13:40, 24.08.2010 / Акция

Благотворительным марафоном завершится выставка французской фотографии в Национальной галерее Коми

5 сентября, в день закрытия выставок французской фотографии в Национальной галерее Коми пройдет благотворительный марафон «Фотография спасает жизнь». Его цель - привлечь внимание общественности к проблемам детей, которым требуется дорогостоящее незамедлительное лечение. Участники благотворительной акции получат возможность оказать непосредственную помощь больному ребенку с помощью фотоклуба «Чердак», представители которого будут работать на добровольной основе.

 

Как рассказала БНКоми координатор марафона, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка при главе Коми Татьяна Козлова, 5 сентября посетителям галереи будет предложено сфотографироваться в одном из «уголков Франции», воссозданных на территории музея. Кроме того, ценителям искусства фотографии будет предоставлен последний шанс ознакомиться с экспозицией выставки «100 х Франция — Французская фотография от истоков до наших дней», которая вскоре должна будет вернуться на родину.

- В республике остро стоят проблемы обеспечения дорогостоящими лекарствами больных детей. Этой акцией мы хотим привлечь внимание жителей Коми к судьбам малышей, вынужденных лучшее время своей жизни проводить в лечении. По итогам акции мы обязательно опубликуем отчет, кому и на какие цели будут перечислены собранные средства, - рассказала Татьяна Козлова.

По замыслу организаторов, 5 сентября будет установлена определенная палата за вход в галерею, где каждый желающий сможет окунуться в атмосферу Франции и сфотографироваться среди людей, переодетых в костюмы дворян или с мимистами. Примерить костюмы смогут и желающие получить оригинальное фото. Готовые снимки впоследствии можно будет получить, предъявив входной билет.

Каждый, откликнувшийся на акцию, внесет свой вклад в спасение жизни ребенка. Все средства, полученные в ходе проведения акции, будут переданы в семьи больных детей. Автор идеи - фотограф и руководитель фотоклуба «Чердак» Арик Киланянц.

 

705

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Сергей
    24 авг. 2010 г., 15:02:46
    Ответить
    Благое дело, но люди крутятся там подозрительные.
    Пока благотворительностью будут заниматься такие пройдохи, как Арик Килонянц, ничего хорошего из этого не выйдет...
    Оказывается, он уже руководитель фотоклуба "Чердак". Кто-нибудь знает, где базируется этот клуб?
  • Узбек
    24 авг. 2010 г., 15:19:45
    Ответить
    Уважаемый Сергей, поделитесь информашкой, на каком основании Арик Килонянц пройдоха, а то клуб с его участием уже принимал участие недавно в этом марафоне и, как мне помнится, собрали 11 тысяч рублей за 3 часа, работая в 4 точках. И фотки печатали бесплатно. А может эти фото легли в основу секретного доклада о горожанах для секретнейших служб ненаших стран? Да и клуб знаком, и печатный цех (там фотки выдавали). Поделись копеечкой, получи буклетик, вдруг, да и пронесет мимо "пройдох", да и детям подмогнешь, а?
  • Арик Киланянц
    24 авг. 2010 г., 19:54:15
    Ответить
    Супер!!! помогать детям это плохо? а фотоклуб базируеться здеась http://vkontakte.ru/club15461776
  • Арик Киланянц
    24 авг. 2010 г., 19:55:23
    Ответить
    Если не сложно исправьте мою фамилию в статье. там ошибка. не КилОнянц а КилАнянц
  • Лёша
    24 авг. 2010 г., 20:20:32
    Ответить
    Сергей, поливать грязью сидя за компом может каждый! А вы что нибудь сделали,чтобы помочь другим?
  • Елена Кабакова
    24 авг. 2010 г., 20:33:23
    Ответить
    Для тех,кто не верит в существование "Чердака"...Я один из его участников
    Мы - компания увлеченных фотографией людей. Если мы можем сделать что-то особенно совместив с любимым занятием...почему нет?
    Мы не странные и не пройдохи )
  • Тата
    24 авг. 2010 г., 20:40:57
    Ответить
    Тот, кто творит добро от чистого сердца, никогда не станет трубить вокруг себя и пиариться.
    В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».
  • Елена Кабакова
    24 авг. 2010 г., 20:46:59
    Ответить
    А вы согласились бы отдать деньги неизвестным людям?
    Это вынужденные меры в связи со временем
  • Арик Килаянц
    24 авг. 2010 г., 20:48:04
    Ответить
    критикуйте критикуйте. а мы просто сделаем эту акцию и ВСЁ!!! не хотите помочь?
  • ...
    24 авг. 2010 г., 20:48:21
    Ответить
    действительно, добро следует творить ради самого добра, а не ради тщеславия.
  • Лена
    24 авг. 2010 г., 20:54:17
    Ответить
    Когда мы участвовали в первой акиции, было много недоверчивых и тех,кто просто проходил мимо. Сергей,уверена, что вы один из таких. Кто пройдет и ничем не поможет. Кому свои "проблемы" важнее других. И прежде чем что то говорить про Арика, посмотрите на себя! Он хоть чем то пытается помочь детям!
  • 666
    24 авг. 2010 г., 20:57:09
    Ответить
    Была где-то в СМИ инфа по поводу вашей первой "акции". Вот откуда ветер дует http://www.edinroskomi.ru/?pb_4c63b5ec02ebf К выборам готовятся наверное
    • Татьяна Козлова
      24 авг. 2010 г., 21:38:53
      Ответить
      Если учесть, что я не имею партийного билета,мальчики из "Чердака" и владелец салона печати "Кадр" тоже, то Ваше предположение не логично.
      • 666
        24 авг. 2010 г., 21:42:27
        Ответить
        Как тогда Вы объясните это?
  • Елена Кабакова
    24 авг. 2010 г., 21:16:36
    Ответить
    http://www.tymolodoy.ru/news/2010-08-18/Fotografiya_spaset_zhizn.html

