14:06, 12.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Григорий Чекалин стал кушать у тещи

Сегодня бывший заместитель прокурора Ухты Григорий Чекалин, находящийся под домашним арестом в связи с предъявленным обвинением в мошенничестве, объявил о том, что он выходит из голодовки, объявленной им 7 августа на заседании в Сыктывкарском городском суде.

 

KAB_4554.jpg

Григорий Чекалин (справа) решил набираться сил перед боем. Фото Юрия Кабанцева

 

Голодовка объявлялась в знак протеста против действий прокуратуры и суда, действия которых, по мнению Чекалина, препятствуют ему в проведении защиты по делу о лжесвидетельстве.

10 августа Григорию Чекалину в связи с обвинением в мошенничестве была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Согласно постановлению суда, местом содержания под арестом определена квартира родителей супруги Чекалина.

Свое решение выйти из голодовки Чекалин объяснил двумя причинами: «во-первых, это никому не интересно, во-вторых, нужны силы, чтобы готовиться к процессам по двум уголовным делам и продолжать борьбу, начатую в 2007 году».

 

680

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • @
    12 авг. 2010 г., 14:17:10
    Ответить
    "Никому не интересно"... А ты думал Шойгу прилетит на голубом вертолете? Кушай, Гриша, кушай.
    • кеер
      12 авг. 2010 г., 20:41:08
      Ответить
      уже кушает..скоро напишу что он пошел пос****
  • Бендер
    12 авг. 2010 г., 14:21:23
    Ответить
    анекдот
    голодовка у тещи
    • БНК, вам не стыдно? Профи, млин, с бору по сосенке
      12 авг. 2010 г., 16:48:17
      Ответить
      У тещи голодать, у тещи кушать
      Вам не стыдно, "акулы пера"?
      Или так вам задано, чтоб в издевательско-насмешливом тоне подавать информацию о Чекалине?
      А тещу его тоже вам приказали к делу и без дела поминать?
      Или вас мама в детстве не учила, что поступать надо с людьми так, как бы вы хотели, чтобы с вами поступали?
      • Це сарказм бздящих
        12 авг. 2010 г., 18:40:07
        Ответить
        А то стыдно!!! Конечно, "ЗАДАНО".
        Банка стала ОТКУШИВАТЬ у ЖД. Может, при откушивании, и поминает заодно себя, прежнюю. А Чекалину даже завидует.
  • ol
    12 авг. 2010 г., 14:21:49
    Ответить
    да тяжело же голодать лежа на раскладушке головой к холодильнику.
  • Пончик
    12 авг. 2010 г., 14:24:52
    Ответить
    Приятного аппетита!
  • Знаю
    12 авг. 2010 г., 14:27:46
    Ответить
    Голодовка
    Когда Пулялин с Коростелевым объявили голодовку, протестуя против давления на них в стенах СИЗО-1 (с целью оговора невиновных) это тоже не было интересно НИКОМУ из тех, кто должен следить за соблюдением закона. Системе крепкие личности не нужны. А комиссия к Грише не придет, так как крыть им нечем. А так по-тихому может суд и осудит, благо всем судьям хочется пенсию судейскую. Комиссия обделается от собственной смелости, если хоть шаг в сторону Гриши сделает... Трусят все, за должности и зарплаты держатся.
    А голод твой, Гриша, им не интересен действительно.
    Им вообще наплевать на твое здоровье (как и на здоровье остальных людей). А коли загнешься - тарантеллу станцуют и нажрутся от радости. Не стоит давать им такого шанса.
  • @@
    12 авг. 2010 г., 14:36:56
    Ответить
    Здоровье поправил.
  • Проходящий
    12 авг. 2010 г., 14:53:19
    Ответить
    Одно хорошее дело сделал, кушать начал. А сейчас ещё одно хорошее дело сделать надо, всю правду об отношениях с Фаридом рассказать. А потом о твоих друзьях М и С, которые такие же как у тебя машины имеют из "MGM-моторс", правда один испугался, и продал.
    • ....
      12 авг. 2010 г., 18:53:52
      Ответить
      Проходящему
      Что же за мышинная зависть???
  • теща
    12 авг. 2010 г., 14:58:20
    Ответить
    его сломала )))) умора )))
  • мечется продажный прокурор
    12 авг. 2010 г., 15:03:16
    Ответить
    Какой же он сказочный идиот, а надрыв был, оюшки какой, пока самолично к нему Путведев не прилетит из камеры он не выйдет и кушать не будет и писять не будет, лучше разорвётся. махмудовская животина
  • Ух Их
    12 авг. 2010 г., 15:20:36
    Ответить
    Не понимаю чего Вы паясничаете?
    Если бы он все эти меры не предпринял, прессанули бы его как обычного терпилу, как муху бы прихлопнули.

