17:39, 31.08.2010 / ПОЛИТИКА

«Юрган» сделает упор на новости и аналитику

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Коллективу республиканского телевизионного канала «Юрган» официально представили нового генерального директора. Им стал 32-летний Константин Бобров, до настоящего момента возглавлявший пресс-службу главы и правительства Коми. Разговоры о кадровых перестановках в руководстве телеканала «бродили» последние несколько месяцев. Официальное назначение нового гендиректора состоялось сегодня. Предыдущий гендиректор «Юргана» Ирина Брагина займет освободившееся место в администрации главы – возглавит правительственную пресс-службу.

 

1.jpg

С 31 августа "Юрганом" рулит Константин Бобров (справа). Фото Кирилла Затрутина

 

Представлять нового гендиректора на «Юрган» сегодня прибыли первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, зам руководителя администрации главы Анатолий Родов и руководитель Агентства Коми по СМИ Сергей Балас.

- Мы входим в выборный цикл, и всем предстоит тяжело и много работать, - заявил Алексей Чернов. По его мнению, основной упор в деятельности телеканала должен быть сделан на информационную составляющую.

Кроме того, отметил Алексей Чернов, при прежнем руководителе – Ирине Брагиной – ставился вопрос о расширении аудитории «Юргана». Сейчас этот вопрос решен, и телеканалу необходимо переходить от экстенсивного к интенсивному пути развития, полагает вице-губернатор.

 

2.jpg

 

О предстоящем изменении информационного формата «Юргана» заявил и новый гендиректор. Соответствующие предложения поступили от главы республики Вячеслава Гайзера. Однако более окончательная картина перемен появится через несколько дней – после изучения «хозяйства» изнутри, знакомства с работой дирекций «Юргана». Телеканал сделает ставку на новости и их обсуждение, привлечет новых экспертов, резюмировал Константин Бобров.

 

Дополнительные фото - в разделе "Фоторепортажи".

775

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • 789
    31 авг. 2010 г., 17:47:11
    Ответить
    Ну что? Начинаем??????
    • срочно ответьте
      31 авг. 2010 г., 19:35:30
      Ответить
      Восемь семей бобров - в общей сложности, 30 особей, - поселилось в Кракове. Грызунов не смущают такие "издержки" городской жизни как выхлопные газы, уличный шум или собаки. В городскую администрацию поступило 60 жалоб пострадавших от необычных соседей горожан, пишет Podroze.onet.pl. Однако на компенсацию ущерба, по закону, могут рассчитывать только владельцы ферм, а также лесных и рыболовных хозяйств. Владельцы частных домов, подтопленных в результате "деятельности" бобров, могут забыть о компенсации. Администрация города обратилась в Польскую академию сельского хозяйства с просьбой найти способ ужиться горожанам с этими животными. Ответ ожидается в конце марта.
  • Zh_komi
    31 авг. 2010 г., 18:28:12
    Ответить
    Уже четвёртый за 10 лет. Будем надеяться надолго.
  • Блин
    31 авг. 2010 г., 18:28:22
    Ответить
    ставился вопрос о расширении аудитории «Юргана». Сейчас этот вопрос решен,
    Желательно цифры. Сколько человек смотрело "Юрган" до начала работы Брагиной и на данный момент?

    Увеличилось ли количество населенных пунктов, где могут смотреть телепередачи "Юргана"?

    Всё понятно - скоро выборы, и надо начинать работу по затуманиванию мозгов избирателей со стороны одной известной партии.
    • аудитория расширенная)))
      31 авг. 2010 г., 22:04:49
      Ответить
      вот я, например, КРТК еще кой-когда смотрела, а Юрган - никогда
      • Пирожков
        04 сент. 2010 г., 20:39:18
        Ответить
        Просто, ты стала старше.
  • вапросег
    31 авг. 2010 г., 19:11:11
    Ответить
    А что эта блондинка в ЖД будет делать? ОТМОДЕРИРОВАНО
    • мушшшына
      31 авг. 2010 г., 19:16:58
      Ответить
      Блондинки умеют очень приятные вещи для нас делать...
  • да-да
    31 авг. 2010 г., 19:24:43
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • предсказатель
    31 авг. 2010 г., 19:51:06
    Ответить
    Блондинка очень ценный кадр для республики. Смотрите фото - в разделе "Фоторепортажи".
    Там есть фотка с надписью: Алексей Чернов вручил Ирине Брагиной знак "За заслуги перед Республикой Коми" и традиционный букет.Следующим этапом будет вречение ордена " За заслуги перед Отечеством"!.
    • за что и для чего
      01 сент. 2010 г., 13:01:20
      Ответить
      а там и льготы как пенсионеру
  • Руководить "Юрганом" будет не тот, что справа, а тот, что слева.
    31 авг. 2010 г., 20:06:14
    Ответить
    А ,справа, так для украшения.....Что твориться у нас в РК последние 9 лет...!!!!
  • бугага
    31 авг. 2010 г., 20:16:30
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Слово за слово
    31 авг. 2010 г., 20:16:59
    Ответить
    Экстенсивный, то есть связанный с количественным увеличением, распространением; противоположный интенсивному.

