23:22, 20.08.2010 / ПОЛИТИКА

Игорь Шпектор активизировал Общественную палату Коми под конец срока ее полномочий

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Представители Общественной палаты Коми отправятся к первому заместителю главы республики Алексею Чернову, чтобы повлиять на формирование нового состава палаты. Такое решение приняли участники рабочей встречи Общественной палаты Коми с Игорем Шпектором, который представляет республику в палате федеральной.

 

Шпектор.jpg

Игорь Шпектор обвинил общественников региона в беззубости. Фото Андрея Ретанова

 

Рассказывая о своей деятельности в Общественной палате России, Игорь Шпектор не раз упрекал местных коллег в беззубости и бездействии.

- Сравнивая ту информацию, которая у меня есть по другим общественным палатам, я вижу, что Коми не фигурирует как отдельная общественная палата. Нет вопросов, нет мнений, нет предложений, нет ничего. Почему я не участвую тем или иным образом в том, чтобы двигать какие-то решения? – недоуменно интересовался у коллег традиционно агрессивно настроенный Игорь Шпектор.

По его мнению, палата Коми никак не зарекомендовала себя за время своей работы. Приводя многочисленные примеры из собственной работы, член российской структуры требовал от коллег стать жестче и требовательней. Активизировавшиеся под конец срока своих полномочий общественники во многом с критикой были согласны. Леонид Зильберг отметил, что палата «завязла в обсуждении необщественных вопросов экономической жизни».

- При всем том, что эти вопросы важны для общества и экономики, не палата это может решать, - уверен Леонид Зильберг. По его мнению, действующий состав палаты должен оставить после себя хоть какое-то наследство составу пока еще только формирующемуся. А для этого необходимо принять участие в выборе тех, кто придет на смену сегодняшним общественникам. Формирование нового состава общественной палаты республики уже началось. Кроме того, результаты онлайн-голосования на сайтах республиканских СМИ уже определили часть наиболее популярных среди интернет-пользователей общественных организаций. Мнение читателей СМИ понравилось не всем членам действующей палаты.

 

Зильберг.jpg

 

- Давайте обсудим голосование, которое происходило на интернет-порталах, позовем представителей тех организаций, которые в этом голосовании победили. Официально никто пока не знает, кто войдет в состав новой палаты. Неофициально – я знаю, что там будут представители националистических организаций, таких как «Рубеж Севера», - заметил Леонид Зильбрег.

Чтобы хоть как-то повлиять на ход формирования палаты, общественники, по мнению Игоря Шпектора, должны будут встретиться с руководством региона уже сейчас.

- Давайте обсудим эти кандидатуры, выскажемся по этому поводу, - настаивал Леонид Зильберг.

- Поезд ушел, - отрезал Игорь Шпектор, и предложил общественникам альтернативный способ влияния, - сегодня вам надо решать эти вопросы уже с руководством региона.

Экс-мэр Воркуты сам назвал тех представителей Общественной палаты Коми, которые уже на следующей неделе встретятся с первым замглавы республики Алексеем Черновым.

- Мое предложение таково – естественно, Галина Кравченко (руководитель исполнительной дирекции палаты - БНКоми), инициатор вопроса – Леонид Зильберг, отмеченный наградой Веселов, юридическая сила - Михаил Жилин и общественность - Лапин, - назначил за коллег ходоков к Чернову Игорь Шпектор.

Кроме наиболее острого для республиканских общественников вопроса выборов на встрече прозвучали и более актуальные для жителей Коми вопросы закрытия малокомплектных школ, социальной поддержки незащищенного населения, ликвидации последствий лесных пожаров и даже составления социальной карты страны. От своих коллег Игорь Шпектор будет ждать такую карту по Республике Коми. По его словам, составление социальной карты государства поможет и руководству страны и самой общественной палате лучше понимать то, что нужно делать для народа.

