15:19, 05.08.2010 / ПОЛИТИКА

Глава Коми предложил жителям республики и независимым СМИ сформировать Общественную палату

Глава Коми Вячеслав Гайзер предложил жителям республики через независимые СМИ выдвигать своих представителей в новый состав Общественной палаты региона. Напомним, глава республики и государственный совет региона 30 июля объявили о начале формирования Общественной палаты Коми.

 

По словам Вячеслава Гайзера, которые распространила правительственная пресс-служба, в начавшейся дискуссии по поводу формирования новой Общественной палаты «прозвучало разумное предложение - организовать обратную связь, получить мнение жителей республики о том, какие публичные деятели и организации должны быть представлены в палате».

Глава предложил независимым средствам массовой информации организовать своего рода голосование, по результатам которого можно было бы понять предпочтения граждан.

- Предлагайте, выдвигайте, как людей, так и общественные организации. Без обратной связи власть отрывается от действительности, теряет ощущение реальности. Поэтому я предлагаю независимым СМИ, подчеркну, именно негосударственным, чтобы не было подозрений в пристрастности, организовать такое голосование. Чтобы и я, и государственный совет при формировании своих списков понимали, кого жители Коми хотят видеть в такой важной для здоровья нашего общества структуре как палата, - заявил Вячеслав Гайзер.

Как сообщало ранее агентство БНКоми, новая палата соберется на первое пленарное заседание уже в ноябре. При формировании структуры глава региона и госсовет предлагают по 10 членов палаты. Набранная таким образом двадцатка добирает в свои ряды еще десять общественников.

 

