22:05, 18.08.2010 / ОБЩЕСТВО

На день шахтера в Воркуте споют Сосновская, Дайнеко, «Чайф» и «Братья Гримм»

По информации пресс-служб администрации города и компании «Воркутауголь» праздничные мероприятия в заполярном городе, посвященные Дню шахтера, растянутся на три дня.

 

В пятницу, 27 августа, состоится торжественный вечер, во время которого будут чествовать заслуженных работников и ветеранов угольной отрасли, а также концерт заслуженной артистки России, народной артистки Коми Ольги Сосновской.

Основные торжества пройдут на следующий день. В течение дня на стадионе «Юбилейный» будет проходить масштабный спортивный праздник. В центре города развернется торговая ярмарка и развлекательно-игровые программы для детей и взрослых. Во Дворце творчества детей и молодежи и на улице Ленина состоятся концерт творческих коллективов и ресторанных ансамблей.

Ближе к вечеру компания «Теле 2» устроит парад ди-джеев. А с 18 часов на центральной площади Воркуты пройдет пятичасовое шоу с участием «артистов российской эстрады» и перерывом на праздничный фейерверк. Несмотря на то, что список участников держится в секрете, «БНКоми» стало известно, что на концерте выступят Виктория Дайнеко, группы «Братья Гримм» и «Чайф». В воскресный день праздничные мероприятия запланированы в поселках воркутинского района.

 