    Ха, получается, Чернов ставит задачу исправить всё, что наделала Брагина...))
  • дина
    31 авг. 2010 г., 20:23:43
    Ответить
    Э Костя, Костя куда ж ты вляпался. Финал очевиден.
  • Пздрвл!
    31 авг. 2010 г., 20:27:11
    Ответить
    Мама может Костей гордиться! )
  • Шоу Мэн
    31 авг. 2010 г., 20:51:36
    Ответить
    нашальник Юрхенда
    Пацанчик маладой че-та напуганный али авоськой зашибленный....Потешный, ево тока заместо Петросяна показывать в телевизере.
  • мдя
    31 авг. 2010 г., 20:56:02
    Ответить
    Алексей Чернов вручил Ирине Брагиной знак "За заслуги перед Республикой Коми"
    Назовите ка эти заслуги! Итак, начнем. Провал работы агентства по СМИ, провал на КРТК, набивание своих карманов бюджетным баблом...Что еще?
  • читатель
    31 авг. 2010 г., 20:59:48
    Ответить
    конструктивное предложение
    выкладывайте на сайте записи программ, хоть в 320*200, только полоностью, а не обрезки, места особо много не займут, а рейтинг сайта поднимите
  • василий
    31 авг. 2010 г., 21:11:05
    Ответить
    давно известно : хочешь развалить фирму - почаще меняй руководство. а тут ещё выборы на носу , так что не надо гадать , кто будет виноват в случае чего...
  • 777
    31 авг. 2010 г., 21:12:16
    Ответить
    КАРАУЛ..что творится..!!! Абсолютная некомпетентность..ценизм и глупость развалила канал..а ей орден за заслуги вручают.. Люди куда катится мир.. Ну неужели все настолько запущено..???
  • Ого
    31 авг. 2010 г., 21:32:43
    Ответить
    На последнем фото, там, где Костя, на размытом фото первый директор КРТК. Символично?
  • понаехало
    31 авг. 2010 г., 21:45:53
    Ответить
    Ну да...как только новый директор - предыдущий обязательно "развалил канал" и "нахапал бюджетного бабла"
    лучше бы уж молчали, чем так тупить. Брагина - не Левицкий. И этим все сказано.
  • Не четвертый
    31 авг. 2010 г., 21:54:19
    Ответить
    Не четвертый генеральный, а пятый.
    1. А.С. Кузнецов
    2. М.Н. Матвеев
    3. Г.С. Левицкий
    4. Брагина
    5. К.В. Бобров
    Кто следующий?
    • А кто из них больше хапнул?
      31 авг. 2010 г., 22:02:37
      Ответить
      Левка, поди?
    • Zh-komi
      31 авг. 2010 г., 22:12:40
      Ответить
      Каюсь, одного пропустил - Матвеева. Думаю, что следующий появится после выборов.
  • Брагина - не Левицкий.
    31 авг. 2010 г., 22:03:30
    Ответить
    это точно. тот хоть пи...ил бабки-но парниша с мозгами и креативный.
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Ха-ха
      01 сент. 2010 г., 11:58:46
      Ответить
      Это кто, Левицкий креативный???...ну да, ну да...
  • А Родов то ряху отъел сразу и не признаешь, кто?
    31 авг. 2010 г., 22:05:29
    Ответить
    При Ю.А. похудее был. Там работать надо было по 10 час., а сейчас санаторий. Дом для инвалидов: спокойная, сытая, сладкая жизнь...
    • Официант
      31 авг. 2010 г., 23:23:30
      Ответить
      Новое назначение в КГТРК
      Родова сегодня и в "Бублике" официанты не признали, думали барыгы с улицы засколичи (небритый и в спортформе), так нет их ждал ГОСПОДИН и всех приняли. Почет и уважение!!! А потом говорят что бурно осбуждали новое назначение присутствующего Боброва и водки выпили за это дело, а потом за предстоящие выборы и т.д и т.п.
      • Родов, иуда, даже на похороны Ю.А.Спиридонова не пришел, иуда!
        01 сент. 2010 г., 8:22:17
        Ответить
        Мерзкий, а уж как лилей лил при Ю.А. Стольким обязан был Спиридонову
        • пффффф!
          01 сент. 2010 г., 14:00:12
          Ответить
