22:08, 10.08.2010 / СПОРТ

В Коми профессиональные спортивные команды отправят на поиски спонсоров

С 1 октября менеджменту республиканских профессиональных команд по игровым видам спорта придется искать спонсоров. В этот день, как ожидается, начнет действовать новая схема финансирования профессионального спорта. Согласно ей, государство продолжит поддерживать команды. Однако, теперь объем выделяемых из республиканского бюджета средств будет равен сумме денег, привлеченных командой из других источников.

 

- Новый порядок подразумевает предоставление поддержки из республиканского бюджета профессиональным спортивным командам по игровым видам спорта для участия в чемпионатах и первенствах России с учетом ранга соревнований и объемов привлеченных ее учредителями средств, - пояснили БНКоми суть новой системы в разработавшем ее региональном Агентстве по физкультуре и спорту.

В рамках проекта на второе полугодие нынешнего года уже определены объемы финансирования команд, которые разнятся в зависимости от лиг российских чемпионатов по тому или иному игровому виду спорта. Команды, участвующие в высшей лиге, получат от государства до 6 миллионов рублей. Тем, кто дотянул лишь до первой лиги, достанется не более 3 миллионов рублей, а команды, оказавшиеся лигой ниже, получат еще на миллион меньше.

Определяющую роль в новой системе финансирования будут играть спонсорские деньги. Такое смещение акцента, как сообщили в ведомстве, обусловлено тем, что «менеджмент команд должен работать по-настоящему эффективно и выполнять свою основную функцию – привлекать дополнительные внебюджетные средства команде». На вопрос БНКоми, что же будет с теми, кто не сможет найти спонсоров, в спортагентстве ответили:

- Команды, которые не смогут привлечь внебюджетные средства в необходимом объеме, скорее всего, будут принимать участие в соревнованиях низкого ранга. Для этих команд наступит новый этап их существования, который так же не снимает вопроса необходимости поиска спонсоров.

Сейчас новый порядок финансирования проходит согласование в заинтересованных министерствах и ведомствах.

- Система несомненно не по душе руководителям команд, однако стоит признать, что им предлагают разумную альтернативу - хотите получать действительно много, как в профессиональном спорте - ищите спонсоров, внебюджетные деньги. Нелогично как-то заключать многотысячные контракты за бюджетный счет. Есть и второй вариант, не хотите "париться", искать внебюджет, - получайте как все бюджетники установленные зарплаты, - поясняет источник в ведомстве.

 

674

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • qq
    10 авг. 2010 г., 22:13:25
    Ответить
    На Международном юношеском чемпионате по пожарному спорту в Казани победила Россия

    ibigdan
    10 августа, 18:06 Полной и безоговорочной победой сборной России завершился I Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей, который проходил в Казани с 7 по 9 августа. По итогам чемпионата мира сборная России завоевала золотые медали во всех видах программы. На счету россиян - 16 медалей различного достоинства, из них восемь - из металла высшей пробы. На втором месте в командном зачете завершила выступление сборная Белоруссии. Тройку призеров замкнули спортсмены команды Украины.
  • УРОДЫ!!!!
    10 авг. 2010 г., 22:21:44
    Ответить
    СНАЧАЛА КУЛЬТУРА А ПОТОМ И СПОРТ!!!
    СВОЛОЧИ.
  • Зачем нам такая власть?
    10 авг. 2010 г., 22:25:14
    Ответить
    Может чиновники будут получать один МРОТ,вполне соответствует их полезному КПД!
  • Рацуха!
    10 авг. 2010 г., 22:38:35
    Ответить
    Пусть 1 мрот собирабт подаянием на паперти,
    и 1 мрот (если соберут) - так и быть в приварок.
    .............