1097

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • сосед
    18 авг. 2010 г., 23:26:29
    Ответить
    А для интинцев отслужат заупокойную?
    • Соседу
      19 авг. 2010 г., 13:00:17
      Ответить
      Давно пора!!!
  • Ираклий
    18 авг. 2010 г., 23:58:12
    Ответить
    Мало денежек)
    А в Ухте позор - Ираклий. И все. У Казарцева денежки кончились)
    • ёё
      19 авг. 2010 г., 15:01:56
      Ответить
      Они не кончились. Просто на вас дураков тратить не хочет
  • 72,2
    19 авг. 2010 г., 0:38:16
    Ответить
    Так уж и в секрете. Половина города уже давно знает.
  • Былина
    19 авг. 2010 г., 7:12:44
    Ответить
    19.08.2010г., 6.30 утра, двор на Парковой 52 - во дворе трава, на траве снег (на машинах тоже). С новым отопительным сезоном Воркутинцы! который, судя по квитанциям, в этом году не заканчивался.
  • ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ
    19 авг. 2010 г., 8:35:03
    Ответить
    РАДУЙТЕСЬ БЫДЛО
    .
  • Завистнику
    19 авг. 2010 г., 8:54:34
    Ответить
    Ты кого быдлом назвал? Это у тебя там, в твоих шошках-мошках, быдло живет, комяк х..ов!!! У нас хотя бы хлеб и зрелища есть, у тебя и этого нету, голодранец гопотной!!!
  • "завистник"
    19 авг. 2010 г., 9:59:09
    Ответить
    для предыдущего 08.54
    тебя...а разве не так? Радуешься как дитя малое куплетам что тебе споет "известные" лицедеи...
    Ты оглянись вокруг своей дранной столицы мира (нищих), нищенская зарплата, непомерно высокая квартплата...ваш город - город злостных должников и гастробайтеров! Однозначно, как говорит Жирик.
    • Завистнику
      19 авг. 2010 г., 12:57:16
      Ответить
      Сам ты быдло нищее! Ты не с инты? Ты хоть в Воркуте бывал???? У нас хоть бабло на празники есть. А в твоей деревни Верхняя Инта есть? С зарплатами здесь в отличие от Сыктыктуя (или как там) все нормально и с остальным со всем тоже! Где ты нищих в Воркуте видел? Вот в Сыкограде их до черта!!! Гасторбайтеров в столице мира в отличие от других районов нет. По поводу злостных должников - пошли коммунальщики к такой-то матери, не платили и платить не будем. А зачем? Пускай республика за нас платит, меньше бабла всяким СЫКтыктуям,Усть-куломам и Ижмам будет выделять. Перебьются! И поверь мне республика за нас платила и платить будет! Так что в Воркуте все пучком!
      • "завистник"
        19 авг. 2010 г., 13:25:19
        Ответить
        предыдущему 2.57
        Я не с Инты. В Воркуте бываю часто. Бабло на праздники говоришь? Чисто холопское суждение. Кинут кость, как псам, вы и довольны. Радуешься своей никчемной жизни.
        А нищих в твоей Воркуте - полно. Пойди в соцзащиту на Парковой, посмотри что тебя ожидает.
        Гастобайтеров говоришь нет? Врешь...Киргизов тьма, куда не глянь. И на шахтах пашут тоже приезжие, не все конечно. С Иваново, Смоленска, других городов России. Портому что вас, местных брать на работу не выгодно. Потому как вам, воркутинцам, надо социалку обеспечить, школу там, больничку и прочее. А гастробайтеру - не надо, пинка под зад и езжай в свое Иваново...Но зарабатывают он у вас Воркуте, в несколько раз больше чем ты. Не думал, почему так, а? И ты еще утверждаешь что не быдло живет у вас?
        А за коммуналку, не ссы, заплатишь. Придут приставы, заберут твой плеер (все что заработал в Воркуте) и останешься ты с фигой в кармане. Так то, гегемон!
        Молодой ишо видать, жизни не нюхал. Погодь маленько, поймешь.
        • Воркутинец
          19 авг. 2010 г., 13:40:18
          Ответить
          Надо признаться, нашему любимому городу давно пришла ж***. И радоваться приезду какихто дырявых артистов может только дурачек. ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ не более. гонорар этих псевдо арстистов не так уж и высок, да и стоимость всего праздника копейки по сровнению с свороваными у народа деньгами. Ведь они добывают НАШ уголь, из НАШЕЙ земли, НАШИМИ руками и платят копейки, оставляя наших детей без достойного будующего... Или, господа, вас радует повод НАПИТЬСЯ? Меня он умиляет. Шахтеры, вы всего лишь черви, которые грызут мерзлую землю в угоду своих хозяев, до конца не понимая, чтоже происходит...
          • воркутинец
            19 авг. 2010 г., 13:52:47
            Ответить
            воркутинцу
            согласен на все 100%
          • нищий
            19 авг. 2010 г., 15:03:59
            Ответить
            Воркутинцу
            Иди и добывай СВОЙ уголь, умник.
          • Воркутинка
            19 авг. 2010 г., 19:13:25
            Ответить
            бежать
            Вы правы. Бежать надо из нашей "столицы мира". Друзья в Питере за 130 м2 платят 7-8 тысяч (включая две парковки), а мы - за 2-комнатную халупу 4-5 тысяч. "В чем правда, брат?"
            • Былина
              20 авг. 2010 г., 7:32:38
              Ответить
              Правду знают депутаты горсовета и администрация города и ещё кое-кто.
              Но первые правду никогда не скажут, а вторых Вы не слушаете.
        • Завистнику
          20 авг. 2010 г., 9:33:46
          Ответить
          быдлогегемону
          1. На Парковую бегают как правило бухарики и хитрожопые (оформляют льготы по левым документам и не платят за коммуналку). 2. На шахтах работают в основном из дивизиона "Ресурс" (включая иные города) и зарабатывают "контрактники" намного меньше местных (знаю абсолютно точно). 3. По поводу обеспечения социалки бред - потому как Северсталь все бабло (налоги с ресурсов и т.д.) отсылает федералам, а вот как раз республика обеспечивает социалку- "на школу,дольничку и т.д."(уроды жопошные.). Республика вообще постоянно у нас деньги ворует,либо обделяет, вот к примеру на деньги для переселения шахтеров кардиоцентры в Сыктывкаре отстраивают.(Спасибо Спиридонову). Потому вас все тут ненавидят.4. По поводу киргизов, просто в Воркуте их проживает (постоянно) достаточно большая диаспора, как правило на поселках. А вот Сыктыктуе дагов и азеров, хачей как собак нерезанных. Вся Орбита,Лесозавод и пригороды! Просто ужас! И живут они у вас там уже постоянно, скоро хозяевами станут! 5. За коммуналку еще раз повторюсь(уже надоело): никто не платил и платить не собирается (даже приставы)! У всех льготы оформлены (куплены), так что платить как я уже говорил будет республика! Да и тех кто не платят (без оформленных льгот) приставами особо не напугаешь. Они тут особо никого не ловят,в большинстве своем, делают вид что работают (уведомлений нашлют и потом дела закрывают). А даже если выходят из своей конуры на Парковой и приходят к тебе домой, то можно всегда договориться (100 - 500 руб. как правило достаточно) или другой вариант..."Намекающие угрозы" (для избранных). Были тут приставы-все из себя, потом пи.ды огребали немалые. Сейчас очень тихие зато. Просто и бонально, после работы подкарауливали, выдергивали и "веселились от души".(прецеденты уже были!!!). Но это редкость,как правило договариваются с ними. (Им нужны бабки,лучше сотка-пятихатка, чем вообще ничего), а жителям ненужен гемморой с оплатой долгов. Так что как я уже говорил за коммуналку будет платить республика! А насчет жизни ты не прав, я до черта понюхал- бывший военный. Сейчас на пенсии, на новой работе и некуда из Воркуты не собираюсь(здесь очень даже хорошо, особенно зарплата).
        • Обиженному "звистнику"
          20 авг. 2010 г., 10:06:48
          Ответить
          Цитата: "Кинут кость, как псам, вы и довольны. Радуешься своей никчемной жизни."

