17:36, 03.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе впервые возведут современную лыжную базу

В Корткеросе приступили к строительству лыжной базы в рамках целевой республиканской программы «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в Республике Коми на 2008-2011 годы». Это первое и единственное пока в районе сооружение, которое будет построено по всем нормам и правилам для подобных объектов.

 

база.JPG

В Корткеросе приступили к строительству лыжной базы "по всем нормам и правилам". Фото пресс-службы муниципалитета

 

Помещение одноэтажной базы размером 10 на 22 метра будет выполнено из деревянных панелей производства ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат». Внутри расположатся раздевалки, душевые, туалеты, рядом с базой будет оборудована автостоянка. Общая площадь помещения составит 200 квадратных метров, размер прилегающей территории – 83 000 квадратных метров, сообщила пресс-служба администрации района.

Лыжная база, где, как рассчитывают организаторы, будут тренироваться будущие чемпионы России, а Корткеросский район славится своими лыжниками, рассчитана на двадцать человек. Освещенная трасса протянется на 2,5 километра. Строительство объекта ведется за счет средств республиканского и местного бюджетов на условиях софинансирования. Общая стоимость проекта – 12 миллионов рублей.

Генеральный подрядчик строительства – ООО «Северстрой».

По договору подряда лыжная база в Корткеросе должна быть сдана 30 ноября текущего года.

 

701

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Степан
    03 авг. 2010 г., 17:54:52
    Ответить
    Ну и ну!
    А НЕ ДЕШЕВЛЕ БЫЛО БЫ ЭТИХ 20 БУДУЩИХ ЧЕМПИОНОВ ПЕРЕВЕЗТИ В СЫКТЫВКАР И ТРЕНИРОВАТЬ НА СМЕТАНИНОЙ?
    • ...
      03 авг. 2010 г., 21:04:43
      Ответить
      Дятел ты. Ни стадионов, ни "Строителей", ни бассейнов не надо. Только ягуар с пивом, до водку после 23.
  • Будущий чемпион
    03 авг. 2010 г., 18:46:00
    Ответить
    Не дешевле
    Мы тут дома живем и здесь же тренироваться будем! А на Сметаниной - поезди даже раз в неделю - 200 рублей автобус! И нас же не 20 во всем районе, а гораздо больше! Спасибо, что строят. Будет, где зимой технику оттачивать.
    • neo
      03 авг. 2010 г., 21:17:50
      Ответить
      ...слышь умник!
      -возьми палки и бегай по пересечённой местности (эмитация)
      -а технику оттачивай, на резинках!
      • а ты
        03 авг. 2010 г., 22:18:26
        Ответить
        neo
        бегай по ночам за пивом и лакай до утра. Это твоя жизнь...
        • тыкающему
          04 авг. 2010 г., 15:49:07
          Ответить
          ...олух! Я давно с этого возраста вышел.
  • Бывший Земляк
    03 авг. 2010 г., 18:46:44
    Ответить
    Да нет не дешевле...
    База будет готовить не только чемпионов.Но и готовить новых из детей р-на. Кто станет возить детей на тренировки в Выльгорт???
    Молодец нов.гл.р-на использует все что дают. Прежние гл.р-на ничегошеньки не хотели развивать.Тоска,уныние,депресняк - их эпоха. НО! Все - кырдык! Те времена уходят Н А В С Е Г Д А...
    в забвение!!!
  • Не понял
    03 авг. 2010 г., 20:36:52
    Ответить
    ЦИТАТА: "рядом будет оборудована стоянка на пять автомашин" - это шутка или опять БНК новости под столом за 2 минуты печатает?
  • Мыкола
    03 авг. 2010 г., 22:55:46
    Ответить
    В Корткеросе начали - зачет. Ждем начала строительства лыжной базы в Сысоле - САМ обещал.
  • доломина с ливсоном
    04 авг. 2010 г., 1:39:41
    Ответить
    будут бегать , - готовиться к сочи
    .
    а тренером старший чепалов, которого отлучили от сборной за настойчивое применение его подопечными допингов (в просторечии - наркотиков) на виду у всего спортивного мира
    • какой глупый
      04 авг. 2010 г., 7:27:25
      Ответить
      коммент
      тебе только у смехопаноране выступать - слишком тонок твой англ.юмор.
      • нео
        04 авг. 2010 г., 15:51:52
        Ответить
        ...есть кому передавать опыт :))
        всё равно допинги перед стартами и после хотя бы на чемп.коми, еще не скоро дойдут,так и будут в собственном соку вариться.
  • Алексей
    04 авг. 2010 г., 10:12:02
    Ответить
    Молодец Николай Иваныч!
  • объячевец
    04 авг. 2010 г., 17:14:06
    Ответить
    А в Объячеве грохнули лыжную базу. Да и домик позволили гр-ке Ульянке прям на трассе построить. И в водоохранной зоне, причем. Так что поздравляю Корткерос)
  • А Усть-Кулом тем временем
    05 авг. 2010 г., 0:49:04
    Ответить
    тухнет
    ...в царские времена Усть-Кулом был одним из богатейшихи крупнеее Корткероса, а ныне скоро на колени встанет...
  • будет где утреннюю зарядку делать по типу московскому у лужка