18:41, 29.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отметили день рождения Майкла Джексона

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Около трех десятков участников акции на Театральной площади Сыктывкара воспроизвели хореографию из знаменитого клипа Майкла Джексона «Thriller». Переодетые и раскрашенные в духе фильмов ужасов, они исполнили танец зомби и выпустили в небо воздушные шары в честь дня рождения певца, которому 29 августа исполнилось бы 52 года.

 

KAB_0330.JPG

Участники акции ощутили себя персонажами культового клипа. Фото Юрия Кабанцева

 

В полном смысле флешмобом проведенную акцию назвать нельзя: на площади перед государственным театром оперы и балета дежурила милиция, звук был представлен профессиональной аппаратурой, а само мероприятие было согласовано с мэрией Сыктывкара. Сам танец был поставлен фитнесс-инструктором одного из спортивных центров столицы Коми.

 

KAB_0344.JPG

 

К крыльцу театра уже около 17 часов с двух сторон стали приближаться две группы из молодежи, костюмами и гримом выдержанные в заявленной теме. К этому времени к фонтанам подтянулась публика. Судя по тому, что многие неоднократно сверялись с часами, они не случайно оказались там в это время.

После танца участники акции взяли воздушные шары с надписью «С днем рождения!» и уже под сингл «We Are the World» выстроились в линейку и отпустили шары на свободу. Даже после этого они не спешили расходиться и еще около пяти минут раздавали прохожим конфеты и фотографировались на крыльце театра.

 

KAB_0353.JPG

 

Через 15 минут после начала Театральная площадь практически опустела.

 

Другие фото с акции смотрите в разделе "Фоторепортажи". 

 

1186

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • клоуны
    29 авг. 2010 г., 18:57:24
    Ответить
    шли бы лучше работать
    • для клоуна
      29 авг. 2010 г., 22:20:51
      Ответить
      работаем и танцуем, слабо?????
      • слабо
        30 авг. 2010 г., 15:22:20
        Ответить
        работы много.

        в отличии от
    • to клоуны
      30 авг. 2010 г., 8:41:48
      Ответить
      Педант... =)
      • Мама
        30 авг. 2010 г., 15:12:54
        Ответить
        Кучка идиотов, ну-ка быстро домой умывайтесь.
        Мойдодыр по вам плачет.

        П.С.Пролеченные кретины западной попс пропагандой. Марионетки.
  • Майкл
    29 авг. 2010 г., 19:18:16
    Ответить
    Нормальная движуха
  • умник
    29 авг. 2010 г., 19:30:01
    Ответить
    наверняка без молодых пединоросов не обошлось
    • для умников
      29 авг. 2010 г., 22:15:39
      Ответить
      не всегда с ними
      обошлось без них
      • Умник
        30 авг. 2010 г., 0:17:29
        Ответить
        как же без них зеня мероприятие утвердил?
  • мда
    29 авг. 2010 г., 19:53:02
    Ответить
    д****ы, надо было сразу карету скорой и санитаров вызвать. Увези бы их туда, где им самое то место.

    КОСМОПОЛИТЫ!
    • 87654
      29 авг. 2010 г., 22:17:52
      Ответить
      для мда
      сам д****, если трезвые люди танцуют 5 мин. 30 сек. скорая и санитары не требуются
  • Гы
    29 авг. 2010 г., 20:20:43
    Ответить
    А мне нравится. Жаль, что не был там и не видел.
    Пусть хоть как-то разнообразят серую действительность!
    Молодцы!
  • житель
    29 авг. 2010 г., 20:56:25
    Ответить
    чиновникам
    Вот ваш результат на лицо ,во что превратили вы молодежь!
    • для гы
      29 авг. 2010 г., 22:18:38
      Ответить
      действительно жаль
  • вольдемар
    29 авг. 2010 г., 21:04:05
    Ответить
    опять что-ли обожрались своим пойлом?
    • дл вольдерама
      29 авг. 2010 г., 22:22:21
      Ответить
      ДУРАК, не был - не суди
  • 5 с плюсом
    29 авг. 2010 г., 21:24:43
    Ответить
    Молодцы, ребята. Это вам не портвейн жрать по скамейкам.
    • для +
      29 авг. 2010 г., 22:19:29
      Ответить
      мы старались, спасибо
      • мде
        30 авг. 2010 г., 15:24:12
        Ответить
        получилось херово.