 

Дополнительные фото с рабочей встречи смотрите в разделе "Фоторепортажи".

638

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Зевака
    20 авг. 2010 г., 23:31:01
    Ответить
    Йииихххааа
    Чтобы повилять - БНК вы такие критины)))
  • +++
    20 авг. 2010 г., 23:36:57
    Ответить
    - Поезд ушел, - отрезал Игорь Шпектор
    Куда пошел поезд?
    Что отрезал Игорь Шпехтор?
    Опять болтовня.
  • Игорю Леонидовичу Шпекттору - респект и уважение воркутян
    21 авг. 2010 г., 0:38:42
    Ответить
    .
  • Администрация
    21 авг. 2010 г., 1:37:43
    Ответить
    К старости Лёня Зильберман стал желчным, таких девочки не любят, только ещё более старые и желчные мамочки)))
  • N
    21 авг. 2010 г., 3:03:52
    Ответить
    шпекторрррррррррррррррррррррррррррррррррр
    Рассказывая о своей деятельности в Общественной палате России, Игорь Шпектор не раз упрекал местных коллег в беззубости и бездействии.
    --------------------

    То бишь Шпектор в своей деятельности в ОПР не беззуб? И в чем это проявилось. Примеры наведенного шумка (не сомневаюсь в наведении)? Но главное - польза, результативность? Плюс к непроходящему и вечному хвастовству собой любимым - ПРИМЕРЫ ГДЕ?

    А вообще много на себя берет. Поздно ему что-то! Он за нас всех решает! Так и скажи бы, что под власть лег и удовольствие получаешь, так нет - пыжится и пыжится. Тошнит от его показушности, бесполезности и хитро.опости.
    • может и так
      23 авг. 2010 г., 9:05:40
      Ответить
      но нашелся хотя бы один человек, который пуюлично, при журналистах весь состав палаты ткнул носом в бесполезность ОПРК. Где результат за годы работы? отчитайтесь плиииз
      • radosteva.info
        23 авг. 2010 г., 19:18:36
        Ответить
        Мое мнение/ Выступать - не делать
        Ну? Вы прям героя из Шпектора сделали. А по правде... Публично выступить - для него САМО СЧАСТЬЕ, его любимое занятие, необходимость, потребность. Хлебом не корми - дай побазарить. Так что выступал он для собственного удовольствия и пиара, а не для пользы дела. Потом... У Шпектора привычка пинать мертвых. Правильно тут про его выступление с упоминанием Спиридонова писали - поглумился после смерти. А ОП что - жива? Тоже издохла. Срок полномочий закончен. Смысл пинать тех, кого уже нет как общественной силы, кто закончил свою деятельность? Где раньше был этот критикан, что уже больше полугода в ОП России? Его выступление не более как собственный пиар и давление по подбору очередных членов ОП Коми по собственному разумению и в угоду власти. И все. Ничего больше. Кроме того... А кто этот самый "один челоек" в лице Шпектора, что кого-то тыкает носом? Где у него на это моральное право? Да его за одну бездеятельность Союза городов Заполярья ТЫКАТЬ-НЕ ПЕРЕТЫКАТЬ. Его общественная деятельность более бесполезна, чем деятельность той же ОП Коми. Где ее результаты. Пусть отчитается. НЕЧЕМ! Где польза от его нахождения в ОП России? Пусть отчитается. НЕЧЕМ!
  • Пипец, ну Ленька З-З-З-З-З (“з” как жужжит над экскрементами большая назойливая зеленая муха) отжег:
    21 авг. 2010 г., 8:31:06
    Ответить
    “…палата «завязла в обсуждении необщественных вопросов экономической жизни»”
    Как можно отделять общественные вопросы от экономической жизни??? Это как работу мозга отделять от работы тела. И наоборот!
    Может быть Ленька необразованный или просто д.у.р.а.к, если не знает (и/или понимает) фундаментальных законов бытия общественных формаций? Не думаю…
    • Леонид забывает
      21 авг. 2010 г., 10:12:16
      Ответить
      что сначала появились рот и жо.па, а только потом – мозг (общество).
      Через рот и жо.пу мозг (общество) возник, через них же мозг (общество) и исчезнет.
  • зильберг
    21 авг. 2010 г., 10:53:41
    Ответить
    надыбал "карьер" ещё во времена пименова револьта
    .
    и, ну, давай его разрабатывать. хватит на фсю его жизнь.
  • Тагир
    21 авг. 2010 г., 12:07:37
    Ответить
    На БНК, как обычно, варится каша из желчи, зависти и хамства. Приятного гепатита, ребята!
  • Кадровик
    21 авг. 2010 г., 15:55:02
    Ответить
    задёргались
    Лёнчик забеспокоился, вдруг его на этот раз не выдвинут, кому тогда мечеть на Стефановской площади строить.

