13:22, 11.08.2010 / ПРАВО

В Коми оперативник чуть не «реализовал» ранее изъятые игровые автоматы

Отдел по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного криминальной милиции МВД по республике Андрея Буянова. Он подозревается в покушении на получение взятки в пользу взяткодателя (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 290 УК РФ), сообщили БНКоми в пресс-службе регионального следственного управления.

 

Основанием возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, проведенной подразделениями УФСБ РФ по Коми и республиканского МВД.

По данным следствия в конце июля текущего года к подозреваемому обратилась знакомая с просьбой о содействии в получении ранее изъятых Буяновым у коммерческой фирмы игровых автоматов для последующей их реализации третьим лицам. За «помощь» женщина пообещала денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. 9 августа милиционер передал ей ключи от помещения, где хранилось оборудование игорного заведения. Однако довести задуманное до конца злоумышленникам не удалось, поскольку преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу. Подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Процессуальное решение о наличии признаков преступлений в действиях женщины в соответствии с подследственностью будет принято органами внутренних дел.

 

2130

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Родня
    11 авг. 2010 г., 13:31:35
    Ответить
    Жаль парня, так хорошо карьера складывалась...
    • Жаль Родню !
      11 авг. 2010 г., 20:03:30
      Ответить
      Говорят , Руслото пытались развести . Обломали зубы , надавали по рукам . Это только начало .
      • Местный
        11 авг. 2010 г., 23:47:46
        Ответить
        А кто РОДНЯ? Данные в студию.
    • 111
      12 авг. 2010 г., 0:34:46
      Ответить
      Подстава какая-то, из-за 30 рублей такое палево-голимая подстава, согласен!?
  • коммент
    11 авг. 2010 г., 13:43:34
    Ответить
    банка жжот
    Он подозревается в покушении на получение взятки в пользу взяткодателя.
    ---------------------------------------------
    вдумайтесь в смысл написанного: "Взятка в пользу взяткодателя" - умора, блин.
    "Он подозревается в покушении на получение взятки ЗА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЕ) в пользу взяткодателя" - исправьте, чуды.


    а по сути - гонилово какое-то. оборудование изъято. болтается на учете. а потом вдруг исчезло. И как это будут объяснять - инопланетяне украли?
    то ли подстава, то ли банка опять чет намудрила в тексте
  • как-то не складывается
    11 авг. 2010 г., 13:53:14
    Ответить
    одного понять не могу, зачем Андрею при его работе и должности понадобились так палиться из за 30 000 рублей? если я его не путаю, то он нормально живет, несколько машин в собственности. Фигня какая-то!!
  • ххх
    11 авг. 2010 г., 13:54:13
    Ответить
    подстава на лицо..... что он д**** что ли
  • 2-му комменту
    11 авг. 2010 г., 14:13:04
    Ответить
    взятка может быть и в пользу другого лица. Никакой уморы тут нет, надо только подумать мозгами и всё
    • коммент
      11 авг. 2010 г., 14:17:16
      Ответить
      ну так и подумай,
      как может быть взятка в пользу взяткоДАТЕЛЯ. и мне заодно разъясни, а то я, видать от жары, никак не соображу
  • ккк
    11 авг. 2010 г., 14:15:17
    Ответить
    Основанием возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, проведенной подразделениями УФСБ РФ по Коми и республиканского МВД.
    Один из способов самосокращения МВД?
  • 111
    11 авг. 2010 г., 14:22:38
    Ответить
    фувло
    подстава Фэшная
  • хорошый парень
    11 авг. 2010 г., 14:24:16
    Ответить
    798
    жулики воткнули прокладку как здрасте
  • комменту
    11 авг. 2010 г., 14:29:51
    Ответить
    Взяткодатель - лицо, которое дает взятку. Естественно, взятка будет в пользу взяткодателя, то есть в его интересах. А может быть и в интересах иных лиц. Че не понятно
    • коммент
      11 авг. 2010 г., 23:26:56
      Ответить
      не-а
      не взятка идет в пользу взяткодателя, а то, ЗА ЧТО она дается. в УК это четко прописано - это за действие или бездействие. А из этого текста следует, что человек берет взятку для того чтобы отдать. кому? тому, в чью пользу она дается - опа, самому взяткодателю.

