13:27, 15.08.2010 / ОБЩЕСТВО

47 год отметил Эжвинский район под песни Стаса Пьехи

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Вчера в Эжве традиционно отметили день рождения района. Утром на улице Мира, где обычно и проводятся массовые гуляния в Эжвинском районе, появились торговцы сувениров и снеди. На «Слободскую ярмарку – 2010» съехалось из Коми и соседних регионов более ста фермеров, пчеловодов, производителей мясной и молочной продукции. Развернув более ста пестрых палаток, наперебой стали предлагать свежую картошку и прочие овощи, сало и мед. Рядом расположились лотки мастеров-ремесленников. Поздравляя прохожих с Медовым Спасом, тут же предлагали им купить точеные ложечки, приговаривая «Чтоб было чем мед загребать»! В финале праздника эжвинцев поздравил Стас Пьеха.

 

IMG_9497.jpg

Стас Пьеха вскружил голову своим поклонницам. Фото БНКоми 

   

В полдень на сцену возле ДК поднялись глава администрации Эжвинского района Сергей Козлов и первый заместитель главы администрации Сыктывкара Антон Воробьев. Чиновники поздравили эжвинцев с праздником, пожелали району процветания и официально дали старт празднику «Эжва – это мы!».

 

IMG_3486.jpg

 

С двух дня и до семи вечера выступали народные хоры, коллективы эстрадных танцев, состязались в мастерстве парикмахеры. Центр коми культуры проводил традиционные коми состязания и обряды «Уна рöма Эжва» (Многоцветье Эжвы). Так же состоялся конкурс близнецов, в котором приняли участие 4 пары  Лучших вечером награждал глава администрации Эжвинского района Сергей Козлов уже на стадионе Бумажников, куда собралась большая часть жителей Слободы.

В финале праздника выступил Стас Пьеха, он появился на сцене в 9 вечера.

 

IMG_9542.jpg

 

На разогреве у Пьехи почти 2 часа работали ансамбли «Пламя-21», девчачий коллектив «Юрка», отец и сын Наумовы, ансамбль ОАО «Монди СЛПК» и Иван Сурков из села Подтыбок. Пригласить Пьеху на сцену вышел Антон Воробьев

- Позвольте ещё раз поздравить всех вас с Днем рождения Эжвы, и от администрации и города Сыктывкара прошу принять маленький подарок.

Оказалось, что талантливый внук знаменитой бабушки накануне отметил тридцатилетие и прямо с вечеринки направился в Сыктывкар. Певец и его музыканты вживую исполнили пятнадцать песен, среди которых были последние хиты, пара новинок и любимая песня бабушки Эдиты, написанная для неё дедушкой Стаса. Стадион с удовольствием подпевал и подтанцовывал . Несколько песен Пьеха исполнил вместе с эжвинцами.

 

IMG_9648.jpg

 

Завершился праздник фейерверком:  под музыкальное сопровождение было выпущено в небо почти 500 зарядов.

Другие фото с празднования Дня Эжвы смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