    Националисты его забеспокоили.
    Да уж лучше националисты, чем откровенные сионисты, пытающиеся стравить христиан и мусульман.
  • Былина
    21 авг. 2010 г., 17:00:02
    Ответить
    Общественники и Шпектор лучше бы обеспокоились коммунальным хозяйством. Например - насколько город к зиме готов. Судя по Заполярке - всё в шоколаде! А в ночь с 20-го на 21 на Ленина 56 топило в течении 11-ти часов пять этажей крайнего подъезда.
    И с моей стороны это - желчь, зависть и хамство, а ещё экономика, которую не путать...?
    Нет, это моё бабло! Мне чужого не надо, но своего не отдам!
    И для этого мне общественники не нужны.
    • Баньщик
      21 авг. 2010 г., 17:45:23
      Ответить
      Все в шоколаде.
      Им некогда заниматься устранением, они отчеты о выполнение пишут(придумывают).
  • Опять это еврейское семя всплыло!
    21 авг. 2010 г., 17:43:38
    Ответить
    Был бы добытчиком денег в свое время мерства, а то все шантажом и глоткой добывал, забирая у 50% бюджета РК. А потом тихо дернул в сытую Москву!
    Что ж на похороны Ю.А не пришел, срамник!
  • э
    21 авг. 2010 г., 19:08:32
    Ответить
    э
    Экономика это табу для общества, там бабки варятся. И главное чтобы это все было в тени, тогда все будет ОК.
    В Воркуте ситуация с ЖКХ ужасающая после Шпектора, даже хорошо что преславутая ТГК туда вошла, хуже уже не куда, хоть порядок наведет. А до того вся система была направлена на выжим денег из жителей и вывод их в свои карманы.
    Респект болтуну Шпектору.
    За это респект Шпектору.
    • ой
      22 авг. 2010 г., 10:14:35
      Ответить
      хуже уже не куда, хоть порядок наведет.
      Ты "Заполярку" меньше читай, где ты порядок увидел? Мало платишь что-ли?
  • Вячеслав
    21 авг. 2010 г., 20:51:10
    Ответить
    Посмотрел отчет о заседании ОП с чувством, что побывал на рядовом заседании партсобрания, или профсоюза времен КПСС. Та же риторика, пафос и смысл обсуждаемых вопросов.
    Участники заседания все взрослые люди с солидным жизненным опытом. Что нам не хватает серьезно (по взрослому) обсудить цель, задачи, функции ОП и чем она отличается от партий, крупных общественных организаций. Непонятно. Некоторые уважаемые люди являются и членами партий и членами Палаты. За что борются и чьи отстаивают интересы?
    Ротацию членов ОП (с подачи Главы) СМИ превратили в фарс и шоу. Каждый день смотрел рейтинг ОО и констатировал гипер активность некоторых активистов. Рейтинг некоторых ОО достигал почти 5000 голосований. Сегодня некоторые ОО в праздничных колоннах были на театральной площади г. Сыктывкара – не наблюдалось большого количества активистов. Очковтирательство – это из партийной риторики. Справедливость и нравственность – вот главные критерии для новых членов ОП.
  • Вячеславу
    21 авг. 2010 г., 20:55:09
    Ответить
    Я бы добавила еще порядочность.
  • огласите
    22 авг. 2010 г., 7:09:43
    Ответить
    список добрых дел федеральной палаты для республики??? нет таких
    • !
      22 авг. 2010 г., 11:28:19
      Ответить
      лежала и лежать под ЖД будет
      список добрых дел федеральной палаты для республики??? нет таких