      ладно, забей....
  • ,,.,,ббб
    11 авг. 2010 г., 14:57:44
    Ответить
    Может он дал ей ключи от помещения,чтобы она могла встретиться с любимым,у них фишка заниматься этим на игровых автоматах,причем здесь покушение на получение взятки!
  • имя
    11 авг. 2010 г., 14:57:49
    Ответить
    жалко парня так все хорошо начиналось
  • Гога
    11 авг. 2010 г., 15:04:45
    Ответить
    скромнее надо быть
    г-н Буянов был под прямым подчинением ставропольских ребя по чью душу сюда, как говорят, большая бригада приехала. Он сам без ведома сверху обычно ничего не делал, так что налицо причина ...
  • имя
    11 авг. 2010 г., 15:16:44
    Ответить
    так вроде и так все скромно было
  • Нога
    11 авг. 2010 г., 15:49:17
    Ответить
    Подстава чистой воды не будет он маратся за деньги... Не выпускают его потому что всякой херни щя пытаются навесить....
  • я
    11 авг. 2010 г., 15:51:30
    Ответить
    Коньяк ставропольский в магазинах появился ...
    • Я-я
      11 авг. 2010 г., 20:13:36
      Ответить
      Хоть какой-то бизнес остался
  • %
    11 авг. 2010 г., 15:57:37
    Ответить
    %
    Подстава на 100%
  • //
    11 авг. 2010 г., 16:18:31
    Ответить
    Непонятно что-то. То ли в криминальной милиции на должности старших оперуполномоченных дураки работают, то ли раньше подобное с рук сходило, и опер страх совсем потерял. Чудные дела творятся.
  • 3030
    11 авг. 2010 г., 17:07:42
    Ответить
    кака
    ????????????
  • 3030
    11 авг. 2010 г., 17:09:16
    Ответить
    кака
    предлогаю тетю на нары
    не надо провацировать
  • Нога
    11 авг. 2010 г., 17:12:30
    Ответить
    Фамилию тети в Студию!
  • Фото
    11 авг. 2010 г., 18:33:32
    Ответить
    Фото героя в студию
  • коллега
    11 авг. 2010 г., 19:08:03
    Ответить
    Просто скромнее надо быть! Совсем берега потерял, "лексус" купить почти за 4млн., а зарплата 25 тыс. А сотик в золотом корпусе с бриллиантом?!
  • ааа
    11 авг. 2010 г., 19:31:25
    Ответить
    а сотик то наверно китай за 15 руб
  • коля
    11 авг. 2010 г., 19:33:21
    Ответить
    а что ему теперь грозит?
  • Чел
    11 авг. 2010 г., 19:53:59
    Ответить
    автоматы
    Согласен. парень купил Лексус за несколько млн. рублей. Может пытался заработать потраченные деньги? Кстати, насколько я слышал, Лекс оказался "перебитым" и его отмели на стоянку! Похоже всё звенья одной цепи.
