17:52, 03.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В центре Сыктывкара заработал новый светофор

В Сыктывкаре заработал новый светофор, установленный на перекрестке улиц Коммунистическая – Советская в районе торгового центра Звездный. Пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию нового объекта были успешно проведены 30 июля. Сегодня он был включен на постоянной основе.

 

IMG_4071.jpg

Людей с полосатыми жезлами близ "Звездного" сменил светофор. Фото Николая Антоновского

 

Как сообщила пресс-служба администрации города, в первое время светофор будет работать в тестовом режиме для выбора оптимальной смены фаз светофора. На данный момент режим работы - двухфазный.

Администрация Сыктывкара и ГИБДД УВД по Сыктывкару призвали к жителей и гостей города соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми.

Напомним, необходимость установки светофора в этом многолюдном месте в центре Сыктывкара выясняло ГИБДД совместно с БНКоми, организовав мониторинг откликов читателей информационного агентства по проблемам, связанным с безопасностью дорожного движения в столице республики. Многие читатели высказались, что светофор обязателен в подобных местах с интенсивным движением пешеходов и транспорта.

 

521

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • мда
    03 авг. 2010 г., 18:18:00
    Ответить
    на кольце светофоры ставить надо!!!!!!!!!!!!!!!!! а то стоишь по полчаса в пробке, пока все пройдут.
  • Наконец-то,
    03 авг. 2010 г., 18:33:16
    Ответить
    а то через 5 машин только пропускали
    • ...
      03 авг. 2010 г., 20:49:32
      Ответить
      Ага, пешеходы вообще борзые. Возле ЦУМа приструнили светофором, а то сочились там струйкой. Теперь тоже ПДД соблюдают.
  • Дьяконов С.С.
    03 авг. 2010 г., 18:48:46
    Ответить
    А что за черта, стрелявшего из ружья и попытавшегося застрелится, брала группа захвата.
  • ЗПГ
    03 авг. 2010 г., 20:25:23
    Ответить
    мде
    Какой еще светофор? тем более на кольце. Там нужно или подземный переход устраивать либо надземный. Светофор только усугубит проблему.
  • приезжий
    03 авг. 2010 г., 20:57:32
    Ответить
    вот так новость!
    Не перестаю удивляться масштабам Коми новостей! Там светофор установили, а там клумбу разбили....
    • Почему бы нет?
      03 авг. 2010 г., 22:33:49
      Ответить
      Да! Надо было еще написать, что у общежития Лесного института мак созревает! И много!
  • три пера
    03 авг. 2010 г., 21:22:24
    Ответить
    или трипер
    .
    пора убирать.
    и ставить светофор.

    ещё что-то надо делать с развязкой у цвк.

    а то воткнули чью-то, мойку (не блатная ли).


    то же надо делать светофор или убирать фсе ларьки-ларёчки к такой-то матери. ну сколько же можно шурики мазурики рукойводители города и окрестностей.

    уж и каракчиевых нет, и катунины только облизываются.
    что то надо делать, гаспада зенищевы, голенищевы, слабиковы, гайзеры
  • Шмейхель
    03 авг. 2010 г., 22:38:16
    Ответить
    не далее, чем в прошлую пятницу светофор там принимали. Стояло около каждого по нескольку гайцев, плюс еще людишки в гражданке. Чо-та писали в блокнотеках. А светофор в трехфазном режиме работал.
    Так я о чем.
    Пробка была риальне больше обычной. Машинки в два ряда от Бабушкина стояли. Ну нафиг такой светофор. Там если делать, то минуту на проезд по Советской, и секунд 20 на выезд с Коммуны и на пешеходов. Дикси.
  • водила
    04 авг. 2010 г., 0:00:12
    Ответить
    Если будет пробка зимой, то со стороны аэропорта в гору по гололеду автобусы хрен поднимутся.
    • горожанин
      04 авг. 2010 г., 9:11:30
      Ответить
      в тему
      +100 Автобусы зимой и без светофора поднимались не очень. Теперь надо будет песком регулярно сыпать. А с этим у нас проблем нет)))
  • Das ist Фантастишен
    04 авг. 2010 г., 3:45:45
    Ответить
    модернизация и инновации
  • Сельпо
    04 авг. 2010 г., 6:51:12
    Ответить
    Какой город такие и новости. Колхоз одним словом.
    • ВАся
      04 авг. 2010 г., 10:40:12
      Ответить
      Согласен! БНК, вам совет - не из каждой малозначительной ерунды НОВОСТЬ делайте! Оглянитесь - вокруг не мало действительно новостей значительных и связаных с бизнесом, надо только быть в центре событий. А вы в последнее время превращаетесь в собирателей слухов, сплетен и всякой ерунды как бы специально подзадоривая некотрых для ведения некорректной перепалки на ваших страницах. Вы же наверное журналисты - умнее надо быть и повыше уровнем!
  • Лейтенант
    04 авг. 2010 г., 13:21:17
    Ответить
    Светофор
    Очень нужен светофор у ЦВК. Программируемый в соответствии со временем суток.
  • Петя
    04 авг. 2010 г., 13:35:50
    Ответить
    Чё за новость? "А у нас сегодня кошка, родила вчера котят! Котята выросли немножко и есть из блюдца не хотят!" - вот такая же новость!
  • serf
    04 авг. 2010 г., 13:48:25
    Ответить
    если про светофоры говорить, то надо ставить обязательно возле пожарки на Советской. Потому что поднимающимся снизу выскочить прямо на Советскую не нарушая правил и не рискуя практически невозможно.
    И поворачивающим с Орждоникидзе налево на Советскую-Горького тоже не позавидуешь
  • ббб
    05 авг. 2010 г., 13:27:59
    Ответить
    Спасибо " Единой России",наверное,опять на ее деньги поставили!
  • дрочитатель
    06 авг. 2010 г., 0:50:45
    Ответить
    нанотехнологии в действии
  • 123
    10 авг. 2010 г., 11:43:34
    Ответить
    Три пера
    Стеллу на кольце на перекрёстке Коммуна - Октябрьский пр. давно пора перенести в какой-нибудь сквер и установить светофор. А то из 6-полоски сделали 2-полоску и властям никакого дела до этой проблемы нет. Такая развязка для сегодняшнего города нерациональная роскошь.