        тренируйтесь
  • serf
    29 авг. 2010 г., 21:42:33
    Ответить
    Джексон, поп-король, певец ртом, игрец ягодицами, танцун руками&ногами, хвататель себя за яйца, носитель шляпы и одной перчатки, педофил.В результате пластических операций у него провалился нос, рот и остальные части тела.
    Как же наши сыктывкарские гондурасовцы не отметят ДР такого близкого и симпатявого им дохлого негра
    • не
      30 авг. 2010 г., 15:25:03
      Ответить
      джексон внатуре крут.

      но вот в гробу, бедолага, перевернулся :)
  • 1917
    29 авг. 2010 г., 21:46:29
    Ответить
    Это лучше чем серые монотонные будни,молодцы!
  • 123
    29 авг. 2010 г., 22:47:32
    Ответить
    молодцы
    все бы Вам критиковать. Молодцы ребята, не поленились. Продумано. Креативненько.
  • Пусть каждый день
    29 авг. 2010 г., 22:51:02
    Ответить
    на всех улицах дегенераты так валяются!
    Дворникам работы меньше!
  • Юлия
    30 авг. 2010 г., 2:18:16
    Ответить
    Это было захватывающее зрелище!!!
  • Оля
    30 авг. 2010 г., 2:28:38
    Ответить
    было все супер_!!!
  • Махмуд
    30 авг. 2010 г., 4:16:49
    Ответить
    Лэзгинка давай...Э
    .
  • для нервных критиков:
    30 авг. 2010 г., 7:22:50
    Ответить
    у вас серые будни с пивом дешевским и атрафированными мышцами

    РЕБЯТА реальные молодцы, побольше бы таких выступлений на театральной площади
  • Макар
    30 авг. 2010 г., 8:58:30
    Ответить
    Любое самостоятельное действо - это отлично!!! Молодцы ребята!!!
  • ...
    30 авг. 2010 г., 9:17:37
    Ответить
    по мнению зануд и ворчливых людей отписившихся тут, пол страны обожралось, напилось и делать им нех в выходной день http://www.murmansk.kp.ru/daily/24548/725781/
  • !
    30 авг. 2010 г., 9:32:24
    Ответить
    Майкла не хватает в центре. В следующий раз найдите человека, который будет "Майклом", будет круче
    • Helga
      30 авг. 2010 г., 10:37:57
      Ответить
      согласна, фишки какой-то не хватает. А вообще удивили, конечно))))
  • Аллочка
    30 авг. 2010 г., 10:26:04
    Ответить
    А, между прочим, есть у нас в Сыке такой мальчик, который обалденно танцует "под Майкла"
  • 12345
    30 авг. 2010 г., 11:32:24
    Ответить
    молодцы, таких вещей серому сыку не хватает!
  • меломан
    30 авг. 2010 г., 11:36:23
    Ответить
    с удовольствием сходил и посмотрел. молодцы!!!
  • Olga
    30 авг. 2010 г., 12:32:53
    Ответить
    это было просто замечательно!
    вообще молодцы ребята!очень было интересно посмотреть!а костюмы какие!захватывающие!
    отлично станцевали!надеюсь,что такое мы еще увидим!
  • зайчик
    30 авг. 2010 г., 13:55:39
    Ответить
    А был ли мальчик?
    А что это за мальчик такой? "Под Майкла".
  • Аллочка
    30 авг. 2010 г., 14:11:04
    Ответить
    я не знаю, как его зовут, но в день памяти джексона он выплясывал в амнезии...
    • Duh
      31 авг. 2010 г., 10:53:24
      Ответить
      ?????
      Она разве работает?
      Выплясывал, только в Тропике...
  • Житель РК
    30 авг. 2010 г., 14:51:36
    Ответить
    И сказать то нечего, а впрочем молодцы вот так же бы еще и работали то наверное и страна наша бы поменчлась :)
  • вера
    30 авг. 2010 г., 14:51:41
    Ответить
    Отлично!!! Молодцы!!! Одобряю!!! Это лучше, чем застывшим в ЦУМе стоять, исполнено хорошо, костюмы в стиле, если будете продолжать, я думаю на вас придут посмотреть еще больше народу!!!
  • 11
    30 авг. 2010 г., 15:37:46
    Ответить
    жесть!
  • 123
    30 авг. 2010 г., 15:51:10
    Ответить
    аааааа _!!!!!!!!!!!
    классно_)))
    МОЛОДЦЫ_!
  • фтдрей
    30 авг. 2010 г., 16:47:56
    Ответить
    А зачем одна девушка в костюме кошки там?
  • Кошка
    30 авг. 2010 г., 16:59:44
    Ответить
    Она типа оборотень!:)))
  • а смысл какой?
    30 авг. 2010 г., 19:05:50
    Ответить
    ???
    .
  • непонял???
    30 авг. 2010 г., 21:23:58
    Ответить
    педофил джексон
    Это что ? Ода педофилу??? Да здраствуют педофилы!!!!!Как акция в поддержку америкоса-педофила, это не воспринимается!!!Лучше бы выступили в знак протеста против издевательства америкосами наших приемных российских детей!!
    • СмолеNков
      30 авг. 2010 г., 22:23:34
      Ответить
      Гляньте, кто, оказывается, свечку держал
  • 1917
    30 авг. 2010 г., 21:37:31
    Ответить
    У нас в стране побольше издевательств над детьми будет,лучше сплясать чечётку на костях нынешней выб***ской власти....
  • Натали
    30 авг. 2010 г., 22:44:48
    Ответить
    Майкл был и будет КОРОЛЕМ! что бы про него не говорили... И в этот день была замечательная погода, значит где то в неьесной канцелярии не считают Майкла плохим...