1181

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Эжвинец
    15 авг. 2010 г., 13:36:43
    Ответить
    А чер во нэл???
  • //
    15 авг. 2010 г., 13:44:43
    Ответить
    А фоторепортаж?
  • мля
    15 авг. 2010 г., 14:21:32
    Ответить
    села Подтыбок республики Коми.
    Р(!)еспублика вообще-то с большой буквы пишется в данном случае. На бнк в подобных случаях-правописания- постоянно ашипки!
  • Администрация
    15 авг. 2010 г., 15:41:16
    Ответить
    команда мера епт
    Когда паровозик вижу всегда вспоминаю, что маршрут движения ему предписывал великий и могучий Сирожа Лученков.
    • 866
      17 авг. 2010 г., 15:49:45
      Ответить
      А он не уволен. До сих пор в администрации великий и могучий.Зеня всех наколол. Уволил,уволил. Да хрен там!!!
      • пт
        17 авг. 2010 г., 15:53:17
        Ответить
        Да смотрел на сайта администрации сыктывкара Лученков работает. Гош цена слову Зенищева. Мелкий врунишка.
  • гопоте эжвинской
    15 авг. 2010 г., 15:45:24
    Ответить
    резвитесь жлобы
    Все включено. Стасика выписали вам за счет МуДИ бизнес пейпы.
    В это время ВСЯ РЕСПУБЛИКА ПРОЩАЛАСЬ С Ю.А.СПИРИДОНОВЫМ!
    А вам всем бухать велено... и подано! Всей колонии вашей. Вы вассалы МУДЕЙ...
    • berlogin
      15 авг. 2010 г., 16:33:15
      Ответить
      Иди на ... МУДЕНЬ
    • я из РК
      15 авг. 2010 г., 20:19:19
      Ответить
      Юрию Алексеевичу - Царствие небесное.
      • Я из Эжвы
        17 авг. 2010 г., 15:39:45
        Ответить
        Поддерживаю. Вечная память. Спасибо за все. От всего сердца!
    • Ну не пускай черта в дверь, он в окно влезет!
      15 авг. 2010 г., 20:44:08
      Ответить
      гопоте эжвинской, 15.08.2010 (15:45) резвитесь жлобы
      заткнешься ли придурок?!
      Прям ВСЯ республика в очередь встала.
      "На «Слободскую ярмарку – 2010» съехалось из Коми и соседних регионов более ста фермеров, пчеловодов, производителей "
      надо было всех их тоже к жлобам и гопоте причислить и разогнать к чертовой матери. И неустойку Пьехе выплатить за отмену концерта.И вообще отец народов всех времен умер, чего это по всей России траут не сделали.да чего России, надо было по всему миру все поотменять, чтобы у тебя больного не зудело.
      Ты башку имеешь чтоб только есть в нее да шапку носить.
      • Ярморкой бы и ограничились
        15 авг. 2010 г., 22:58:50
        Ответить
        Умер папа не в день вашего шабоша. А Пьехе можно было объяснить,всвязи с чем его 15песен отменяются. Они эти попсы ща без претензий и без компенсаций.Кризис на дворе.И им не шоколадно,чтобы пальцы гнуть.
        Не стоит оправдывать свое равнодушие и черствость.Ты добр.и умный чел все на бабки перевел. А случись война,а у вас праздник запланирован... Живете в глухом тылу.В КОМЕ духовной.
    • 866
      17 авг. 2010 г., 14:45:54
      Ответить
      Эжвинцы нипричем сказано Воробьевым Эжва это МЫ!!! Че непонятного.
  • Да, мля…
    15 авг. 2010 г., 16:04:08
    Ответить
    Пир во время чумы в Стране лицемеров
    !
    • Для Мля
      15 авг. 2010 г., 20:46:20
      Ответить
      Пир во время чумы
      Это похороны Ю.А. чумой назвали?
  • Администрация
    15 авг. 2010 г., 16:04:10
    Ответить
    тому, который МЛя
    в вашем сообщении БНК - абр., поэтому все большими надо писать, пропущен пробел, можно бы и запятую добавить. В данном случае слово республика допустимо с маленькой.

    пысы: все знают, как надо писать. и какими буквами. все знают, как надо лечить людей. все знают. как надо управлять штурвалом самолета, когда они в кресле самолета. Все знают, как надо быстро работать продавцу магазина. Все знают, как надо управлять городом и республикой. У нас любой все знает. И в любой момент дает советы. Поэтому страна у нас называлась: страна Советов. Она развалилась.