    Ну и здесь можете прочесть о прошлой акции
  • Роон
    24 авг. 2010 г., 21:32:07
    Ответить
    Приду
  • Икота
    24 авг. 2010 г., 21:33:30
    Ответить
    Под дудку Едра значит пляшете
  • Ксюша
    24 авг. 2010 г., 21:52:03
    Ответить
    Икота, не мешайте всё в один котёл! Мухи - отдельно, котлеты - отдельно!!!
  • Ксюша
    24 авг. 2010 г., 21:55:22
    Ответить
    Арик и без ЕР не пропадёт!
    Для ЕР подобные акции - ещё один повод попиариться...
  • Арик Киланянц
    24 авг. 2010 г., 22:18:44
    Ответить
    первая акция была придуманна мной и татьяной козловой. но так как ЕР помогает аттьяне с благотворительным фондорм. то они узнав про акцию перетянули на себя всё обеяло. Я сам этому был не рад. так как ненапижу политику и знаючто они это всё делают ради одного. но я согласен помогать в любом случае. лучше я помогу под эгидой ЕР. чем непомогу никак. так как один ничегоне смогу. 2 акция была запланирвованна Нац. Галлереей. которая сама вышла на меня и попросила устроить акцию. теперь без политики. чем критиковать пришли бы и положиле в коробочку по 50 руб. глядишь и пасили бы ребёнка!!!!
  • Арик
    24 авг. 2010 г., 22:25:24
    Ответить
    А представьте как звучало бы. "Участники благотворительной акции получат возможность оказать непосредственную помощь больному ребенку с помощью неизвестных жителей г. Сыктывкара" хотя тнет. мы же Сыктывкар пиарим))))
  • Арик
    25 авг. 2010 г., 0:10:20
    Ответить
    А где коментарии? куда дели? не понял!!! кто удаляет?
  • Арик
    25 авг. 2010 г., 0:10:58
    Ответить
    прошу прощение, глюк у интернета)))))
  • Алексей
    25 авг. 2010 г., 10:34:05
    Ответить
    по ту сторону от пиара ЕР.....
    словами тех кто там был....
    http://www.tymolodoy.ru/news/2010-08-18/Fotografiya_spaset_zhizn.html
  • АлексSPIRIT
    25 авг. 2010 г., 17:04:01
    Ответить
    что за демогогию развели?какая разница ЕР или просто фотоклуб и его участники. Суть то в помощи тому кто в ней остро нуждается! Лучше бы чем тут обсуждать ,взяли и делом помогли ребенку. А то все в онлайне могут писать и грязь лить, делом себя покажите!!!
  • Вероника
    27 авг. 2010 г., 19:47:56
    Ответить
    Поддерживаю
    Жаль, что не было в городе, чтобы поддержать предыдущую акцию! В этот раз сделаю все, чтобы быть не остаться в стороне!