          какой еще "лилей"? ЕЛЕЙ!!! масло такое ароматное церковное!!!
          • бррррррррррр!
            01 сент. 2010 г., 22:36:39
            Ответить
            Вы ашыплись!
            Надоть гаварить-ЛЮЛЕЙ!
  • аудитория
    31 авг. 2010 г., 22:06:42
    Ответить
    Кто этот неприятный толстый дядька рядом с Бобровым?
  • ХА-ХА
    31 авг. 2010 г., 22:28:09
    Ответить
    аудитория - настоящий Глава Коми
  • Бывший коллега
    31 авг. 2010 г., 22:51:29
    Ответить
    Костик, удачи тебе! Не обращай внимания на завистников, им до тебя еще расти и расти.
    • тото
      01 сент. 2010 г., 21:43:51
      Ответить
      Неужели до Кости нужно расти? Не смешите.
  • 12
    31 авг. 2010 г., 22:54:07
    Ответить
    На столе цветочки Боброву Чернов подарил?Ухаживает.Так красиво!
  • Администрация
    01 сент. 2010 г., 0:21:30
    Ответить
    У Боброва букет богаче будет, чем у Брагиной растение. Потом ему подарят похуже, чем его сменщику.
  • РРРРРРРРР
    01 сент. 2010 г., 8:25:19
    Ответить
    Константин! Скидывай балласт. Там начальник на начальнике сидит, начальником погоняет. И рекламу верни на канал
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • читател
    01 сент. 2010 г., 8:28:10
    Ответить
    а че за выборы - то будут? рази не всех исщо выбрали?
  • Ружечка
    01 сент. 2010 г., 8:51:47
    Ответить
    Ничто на канале не поменяется! Программ разлевлечения нет и никогда не будет. А новости никакие, каждая вторая новость про власть, какая она хорошая, скука. Про рабочих и крестьян гораздо интереснее смотреть.
    • Имя
      01 сент. 2010 г., 9:36:22
      Ответить
      Вообще-то государство финансирует данный телеканал. А "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Или за бюджетные деньги надо чтобы власть ругали? Так чиновники не мазохисты... )
  • Аноним
    01 сент. 2010 г., 9:36:02
    Ответить
    Бориса Бритву - домой! )))Вместе с Кузнецовым!
  • косичка
    01 сент. 2010 г., 9:42:10
    Ответить
    удачи, Константин
  • А Лешка еще химичит?
    01 сент. 2010 г., 10:41:56
    Ответить
    На погост же уже путь заказан. Ждемс
  • зеваю
    01 сент. 2010 г., 11:39:02
    Ответить
    Скушный пасьянс....Одни и те же фигуранты...
  • ;)
    01 сент. 2010 г., 12:34:44
    Ответить
    Костя! А слабо котопаса (Кузнецова-Велично) отправить куда подальше?
  • Зритель
    01 сент. 2010 г., 12:54:41
    Ответить
    Новостей хватает, зрелищ про нас, горожан. Проектики запустите. Нет городского телевидения. Мало для молодежи, детей, для пожилых. Вы, телевизионщики, когда начнете на все категории граждан вещать?
    • ttttttttttttttttttt
      02 сент. 2010 г., 15:05:22
      Ответить
      когда
      мы начнем, когда нам начнут финансировать эти проекты. Вы не в курсе, что бюджеты некоторых программ первого канала в сумме и даже по одиночке перекрывают годовой бюджет Юргана
  • Коллега
    01 сент. 2010 г., 13:03:30
    Ответить
    Костя толковый человек, удачи ему!
  • 222
    01 сент. 2010 г., 14:11:53
    Ответить
    А Ирина очень хорошо получилась на фото симпатяга. ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Василий Сажин
    01 сент. 2010 г., 14:13:17
    Ответить
    мнение
    Канал называется "Юрган". Поэтому значительная часть материалов должна быть на национальном языке. И не только бабушек, а более интересные вещи. Иначе зачем такая вывеска? Что касается перехода от экстенсивного к интенсивному пути развития канала, то это или агитпроповский штамп эпохи развитого социализма или что-то непонятное. Экстенсивность -- расширение в сторону, интенсивность -- в глубину. Как это проделать с эфиром? Все дело в выборном цикле и работе по интенсивной зачистке информационного пространства от сорняков, которые помешают удачно взрасти рейтингу единственно правильной политической организации в стране и Республике Коми.