    А все что сделали ребята - это очень хорошо.
  • Юлия
    30 авг. 2010 г., 22:47:59
    Ответить
    Майкла любят во всем мире! В разных городах отдали дань королю танцем!!!Наконец и Сыктывкар вошел в их число.
  • Мдя!
    30 авг. 2010 г., 23:30:13
    Ответить
    Просто есть люди, которые до сих пор верят в бредни, что Джексон был педофилом! У таких людей уши, наверное, большие - лапша на них хорошо висит! Или они дальше своего носа не видят. Или вообще не умеют в этой жизни информацию фильтровать и анализировать! Вот с такими людьми, действительно страшно жить!
  • молодцы!!!!!!
    31 авг. 2010 г., 9:12:45
    Ответить
    пусть не идеально с точки зрения синхронности и всех прочих танцульных заморочек, но главное, с душой,
    встряхнули малость сыктывкарскую деревню
  • Сыктывкарец
    31 авг. 2010 г., 12:22:38
    Ответить
    Днюха Майкла
    Ребята то молодцы, только не понятно почему именно эту композицию выбрали для Флешмоба???? Что других нет!? Да, и нужно было, хоть "лунную походку" его кому-то сделать, эт жэ его "фишка"!!! А то без комментариев БНКоми, если смотреть без звука и не понятно чье день рождение то!!!!! Похожи больше на чертей из "Ночь на лысой горе", правда танцуют похуже..Но, все равно отличненько, так держать!
  • Сыктывкарка
    31 авг. 2010 г., 13:08:27
    Ответить
    Такой флешмоб прошел по всей стране, и это радует, что и Сыктывкар принял в этом участие, молодцы, ребята!
  • Про лунную походку!!!
    01 сент. 2010 г., 1:10:33
    Ответить
    Её на асфальте не делают!!! Нужна гладкая поверхность! Но мы ваше замечание учтем!:)
  • ксения
    01 сент. 2010 г., 21:11:32
    Ответить
    мне этот флешмоб сниться третью ночь, как будто мы все репетируем, репетируем:))) уже оттанцевали, а из головы не выходит! всем зомби привет!
  • xyz
    01 сент. 2010 г., 21:53:14
    Ответить
    Молодцы!
  • Зомби привет
    02 сент. 2010 г., 11:40:21
    Ответить
    ... мы все репетируем, репетируем:))) уже оттанцевали, а из головы не выходит! всем зомби привет!
    А мне жалко вас было когда вы там на земле валялись,простудите себе маняничку на холдном,потом маняня пахнуть будет...
  • Никита
    04 сент. 2010 г., 3:22:55
    Ответить
    всё о нём
    ребят , а как вас найти ? ))
    молодцы!!!!!!))
  • Юленька
    04 сент. 2010 г., 12:53:12
    Ответить
    http://vkontakte.ru/club17592192 Наша группа
  • kNickS
    06 сент. 2010 г., 7:32:39
    Ответить
    Офигенно
    Ребят, это круто. Мы подобное ставим на корпоративах, свадьбах, как модно щас в ютубе. Это реально смотрится круто. Кстати, есть где видео посмотреть?

    P.S. Все тем, кто бросается словами типа "педофил" - в народе про вас говорят "слышу звон, да не знаю, где он". Жертвы телевизора. Вы небось еще и верите тому, что по ящику говорят...
  • Юленька
    07 сент. 2010 г., 14:05:18
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=tWLmkh1bbnk видео