    Только такими последовательными действиями можно попытаться побороться с системой, сбить ленивую вальяжность с её представителей.
    • Не понимаю чего Вы паясничаете?
      12 авг. 2010 г., 21:30:05
      Ответить
      мечется продажный
      с
  • хы хы
    12 авг. 2010 г., 15:28:25
    Ответить
    из 10 коментсов 8 оставили прокурорские работники? :)
  • xxx_xxx
    12 авг. 2010 г., 15:31:04
    Ответить
    Ну как не вспомнить группу "Ноль":
    "Доктор Хайдер снова начал есть"
  • ------------------------------------
    12 авг. 2010 г., 16:15:25
    Ответить
    Правильное решение, твоя голодовка им же на руку!
  • йй
    12 авг. 2010 г., 16:37:17
    Ответить
    мнение
    Одобряю ваше решение. считаю его мужественным. по смелости и честности равных вам в коми нет. не то что московские омоновцы - те сразу обделались, когда их попросили пояснить свои слова ( читай "рабы омона" нью таймс)
  • radosteva.info
    12 авг. 2010 г., 16:39:12
    Ответить
    Молодец, что объявил. Не объявил бы - хрен бы сейчас дома сидел. Молодец, что вышел. Силы еще пригодятся.
    Советовала утром:
    ______

    да уж, 12.08.2010 (01:08) [Свернуть] [Ответить]

    ... голодовка то по срокам должна уже закончиться гибелью голодающего, или он двужильный, или теща ему блины толкает, пока он спит?...
    _____________________________

    Да уж и УЖ ты - склизкий, мерзкий моральный урод.

    К тому же безграмотный до недоумства. Почитай о вопросах алиментарного голодания Поля Брегга, Шелтона, наших Николаева и Малахова и т.д, ознакомься с опытом энтузиастов в этой области. А потом тявкай.

    Я (и по опыту в т.ч.) не считаю длительное голодание полезным, но ... Сама голодала и 37, и до 48 дней, а с какого хрена здоровый мужчина после нескольких погибнуть должен? Скажи, что я лгу, и я привлеку тебя с учетом справок наблюдающих врачей, офамилив трусливый ник морального урода.

    Здоровый мужчина вполне может проголодать до двух месяцев, чего достаточно для привлечения внимания к проблеме, но лишь когда привлекать его будет не сам ослабленный голодающий, а его адвокаты и общественность.

    И все-таки поддерживаю предлагающих Чекалину голодовку прекратить. Как пока - нецелесообразную. Именно - пока.

    По моему опыту - такие акции надо заблаговременно и тщательно планировать. Или помрешь до того, как тузы письма прочитают, разведя руками о запоздалости.

    Я свою последнюю голодовку сейчас готовлю. И поскольку адвокатов и помощников пока (ищу) не имею - сначала сделаю (уже делаю) все для привлечения к ней - как потенциальной - внимания, а потом вступлю, оставив адресатам время для уже своих, какие бы не были, отписок ли решений.

    Думаю, Чекалину тоже стоит поступить так. Сначала написав во все возможные инстанции, вплоть до зарубежных, дав им возможность получить и осмыслить обращения, и лишь потом переходить к крайним мерам. Если на тот момент еще понадобятся.

    Поддерживаю Григория! Не будь такого - его следовало бы придумать, как необходимого для изменения системы правоохранительных органов.

    Странно, что, не используя такого шанса, этого не понимает далеко не глупый юрист Медведев. Или и правда пока просто не в курсе...
  • С Богом!
    12 авг. 2010 г., 17:02:17
    Ответить
    Удачи Вам, Григорий.

    Защитите себя - поможете ребятам!