762

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Здрасьте
    05 авг. 2010 г., 16:26:55
    Ответить
    Озаглавьте весь список, пожалуйста! (независимых СМИ) Если такие есть.
  • Удивленный
    05 авг. 2010 г., 16:55:59
    Ответить
    Главе
    Да уж!
  • олега
    05 авг. 2010 г., 17:32:35
    Ответить
    интересно, какие в РК есть независимые СМИ? или имелось в виду независимые уже ни от чего...
  • работник
    05 авг. 2010 г., 18:30:43
    Ответить
    по существу
    не надо ципляться к словам
    а надо выдвигать и так то выдвигайте
    будущие комментаторы - вот наша возможность публчино выступить
    давайте по существу заявление расматривать а не по форме
  • Администрация
    05 авг. 2010 г., 18:45:32
    Ответить
    дублирую своё мнение с КОЛа - Алексея Семёнова надо в палату
    • Администрация
      05 авг. 2010 г., 21:14:49
      Ответить
      Хотя бы Сажина предложили, а не этого полоумного))))))))
    • :)
      05 авг. 2010 г., 21:21:35
      Ответить
      все правильно в ПАЛАТУ его,
      а еще состав можно подобрать на Сысольском...
    • девушка
      06 авг. 2010 г., 9:03:12
      Ответить
      Ни Семенова ни Сажина близко нельзя в приличное общество. Такое впечатдение, что они не моются.Вонючки маргинальные.Я против!!!
  • И.В.
    05 авг. 2010 г., 18:56:58
    Ответить
    нужно представить от каждой категории тех, кто не может бороться за свои права: кто будет защищать права детей, права инвалидов, права пенсионеров (или сразу всех тех, кто за чертой бедности), права обвиняемых и заключенных, права животных, одного эколога( очень сильного), одного человека для оппозиции коммунальщикам, сильный лидер гужен по правам человека (Завьялова уже не в счет), - ну что то в таком духе, и чтобы эти люди никакого отношения к государственным структурам не имели.
    • Администрация
      05 авг. 2010 г., 21:45:48
      Ответить
      Кого туда не знаю, но Князеву Галу гнать с парахода!
  • Мезенцеву
    05 авг. 2010 г., 19:35:37
    Ответить
    предлагаю
  • Юранева Михаила Александровича
    05 авг. 2010 г., 19:57:16
    Ответить
    Порядочный, честный, принципиальный, опытный и грамотный специалист. Такие будут работать на совесть!!!
    • Интересующийся
      05 авг. 2010 г., 20:21:20
      Ответить
      Это тот, что у Забровской выборной копанией занимается?
      • интересующемуся
        05 авг. 2010 г., 22:02:45
        Ответить
        У тебя, что от зависти уже слюна течет?
        • Интересующийся
          05 авг. 2010 г., 22:36:03
          Ответить
          конечно течет, михайл александрович...вы бы себя на других сайтах пиарили...
          • интересующ., не захлебнись!
            06 авг. 2010 г., 1:05:24
            Ответить
            Пиар - это не в правилах М.А. , как впрочем и зависть. Уж не вам ли это не знать.
            О выборах Б.А спросите у нее.
  • Ат ( н)
    05 авг. 2010 г., 20:15:52
    Ответить
    Зачем так усложнять? Какие то общественные палаты. Плодите номенклатуру.
    Вы делайте, так... Чаще выходите в народ, слушайте чем он не доволен и делайте..Делайте что нибудь!
    А Вам " общественников подавай"!Своих мозгов не хватает?
    • Ат
      05 авг. 2010 г., 20:21:30
      Ответить
      Цель общественников - контролировать власть
      И там не место НУЙКИНЫМ, Манасарянцам и прочим приспособленцам, если не сказать жестче....
  • не ФИО но ХАР-КА
    05 авг. 2010 г., 20:27:26
    Ответить
    вся наша жизнь и весь бизнес Республики зависит от экологии (не от ЖКХ, Лукойла и тп.п) предлагаю в палату включать исключительно экологов. ПРИЧЕМ: замешанных (замеченных) в любых партиях отсеивать жестко, ибо у оных вначале партийная дисциплина, а потом, (мож.быть) общество. Посему предлагаю искать не ЛИЧНОСТИ (ОБРАЗЫ) А ХАРАКТЕРИСТИКИ = наймите якутских экспертов = они проанализируют слова, поступки кандидатов, затем отсейте рвущихся во власть, и получите на выходе как в старь = группу бабок, главное – НЕ имЕЮЩИХ РОДСТВЕННИКОВ. И наЗОВИТЕ ПАЛАТУ – СОВЕТ СТАРЕЙШИН
