22:03, 29.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в блогах: объединение правозащитников с секс-меньшинствами, День шахтера и жизнь бомжей

Ностальгия по Воркуте, исследование жизни столичных бомжей и сближение ЛГБТ-сообщества и правозащитников, - сегодня это главные темы в местных блогах. 

 

Журналист-фрилансер Openmedialab ностальгирует по Воркуте. Повод вспомнить Столицу мира - очередной День шахтера. 

 День шахтера - профессиональный праздник горняков.  Это главный праздник в Воркуте. У меня есть подруга, которая очень брезгливо относится к уличным гуляниям, попойкам на площадях и всякого рода концертам. Но в этот день даже она поумерила свой гнев. Отнеслась с пониманием. Сегодня День шахтера.  

Блоггер miha-vxc публикует два мини-интервью о жизни сыктывкарских бомжей. В отличие от обычных граждан они уверены в завтрашнем дне и вполне довольны жизнью.

В центре города можно очень часто наблюдать бомжей, которые спят на остановках, собирают бутылки или просят деньги у крупных магазинов. Большинство стараются не обращать на них внимания, кто-то подает им мелочь, а мне всегда было интересно, как они докатились до такой жизни. И вот однажды, мы отправились брать интервью у бомжей.

Правозащитники задружились с геями и трансвеститами. Председатель КПК "Мемориал" рассказывает о расширяющемся сотрудничестве местных правозащитников и представителей ЛГБТ-движения (Лесбиянки, гомосексуалисты, бисексуалы, трансвеститы). 

Вчера приехал руководитель Общероссийской ЛГБТ-сети в Сыктывкар и сегодня я ходил на встречу с ним. Пообщались. Во встрече участвовали 21 человек. Ребятам действительно сложно существовать в гомофобском мире. 

Блоггер zoringer  в сообществе Намарш_ру обращается к Х.. знает кому по проблеме репрессий против майора милиции Михаила Евсеева. Последний выступил с видеообращением к президенту по поводу злоупотреблений при расследованиии поджога торгового центра "Пассаж" в Ухте, а затем был обвинен в нескольких преступлениях и арестован. 

 

746

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1
    29 авг. 2010 г., 23:15:01
    Ответить
    Мишаня снова жжот!
  • марк
    30 авг. 2010 г., 5:52:04
    Ответить
    Ага, по мнению Сажина, кто не за пидаpacoв, тот фашист. Есть категория людей, которые всегда готовы гoвнa в рот набрать, чтобы окружающих оплевать. Да, г-н (сокращение не от господин) Сажин, давно известно, что Вы гомофил - но выясняется что и конченный.
  • 1917
    30 авг. 2010 г., 7:23:04
    Ответить
    Педерасты и прочий навоз-угроза будущему нашей страны,хотя страны в принципе уже нет,но встречать конец света с п****гами и трансами это верх извращения!
  • 999
    30 авг. 2010 г., 8:49:35
    Ответить
    пид...сы +
    Угостить человеческим мясом обещают в Берлине
    В Германии поднялась волна возмущения по поводу шокирующей рекламы нового ресторана. В Берлине, как сообщают объявления в газетах и в Интернете, открывается ресторан для каннибалов Flimé. Заведение приглашает добровольцев, желающих продать любые свои органы на еду, а также "хирурга без предрассудков".

    Адрес ресторана Flimé и имена владельцев не раскрываются, но станут известны 8 сентября - на эту дату назначено открытие. Желающим сдать органы предлагается заполнить анкету с вопросами о состоянии здоровья, массе тела, физических нагрузках, употреблении алкоголя, табака, наркотиков, медикаментов, перенесенных хирургических операциях, беременности и т.п. Будущим донорам обещают медосмотр за счет заведения.

    В рекламе утверждается, что идея почерпнута у бразильского племени варикака, в котором якобы принято было поедать тела умерших родственников, чтобы усилить духовную связь с ними и облегчить скорбь, вызванную их уходом из жизни. "Мы считаем употребление пищи духовным актом, в ходе которого дух и сила поедаемого существа передается тем, кто его ест", - пишут хозяева ресторана.