    Зачтется Всевышним!
  • поддержку Чекалина.
    12 авг. 2010 г., 17:51:50
    Ответить
    Береги силы для дальнейшей борьбы
    А грязью в блогах поливают мусора и их лизоблюды.Удачи!
  • radosteva.info
    12 авг. 2010 г., 18:04:10
    Ответить
    Дай Бог России КОНТАКТНОГО Президента
    И, клянусь Богом, что если в нашей стране так и не найдется хоть один порядочный руководитель, способный положить конец этому беспределу, я прокляну тот день, когда родился и стал гражданином России!!!
    07.08. 2010 г. Григорий Чекалин
    ---------------------------------------------------------

    Поддерживаю! В осенне-зимний период я также намерена вступить в голодовку.

    На этот раз, думаю, не только в бессрочную, но и в подводящую итог и самой жизни, и моей борьбе за восстановление нарушенных прав детей, чьи кормильцы погибли на производстве в 1990-91 годах. А скорее - в борьбе против равнодушия, бездарности и безграмотности различных (в т.ч. президентских) администраций, уполномоченных лиц власьпредержащих, членов властных структур, лишь болтающих профсоюзов, зажравшихся партий; против устраивающего президентов России барьера по получению ими информации о нарушении прав тех, чьим гарантом они, якобы, являются; против угоднической системы судов и продажности молчащих СМИ.

    В этот раз силы не те, что раньше, и я не выдержу ни былые 48, ни даже 37 дней, что значит, что стоит писать завещание. Чтож, пишу. И не только завещание. Уйти надо так, чтобы ни одна падать при власти не сказала, что я куда-то не дообратилась и чего-то недоделала. Допишу, доделаю, разошлю по ведомствам, весям и странам, и - гуд бай ЕДРИСТНУТАЯ РОССИЯ, гуд бай фиктивные гаранты конституционных прав детей - сиди они в своем дерьме словоблудия лжи без меня. Может, хоть там - перед Господом - походатайствую о чем с отдачей, без административных барьеров.

    Близкие знают, что мой "уход" придется отмечать празднично - оно того стоит, и мною "заказано". С песнями, танцами, чтением стихов, поминанием событийных моментов и т.д. Зло. Живо. Весело.

    Я тоже думаю, что не раньше - сейчас бы самое время менять страну; но слишком люблю отдельные участки суши и воды СССР, чтобы с ними расстаться. Даже Подосиновское кладбище, на котором - как поохивала бабушка - "дивья лежать-то".

    Мне надоело слушать от окружающих, что в этой стране ничего не добиться, что власть никогда не признает своих ошибок, не решит проблем; что надо просто отпустить проблему, отступиться, успокоиться и жить как живется, или - как все. Можно бы, конечно, все вроде не так уж плохо, вопреки барьерам государства со временем масло сбивается; не в нищете, но... пол жизни правды, надежд и конкретной работы коту под хвост? Жить с таким сегодняшним презрением к Государству и всем его правителям, и смириться?

    Да не будет этого!!! Не со мной!!! Система может вести себя как угодно паршиво соответственно сущности представляющих ее людей - я буду вести себя соответственно своей сущности склонного к справедливости человека. Сущности нормального оптимиста из реалистов. Вот и все.

    Понятно, кто победит. Там, где страна легко кинула всех детей пострадавших на производстве в 90-91 гг. работников, где признала, что кинула, и, проигнорировав это, кинула еще раз, где президентам не интересны советы по экономии Россией миллиардов рублей - что им кинуть одну вдову погибшего орденоносца с его двумя иждивенцами. Гордится могут! Как уже богатенькие энергодержатели, суд-тимофтеичи, и все, чья переписка и общение со мной едва входит в дорожную сумку.

    И придется гордиться. Я им устрою эту возможность - в масштабе обсуждения рядом стран. Почти готова. А что? Мне все равно. Подумаешь, жизнь... Все равно когда-нибудь все умрем, раньше-поздже - не велика разница. Лето видела, зиму видела, замужем побывала, детей в люди вывела, та-а-кое лето отдохнула... Звезды, луна, ветер, власть - что изменится радикально? Любимая шутка: "Живешь-живешь каждый день - с утра до ночи, с ночи до утра... Надоело. Ну хошь бы через день"... Теперь только смотришь, как лето и зимы повторяются, да власть барзеет день ото дня. Конечно... и можно бы жить, да надоело; в стране, где каждый день - борьба с якобы своими же представителями за свои, нарушаемые ими же, права. Где власть годами нарушает права детей и гордится тем, что незыблема в своих нарушениях. НАДОЕЛО.

