19:43, 12.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский мэр основательно взялся за выгребные ямы Лесозавода

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев встретился с жильцами многоквартирных домов поселка Лесозавод. Провести встречу жильцов с сотрудниками администрации и представителями управляющей компании, градоначальник предложил жителям злополучного дома № 39 по улице Серова в ходе выезда в поселок в минувшую пятницу.

 

Как сообщила пресс-служба городской администрации, на встрече жильцы неблагоустроенного дома 1939 года постройки пожаловались на неудовлетворительную, по их мнению, работу управляющей компании «РЭКОН». В частности, они указали на то, что, несмотря на обещания, компания не произвела утепление фундамента, а также ремонт печек. Помимо этого, были высказаны претензии по поводу несвоевременной очистки выгребных ям.

Роман Зенищев поставил представителям компании жесткие сроки, в которые должна быть произведена эта работа, а также заявил, что лично проверит ее выполнение в конце августа - начале сентября. Что касается выгребных ям, то, по словам представителей «РЭКОНА», их очистка затрудняется тем, что жители выкидывают туда твердые бытовые отходы, откачка которых невозможна.

Помимо этого, некоторые жильцы дома имеют многомесячную задолженность за его обслуживание, а в виду того, что «перекидывать» средства с одного объекта на другой запрещается федеральным законодательством, компания не имеет средств на проведение ремонтных работ.

- Неплатежи - действительно, огромная проблема для всех без исключения управляющих компаний. Однако это не является поводом к тому, чтобы прекращать работу. Если есть вопросы, их надо решать совместно, объяснять людям, чем это может обернуться, - заявил Роман Зенищев.

В конце встречи представителям компании были переданы просьбы жильцов, которые должны быть удовлетворенны в течение месяца. Также жители попросили градоначальника лично проконтролировать выполнение работ, и встретиться с ними еще раз примерно через месяц.

После этого Роман Зенищев встретился с жильцами домов по улице Корткеросской и Парковой. В ходе беседы также возникали претензии к управляющей компании, которые мэр распорядился устранить в кратчайшие сроки.

 

460

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Администрация
    12 авг. 2010 г., 19:53:55
    Ответить
    Скоро за него возьмутся выгребные ямы!
    • serf
      12 авг. 2010 г., 21:18:09
      Ответить
      алаверды,
      жжош :)
  • пацсталом
    12 авг. 2010 г., 20:39:02
    Ответить
    алаверды
    .
  • ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАЛЕЗ В ВЫГРЕБНУЮ ЯМУ
    12 авг. 2010 г., 21:19:23
    Ответить
    И НАКРЫЛСЯ КРЫШКОЙ
    Г.О.В.Н.О.М.Е.Р запиареный.
  • коммент
    12 авг. 2010 г., 21:38:28
    Ответить
    ну как не вспомнить проф. Преображенского
    Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, входя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! Значит, когда эти баритоны кричат: "Бей разруху!", я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, а займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой.
  • сантехник
    12 авг. 2010 г., 21:39:05
    Ответить
    Может пора уже канализацию проложить, как во всем цивилизованном мире, а не заглядывать в выгребные ямы и обвинять жильцов, что они туда бросают бытовые отходы...
    • 577777777
      12 авг. 2010 г., 23:11:13
      Ответить
      А у него дом куплен в Испании за 2 млн. долл. Наверное там чистые выгребные ямы и печка отремонтирована, рядом с Полиной.Как во всем цивилизованном мире.
  • прохоший
    12 авг. 2010 г., 22:08:41
    Ответить
    поздно пить баржоми, когда печень отвалилась.
  • ессно
    12 авг. 2010 г., 23:49:02
    Ответить
    там чистые выгребные ямы , рядом с Полиной.
    .
  • Администрация
    13 авг. 2010 г., 0:43:37
    Ответить
    потянуло Ромку к говну таки, сближение пошло, сродство определённое
  • ТАК ОН Г**НО И ЕСТЬ.
    13 авг. 2010 г., 1:24:23
    Ответить
    .
    .
  • 1917
    13 авг. 2010 г., 7:53:31
    Ответить
    Бугогаааа...лопату в руки мэру мусорного царства...
  • 7
    13 авг. 2010 г., 8:43:43
    Ответить
    улицы
    После этого Роман Зенищев встретился с жильцами домов по улице Корткероской и Парковой.
    Господа, это же ересь! Улица Парковая расположена в городском Строителе( расположениеул Катаева, ул. Комбинатовская, ул. Маегова) С каких времён она стала в местечке Лесозавод? БНК путает или что?Или Мэр после Лесозавода поехал в Строитель?Почему не уведомоли, у меня много вопросов к мэру.
    • олега
      13 авг. 2010 г., 9:13:31
      Ответить
      вот-вот!
      поддерживаю! у меня тоже вопрос: какого ... жильцы Парковой 11 (между прочим там находится РЭУ) кидают свой мусор на наш 4й подъезд Оплеснина 58А. Звонили в РЭУ - "мы им объявления повесили на двери"... бумашка им, как мертвому припарка. Писали в АМО ГО - отписка... Куда местная власть смотрит?
  • 123
    13 авг. 2010 г., 12:45:32
    Ответить
    Все-таки спасибо КПРФ.
  • )_(
    13 авг. 2010 г., 12:55:18
    Ответить
    да, пока коммунисты ЗРВ не тюкнули носом в эти выгребные ямы, на проблемы Лесика всем было как ни странно НАС****
  • Изя
    13 авг. 2010 г., 13:02:11
    Ответить
    И почему у нас выборы только раз в четыре года? Надо почаще сделать
  • выгребные ямы
    13 авг. 2010 г., 13:22:04
    Ответить
    мойте руки после выгребных ям
    мэр и выгребные ямы- песня, а не пиар)))))))))))))))
  • мяу
    13 авг. 2010 г., 14:13:42
    Ответить
    встречи с жителями по улицам! Песню в жизнь
  • !!!!
    15 авг. 2010 г., 9:17:32
    Ответить
    Не здоровайтесь за руку с этим человеком.