    Без обид. Ваша грамотность оставляет желать лучшего.
  • просто
    15 авг. 2010 г., 16:43:22
    Ответить
    КррррАсоткО!!!
    Жесть....ну Пьеха и Красавчег!!! Фотограф - молодец, респект ему...А вот артист....заметно, что СРАЗУ ПОСЛЕ своего дня рождения....УЖОС.
  • лис
    15 авг. 2010 г., 16:46:56
    Ответить
    berlogin
    я думал ты умнее...
    • berlogin
      15 авг. 2010 г., 17:45:39
      Ответить
      Думалку сначала заимей...
      • сиди в своей отстойной
        15 авг. 2010 г., 20:12:57
        Ответить
        МудиЭжве
        ЛЮМПАША. Любишь на халяву под Пьеху зажигать.ЖЛОБЯРА.
        • berlogin
          17 авг. 2010 г., 21:11:21
          Ответить
          Дрочер иди оттопырься.
  • ....................
    15 авг. 2010 г., 17:35:37
    Ответить
    Очередная Эжвинская попойка с перекрытием всех улиц,что к своему дому на машине не возможно было подъехать,не пропускали!!!...Всё для людей!!!
    • тermich
      15 авг. 2010 г., 18:10:56
      Ответить
      Пeрeeзжай в Сык. Там тeбя nа Дenь Рecпублики вeздe с машиnой пропустят)))И от всeх кeфиром будeт neсти)))
  • для хм и безграмотных
    15 авг. 2010 г., 18:46:02
    Ответить
    учите русский язык, бездари, и не уподоб**йтесь шучалиным!
  • лис
    15 авг. 2010 г., 19:21:47
    Ответить
    да,ни ума,ни воспитания. Берлогин,есть берлогин... - гниль
    • berlogin
      15 авг. 2010 г., 20:43:58
      Ответить
      Свободно - животное.
      • А ты насекомое.
        15 авг. 2010 г., 23:03:38
        Ответить
        Из паразитов...
        • berlogin
          17 авг. 2010 г., 20:26:09
          Ответить
          Заткнись тля.
  • позор
    15 авг. 2010 г., 19:26:50
    Ответить
    как плохо и некрасиво поступило руководство района. ну и что, что со всеми уже договорено было и за все заплачено. было время договорится и пересмотреть планы. в конце концов, все люди и все бы это поняли. а так ооочень некрасиво выглядел район. должно же быть элементарное уважение к людям.
    надеюсь глава республики разъяснит действующему руководству района, что плохо устраивать пир во время траура
    • &&
      15 авг. 2010 г., 22:35:27
      Ответить
      Позору!
      А еще всем людям надо было отменить свадьбы и дни рождения в этот день. А можно подумать, что в городе все мероприятия отменили, посвыщенные Дню физкультурника, и кинотеатры не работали, и т.п. Люди умирают каждый день и рождаются так же - это жизнь.
      • 266
        17 авг. 2010 г., 15:19:42
        Ответить
        Интерестно а почему в России все прегибают. Но минуту молчания то можно было обьявить при чем тут свадьбы? Сколько сделал хорошго не идеал конечно но за один построенный кардиоцентр спасший тысячи жизней можно было конечно минуту и помолчать.
    • 7777
      18 авг. 2010 г., 8:25:56
      Ответить
      Грава РК похоже уже махнул рукой на банду Зенищева.Достали всех ни принципов ни морали у этой стаи волчат.Их интересует только бабло любой ценой. А на мораль и жителей РК им начхать. А че все приезжие. Сыктывкарцев почти нет. Взял бабки и уехал к себе на родину.
  • коммент
    15 авг. 2010 г., 20:58:02
    Ответить
    да успокойтесь вы...
    не был объявлен траур, соответственно, все жили по своему графику.
    ещё раз повторюсь: все было запланировано заранее. отменять такие вещи - гораздо дороже, нежели проводить.
    подумайте хоть немного прежде чем позорить людей, которые ни в чем не виноваты.
    • 56363
      17 авг. 2010 г., 15:21:04
      Ответить
      А если тебя будет дорого хоронить? Думай че ляпаеш!!
    • 9879887
      17 авг. 2010 г., 15:30:44
      Ответить
      Живем то по графику, умираем не по графику. Усопших надо уважать иначе мы ничем не отличаемся от животных.Какими нас считают чиновники городской администрации. Да Воробьев?
  • мнение
    15 авг. 2010 г., 21:07:49
    Ответить
    одно прошмандо проявилось - берло-гин
    • berlogin
      15 авг. 2010 г., 21:50:07
      Ответить
      мнение ты педрило...
      • а ты из голубых?
        15 авг. 2010 г., 23:01:50
        Ответить
        из геев?
        Все бы тебе танцевать до утра.Веселый!Гламурный!Пративный!
        • berlogin
          17 авг. 2010 г., 20:24:25
          Ответить
          Вот и петушок закукарекал.
  • Мэр Эжвы
    15 авг. 2010 г., 21:29:53
    Ответить
    Мэр Эжвы - Козлов. Отлично знает, кто его поднял.

    Мог бы действительно и минуту молчания объявить.

    Не объявил.

