13:35, 09.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В прокуратуре Коми проверят учет

Комиссия Генпрокуратуры России сегодня приступит к двухнедельной проверке прокуратуры Коми. Цель инспекции – проконтролировать качество учетно-регистрационной дисциплины и статистики. Эту информацию агентства РИА-Новости БНКоми подтвердила старший помощник прокурора республики Наталья Сехлян.

 

- Коми станет уже пятым регионом из одиннадцати в Северо-Западном округе, которую бригада Генпрокуратуры будет проверять по направлению учетно-регистрационной дисциплины и статистики. То есть специалисты проанализируют и оценят качество работы органов прокуратуры по письменному учету своей текущей деятельности и формированию статистической аналитики, - пояснил представитель Генпрокуратуры РИА.

Проверка продлится до 20 августа. Плановые инспекции по данному направлению деятельности по указанию генпрокурора РФ Юрия Чайки охватят органы прокуратуры всех субъектов РФ.

 

625

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Юзер
    09 авг. 2010 г., 14:54:17
    Ответить
    да читали уже
    09/08/2010
    00:13

    Генпрокуратура намерена проверить прокуратуру Коми

    СЫКТЫВКАР, 9 авг - РИА Новости, Дарья Шучалина. Бригада Генпрокуратуры РФ в понедельник девятого августа начнет двухнедельную проверку прокуратуры Коми на предмет качества учетно-регистрационной дисциплины и статистики, сообщил РИА Новости в субботу источник в Генпрокуратуре РФ.
    "Республика Коми станет уже пятым регионом из одиннадцати в Северо-Западном округе, которую бригада Генпрокуратуры будет проверять по направлению учетно-регистрационной дисциплины и статистики. То есть специалисты анализируют и оценивают качество работы органов прокуратуры по письменному учету своей текущей деятельности и формированию статистической аналитики", - пояснил РИА Новости источник в Генпрокуратуре РФ.
    По его словам, проверка будет носить плановый характер, она пройдет в Коми с 9 по 20 августа.
    "По указанию генпрокурора РФ Юрия Чайки плановыми проверками по данному направлению деятельности будут охвачены органы прокуратуры всех субъектов РФ. Бригада специалистов будет работать в Коми под руководством начальника управления Генпрокуратуры РФ в СЗФО Сергея Бедниченко", - добавил собеседник агентства.
    Прокурор Коми Владимир Поневежский подтвердил РИА Новости данную информацию.
    "Ответ на вопрос, готовы ли мы к проверке, покажут ее результаты. На подведение итогов проверки через две недели в Сыктывкар приедет заместитель генпрокурора Александр Владимирович Гуцан", - сообщил РИА Новости прокурор Коми.
    Владимир Поневежский также уточнил, что до Коми в округе уже проверены Новгородская и Ленинградская области, Санкт-Петербург и Карелия.

    РИА Новости
  • Юзер
    09 авг. 2010 г., 14:55:31
    Ответить
    кстати, бнк некорректно поступили как всегда - сослались на правда.ру, хотя те использовали эксклюзивную цитату с РИА.
  • Ухтинец
    09 авг. 2010 г., 14:58:19
    Ответить
    Учетно-регистрационная дисциплина
    В Ухте никогда не дают номер регистрации. Копят корреспонденцию до вечера и только тогда вносят в журнал.
    • мудрый
      09 авг. 2010 г., 16:02:08
      Ответить
      В Ухте никогда не дают номер регистрации
      +100 поддерживаю! был в командировке в Ухтинской прокуратуре на моё законное требование поставить штамп входящей корреспонденции на мою копию жалобы-ХЕРувима показали.
      • Мым
        09 авг. 2010 г., 16:13:33
        Ответить
        А в Сосногорске без проблем сразу штамп входящий ставят.
  • Для Шучалиной!!!
    09 авг. 2010 г., 16:05:42
    Ответить
    Дарья Шучалина, мир не крутится вокруг себя. Хватит искусственно привлекать к себе внимание и сотрясать воздух. Куда не сунься: одно и тоже - у тебя постоянно все воруют, комму..здят. Со своими эксклюзивами сиди на своем ВРИА.

    тебя сил нет читать иногда принципиально, неинтересно просто. Не ищи заговора там, где его не может быть в принципе. Насчет некорректности, чья бы ... Понятно, что комплекс нечитаемости твоих шедевров, но с ним надо смириться и как то жить.
  • нууууу
    09 авг. 2010 г., 17:04:36
    Ответить
    раз бедниченко и гуцан, то всё останется по прежнему.

    пипец чекалину :)
  • ..
    09 авг. 2010 г., 17:35:41
    Ответить
    если такое умное бнк, дык и не фиг пастись на новостях чужих сайтов.
  • Юзер
    09 авг. 2010 г., 18:05:33
    Ответить
    Прокуратуру Коми ждет проверка Генпрокуратуры
    09.08.2010 | Источник:
    РИА Новости

    Девятого августа комиссия Генпрокуратуры РФ приступит к двухнедельной проверке прокуратуры Коми. Цель инспекции - контроль за качеством учетно-регистрационной дисциплины и статистики.

    "Республика Коми станет уже пятым регионом из одиннадцати в Северо-Западном округе, которую бригада Генпрокуратуры будет проверять по направлению учетно-регистрационной дисциплины и статистики. То есть специалисты анализируют и оценивают качество работы органов прокуратуры по письменному учету своей текущей деятельности и формированию статистической аналитики", - пояснил представитель Генпрокуратуры РФ.

    Проверка продлится до 20 августа. Плановые проверки по данному направлению деятельности по указанию генпрокурора РФ Юрия Чайки охватят органы прокуратуры всех субъектов РФ.

    Правда.ру.
    +++++++++++++++++++++++++++++
    И не стыдно же бнк делать вид, что текст с сайта правда.ру, когда те честно указывают, что полностью взяли новость с риа. К вопросу о чистоплотности коми агентства(((
  • секрет полишинеля
    09 авг. 2010 г., 19:15:38
    Ответить
    Даша ! Информация о проверке уже месяц гуляет везде)) Ты как всегда опоздала...
  • тьфу
    09 авг. 2010 г., 19:50:37
    Ответить
    Сучалина
    Как уже всех задолбала ...!
  • Администрация
    10 авг. 2010 г., 0:19:14
    Ответить
    "Задолбала" не аргумент, Дашка была в приоритете, правда.
  • radosteva.info
    10 авг. 2010 г., 8:16:25
    Ответить
    Какая регистрация? Того, что захотели зарегистрировать? А того, что нет?
    В Воркуте на протяжении десятилетий и до сего дня в прокуратуре категорически нагло отказываются ставить отметку о приеме обращений на втором экземпляре. Даже - по хамски. Выход только в их высылке заказной корреспонденцией. Давно пора бы щелкнуть по носу, да нарушений прав столько, что до такой мелочи руки не доходят.
  • Назар
    29 марта 2013 г., 13:26:26
    Ответить
    спорт
    Как хорошо когда что то проверяют , очень бы просили проверить сруктуры спорта,особенно в Печоре . У нас для спортсменов вечно денег нет ,для участия в соревнованиях .Зачем ходят 45 спортсменов ежедневно на вольную и греко-римскую , если нет денег для участия в соревнованиях , мы ,по вине тех, кто распоряжается кошельком, не участвуем на нескольких всероссийских соревнованиях. Куда выделяются деньги ?неужели цель :набить очередному начальнику карманы?