    Интересно где найдутся мегаспонсоры,
    когда весь бизнес итак в загоне и рецессии.
  • Пипец
    10 авг. 2010 г., 22:53:01
    Ответить
    Везде за здравие, а у нас за упокой. Какой бизнес, какая спонсорская помощь, задача одна набить свои карманы. Уголь продан, нефть не наша, лес вывозим, газ улетучивается.
  • Олле
    10 авг. 2010 г., 23:30:52
    Ответить
    Конкуренты!
  • Гога
    11 авг. 2010 г., 0:02:04
    Ответить
    фтопку!!!
    Господа у власти - Гайзер и компания вывели бюджет в профицит - сократили все что можно было сократить. Госспода у власти делают круглые глаза когда слышать о приобретении для нужд медицины и др техники стоящей в три раза больше чем есть на самом деле. Господам у власти нас**** на то что на добытые в наших недрах - в недрах Республики - содержаться такие гранды как Москвоский Спартак, Питерский Зенит, Шальке. А сейчас еще и Рома к ним присоединится. Им нас**** на то что живут на наши деньги - они тупо набивают свои карманы!
    Когда у меня родился сын я уже тогда говорил что буду водить его на Строитель - Господа у власти похоронили эти мысли. Спасибо Гайзер и компания!
  • ЭВРИКА!!!
    11 авг. 2010 г., 1:42:58
    Ответить
    БОРЦОВ С БОКСЁРАМИ,БИАТЛОНИСТОВ
    Отправить на поиски спонсоров!!! Властям-слава! НУ ОЧЕНЬ МУДРОЕ РЕШЕНИЕ! Азачем вообще Минспорта с д*****едами?
  • пипец в квадрате
    11 авг. 2010 г., 1:46:35
    Ответить
    НУ ОЧЕНЬ МУДРОЕ РЕШЕНИЕ!
    БОРЦОВ,БОКСЁРОВ И БИАТЛОНИСТОВ-на поиски спонсоров.Не откажут.А Минспорта с д*****едами на кой?
  • ВЫ ЧЬЁ,ГАДЬЁ?
    11 авг. 2010 г., 2:00:41
    Ответить
    НА КОГО РАБОТАЕТЕ?
    Развал во всех сферах!
  • капиталлист
    11 авг. 2010 г., 2:48:01
    Ответить
    предлагаю запралату Гончаренко поставить в зависимость от количество денег спонсором, привлеченных им для спорт команд. Может хоть тогда зашевелится, если даже Мутко ему не указ
  • болельщик
    11 авг. 2010 г., 2:51:18
    Ответить
    это получается, Строитель с его 50летней историей, болельщиками, известностью в стране получит 3 млн, а карманная команда Рамаданова "Новая дегенерация" без всего вышеперечисленного - 6???
    акуеть
    • ельщик
      11 авг. 2010 г., 4:07:01
      Ответить
      с известностью в стране и неизвестностью в республике (кроме Сыка)
  • Ма и нянь
    11 авг. 2010 г., 7:38:44
    Ответить
    Ромоданов спонсоров вызывает к себе в кабинет, а остальные по ним бегеют. А когда приходят им говорят - мы деньги на спорт уже дали. И еще вопрос: - Кто опустил Строитель в первую лигу и оставил лишь Новую генерацию в высшем дивизионе? Розогнать к херам это агенство! Стыд и позор чинушам!
  • Земляк
    11 авг. 2010 г., 7:42:14
    Ответить
    Вот и пришел крах спорта в Республике с такими эффективными руководителями.Зато едроссия процветает и якобы проявляет огромную заботу о своем кормильце-народе.
  • Болельщик
    11 авг. 2010 г., 8:22:55
    Ответить
    Значит "Новая генерация" получит из бюджета 29 млн. рублей ? Не хило. В прошлом году спонсоры столько дали команде. Теперь понятно почему спортивное агентство решило изменить условия финансирования.
    А да Рамаданов, не плохо свое хобби продвигает !!!
  • Игрок
    11 авг. 2010 г., 8:52:46
    Ответить
    Ага, а вы идите найдите спонсоров. Так просто все у Агенства. Под маленькие проекты деньги выделять спонсорам не выгодно, а Генерация попала в свою струю. Зато посмотрим на заезжих звезд суперлиги по мини-футболу. Деньги правят миром.
  • Леонид
    11 авг. 2010 г., 9:18:37
    Ответить
    Чё раскричались то?
    Для неумеющих читать или понимать прочитанное: борцов, боксёров и биотлонистов это не касается. Это касается профессиональные команды по игровым видам спорта.
    Профессиональные игровые виды спорта это давно уже бизнес.
    ТАК КАКОГО ХЕРА ЧЕЙ ТО БИЗНЕС ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ЗА МОЙ СЧЁТ?
    За счёт бюджета должен развиваться детский спорт.
    • Пипец
      11 авг. 2010 г., 11:42:13
      Ответить
      Ни кто не кричит, уже поздно. Да все деньги на детский спорт, а вырастут детки и будут представлять другие города, где есть профессиональные команды. За даром уедут, то есть за бюджетные деньги республики.
      • Леонид
        11 авг. 2010 г., 14:38:09
        Ответить
        Дети вырастут здоровыми - это и есть прямая обязанность государства и республики в том числе.
        А работать они будут там где нормально работает менеджмент.
        И ещё для тех кто в танке - не путайте спорт и бизнес
  • Анна
    11 авг. 2010 г., 10:43:19
    Ответить
    Спорт
    Гордость и бренд Республики Коми, команду "Строитель", - развалили, "Зыряночка" тоже в очень плачевном положении. Уехали из республики талантливые лыжники, пловцы. Почему так получается...? Нет ответа. Айда все на мини-футбол!
  • Фанат
    11 авг. 2010 г., 11:38:14
    Ответить
    Спорт в РК давно уже заднем проходе!!!!!!!!
  • ГОНЧАРЕНКО В АНУС!!!
    11 авг. 2010 г., 12:54:01
    Ответить
    Непременно
    .
  • ИВАН ДУЛИН
    11 авг. 2010 г., 13:07:39
    Ответить
    ХОДИ СЮДА,ВАСЯ!
    Как с коммерсантов чиновники выбивают "спонсорство" всем известно.Ну что ж-крепитесь,бизнесмены местные.
  • СОВЕТ ТРЕНЕРОВ
    11 авг. 2010 г., 13:23:55
    Ответить
    Воспитанникам
    Хотите достичь серьёзных результатов-УЕЗЖАЙТЕ.ЗДЕСЬ БУДУЩЕГО НЕТ.
  • Гога
    11 авг. 2010 г., 17:07:21
    Ответить
    вопрос в власти
    Повторю его - почему за счет недр, принадлежащих народу Республики финансируются любимая команда Гайзера - Спартак, любимая команда руководства страны - Зенит, Не знаю кем любимы Шальке?!
    Почему Зенит за счет этих самых недр только летом потратил 50 млн евро на покупку новых игроков. - Это хватило бы Строителю на 10 лет безбедного существования в верхней части таблиц - 2 млрд. рублей!!!
  • кирюха
    11 авг. 2010 г., 21:22:00
    Ответить
    щаас
    гайзера в отставку
  • Да,уже пора
    11 авг. 2010 г., 21:47:33
    Ответить
    .
    .
  • Дьяконов С.С.
    11 авг. 2010 г., 23:50:40
    Ответить
    ...на данный момент готовится постановление правительства о развитии хоккея с мячом в России. Бенди будет включен в приоритетные виды развития спорта России. Не забудем и о том, что всерьез рассматривается возможность участия хоккея с мячом в программе зимних Олимпийских игр в Сочи.