      И НЕ БУДЕТ
  • Коллега
    22 авг. 2010 г., 19:59:14
    Ответить
    Общественная палата
    Да они просто устроились очень хорошо - ответствености никакой, положение есть, транспорт, связь - за счет тех людей, интересы которых должны защищать.
    Мы для них - только овцы для трижки, а отвечать за свою деятельность и реально отчитываться перед обществом они никогда не будут!
  • Дар
    22 авг. 2010 г., 20:19:05
    Ответить
    Ну вот что это опять такое. Сидят дяди с умными лицами, друг другу что то говорят, хотя им это и даром не нужно! Все по глазам видно по 1 фото: "Скорее бы все закончилось и я пойду дальше денежки отмывать"
  • Слух по Киеву прошёл.......
    22 авг. 2010 г., 20:19:33
    Ответить
    -Мне сказал один старлей-
    -Ты еврей,и я еврей!
    Мы с тобой для красоты,
    Остальные,б.л.я.,жиды!
  • Радикал
    22 авг. 2010 г., 20:21:05
    Ответить
    Так что, надо распустить эту палату, взамен собрать умных думающих простых из народа.
  • раМА
    22 авг. 2010 г., 21:49:52
    Ответить
    Закопошились общественники под конец срока. Как это бывает на выборах. Вон бесплатно Панораму столицы в почтовый ящик кидают-житья нет.
    Коми ОП откуда финансируется? Из фед или рег бюджета?????????? Я не хочу свои налоги им отдавать!
    Этот Шпектор, что он хоршего сделал? На рост тарифов реагируют вяло. Где вообще их искать? Как туда попасть? Если хорошо платят- и я хочу туда!!!!!!!!!
  • Александр
    23 авг. 2010 г., 16:39:10
    Ответить
    Общ.палата
    Важно чтобы в ОП попали люди не боящиеся сказать правду о жизни простых людей нашей власти, которые бы без крика и визга могли требовать и добиваться реальных положительных изменений например улучшения жизни пенсионеров, инвалидов, молодежи. Надо изучать опыт как устроена жизнь и быт в Финляндии например и стараться не изобретать свой "велосипед", придумывая новые неработающие законы и правила жизни а брать все лучшее что есть там и использовать в нашей повседневной жизни. Предлагаю в общественную палату Тамару Кузьминых, она человек высокой культуры не боится сказать правду и постоянно борется за социальную справедливость своими выступлениями в газете "Трибуна"
    • Уж не ты ли Тамара?
      23 авг. 2010 г., 18:37:41
      Ответить
      Это ту, что
      только с властью договаривается? Вспомнить ее попытки то войти, то выйти со справедливороссов. Из ЖД не вылазит. Обвели ее вокруг пальца как старую кошелку - ни в тройку, ни в десятку не вошла. Чего она для пенсионеров добилась? В общем - уж таким точно не хрен делать в ОП. А тем про кого обобщаете, туда не попасть. Власть отбирает себе выгодных. Так что нечего в наивность играть.
  • %
    23 авг. 2010 г., 21:02:57
    Ответить
    А Веселова за ,что наградили ?Наверное за форсирование ручья возле второй поликлиники,или за поднятие в 5 нет 10 раз жизненного уровня работников ЛДК,скорей всего за игру в баскетбол с пацанами перед главой республики всей Коми.