    P.S.: Кстати, случись со мной что до объявления последней голодовки - не верьте в случайности. У ВЛАСТИ МНОЖЕСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ УПРЕЖДАТЬ СОБЫТИЯ. Как по Чекалину вдруг о заявах на него аж от прошлого года "выясняется", так и о других что придумать не сложно. Или больными признать, или еще чего... Как при объявлении мной последней голодовки - в тот же день (до ее начала!), ночью - ко мне прокуратура с врачами рвалась "обследовать" (мои права - с их слов опосля - защитить) Медведеву писала... Власть кроме власти никто не проверит, а во власти все повязаны...

    НАДОЕЛО!!!

    Я понимаю, что все показываемые встречи президента с гражданнами тщательно готовятся и не случайны. Как подбирались лица на прошедший однажды телемост с Воркутой, когда пол города окружали тремя кольцами защиты избранной кучки с пропущенными вопросами от населения. Но, может, пора практиковать и иные формы работы?

    ФСБ! Доложите Президенту о моей просьбе об аудиенции в 10 минут.

    Мои предложения об экономии миллиардов в силе. Как и настояние восстановить права детей погибших на производстве родителей.
    • мудрый
      12 авг. 2010 г., 18:21:09
      Ответить
      ФСБ! Доложите Президенту о моей просьбе об аудиенции в 10 минут.
      диагноз сама себе написала...
      • Диагноз
        12 авг. 2010 г., 18:52:49
        Ответить
        мудрый? опят обострение мании величия? опять таблетки в унитаз смыл?
        Так у нас, болезный, и Наполеон, и Ленин, и Марсианин - все мудрые. Ты б определился, кем больше быть хочешь, мы на палате № 6 на выбранный псевдоним поменяем. Ну не писать же мудрый - Наполеон обидится.
  • iii
    12 авг. 2010 г., 18:05:19
    Ответить
    еда!
    Отказ от еды- это все равно что отказаться справлять нужду.
    • Справляющему завтрак, обед и ужин
      12 авг. 2010 г., 18:19:16
      Ответить
      iii
      Это самое тупое твое сравнении, или еще тупее можешь?
  • 14
    12 авг. 2010 г., 18:16:13
    Ответить
    А поддерживают в блогах и желают удачи (а не достижения истины!) приспешники махмудовых или жертвы лжи господ из этой колоды...
    • ...
      12 авг. 2010 г., 18:57:05
      Ответить
      14-му
      Поддерживают здравомыслящие и действительно знающие люди...а не приспешники гнилья....
  • 11234
    12 авг. 2010 г., 18:19:35
    Ответить
    А разве сейчас говорят "...стал кушать..."? Есть, а не кушать. Можно говорить кушать подано, кушайте, пожалуйста, извольте искушать, кушай, но он ест, я ем, они едят.
    • Приказ
      12 авг. 2010 г., 19:30:01
      Ответить
      А разве сейчас говорят
      Приказано шута делать вот баночка и надрывается
  • ммм
    12 авг. 2010 г., 18:28:47
    Ответить
    домашний арест с тещей
    это двойное наказание! Это подорвет психику Григория.
  • ..
    12 авг. 2010 г., 18:31:34
    Ответить
    казалось бы, че шум поднимать. ну покайся, подними руки. виноват, был не прав. не надо ничего исследовать , доказывать, осбый порядок. наказние ниже низшего пределла. искрен заблуждался. прокурор с судьей договорился бы о минимальном наказании.
    • Вижу
      12 авг. 2010 г., 19:27:10
      Ответить
      Вот оно, гнилье, полезло...
    • мечта прокурора
      12 авг. 2010 г., 19:32:16
      Ответить
      ну покайся, подними руки. виноват, был не прав. не надо ничего исследовать ,
      Совсем уж что ль плохо стало, что так откровенно свои просьбы излагают, ты уж признайся, не спами, а мы уж тебе по минималке,мож даж условно
  • Житель Ухты
    12 авг. 2010 г., 18:50:07
    Ответить
    КТО ЗДЕСЬ ВСЕ ВРЕМЯ Г**** ПИШЕТ
    Вообще большинство жителей республике поддерживают решение Григория о голодовке первоначально, в последствии ее прекратить...
    Чекалин поступил вообще грамотно, объявив ее во время того, как находился под стражей - в итоге Маклаков пересрал, а у него за душой много невиновно осужденных, еще одного он наверно бы не пережил (еще одну подрванную жизнь и судьбу)...
    А грязью на банке поливают преспешники прокуратуры, при этом сидит тут один черт,который имени то своего назвать не может, жует пончик и периодически лезет под юбку жены.....
    • сидит тут один черт
      12 авг. 2010 г., 19:35:03
      Ответить
      жует пончик и периодически лезет под юбку жены.....
      За пончиками?! под юбку своей жены!
      • ...
        12 авг. 2010 г., 19:37:15
        Ответить
        Скорее запить!
        • Скорее запить!
          12 авг. 2010 г., 21:32:46
          Ответить
          лезет под юбку жены.....
          упс!
  • Екатерина
    12 авг. 2010 г., 19:00:31
    Ответить
    Григорий, молодец! Ты нам нужен здоровый и сильный духом! Не обращай внимание на это сборище бесов.

