12:17, 18.08.2010 / ПРАВО

Сыктывкарский бизнесмен распродавал «по знакомству» земли столицы Коми

Прокуратура Коми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «АКБ Система» Алексея Данченко. Он обвиняется в совершении мошенничества с причинением значительного и крупного ущерба гражданам (шесть эпизодов преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ и два эпизода по части 3 статьи 159 УК РФ).

 

Как сообщил сайт надзорного ведомства, по данным следствия, Данченко вводил в заблуждение граждан и представителей юридических лиц, предлагая оформить в собственность или долгосрочную аренду земельные участки на территории Сыктывкара за вознаграждение. При этом Данченко утверждал, что у него есть знакомые в городской администрации, которые помогут с оформлением земли. После заключения с потерпевшими соответствующих договоров об оказании услуг и получения от них денег, Данченко каких-либо работ по договорам не исполнял, а денежные средства тратил по своему усмотрению.

В результате он похитил более 1,6 миллиона рублей, принадлежащих семи физическим и одному юридическому лицу.

Расследование уголовного дела вела следственная часть следственного управления при МВД по Коми.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.

 

1048

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • FUNNY
    18 авг. 2010 г., 12:33:57
    Ответить
    ПОДЕЛОМ АФЕРИСТУ.
  • знающий
    18 авг. 2010 г., 12:37:13
    Ответить
    его еще признают невменяемым вроде у него с головой не того а граждане велись с виду то вроде нормальный. но после недолгого общения убеждаются что парень страдает шизой потому что фантазер словом бендер по коми.
  • 567
    18 авг. 2010 г., 14:49:45
    Ответить
    А что земля сыктывкара не продается? Весь город знает к кому обращаться. Или адреса аффелированных фирм назвать? Или даты конкурсов назвать? А это пешка.
    • 765
      18 авг. 2010 г., 15:03:46
      Ответить
      вот именно, огласите списки что б незнающие люди не попадались на удочку аферистов
    • унылое
      18 авг. 2010 г., 15:54:03
      Ответить
      не шизди
      Этот Данченко реальный кидала. Пацаков знакомых чуть не развели, хорошо проверили вовремя, денег не отдали.
  • 567-му
    18 авг. 2010 г., 15:02:54
    Ответить
    назови
  • Терпила
    18 авг. 2010 г., 17:13:39
    Ответить
    Да, Данченко еще тот фантазёр, "продавал" земли в районе Аэропорта-Чит_Кочпон.
  • гот
    18 авг. 2010 г., 18:20:46
    Ответить
    К куму я знаю подскажите почем? Хочу прикупить!!!!
    • 456
      18 авг. 2010 г., 18:22:50
      Ответить
      Говорят на морозова 100 фирмочка. Врут наверное. Схожу. Пока прокурор не закрыл.
  • 888
    18 авг. 2010 г., 18:24:50
    Ответить
    А крайний слева на фото десантников не знает случайно?
  • 678
    18 авг. 2010 г., 18:32:36
    Ответить
    а еще он в единой россии состоит, член так сказать рядовой, предлагал по знакомым свои услуги )))
  • круто
    18 авг. 2010 г., 20:31:30
    Ответить
    Маруся
    Серьезная, мега новость,республиканского значения.Видать из редакции кто-то попался, как лох.Наверное самый крутой креативщик России; почетный юрист;великий журналист; пунктуальный человечище;крупный организатор; чел, всегда вовремя отдающий денежные займы; отличный семьянин-однолюб;не мелкий воришка у своих сотрудников и работодателей;куловод всех экологов,псевдо патриотов и правозащитников.
  • давайте
    18 авг. 2010 г., 21:12:27
    Ответить
    пройдёмся по сыктывкару
    .
    кто какие земучастки в центре города продал.

    ветер принёс: буйный и кусачий гришин альёша , наверно, законно продал земучасток, на котором вырос ж.дом с офисом данко. это угол первомайской и пушкина. рядом с "фабрикой комсомолкой.

    а ещё кто, какие земучастки центра сыктывкара
    продали "псевдосенаторы" земли коми?

    у фигуранта (акб система)на лице прописано про тараканов в его башке, и кто-то им прикрылся.
  • Наполеон
    18 авг. 2010 г., 21:20:21
    Ответить
    Леха, возвращайся быстрее палату - скоро уколы с димедролом санитары придут делать. А ты ведь их так любил :)
  • 123
    18 авг. 2010 г., 21:26:33
    Ответить
    http://doskapozorakomi.ru/uslugi/1848-ooo-akb-sistema.html
  • 456
    18 авг. 2010 г., 21:34:57
    Ответить
    http://doskapozorakomi.ru/uslugi/1908-danchenko-aleksej-viktorovich.html
  • 101
    19 авг. 2010 г., 17:27:44
    Ответить
    А кто-нибудь знает побольше об этом Данченко? Сколько ему лет, откуда он. Просто знаю одного чувака с такой фамилией и именем и очень интересно он это или нет. Тот которого знаю большой фантазер, на него похоже это.
  • василий
    19 авг. 2010 г., 20:47:52
    Ответить
    просто поделиться не успел или не захотел . а настриг бы не 1,6 , а , скажем , 160 - и дело бы заводить не стали , потому как - капитализЬм.
  • тфе
    20 авг. 2010 г., 0:06:31
    Ответить
    а ведь у него высшее военное образование и новый мерседес..... г....к он кидало такое , весь мозг в своё время вынес везде у него было все связано и в администрации и в бти ....
  • 6969
    20 авг. 2010 г., 21:30:21
    Ответить
    хватит оскорб***ь человека,многие его даже с ним и не знакомы. жизнь сложная штука,может его просто подставили и он кида и не хотел ни каго,а с другой стороны может и сам заврался. пока ещё ни что не доказано,а значит нечего наговаривать на человека.
    • 6969-му
      21 авг. 2010 г., 20:10:57
      Ответить
      и чо я его знаю
      уж поверь мне кидало еще тот
      а впрочем суд решит
    • 6969 - это и есть Данченко
      25 авг. 2010 г., 12:47:10
      Ответить
      Данченко, урод, сам себя хорош тут защищать. Аферист ты и точка! тюрьма ждет тебя
      • 6969
        18 нояб. 2010 г., 23:49:08
        Ответить
        Я не Данченко,понятно. И оскорбления прошу оставить при себе,а то безкультурие показываете только своё.
  • ннн
    23 авг. 2010 г., 10:14:23
    Ответить
    странно что товарищи клюнули на данченку 5 минут разговора с ним - ясно что с приветом пацан ВПРОЧЕМ....
  • зззззз
    08 февр. 2011 г., 12:00:10
    Ответить
    вроде как посадили его? так оно?