  • Администрация
    05 авг. 2010 г., 21:14:05
    Ответить
    (давясь от смеха)
    Морохина Сергея Павловича
    • Кривое зеркало
      06 авг. 2010 г., 0:17:33
      Ответить
      Морохина- вместо Петросяна! Один х*р где этому умнику п*здеть!
  • не ебдрос
    05 авг. 2010 г., 21:25:24
    Ответить
    предлагаю от каждого района, самого достойного, за которого жители проголосуют, не надо со столицы радетелей, оскомину набили, каждый решает какие-то вопросы- политическик, экономические и т.д и в самом деле давно оторвались от жизни простых жителей РК, народу не до жиру, выжить бы.Чтобы они Госсовету спать не давали, а Истиховская во сне вздрагивала, вспоминала, что она слуга народа, а не.... и глава нос по ветру держал, знал правду, а не эти прихлебатели, что докладывают.Решение Главы- здорово, лишь бы не пох.... .
  • Мым
    05 авг. 2010 г., 22:17:53
    Ответить
    от Комитета спасения Печоры - Семяшкину Валентину Томасовну
  • Администрация
    05 авг. 2010 г., 22:46:18
    Ответить
    Пшемыслава Маевски или Юру Паутова, для леса Коми они много сделали.
  • бюджетники
    05 авг. 2010 г., 23:06:15
    Ответить
    Радостеву
    И точка.
    • бешенной радости
      06 авг. 2010 г., 9:06:42
      Ответить
      Наташка, это самопиар!
      • радость
        06 авг. 2010 г., 10:28:51
        Ответить
        Колька, не завидуй
        кто бы говорил
    • Только тебя там не хватало!
      06 авг. 2010 г., 10:29:51
      Ответить
      Работай у себя, баламутка
      • от..си
        06 авг. 2010 г., 10:59:59
        Ответить
        банка
        б**продейшн
  • Администрация
    05 авг. 2010 г., 23:29:50
    Ответить
    Наташа Вежнина
  • немемориалец
    06 авг. 2010 г., 0:44:17
    Ответить
    Сажина Игоря, без него палата будет профонацией
  • Администрация
    06 авг. 2010 г., 1:20:46
    Ответить
    хохлов давай!
    Колю Дидюка и Колю Збаражецкого
    • Кандидат
      06 авг. 2010 г., 12:17:52
      Ответить
      Мемо
      Спасибо, национальность определили. А то все Израиль,Варшава.
  • предла
    06 авг. 2010 г., 2:32:50
    Ответить
    общественную палату сделать электронной - и бюджет сэкономите - активных предложенцев - там и найдете
  • общественная палата №6
    06 авг. 2010 г., 9:09:46
    Ответить
    Пациены: семеноф, сажен,радостева,сбарашский. Кто еще?
  • Озадаченный
    06 авг. 2010 г., 9:16:09
    Ответить
    всем знающим
    А "Заря Тимана" независимый орган?
    • Тамара Макарова
      06 авг. 2010 г., 16:16:54
      Ответить
      посмотрите и у6едитесь - независимый
      http://www.youtube.com/watch?v=4c731JK1bTc полное интервью Волковинского ("Заря Тимана"), впоследствии порезанное телекомпанией "Юрган".
  • знающий
    06 авг. 2010 г., 9:19:41
    Ответить
    о юраневе
    В свое время Юранев не справился с должностью помощника Спиридонова.Создавал впечатление беспомощного человека.Может быть, он и хороший человек, но хороший человек, как раньше говорили - не профессия.
    • знающему и интересующемуся,
      06 авг. 2010 г., 10:34:41
      Ответить
      что ж ты так злобой то исходишь?
      Знаю Мишу Юранева 20 лет. Тебе быть таким, как он! А ты сколько бы с Ю.А. выдержал?
  • Желтый Дом № 6
    06 авг. 2010 г., 9:35:04
    Ответить
    сеанс 666
    Всех, кроме вежниной, радостевой, торлопова, сажина, былины, шоличевой, дмитриевой...
    • Былина
      07 авг. 2010 г., 6:07:10
      Ответить
      Да уж, Былине там точно делать нечего!
  • radosteva.info
    06 авг. 2010 г., 11:23:58
    Ответить
    очередная ФИКЦИЯ и ИГРА в демократию для наивных пользователей и для галочки Главе
    Мнение... Все проще пареной репы...