    А вы, проходящие - собаки с поньчиком в зубах, поймите, народ стал думать и на ваши сплетни больше не бросается. Пережевывайте их сами, если они вам кажутся такими вкусными.
    • комяк
      12 авг. 2010 г., 19:03:28
      Ответить
      Екатерине
      Согласны с Вами!
  • реалист
    12 авг. 2010 г., 19:54:07
    Ответить
    Привык Гриша с руки кушать...
    • ууу
      12 авг. 2010 г., 20:03:45
      Ответить
      ккк
      Все мы разные.. кто с руки ест, а кто и о****ать не против. Противно,? не правда ли, реалист?
  • 007
    12 авг. 2010 г., 20:30:12
    Ответить
    популярность
    Все смотрели фильм про Джэка -Воробья. Там есть диалог. Джэку сказали, что о нем не слышали ничего хорошего. Он ответил: "Но Вы обо мне слышали".
    Так что поливайте грязью Чекалина, это ему только на пользу.
  • 700
    12 авг. 2010 г., 20:35:10
    Ответить
    популярность
    А вообще-то толку от этих комментов никакого и даже для банки. В Коми народ замороженный. В Центре революции, а здесь тишь и благодать. Пишите вы плохо про Ч. или хорошо, но тихо за компом, а дальше никто не идет даже в поддержку Ч. Так что закрывать надо комментарии. Так будет лучше для банки, чтобы иками не закидали, а Ч. хуже не станет.
  • 700
    12 авг. 2010 г., 20:40:24
    Ответить
    популярность
    уточняю:"исками не закидали"
  • КОМИ
    12 авг. 2010 г., 20:59:46
    Ответить
    Ты прав
    Все мы тут замороженые,запуганные,забитые.Коми-не Кавказ.Там с "мухоморами" и их прихлебателями по другому разговаривают.
  • Ухта
    12 авг. 2010 г., 21:34:30
    Ответить
    Чё за бараны думают на Ухтинцев, что они прокурорские?
    Это вы, с перефферии слишком далеки от реальность и правды, верите спаму тут
  • SMNO, Ольга
    13 авг. 2010 г., 1:04:10
    Ответить
    Языками чесать все мастаки, а реально выйти с протестом против круговой поруки и правового беспредела слабо? Кишка тонка,"кухонные политики".Привыкли подгавкивать из-за угла, самим хоть на что-то роешиться духа не зватает? Придите 17 в суд, если страшно, так хоть в этлом самим себепризнайтесь.
  • Мы бы пришли,но страшно...
    13 авг. 2010 г., 1:27:28
    Ответить
    .
    .
  • СМНО
    13 авг. 2010 г., 1:31:51
    Ответить
    13 августа 2010 года с 9.00-11.00 Совет Матерей Невинно Осужденных будет проводить одиночные пикеты для привлечения общественности к проблеме недоступности состязательности в судах РК. Пикеты будут проводиться у здания Прокуратуры РК и Верховного суда РК.
    Организатор акции Нежуренко Ольга Николаевна тел 796046
  • agent
    13 авг. 2010 г., 12:59:48
    Ответить
    может этот СМНО выложит хоть один приговор в инет, чтобы все видели, какие у них невиновные отпрыски. Хотя бы та же Нежуренко?
    • у вас в прокуратуре
      14 авг. 2010 г., 15:14:46
      Ответить
      все приговоры есть
      так что нечего очередной раз пыль свою поднимать, делая вид, что работаете. Работа ваша заключается в одном - прикрывать зад всех обделавшихся высокопоставленных правоохранителей (мелочь вы любезно сдаете, правда с маленькими наказаниями - а то вдруг сгоряча болтать начнут и много интересного расскажут). Ваша задача - поддерживать высокий процент осужденных - т.к. это большие деньги
  • сытый
    13 авг. 2010 г., 13:31:18
    Ответить
    Не устоял перед тещинами блинами
  • К проблемам интерес.
    13 авг. 2010 г., 14:01:36
    Ответить
    Хороший вопрос.
    Всем хочется знать, о каких нарушениях речь. Тогда и о поддержке можно подумать.

