замы :)
  • zxcvb
    29 янв. 2010 г., 23:10:49
    Ответить
    а Лученков работает еще
    • 555
      03 февр. 2010 г., 18:05:04
      Ответить
      zxcvb
      Работает еще как. Вся торговля под ним радуется. И Боковиковой неслышно.
  • http://semenale.livejournal.com/
    30 янв. 2010 г., 0:03:01
    Ответить
    ЕДРОСНЮ-ФТОПКУ!
    А МЭРЗенИЩЕВА того, ну, чисто технически, никак нельзя как то удалить что ли подальше от муниципальных финансов?
  • tkachenko
    30 янв. 2010 г., 0:06:25
    Ответить
    Сперва прочитал "технично", удивился, перечитал, "технически", успокоился.
  • http://semenale.livejournal.com/
    30 янв. 2010 г., 0:16:39
    Ответить
    ЕДРОСНЮ-ФТОПКУ!
    Пора открыть тотализатор.
    Кто будет у нас мэром?
    1. Воробьев
    2. Козлов.
    Ставлю сотню на Козлова!
    Делайте Ваши ставки, господа!
    • горю
      30 янв. 2010 г., 12:59:57
      Ответить
      ф топке
      Козлов терпила,такой же как ты.Людей с такой психикой на рук.посты ставить нельзя.
      • http://semenale.livejournal.com/
        30 янв. 2010 г., 17:06:07
        Ответить
        ЕДРОСНЮ-ФТОПКУ!
        А Ваш руководящий принцип (веселовский): "Сначала бей, потом говори"?
  • ставлю две копейки
    30 янв. 2010 г., 0:59:01
    Ответить
    На мартышкина!
  • а давайте всех простых замов зенищева
    30 янв. 2010 г., 3:56:46
    Ответить
    технично переведём в ранг первых замов
    .
    бюджет боольшой не обеднеет.

    у медведева же 2 первых зама,
    а мы и из проруби не вылезаем.
  • техничка
    30 янв. 2010 г., 9:42:50
    Ответить
    А Лученкова чисто технически отмазали
  • таня
    30 янв. 2010 г., 11:34:39
    Ответить
    а зачем нужен первый зам по социалке и просто зам по социалке в лиуе РУЧКИ (с рчки?)
    • 333
      03 февр. 2010 г., 18:15:47
      Ответить
      таня
      А зачем нужен первый зам.по коммуналке которому 29 лет,который никогда в своей жизни в коммуналке не работал, местных не знает. Ему еще опыта набираться.А зам. главы по юристам и прочим в своей жизни ни одного дня не работал юристом.И так можно долго продолжать. Козлов хоть что то повидал в этой жизни и что то создал.
      • 999
        03 февр. 2010 г., 18:18:59
        Ответить
        333
        Интерестно а Боковикова что нибудь предпримет в отношении этих людей? Интерестно А мер специально назначает на должность такие удивительные кадры.
  • Жду ответа
    30 янв. 2010 г., 19:34:31
    Ответить
    А куда слили Гераймовича? Не то чтобы скучаю, но интересно...
    • жесть
      30 янв. 2010 г., 20:07:29
      Ответить
      старший помощник, старшего помощника, старшего дворника.
      • Жду ответа
        31 янв. 2010 г., 0:12:33
        Ответить
        Спасибо)))
  • Ванька
    31 янв. 2010 г., 4:10:12
    Ответить
    А хотят трех первых...?
  • Капут
    31 янв. 2010 г., 14:44:26
    Ответить
    Слушайте но вот Ручку уж точно давно пора попросить на пенсию. Она Ведь диктатор харошо присосавшийся к молодому современному организму и приэтом очень хорошо маскируется под здоровый орган.
  • Ждущему ответа.
    31 янв. 2010 г., 16:08:02
    Ответить
    Где- то ,как-то, из между строк в СМИ... можно предположить возможную замену Эпштейна на Гераймовича.
  • воробьева в армию срочно
    31 янв. 2010 г., 20:48:02
    Ответить
    а козлова гайцер любит или как7
    ромика в ацтавку
    администенрию ликвиднуть права передать ж-дому
  • гара