    Кто бы здесь не был назван и предложен - Общественную палату сформируют из беззубо-покорных лизунов власти, что поддаются прикорму и дрессировке.

    Ни Главе, ни - главное - главному в ЖД полит-интригану при Главе действующая Общественная палата не нужна, нужна прикормленная, которой будут диктовать и указывать, чем и в какой мере можно заниматься.

    Нормальным одиночкам там - как, аналогично, в едристнутом ГС - делать нечего.

    Гораздо эффективнее и продуктивнее создание собственных общественных организаций. Да с нашей властью и ЖД и одиночная работа активных членов общества эффективнее и продуктивнее.
    • А что ж ты так туда рвешься?
      06 авг. 2010 г., 12:18:27
      Ответить
      Ну, и речь у тебя? Ты в зоне практику проходила что-ли?
      • r.info
        06 авг. 2010 г., 14:30:51
        Ответить
        Рвусь?
        А не ты ж.пу рвешь? Кады укол забыл сделать и глюки замучили, так не прячься от врачей в сортире - Путина не дождешься.
      • ты!!!!!!
        06 авг. 2010 г., 20:35:10
        Ответить
        эстет рафинированный филоглог с подворотнри
        Что те не по фене в этом бзаце? клево написано. Г**** что ли расфуфыренный при ждомцах? а злой че вазелин кончился
  • Вегетарианец
    06 авг. 2010 г., 12:00:46
    Ответить
    Н-да, суслики! Так набросились на "шубу Гайзера", что разорвали ее в клочья! Сажин, Юранев, Радостева - да какая разница, если от ОП никогда никакого толку не будет! Предлагаю для начала предложить туда 20 баранов. А там как получится.
    • Мясоедка
      06 авг. 2010 г., 14:37:34
      Ответить
      бараны там уже были
      Так власти нравились, что не сожрала - лишь между рогов почесывала да из рук кормила. Теперь по старости на волю распускают и новых в загон присматривают.
  • предлагаю:
    06 авг. 2010 г., 13:21:36
    Ответить
    10 баранов, 10 ослов, 10 коров.
    • Эстет
      06 авг. 2010 г., 13:38:15
      Ответить
      мое предложение
      Не надо баранов, это как-то не очень...Лучше аквариум с рыбками. Они тоже молчат, едят мало, а смотреть на них приятно.....
  • лис
    06 авг. 2010 г., 14:28:30
    Ответить
    наивные,вы еще верите что что-то изменится? в Общественной палате..." А вы,друзья,как ни садитесь..." . Все до нас придуманно. Нет личностей с хоризмой на этом сборище
  • В. Корсаков
    06 авг. 2010 г., 16:44:35
    Ответить
    Уважаемому Вячеславу Михайловичу его помощники и референты доложили не полную картину, сложившуюся вокруг деятельности ОП РК. Проблема ротации членов ОП, конечно важна, но не определяющая. Определяющим является идеология и принципы, на которых она существует. Цели и задачи ОП РК не соответствуют культурологическим особенностям нашего общества, они сформулированы по западным образцам. Нет сомнений, что эффективность деятельности ОП находится на низком уровне. Именно по этой причине, а не, потому что неактивны члены палаты, как ошибочно полагают некоторые аналитики. Предположим, члены ОП - нобелевские лауреаты, они будут вынуждены считаться с действующими правилами и с тем же результатом. Эффект от работы ОП будет умножен многократно когда большинство людей будем понимать смысл того что делаем. Необходимо менять Закон, а для этого требуется политическая воля Главы РК и депутатов Госсовета.
    Общественную Палату втягивают в политические игры, сталкивают лбами уважаемых в РК общественных деятелей в борьбе за место. Я уверен, многие достойные люди откажутся участвовать в виртуальной деятельности.
    • готов со всем считаться?
      06 авг. 2010 г., 19:56:39
      Ответить
      потому и фамилию указал?
      жди. может, возьмут. кому не понравится. что ни с кем сталкиваться не бувдешь. мир и дружба с предателями народа в крови или разуме? Лояльный Вы наш...
  • любопытно
    06 авг. 2010 г., 19:20:56
    Ответить
    Ну и зря...В общественную палатку надо выбрать:Колегова.Зенищева,Нуйкина,Овакимяна и еще кое-кого...И закрыть их там.
    • коммент
      06 авг. 2010 г., 22:54:22
      Ответить
      а потом эту палатку
      погрузить на титаник
  • А че?
    06 авг. 2010 г., 22:31:36
    Ответить
    Чернов один не справится? Чем общак собирать, язык указаниями мозолить - напрямую бы народу: Ни х... вам рак не свистнет... Пока я здесь.
  • ббб
    07 авг. 2010 г., 9:34:26
    Ответить
    В.Корсакову! после выставки французской фотографии на такие мысли поперло.
  • ТВВ. Воркута
    08 авг. 2010 г., 0:20:48
    Ответить
    СВОРА ПСОВ А НЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. ВАС ИМЕЮТ ВО ВСЕ ДЫРЫ И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.
    ЛЮДИ, ВАМ ГЛАВА ДЕЛО ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖИЛ...ВЫБИРАЙТЕ...ЧТО ЖЕ ВЫ КАК СТАЯ СОБАК ГРЫЗЕТЕСЬ, ГАДИТЕ ДРУГ НА ДРУГА... РАЗВЕ С ТАКИМ ОБЩЕСТВОМ МОЖНО ЧТО ЛИБО СДЕЛАТЬ?
    ПРИБАЛТЫ, КАВКАЗЦЫ СМЕЮТСЯ С НАС...И ВЕРНО. ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.
    НЕ НРАВЯТСЯ ВАМ ЕДИНОРОССЫ, ВЫБЕРИТЕ ТЕХ, КОГО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ...ПРЕДЛОЖИТЕ СЕБЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ...
  • ТВВ. Сыктывкар
    08 авг. 2010 г., 10:19:31
    Ответить
    Не думал, что в Воркуте такой наивняк живет. Да Гайзеру наплевать, кто окажется в ОП. Палата - пустышка! Поэтому и бросил косточку в народ.