    А просто так сотрясать воздух-не стоит.
  • Оксана
    13 авг. 2010 г., 14:45:24
    Ответить
    Мы уже поняли, что Чекалин виновен в том, что:
    1. знаком с Махмудовым (кстати справочку о якобы действующей ОПГ Махмудова прокурорские робко, но из дела исключили. А что случилось слухи не подтвердились или опять таланта не хватило за свои действия ответить?),
    2. офис на вокзале арендовал.
    3. что машину в Моторсе купил очень дорогую (правда следователь Власенко, который дело по пассажу вёл катается на машине в 2,5 раза дороже. На прокуроскую зарплату купил? Не в Моторсе случайно?)
    Всё это не раз обсасывалось тут. А теперь давайте по факту, товарищи синегорбые и те, кто прям из "ухты" и однозначно "всё знает". Скажите нам что-нибудь по сути уголовного дела Чекалина. Почему например, трудновозбудимое дело по 159 целый год возбудиться не могло, и так удачно возбудилось, когда сторона защиты начала доказывание и вызов свидетелей в суде?
    Почему по 307 Чекалину не вменён эпизод с запиской Пулялина? Его вроде тоже ложным Ваш суд посчитал. Он вроде даже явку писал. Что случилось, лениво было бумагу пачкать или смелости не хватило?
    Проблема ваша, господа синегорбые, в том, что каждое ваше телодвижение вызывает всё больше и больше вопросов. Очень дёшево и бездарно вы к делу подходите. Очевидно (а по вашим здешним коменнтариям тем более), что Чекалин у вас нервную дрожь вызывает, а при упоминании фамилии Махмудов у вас сжимаются ягодицы, но может хватит никому не нужное из раза в раз повторять. Расскажите нам что-нибудь по факту. Поделитесь болью.
    • Оксане
      13 авг. 2010 г., 20:41:26
      Ответить
      Вы разумается во всем правы, Оксана. Членом ОПГ Махмудова может признать только суд, а в последнее время приговоры по ОПГ крайне редко выносятся, что свидетельствует о том, что организованную преступность в России искоренили. Чекалин, снимающий офис в помещении Махмудова, так, кто-ж там только не снимает. Одинаковые машины, на которых передвигались Чекалин и два бывших начальника УВД, а также одинаковые телефоны, свидетельствуют только о том, что у них вкусы однинаковые. А то, иж сразу напраслину на Чекалина возводить стали. Кстати, а вы лично Чекалина не знаете?
  • 007
    13 авг. 2010 г., 18:56:16
    Ответить
    чекалин
    за машину кредит платит Ч. ежемесячно, так что не надо.
    • мнение
      14 авг. 2010 г., 20:49:57
      Ответить
      было бы не лишне, если чепкалин или его стороники отвечали здесь на каждый - в том числе неудобный - вопрос. Как это делал на ленте бывший подчинный нуйкина.
  • Не мечите бисер
    14 авг. 2010 г., 0:06:08
    Ответить
    за машину кредит платит Ч. ежемесячно, так что не надо.
    свиным рылам велено тут с**** - они и будут, не фиг им чего то объяснять и доказывать
  • все на пикет к прокуратуре РК
    14 авг. 2010 г., 15:15:54
    Ответить
    в понедельник 16 августа с 9.00-11.00
    разрешение на пикет выдано
  • Булыжник-оружие пролетариата.
    14 авг. 2010 г., 16:13:00
    Ответить
    ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?
    Обязательно приду.
  • голодающих в россии слишком много
    14 авг. 2010 г., 20:47:03
    Ответить
    Голодовка балкарцев продолжается и расширяется

