16:32, 04.08.2010 / ПРАВО

В Коми осужден подросток, оставивший без связи на День Победы Ижму и Усть-Цильму

Ижемский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, признанного виновным в умышленном повреждении объектов электросвязи из хулиганских побуждений.

 

Как сообщила республиканская прокуратура, установлено, что пьяный несовершеннолетний 9 мая этого года на 33-34 километре от села Ижма, из хулиганских побуждений подошел к просеке, с помощью отрезанной пластиковой бутылки и топора выкопал яму и топором повредил кабель волокно-оптической линии передач – объект электросвязи, принадлежащий Коми филиалу ОАО «Северо-Западный Телеком».

В результате 9 мая этого года, в день 65-летия Великой Победы и на следующий день без электросвязи, в том числе телефонной и сотовой, остались жители более 10 населенных пунктов Ижемского района и всех населенных пунктов Усть-Цилемского района, которые не смогли поздравить своих близких и родных в такой знаменательный день.

Материальный ущерб, причиненный Коми филиалу ОАО «Северо-Западный Телеком» оценен в 700 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил несовершеннолетнему наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком один год шесть месяцев.

 

455

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вадим
    04 авг. 2010 г., 17:23:09
    Ответить
    Козел
    Убивать таких надо
  • Максим
    04 авг. 2010 г., 17:26:16
    Ответить
    Не козел, а тупое, подростающее и при этом тупеющее ещё сильней быдло!!!
  • Сергей
    04 авг. 2010 г., 18:11:46
    Ответить
    что пьяный несовершеннолетний
    "Спасибо" нашему правительству за сплошную алкоголизацию населения... Сегодня пьяный кабель порвал, завтра пьяный украдет что нибудь, полслезавтра убьет кого нибудь...Выпил и в тюрьму. Романтика!
  • капец
    04 авг. 2010 г., 18:41:09
    Ответить
    я так понимаю у парня просто моск отсутствует?
  • Впередсмотрящий
    04 авг. 2010 г., 20:46:32
    Ответить
    Вадиму
    Сам ты по ходу КАЗЕЛ!Что то не понятно- подросток из хулиганских побуждений отправился за 13 км с пластиковой бутылкой и топром что бы выкопать яму и порвать оптиковлоконный кабель связи?Бред блин, на пацана повесили то, чего он просто не совершал! А вы, пишущие утырки попробуйте вырыть яму обрезком пластиковой бутылки, и все сразу поймете!
  • кстати..."Впередсмотрящий"! прав. На какую глубину зарыт кабель?
    04 авг. 2010 г., 21:07:46
    Ответить
    В мае месяце погода еще не располагает к походам на 13 км. Как получилось, что подрочсток, за 13 км от населенного пункта, оказался с топором, пластиковой бутылкой и к тому же пьяным? Был он один или с товарищами? Копал и рубил кабель один? На какой глубине зарыт кабель?
    Как -то все неправдоподобно выглядит...
    Прокуратура,
    следователи задавались этим вопросом? Как родители пацана приняли это обвинение? Согласны, что их ребенок в 13 лет по утверждению суда уже "преступник"?
  • чукча
    04 авг. 2010 г., 21:21:29
    Ответить
    дык, и земля еще мерзлая в мае - месяце...
    • коммент
      04 авг. 2010 г., 21:55:20
      Ответить
      дык, у него ишшо и топор был.....
      ох уж эти сказочки...... ох уж эти сказочники....
      --------------
      ну и бред.
      что при помощи кайла и какой-то матери рабочие станки с ЧПУ ремонтируют - эт слышать доводилось, но чтобы дети пьяными в аццких гребенях топором и бутылкой мерзлую землю копали чтобы какую-то непонятную хрень перерезать - это уже перебор. Как правило, пьяным подросткам достаточно уличный фонарь на соседней улице разбить, а не перецца туеву хучу километров за какой-то фигней.
      и ведь знал же злодей, что там ОПТО-ВОЛОКОННЫЙ КАБЕЛЬ! никто не знал, а он ЗНАЛ!!! о как!
  • василий
    04 авг. 2010 г., 21:27:52
    Ответить
    менты и судейские в своём репертуаре. а что , с такой зарплатой - ещё и работать ?...
  • +++
    04 авг. 2010 г., 21:47:11
    Ответить
    копал червей
    кабель ковырнул случайно
  • Делал забор
    04 авг. 2010 г., 22:19:02
    Ответить
    Мля, 10 мая копал яму для столба, пришлось долбить ломом,земля была вся промерзшая, а тут пацан пластиковой бутылкой... ахренеть, дайте данные пацана надо перенять опыт...
  • олега
    05 авг. 2010 г., 8:57:08
    Ответить
    странно, почему не проведены проверки каждого 13го км? где проверки, как всегда...
  • 111
    05 авг. 2010 г., 9:22:28
    Ответить
    Не могло ему быть 13 лет, по ч. 2 ст. 167 УК РФ ответственность наступает с четырнадцати лет.
  • GROG
    05 авг. 2010 г., 9:25:16
    Ответить
    В тему
    Шняга полная....... следственый эксперимент проводили?Родители за бутылку продались? Хрень полная,аж смешно,в 13 лет патцан думает про жевачки и игры на ПК и даже теоретически не имеет представления об оптиковолокновой связи,которая закладываетс я на глубину не менне 120 см (!!!!!!!!)и видать пластиковая бутылка была не у него.....Полицейская страна.......
  • 111
    05 авг. 2010 г., 10:17:27
    Ответить
    А по ч. 1 ст 215.2 (Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) УК РФ ответственность наступает с 16 лет. Так что паренек достаточно взрослый, чтобы сделать это.
  • Станиславский
    05 авг. 2010 г., 10:43:47
    Ответить
    Не верю!!!!!!!!!!
  • neo
    07 авг. 2010 г., 6:04:43
    Ответить
    "устал я жить в родном краю
    в тоске по гречневым просторам..." С.Есенин