          Если в такой плоскости рассматривать все мало-мальски добрые дела, то все будет "костью". Зарплату дают вовремя - "кость кидают", обеспечивают безопасность на производстве - "кость кидают", предоставляют путевки в санатории - "кость кидают", пытаются возродить хоть какой-то корпоративный дух (спортивные соревнования, КВНы и все такое) - "кидают кость"... Можно долго продолжать, но суть не в этом. Суть в том, что "свинья везде грязь найдет".

          А теперь подумай своей верхней головой, какую же цель ты преследуешь, пытаясь своими жалкими попытками унизить достоинство воркутинцев, ОВУ и администрации города? Люди здесь и без твоих "гениальных" умозаключений могут отличить плохое от хорошего. Разоблачитель, мля, нашелся...
  • избиратель
    19 авг. 2010 г., 10:01:11
    Ответить
    Супер! Таких праздников в Воркуте не было, даже при Шпекторе!
    Даёшь В.Л. на второй срок!
    Пошла компания!
    • 72,2
      19 авг. 2010 г., 12:04:30
      Ответить
      А мэр-то тут при чем? Артистов везет "ВУ".
  • sosnogorsk.logic
    19 авг. 2010 г., 10:37:04
    Ответить
    не, Чайф - это классика. отбросив все политические манёвры, их приезд - замечательное явление для республики.
  • бабка
    19 авг. 2010 г., 12:16:04
    Ответить
    Так хочу на ентот Чайф попасти. Люблю их слушать за рулем своего лексика. Особлива когда из деревни в город на рынок еду лучком торгонуть.
  • я
    19 авг. 2010 г., 15:44:46
    Ответить
    Хочу просто поздравить воркутян (имено воркутян, а не воркутинцев - именно так называли себя первые горожане) с наступающим Днём Шахтёра. Я горжусь Вами. И я люблю город, в котором родилась, в котором живут мои родители, мои друзья. И не обращайте внимание на злобное брызганье слюной - они всем недовольны, это уже клиническое.
  • Правовед
    19 авг. 2010 г., 16:43:17
    Ответить
    Я и не помню, когда к нам в Воркуту, кто-то более менее известный приезжал. Согласитесь, Чайф - это зае**сь! Да и БР.Грим ничё. Кость это кинутая, или что ещё, мне по***, разве в этом дело. Давайте, Воркутинцы, балдеть, как обычно, в наш праздник!
  • неправовед
    19 авг. 2010 г., 18:18:33
    Ответить
    правоведу
    не соглашусь...
  • 72,2
    20 авг. 2010 г., 2:23:59
    Ответить
    А не убиться ли всем нытикам об стену? Может, вы и Новый год не празднуете под предлогом "хули праздновать, все плохо"? Ну, и не празднуйте дальше. Проживете тоскливо, помрете рано.
  • Илья
    20 авг. 2010 г., 13:53:49
    Ответить
    Так приставы не платят? Почему? Может льготы имеют?
  • бывший воркутинец
    22 авг. 2010 г., 17:51:17
    Ответить
    Тут кто то писал что платить за коммуналку не надо
    Жлобская философия у этого пассажира. Воркута -город маргиналов и дегенератов это я уже давно понял. Потом это понял Шпектипед и урыл оттудова на хрен. Слухайте Чайф, можете съездить в Сейду и покакать там.
    • "Маргинал и дегенерат" - Правовед
      23 авг. 2010 г., 11:58:21
      Ответить
      Бывшему Воркутинцу
      Коль Вы бывший Воркутинец, то относитесь, безусловно, к тому разряду, к которому причислили всех жителей этого города. А вообще, мне вас жаль, не легко жить оплёвывая своих соотечественников, наверное в ответ тоже плюют?
  • бывшему...
    23 авг. 2010 г., 9:43:38
    Ответить
    Жлобская позиция у Сыктыктуйцев, называется: "Все Сыктывкару!!!" Вот это точно позиция дегенератов и маргиналов! А в Воркуте живут нормальные люди! Так что, чтобы не думали что все Сыктыктыку, будете платить за нас! Чайф послушали, спасибо. А пос**** мы к вам в "столицу" приедим, один хрен х-уже не станет. Потому как везде у вас сплошной Лесозавод.
  • бывший воркутинец
    24 авг. 2010 г., 10:37:44
    Ответить
    Я оттуда угреб достаточно давно
    Потом заезжал город в руинах, очень много отребья в городеюТакая же йухня в Инте. Это два сапога пара.Сундуквар в плане налогов гораздо больше бабла перечисляет в бюджет , Ухта тоже. А Воркута -это город паразит. Закономерно то что она загибается к ебеням.
  • я
    24 авг. 2010 г., 13:48:29
    Ответить
    бывшему
    кто ж тебя так поимел в нашем славном городе, что у тебя до сих пор анальное зудит? Расслабься, постарайся забыть и начать жить заново, только прошу, не приезжай в город, не дай бог опять поимеют. Дураков ведь учить надо!
  • Бывший
    24 авг. 2010 г., 14:26:18
    Ответить
    Херли там делать в этой дыре
    Меня никто не имел ты меня с собой перепутал Интаеб.