    С 6 июля она проходит на Манежной площади в Москве, с 10 июля - в г.Ессентуки (во дворе здания Северо-Кавказского федерального округа), а так же в других населенных пунктах Балкарии – Хасанья, Кёнделен, Верхняя Балкария, Тырныуаз.
    До сих пор голодающие на свою петицию, обращенную к Президенту Российской Федерации, не получили ответа от федерального центра, кроме устных попыток уговорить голодающих добровольно разойтись..
    Представители балкарской общественности сообщают:.
    «За время голодовки в Москве у ее участников значительно ухудшилось самочувствие. Один был госпитализирован и до сих пор находится в лечебном учреждении. Другой из участников был госпитализирован с жалобами на головную боль и после лечения был отпущен домой с целью прохождения интенсивного курса лечения. Участники уже давно перешли на полную голодовку и пьют только воду. На днях к голодающим присоединился еще один участник и такое же желание выказывают и другие жители Балкарии. Вчера еще одного участника увезли в больницу по причине истощения и сильных головных болей..
    Уже почти месяц проходит эта акция в центре Москвы чуть ли не у стен Кремля и, складывается впечатление, что больше интереса она представляет для простых людей, нежели для средств массовой информации, общественных и государственных структур. Количество публикаций в СМИ неуклонно падает, а интернет-версии уже опубликованных статей загадочным образом исчезают с сайтов даже весьма крупных изданий. Участники голодовки постепенно становятся неотъемлемой частью Манежной площади, обрастая и буквально и кругом новых сочувствующих им знакомых, которые периодически их навещают, выказывая свою поддержку устно и принесенной водой. Новая достопримечательность Манежной площади все больше становятся популярной в частных блогах и, судя по их комментариям, вызывает у людей недоумение отсутствием какой-либо реакции властей на столь длительную голодовку..
    Данная акция уже стала интересной и знаковой даже не с точки требований голодающих о соблюдении федеральной властью собственных законов на территории одного из своих субъектов (хотя, в правовом государстве такая ситуация сама по себе более чем абсурдна). Голодовка балкарцев четко и однозначно демонстрирует состояние правового поля в Российской Федерации, развитости средств массовой информации и общественных институтов. Очень редкие СМИ позволили себе смелость опубликовать хотя бы новостные материалы об этом событии, а из правозащитных организаций только ОД «За права человека» проявило инициативу и предложило всяческое содействие участникам акции. На что еще может рассчитывать балкарский народ, если даже решения Конституционного Суда в Российской Федерации не являются обязательными для исполнительной и законодательной ветвей власти?.
    Судя по действиям руководства Кабардино-Балкарской республики, оно активно ищет способы, чтобы не выполнять требования голодающих, а стало быть, не исполнять Федеральный Закон №131 о местном самоуправлении, объясняя свои антизаконные и антиконституционные действия тем, что закон якобы не доработан и что в него необходимо внести изменения. Однако, по своей сути, эти изменения будут противоречить духу и букве как самого федерального закона №131, так и международных правовых актов о принципах местного самоуправления. Учитывая бездействие федерального центра и нежелание руководства республики каким бы то ни было образом решать проблемы балкарского народа, можно предположить, что голодающие балкарцы еще долго будут приметной достопримечательностью Москвы и Ессентуков. Радует лишь отношение руководства города Москвы, которое способствует мирному прохождению акции и доброжелательно-отзывчивое отношение сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих круглосуточную охрану силами ОВД Китай-город..
    Обращаемся к средствам массовой информации с просьбой оказать информационную поддержку этой беспрецедентной акции с целью обратить внимание общественности и руководства страны к участникам голодовки и их требованиям по соблюдению органами власти Российской Федерации собственных законов и их реализацию».
  • еще
    14 авг. 2010 г., 21:20:18
    Ответить
    Предприниматели Ижевска и Старого Оскола голодают 8-ые сутки