    • //
      11 авг. 2010 г., 20:06:13
      Ответить
      перебитый лексус за несколько миллионов??????? новый столько стоит
  • коля
    11 авг. 2010 г., 20:00:29
    Ответить
    опа еще и перебитый вот это ж***
  • и республиканского МВД.
    11 авг. 2010 г., 20:29:12
    Ответить
    Как унтер-офицерская вдова сама себя высекла ... (Гоголь , не Ставрополь )
  • XXL
    11 авг. 2010 г., 21:28:04
    Ответить
    "сама скромность" наш Андрейка
  • МУСОРА КОРКИ МОЧАТ
    11 авг. 2010 г., 21:29:37
    Ответить
    Совсем страх потеряли
    ЕЩЁ ОДИН МУСОРОК УСЛОВНЫМ СРОКОМ ОТДЕЛАЕТСЯ,СКУЧНО...
  • думаешь условно
    11 авг. 2010 г., 21:37:18
    Ответить
    думаешь условно
  • УВЕРЕН НА ВСЕ 100%
    11 авг. 2010 г., 21:44:06
    Ответить
    АНАЛИЗИРУЯ АНАЛОГИЧНЫЕ "ДЕЛА"
    Отделается испугом,штанишки чуть замарает...(Щеглов,Жеребцов,Будяков и др.)
  • ййй
    11 авг. 2010 г., 21:47:18
    Ответить
    ну Будяков то посидел
  • Это не посидел-на экскурсию съездил
    11 авг. 2010 г., 21:53:13
    Ответить
    говорят
    В зоне прибился к больничке-утки мыл за немощными...НАЧАЛЬНИК...
  • зато щас балдеед
    11 авг. 2010 г., 21:56:46
    Ответить
    вот
  • пора бы и покрупней рыбёшек жарить
    11 авг. 2010 г., 21:57:34
    Ответить
    мелочь ловите
    Рыба ведь с головы гниёт?
  • ййй
    11 авг. 2010 г., 21:59:43
    Ответить
    да мне кажется что все это ерунда немог он взять эти копейки
  • я все вижу
    11 авг. 2010 г., 22:00:11
    Ответить
    Понаписали лексус какой то сразу ниче он не покупал .. Вычислим всех по ip адресам посмотрим потом
  • правда или нет?
    11 авг. 2010 г., 22:01:24
    Ответить
    про Будку
    Говорят,кличку ему там какую-то дали "ШНЫРЬ" Это что означает?
  • жора вартанов
    11 авг. 2010 г., 22:05:25
    Ответить
    брэд
    ребята о чем вы говорите за 30 сребреников милиционера со стажем купить ху-ня полная подстава 100 процентов
  • так Будка или Шнырь?
    11 авг. 2010 г., 22:06:32
    Ответить
    так Будка или Шнырь?
  • Банка жжет
    11 авг. 2010 г., 22:35:42
    Ответить
    - часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 290 УК РФ
    - женщина пообещала денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей
    ч.2 ст.290 идет от 100 000 рублей, а не 30 000