    Так и запишем.
    • Эжва
      15 авг. 2010 г., 21:49:09
      Ответить
      могли бы просто на денек перенести и забухать под Пьеху сегодня!
      • цЫник
        15 авг. 2010 г., 23:18:09
        Ответить
        Или похороны перенести на другой день...
        • цЫнику
          15 авг. 2010 г., 23:58:20
          Ответить
          плесень
          ты.ПИНИЦЫЛИН.
    • 97977
      17 авг. 2010 г., 15:27:22
      Ответить
      Мер тут нипричем.Зенищев ему пофиг похороны лиш бы от кормушки не оторвали надеется на выборы эжвинцев наверное.
  • 123
    17 авг. 2010 г., 14:10:45
    Ответить
    Хорошо в Эжве
  • любит павлик вазелин
    17 авг. 2010 г., 14:29:40
    Ответить
    обосрались в который раз
    сняли материал о боброве-бедолаге.
  • 8686
    17 авг. 2010 г., 15:09:59
    Ответить
    Глупые Эжвой и городом управляет Зенищев. Козлов марионетка. Значит так было задумано.Кстати не тот ли Воробьев который от военкомата из Архангельска сбежал, не тот ли который входит в состав директоров Эжвинского жилкмхоза,не тот ли зам. Зенищева.Делайте выводы Эжвинцы вас стравливают. И кому это выгодно???
  • 8887
    17 авг. 2010 г., 16:00:31
    Ответить
    Как отменить а деньги? Их же отмыть надо! Или отдать обратно но это неприемлемо.
  • тermich
    17 авг. 2010 г., 17:26:47
    Ответить
    ха! таки затeрли коммenтарий!Пьяnых в Эжвe nа праздnикe практичeски ne было! Всe было очenь культурnо в том числe и милиzия, а кто Эжву хаeт, nикода здeсь ne был. Сидит вeсь запуgаnnый))) Бууу
  • ?
    17 авг. 2010 г., 18:30:03
    Ответить
    8686. Эжвинский жилкомхоз пока еще муниципальное предприятие и у нас нет совета директоров. А в остальном вы правы.
    • 8686
      17 авг. 2010 г., 18:41:35
      Ответить
      17.08.2010
      Извините не тжилкомхоз а РКЦ, постановление есть. Ошибся конторой.
  • да-а
    17 авг. 2010 г., 22:07:35
    Ответить
    похоже положительные коменты кто-то удаляет,кому это надо?
    Праздник был классный и салют в том числе(в Сыке такой делать не умеют) и достаточное количество сыктывкарцев было на празднике,нечего Эжву хаять!
    • 866
      18 авг. 2010 г., 8:20:36
      Ответить
      Никто не против праздника. Просто усопших надо уважать. Хотя бы минута молчания.А представте если несут ваш гроб а вокруг все пляшут и смеются!!!! Около вашего гроба со скорбящими родственниками поет и пляшет Пьеха! Не нравиться? И родственникам тоже!!! Так что не несите чушь!!!!!!
      • тermich
        18 авг. 2010 г., 10:37:03
        Ответить
        пeрeдeрgиваeм опять одnако. вокруg проzeссии помоeму nикто ne плясал. Уточnитe радиус дeйcтвия слова "вокруg". Помnиться праздnовал свой Дenь Рождenия, кода были похороnы Брeжneва, а потом Чeрnenко тожe вродe "уgадал" с датой, и всe прорeссивnоe чeловeчeство... А nасчeт высокопоставлennых людeй, кто выступал в Эжвe,и ne промолвился за Спиридоnова.Так Вы за nих nа Эжву злитeсь? Помоeму это отдeльnая тeма и к праздnику Эжвы совсeм ne отnоситься.
        • 866
          18 авг. 2010 г., 14:57:43
          Ответить
          Радиус Эжва. Цена вопроса 1 минута молчания. И все. В чем проблема причем здесь ельцин или обама!!!!!!!!!!!!
  • смотрю фото-фигею
    18 авг. 2010 г., 12:14:42
    Ответить
    эжва
    Ну фотограф ацццский! эта надпись под фото "Стас Пьеха вскружил голову своим поклонницам. Фото БНКоми " полный аут, с такой рожей, какую ему фотограф сделал разве можно кому-то что-то вскружить, так только, напугать до ус...ки и не более.
  • МДА!
    18 авг. 2010 г., 13:35:32
    Ответить
    И действительно - как хорошие моменты - так их нет(((( Нехорошо БНК
    Не любите Эжву - не надо! Мы не напршиваемся! А Сык всегда за наш счет жил и сейчас живет! Посмотрите на свой праздник - судя по готовности - полный ноль! А Эжва готова принять всегда!!!!!!!!!!!!!!
    Нечего на зеркало пенять коли рожа крива! Бревна в глазу не видим, а Эжва как бельмо у Сыра в глазу!!! УСПОКОЙТЕСЬ!!!!
    • 555
      18 авг. 2010 г., 14:55:35
      Ответить
      За счет бюджета сыктывкара в котором и деньги Эжвы. Зенищев так обьеденил.Так что праздник был на общие деньги и не стравливайте граждан эжвы и сыктывкара. Мы это уже проходили.