    • Zh-komi
      02 сент. 2010 г., 7:37:45
      Ответить
      дополнение
      Имея возможность сравнивать региональные каналы, скажу, что все они как близнецы-братья: все работают по одной схеме. Будем надеяться, что заявдение нового директора не просто декларация. Поживём-увидим.
      • Zh-komi
        02 сент. 2010 г., 7:56:48
        Ответить
        "Поэтому значительная часть материалов должна быть на национальном языке..."
        В идеале такое соотношение должно быть 50 на 50. Но применение транслейтерных субтитров (подстрочный перевод) позволяет изменить такое соотношение в любую сторону. Кроме того, и привлекается слабослышая аудитория.
  • Иван
    01 сент. 2010 г., 14:18:39
    Ответить
    А все назначения чернова бестолковые.Потому что он как руководитель никакой. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
  • ?
    01 сент. 2010 г., 14:41:44
    Ответить
    Почему все время задвигают Красильникову? Вот кто должен каналом руководить, а не всякие угодные ЖД шестреки! Ленка- тетка с мозгами, всю жизнь на ТВ с 0. НЕ то что эти брагины, бобровы!
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • ну да ну да
      02 сент. 2010 г., 2:08:35
      Ответить
      как грится сам себя не похвалишшш....
  • mns
    01 сент. 2010 г., 15:13:22
    Ответить
    от души поздравляю Костю! успехов!
  • Не в теме.
    01 сент. 2010 г., 15:15:46
    Ответить
    Что то я не пойму - что за рокировка такая? Типа здесь стало круче и бабу убрали, а чё туда куда её перевели там значит сахар? Тогда чего парню этому здесь вкалывать, если там спокойнее? И почему поздравляют обоих?
  • Педантичный
    01 сент. 2010 г., 16:37:28
    Ответить
    Хотелось бы уточнения: Бобров - директор ТОЛЬКО телеканала "Юрган" или ВСЕ-ТАКИ ГУП РК "КРТК" (Коми республиканский телевизионный канал), в состав которого входят и "Юрган" и Коми народное радио?
    • Педантичому
      01 сент. 2010 г., 16:58:23
      Ответить
      Названия идентичны:
      КРТК - название телекомпании;
      Юрган - имя телеканала.
  • угрюмый
    01 сент. 2010 г., 16:51:43
    Ответить
    Соболезнования коллективу КРТК и пресс-службе желтого домишки по поводу новых назначений.
  • Fres
    01 сент. 2010 г., 17:00:56
    Ответить
    Педантичному
    Телекнал ЮРГАН (он же ГУП РК КРТК) учереждён правиельством Республики Коми. Юрган и ГУП РК КРТК одно и тоже. ГУП РК КРТК юридическое название предприятия, а телеканал Юрган - брендовое название. Это точно так же как ВГТРК и телеканал Россия!
  • кАНАЛ
    01 сент. 2010 г., 22:40:11
    Ответить
    не
    канает.
  • людь
    03 сент. 2010 г., 9:35:23
    Ответить
    зеваю
    а,кого? ну ни этих же идиотов и неудачников , которые здесь тусятся.
  • Светлана
    03 сент. 2010 г., 11:44:43
    Ответить
    Бардак полный на телеканале. Штат раздут... Половину увольнять нужно. Креативности, стильности не хватает.
    • Пирожков
      04 сент. 2010 г., 20:54:26
      Ответить
      А ты сначала прикрой свой бардачок, стань стильной, убери половину лишних кг и приходи на Юрган... Жизни учить.
  • морт
    15 сент. 2010 г., 15:05:01
    Ответить
    У бестолковых людей и политика бестолковая. кажется, что в Желтом Доме все деградировали.