22:36, 23.08.2010 / Акция

В Усинске тяжелой техникой пробежались по бездорожью

В Усинске состоялся автопробег с участием 30 легковых и большегрузных машин. Половину колонн составила грузовая спецтехника: «КАМАЗы», тралы, различные мощные тяжеловозы грузоподъемностью 20 тонн. Колонна автомашин с флагами, плакатами и другой атрибутикой растянулась на полтора километра трассы Усинск-Харьяга.

 

1.JPG

Фото предоставлено Союзом автовладельцев Коми

 

Автопробег проводился под эгидой Союза автовладельцев Коми. По словам организаторов акции, цель мероприятия – обратить внимание республиканских властей на бедственное состояние трассы. С начала года это уже второй автопробег, застрельщиком которого выступил союз. Первый состоялся в Сыктывкаре 24 апреля.

 

3.JPG

 

- Мы довольны реакцией властей Сыктывкара, последовавшей на наши мероприятия в столице Коми, - рассказала председатель Союза автовладельцев Коми Ирина Пальшина. - Были выделены дополнительные средства на ремонт дорог и дворовых территорий, приведены в порядок те улицы, на плачевное состояние которых мы указывали. Впредь подобные акции будут проводиться и в других городах республики, там, где есть активное гражданское общество. Союз готов оказать гражданам организационную, методическую и юридическую помощь. В Усинске 256 автопредприятий. Поэтому идея автопробега была здесь встречена с энтузиазмом.

 

Дополнительные фото с акции - в разделе "Фоторепортажи".

 

1081

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • РОМА
    23 авг. 2010 г., 22:40:44
    Ответить
    А где фотографии???
  • Шахтёр
    24 авг. 2010 г., 9:06:16
    Ответить
    нефтяники богатые....скинулись толпой да и построили дорогу!
  • яги
    24 авг. 2010 г., 10:49:53
    Ответить
    Ну ты и впрям шахтер. Дорога на республиканском балансе, соответственно ее содержанием занимается дорагенство РК. Нефтяники даже, если и захотят сами ее ремонтировать, не смогут этого сделать, т.к. это будет противозаконно. Но! Вопрос в другом, нефтянка платит налоги в республику, с чего бы это им еще и за дороги платить? Они это уже сделали заплатив налоговые отчисления, которые, к сведению, почти половина бюджета РК.
  • нефтяник
    24 авг. 2010 г., 11:21:54
    Ответить
    половина бюджета РК.
    шахтёру.....ты не шахтёр,ты типичный Сыктывкарский ХАЛЯВЩИК, коих у вас как грязи развелось. Тебе ли обьяснять-если налог не заплатишь- то и машины не выедут. Вот только вопрос к халявщикам и чинушам разных уровней, а где та половина бюджета РК,в виде налогов на дорогу которые мы заплатили?
  • коп1
    24 авг. 2010 г., 11:25:49
    Ответить
    еще автопробеги надо устроить Ухта-Ираель и на Удору - лучше осенью или весной)) доедут единицы - зато будет не просто победа в гонке, а победа на выживание((
  • 123
    24 авг. 2010 г., 13:21:05
    Ответить
    подобный протест смотриться в нефтянной столице как возмущение жирных котов
  • Медведь
    24 авг. 2010 г., 15:29:21
    Ответить
    подобный протест смотриться в нефтянной столице как возмущение жирных котов
    И не только нефтяных, но и портии власти, которые организавали этот пробег.
    Они же считают вас за лохов, не уж-то не понятно, куда идет наклон, или в самом деле лохи?
    Теперь по-порядку:
    Обратите внимание на эти грузовики и легковой транспорт. Во-первых, 20-тонники, что нагрузка на ось не соответствует характеристике наших дорог (6 тонн). Во-вторых, все машины практически новые и по стоимости от 1 миллиона рублей. В- третьих,кто такая Ирина Першина, и что за "Союз"? Кого дурим? Какая задача у этого союза - пиарить как партия власти реагирует, мол, на подобные акции, и как осваивают партийные деньги?
    Вы кого бутузите товарищ?...... В следующий раз назову Ф.И.О., если не перестанешь дурачить людей.....
  • торлопов
    24 авг. 2010 г., 17:04:15
    Ответить
    власть и дорога
    самое действенное в этой ситуации начать защиту автовладельцам своих прав с применением процедур административного и судебного воздействия. Содержать дороги в безопасном и пригодном для проезда автотронспорта состоянии- публичная обязанность государственных органоввласти. Поэтому надо и реализоватьсвое право путем подачи заявлений и исков . ( см. Молодежь севера)Попробуйте это сделать, может что и получится. Думаю, что все таки судьи бывают и нормальными, честными людьми, которым не стыдно за их работу.
  • Суслик!!!
    24 авг. 2010 г., 18:48:52
    Ответить
    Давайте жить дружно и решать проблемы вместе!!
    Везде дороги плохи по России а наша дорога в Коми хуже, давай выделять деньги и чтоб дорожники сразу занимались ремонтом. Ираель- Нижний Одес это дорога нужна Усть-Цилемскому р-ну и всем людям!!!
  • 1
    24 авг. 2010 г., 21:13:41
    Ответить
    суслику
    чем больше денег выделяешь, тем больше новых джипов у чиновников и дорожников, соответвственно дороги им уже не нужны и так проедут, поэтому не в деньгах дело.
  • за рулем.
    25 авг. 2010 г., 13:19:27
    Ответить
    Видел как щли по трассе.Молодцы! Зрелище скажу я вам!Интересно, кто-то еще выводил тяжелую технику?