    В меню указаны мясные блюда, но не уточняется, из какого мяса они будут приготовлены, отмечает Guardian. Напомним, что житель Германии каннибал Армин Майвес в 2006 году был приговорен к пожизненному заключению за то, что заживо съел берлинца, который добровольно на это согласился.
  • Степан Разин
    30 авг. 2010 г., 10:22:48
    Ответить
    Они другие, не такие как все остальные люди!
    Самое главное отличие - это мышление. Вы только задумайтесь, быть мужчиной и потом стать женщиной, зачем? причина в головах! Это болезнь! Такая же как и шизофрения. Таких людей надо личить в больница. Это сугубо мое личное мнение. Я всегда буду выступать против таких "осыбей". Всячески дискридитировать и не допускать до управления чем-либо и кем-либо.
    В некоторых странах на высоких руководящих должностях находятся именно такие больные люди и такие страны принимают иногда весьма абсурдные законы, ссылаясь на демократию и на права человека. Однако, на самом же деле министры ("голубые") переживают за свои задницы)))
    Лечить всех, в принудительном порядке!!!
  • василий
    30 авг. 2010 г., 10:27:42
    Ответить
    вот и вылезло истинное лицо (или очко) всех этих "правозащитничков"
    • Фемида
      30 авг. 2010 г., 12:29:04
      Ответить
      Не надо на всех. Сажин высказал только свою личную точку зрения об их сложном существовании, и только. Больным людям всегда сложно среди нормальных и здоровых.
      Он же не предложил облегчить их сложное существование выделением квоты парламентских мест в Госсовете или открытием курсов "истинной любви".
    • Макар
      30 авг. 2010 г., 13:53:25
      Ответить
      Когда вас начнет давить государство, я ваше лицо (или очко) разглядывать не буду, я просто вас будут защащить. Кем бы вы ни были... В этом смысл правозащитника. А если правозащитник ищет для своей защиты "хорошую" жертву, то это не правозащитник. Уверяю вас. Жертвы, чаще всего, очень плохи по своим поведенческим характеристикам и не мое это дело осуждать жертву за то, что она стала жертвой. Жертва пришла за помощью, а не за тем, что бы морализировал по поводу жертвы.

      Если серьезно морализировать по поводу жертвы, то никого не возможно будет защитить - никого!!! Изъян у всякого можно найти.
      • Фемида
        30 авг. 2010 г., 18:27:26
        Ответить
        Макару
        В отношении Вашего мнения хорошо высказался Экзюпери: "Если расплодить тараканов, то и у них появятся права".

        А какие их права нарушаются? Не дают спариваться или свой гей клуб открыть? О каких правах речь? Может браки однополые им подавай?
  • Владимир Пыстин
    30 авг. 2010 г., 12:42:41
    Ответить
    В юности очень жестко следил за тем, чтобы не дай бог, если педераст попробует сесть за один стол со мной, или зайти в парилку и т.п. Когда прошло время, случилось так, что защищал педераста в суде. Он действительно любит мужчин и это его беда. Человек хороший, но педераст. Жалко. Педерастов, которые насилуют и таким образом увеличивают количество п****ов, на мой взгляд, нужно истреб***ь без суда. Те, которые по доброй воле живут с себе подобными, то это их выбор, их жизнь. Какого рожна пытаться диктовать им свои правила поведения?
    • Elf
      30 авг. 2010 г., 15:31:34
      Ответить
      А какого рожна ОНИ пытаются диктовать всем окружающим, что ТАКОЕ - нормально? Что за тяга показывать окружиющим что ОНИ "не такие? Жили бы себе тише воды ниже травы не выставляя свою интимные повадки на люди - никто бы и не возмущался. Если ОНИ выбрали такую наклонность - пусть будут готовы, что общество будет на НИХ пальцем показывать. Поскольку общество здоровое, обществу нужны нормальные семьи, повышение рождаемости и т.п. А ОНИ хотя и на х.. сесть и чтобы "их любили"! Не будет такого, я надеюсь.
  • Павел
    30 авг. 2010 г., 13:14:09
    Ответить
    Да, пока "правозащитники" не требуют квотирования мест в парламенте для таких меньшинств, но ведь и их нидерландские коллеги тоже так не делали, но только по началу, а теперь "правозащитники" на Западе и педофилов, и зоофилов защищают.
  • Степан Разин
    30 авг. 2010 г., 13:42:27
    Ответить
    Общественная палата
    Когда-то давным давно за мужелобство была статья в СССР, когда СССР распался, статья исчезла, значит уже тогда появились "голубые" в СНГ, ну а дальше пошло поехало.
    Мы должны понимать, что "библия" не задумывала, адама и адама (еву и еву) или задумывала?
    Диктовать им как надо жить? Зачем же, лучше принудительно лечить их от этой болезни и выявить причину, почему мужчины становяться "голубыми" и затем бороться с этой проблемой совершенно иными методами.
  • Вся "верхушка"-п**расы
    30 авг. 2010 г., 16:26:32
    Ответить
    Нам навязывают,что это-нормально
    Воркутинский прокурор в своё время весь отдел "отжарил",пока 1 !!!Не донёс на него.Теперь эти п**расы судьбы нормальных людей решают.Да и не только они.
    • Во блин...на всю Россию Воркута прогремела своими прогрессивными взглядами на современную жизнь
      31 авг. 2010 г., 0:37:40
      Ответить
      .
  • василий
    30 авг. 2010 г., 23:26:51
    Ответить
    "не ложись с мужчиною , как с женщиною :это мерзость"(левит , гл.18 , ст.22). "если кто ляжет с мужчиною , как с женщиною, то оба они сделают мерзость : да будут преданы смерти , кровь их на них"(левит , гл.20 , ст.13). это в Ветхом Завете , века назад написано .
  • Миша Жв-й
    01 сент. 2010 г., 0:15:18
    Ответить
    -Нас окружают враги и п****асы!