    Андрюха, норамальный парень, опять подстава и провокация
  • это хорошо что так
    11 авг. 2010 г., 22:42:55
    Ответить
    это хорошо что так я про статьи
  • Господа,
    11 авг. 2010 г., 22:53:31
    Ответить
    а вам не кажется что 30т.р. не вяжется с должностью опера и "игорниками"? по ходу эта женщина что-то не договаривает...
  • 111
    11 авг. 2010 г., 23:04:46
    Ответить
    Херня какая-то, из-за 30 рублей такое палево-голимая подстава
  • MWD
    12 авг. 2010 г., 9:55:31
    Ответить
    БРАЛИ,БЕРЁМ,БУДЕМ БРАТЬ
    Начальству можно-нам НЕТ? У тех,действительно,суммы не такие смехотворные.А нам хоть с "паршивой овцы" клок...
  • SF
    12 авг. 2010 г., 11:20:37
    Ответить
    Какую суд избрал меру пресечения?
  • ММ
    12 авг. 2010 г., 13:19:49
    Ответить
    вранье
    Кому- то надо парня обгадить, вот и подставу лепят. Парень, что надо:честный, неподкупный, прямой.Кому-то его место нужно или капитально прищимил крупной акуле хвост. Успеха тебе, парень.Такие как ты в наше время нужны. Мы тебе верим.
  • Моська
    12 авг. 2010 г., 13:23:22
    Ответить
    Все ,что лепят ему - брехня. Он неподкупный. Парень на все 100% чеснейший
  • Андрюха
    12 авг. 2010 г., 13:27:21
    Ответить
    Таких как ты честных, Андрюха ,мало, вот вас и выжирают.А то, что ты шнырь -оставайся им и дальше.Кого же ты так сильно зацепил????????????????????
  • антикоп
    12 авг. 2010 г., 14:52:48
    Ответить
    У них даже на Первомайской все автоматами завалено,а это из какого-то сарая слить хотел за тридцатку,только кто-то "настучал"
  • 777
    12 авг. 2010 г., 15:10:59
    Ответить
    см.http://komikz.ru - Эрнест Мезак сдал "оборотня в погонах"
  • Бывалый
    12 авг. 2010 г., 16:11:17
    Ответить
    так ему гаду
    Буян, не человек, а жалкое подобие, продажный, сейчас сидит и пытается вылести, утопит еще кого, у них так все заведено, как здесь так короли жизни, а там кишка тонка, пусть посидит может и поймет как туда людей определять. Да, часики свои за 100 тыс р. пусть продаст, не за трудовые...
  • Закон
    12 авг. 2010 г., 16:44:45
    Ответить
    ст. 290-291 УК РФ
    Прочёл информацию, и что удивительно: г-н Буянов действительно не имел своего мнения не по одному из весомых и принципиальных вопросов в ОСД службы БЭП КМ МВД по РК; Относительно наличия у него крутых часиков и лексуса - то это никого уже не удивляет, наличие этих вещей у сотрудников этой службы - как неотъемлемая часть образа "служителя Закона" службы БЭП... Интересно, какие последствия будут иметь эти события для его "непосредственных" отцов-командиров??? И последнее: всё закончится для Андрея благополучно - будет условный срок, минимальный штраф, поскольку кому-то не захочется "терять лицо"....
  • я
    12 авг. 2010 г., 17:05:12
    Ответить
    Где лексус кто его видел вы че тут понаписали .... Херексус..
  • КОЛЛЕГИ
    12 авг. 2010 г., 21:26:34
    Ответить
    Не бзди,Андрюха!
    Жеребца "вытянули",а тебя ещё легче.Фемида не для всех,сам знаешь.
    • ***
      13 авг. 2010 г., 10:29:49
      Ответить
      Сценарий будет, видимо, тот же. Только цена повыше - взятка ведь не 11 тыс., а - 30 !!!!!!. Такса установлена - квартира.
  • кукишь
    12 авг. 2010 г., 23:48:25
    Ответить
    Не поднимайте волну - заступники
    Да тупо парень спалился на очередной взятке. И не стоит выгораживать, хороший, плохой, лексус, бриллианты..., не брал бы, не сидел.
    • волна
      13 авг. 2010 г., 9:32:52
      Ответить
      Завидуй молча! Если бы был плохой опер не заступались бы мы за него.
      АНДРЮХА МЫ СТОБОЙ!
  • кукишу
    13 авг. 2010 г., 0:11:36
    Ответить
    А ты не завидуй, что у тебя нет такой опоры
  • имя
    13 авг. 2010 г., 8:12:45
    Ответить
    так парня выпустили или нет?
  • жена опера
    13 авг. 2010 г., 10:55:16
    Ответить
    Относительно наличия у него крутых часиков и лексуса - то это никого уже не удивляет, наличие этих вещей у сотрудников этой службы - как неотъемлемая часть образа "служителя Закона" службы БЭП...