    http://www.rg.ru/2010/08/11/otpusk.html
  • Это Гончаренко опять вселяет уверенность в завтрашнем дне.
    12 авг. 2010 г., 11:54:17
    Ответить
    потерпите-завтра будет лучше,чем вчера!
    Наслушались уже.Всё развалили,разворовали.На ком экономите,гады?
  • Дьяконов С.С.
    12 авг. 2010 г., 12:55:44
    Ответить
    ...объем выделяемых из республиканского бюджета средств будет равен сумме денег, привлеченных командой из других источников.
    =================================
    Очень похоже на разводку.
    Фирмы подконтрольные Рамаданову выдадут какие угодно гарантии на выделение денег и даже перечислят их. Чем больше "гарантированных денег" - тем больше денег из бюджета будет выделено подконтрольной Рамаданову команде.
    Карман Рамаданова ничего не потеряет, а только приобретет за счет бюджета. И кто в данной ситуации, из потенциальных спонсоров, рискнет бодаться с Рамадановым? Кто рискнет подвинуть его от бюджетного потока?
    Можно и бизнес потерять. И не только бизнес.
  • рамаданов
    15 авг. 2010 г., 0:05:31
    Ответить
    все деньги мне
  • Дьяконову!!!!!!!!!!!!!!!!!
    28 авг. 2010 г., 10:42:29
    Ответить
    А вы везде ходок, на всех спортивных страничках.Г-дин Дьяконов не пытайтесь убедить народ,что наши фукционеры пытаются пукнуть и помочь нашему спорту.БРЕД сивой кобылы,они помогают только себе родниньким и живут в свое удовольствие,наши партии ставят себя в такое-же положение, даже при СОВЕТАХ такого небыло,стоило позвонить куда надо и все было в порядке по крайней мере.
  • СПОРТСМЕН
    28 авг. 2010 г., 10:48:34
    Ответить
    ДА Особенно фотогигиеничен наш Гончаренко,как топ-модель на страничках,по два,а то и три раза в каждой газете.Ему не спорт нужен,....