    Сегодня идет 8-ой день голодовки предпринимателей, работающих с рынками Ижевска и Старого Оскола. В голодовке принимают участие 24 человек – 7 из Ижевска, 17 из Старого Оскола.
    Средняя потеря веса у голодающих составляет 5-6 килограмм. Днём 26-го июля к трём голодающим в Старом Осколе вызывали Скорую помощь. Двумя днями ранее в Ижевске одного из бастующих увезли в больницу с сердечным приступом, сообщили в Межрегиональном независимом профсоюзе предпринимателей «Единство»..
    В течение двух лет предприниматели боролись в судах против нарушения законов управляющими компаниями рынков. Но, отчаявшись отстоять свои права, устроили голодовку..
    Напомним, после принятия закона «О розничных рынках» в конце 2006 года во многих городах России началась борьба по захвату контроля над городскими рынками. Эти действия сопровождаются захватом и порчей имущества предпринимателей, ростом административного давления, отказом правоохранительной и судебной систем на местах выполнять свои функции по защите прав граждан, отмечает председатель независимого профсоюза Михаил Назаров..
    Голодающие предприниматели Ижевска, протестующими против рейдерского захвата ЗАО «Центральный рынок». Напомним, часть акционеров с помощью сотрудников ОМОНА и УБЭПа под видом обыска захватила офис рынка: сотрудники администрации рынка были уволены и в офис их больше не впускали, бухгалтерская документация вывезена милиционерами. Ранее предпринимателям, обращавшимся в правоохранительные органы с заявлениями и жалобами на нарушение трудовых и конституционных прав, поступали угрозы о возбуждении уголовных дел и угрозы лишения торговых мест на рынке..
    Участники голодовки в двух городах требуют возврата торговых мест, своего имущества, привлечения к ответственности лиц, нарушивших закон, и пересмотра федерального закона..
    Межрегиональный независимый профсоюз предпринимателей «Единство» предлагает госчиновниками провести совместную проверку российских рынков на предмет законности и правильности оформления необходимой документации между предпринимателями и управляющими компаниями рынков
  • БАНДИТЫ 90-х -ДЕТИ В СРАВНЕНИИ С НЫНЕШНИМИ "БЛЮДИТЕЛЯМИ ЗАКОНА"
    14 авг. 2010 г., 23:50:01
    Ответить
    Тупые рычаги
    А народ?Стерпит-не такое терпели.
  • наталка
    15 авг. 2010 г., 15:06:19
    Ответить
    судя по заголовку -
    БНКоми - какой-то г...ресурс, с признаками перверзий в сторону власти

    ну ЛЮБЯТ ОНЕ ИХ, что ж тут нам поделать
    сердцу аффтора не прикажешь
  • Гражданин
    17 авг. 2010 г., 22:55:09
    Ответить
    Гриш согласен со мной?
    Гриша правосознательные граждане с тобой! На твое обращение не откликнулись соответствующие люди по следующим очевидным на мой взгляд причинам. С моделируем ситуацию, если бы на твоё обращение откликнулись "нужные тебе люди" и приняли соответствующие объективные меры. Они бы наверняка нашли истину и огласили её. По началу все были бы рады. В свою очередь это повлекло бы к тому, что на следующий день в СМИ было бы уже несколько тысяч подобных обращений. Если и дальше станут рассматривать, подобные обращения через некоторое время сделают вывод в новостях: "о том, что не работают определённые органы осуществляющие защиту прав и свобод граждан." Следовательно система раскрыта - граждане полудовольны, осталось найти виноватых - граждане спрашивают кто? Ответ напрашивается.
    Итог: Не будет рубить ветку дровосек, на которой он сидит.

    Но все равно твои действия приведут к определённым послествиям, только пока не ясно к каким. Надеюсь ты добьёшься поставленной цели. Удачи тебе!
  • Дед
    17 авг. 2010 г., 23:09:41
    Ответить
    Действия уже привили к последствиям реформа МВД, даже скорее как приложение к этому, а также внесение изменений в ФЗ "О милиции".