    не надо всех под одно причесывать.мой муж работает в этой системе больше 10 лет,в соседних отделах с А.Б.работали.дома практический не вижу.только где эти золото,бриллианты и дорогие авто за тяжкий труд опера.видимо не за работу на благо государства Российского их иметь. и таких семей множество.обидно что такие как мой муж пашут, а такие как Андрюша позорят офицерский мундир.подстава или нет разберутся.если бы не гадил где попало не попал бы в разработку.жену его жалко чисто по человеческий.девочки собирающиеся замуж за офицеров, подумайте сто раз, в жизни всякое случается
  • Вика
    13 авг. 2010 г., 16:24:45
    Ответить
    девочкам
    Нормальные,порядочные девчонки замуж за мусоров не выходят.Это же гнильё во всём(в том числе в семейной жизни)
  • 777
    13 авг. 2010 г., 16:33:24
    Ответить
    Не надо про сотрудников плохо. Дерьма во всех профессиях хватает. Когда нам плохо, мы бежим в милицию. А Андрея выпустили.
  • Закон
    13 авг. 2010 г., 18:23:21
    Ответить
    Про Буянова А.Б.
    Да, говорят, выпустили под залог в 500 т.р. (интересно, откуда у простого, пусть и старшего, о/у такая сумма!!!???) Известно, что сам он ничего без ведома боссов и сделать не мог, да и вряд ли решение вопроса о возврате изъятых автоматов входило в круг его должностных полномочий..А что касается того, что опера "белого дня" не видели (работали до 10-ти вечера)- то это всю блеф и видимость работы: любой бывший опер скажет: тупо сидели на рабочих местах, играли в компьютер, и ждали команды "по домам". Соглашусь с "Женной опеара", что действительно, есть и порядочные, честные, скромные и ответственные сотрудники, правда вот нынешнее положение вещей в системе МВД по РК изначально "душит" проявление самостоятельности, принципиальности и проявления свободомыслия у рядового состава. По мне, так Андрей оказался "не в том месте, и не в то время", полагаю, что его действия будут квалифицированны по иной статье УК РФ. И последнее: почему это процессуальное решение в отношении взяткодателя будет решать следствие МВД??? Что за бред??? Согласно УПК РФ: кто выявил, тот и расследует, понятно, что в её случае будут применены Примечания к ст. 291 УК РФ (в случае, если Андрей попал в разработку по её инициативе), поживём-увидим...
  • коллега
    13 авг. 2010 г., 19:57:57
    Ответить
    о наболевшем
    Да практически не осталось хороших оперов! Новая ставропольская власть всех думающих, толковых, порядочных разогнала, ведь им не удобно работать с теми кто на голову выше их, честнее, они приехали развалить всё, что нарабатывалось годами! Посмотрите на сегодняшний состав УБЭП - молодняк, детский сад, но все на крутых тачках!!! А показатели - полный ноль!!! Раньше всем коллективом праздники справляли весело, интересно, а сейчас не то что по имени в лицо друг друга не знают, ведь работа это хорошо, но и отдыхать тоже людям надо, ведь у них семьи, дети!!! Господа руководители - рыба гниёт с головы!
  • )))
    14 авг. 2010 г., 0:06:08
    Ответить
    А откуда вы хотите взять хороших и нормальных? Что наше общество - это хорошие и нормальные? Мы ведь вышли из нашего государства. Больно и страшно, что народ никому не нужен. А вы ещё что-то хотите от милиции. Не уж то все, кто идет служить, выросли на Луне?
  • Жена милиционера!!!
    22 авг. 2010 г., 20:48:45
    Ответить
    Просто жесть!
    Гнильё во всём...-то,что Вы тут написали,я имею в виду тех людей,кто не знает всей правды,а языками чешут,как помелом!Не суди,да не судим будешь!Вы посмотрите,что в принципе в милиции происходит?!Скоро будет полиция,а толку?Те,кто умеет и хочет работать,и столько лет проработал в органах,выкидывают как ненужную вещь!Идёт очередная "зачистка"...Рыба гниёт с головы!!!Берите выше,ещё выше...Может,тогда Вы всё поймёте?
  • Бррред
    04 сент. 2010 г., 22:48:02
    Ответить
    По моему 30 руб за возврат автоматов - смехотворная сумма (если конечно автоматов не 4 шт). Сумма в 300 руб была бы более реальной.