23:33, 31.08.2010 / ПРАВО

После явки с повинной Валентина Гаджиева следствие еще более утвердилось в своей версии о дагестанском следе в деле «Пассажа»

Как стало известно БНКоми, Валентин Гаджиев, который 26 августа явился с повинной в региональное следственное управление РК Коми при прокуратуре в связи с обвинением его в организации поджога торгового центра "Пассаж" в Ухте, значился в федеральном розыске еще и по делу о нанесении телесных повреждений. Оказалось, что когда-то Гаджиев участвовал в избиении гражданина в одном из баров Сосногорска.

 

Напомним, что в прошлую пятницу, 27 августа, Сыктывкарский городской суд дал санкцию на арест Валентина Гаджиева. Это произошло на следующий день после его явки с повинной. По информации БНКоми, Гаджиев дал следствию признательные показания, свидетельствующие о его причастности к организации поджога "Пассажа". Источник БНКоми в правоохранительных структурах отмечает, что после признательных показаний Гаджиева следствие еще более укрепилось в своей версии о том, что к преступлению, в результате которого погибли 25 ухтинцев, причастна так называемая дагестанская группировка. Кроме Гаджиева в организации поджога центра обвиняются трое братьев Махмудовых: Фарид, Асрет и Магомед. Двое первых сейчас находятся в СИЗО, а их старший брат Магомед объявлен в международный розыск.

 

724

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ххх
    31 авг. 2010 г., 23:49:39
    Ответить
    Чекалин!!!! Алло!!!
  • 111
    01 сент. 2010 г., 0:02:02
    Ответить
    То, что гражданин оказался из клана мусорских - чистая случайность.
  • ГРИГОРИЮ ЧЕКАЛИНУ - УВАЖЕНИЕ...
    01 сент. 2010 г., 0:03:37
    Ответить
    .
  • Оксана
    01 сент. 2010 г., 9:45:57
    Ответить
    редакция!!
    И о явке Гаджиева и о "крепкой" позиции следствия уже всем известно! В чём смысловая нагрузка данной статьи?
  • radostevainfo
    01 сент. 2010 г., 10:34:13
    Ответить
    Если я крепко стою на ногах, то встть еще крепче не могу. А следствию каждая "палка" в поддержку - настолько шаткое и неубедительное.
  • Как же так
    01 сент. 2010 г., 21:05:28
    Ответить
    У нас народ с 17-го года такой недоверчивый стал. Пришел с явкой-не он, заставили. Преступление не раскрыли-все плохие, не доработали. Интересно узнать, в чем именно признался Гаджиев.
  • Саня
    01 сент. 2010 г., 21:16:55
    Ответить
    Вначале 2 брата, потом 3, после Гаджиева 4.Чтобы решить этот магазинчик-центр поджеч целая сходка была богатых и очень известных людей, что-ли?И поручили это 2 даунам , которым только 18 исполнилось, которые на это днем пошли?!Так тупо шьют дело.Тошно читать.Еще даг-кий след усмотрели.Сколько еще не нужных людей хотят закрыть под этот раздутый шумок?
    • 000
      02 сент. 2010 г., 2:14:27
      Ответить
      Тупейшая брехня, даже в кино такого фуфла не показывают, у фабрикаторов дела потрясающий исторический оптимизм: они полагают что режим просуществует до конца их земного существования (в Бога то они не верят) и правосудие их никогда не достанет,но это досадная ошибка, - режим просуществует ровно до падения цен на нефть, и правосудие их достанет тогда и не только в Рашке.
  • Азербайджан
    02 сент. 2010 г., 23:32:46
    Ответить
    Гриша- Привокзальный Адвокат.
  • ухтинец
    05 сент. 2010 г., 8:52:26
    Ответить
    посовещались аксакалы в ауле
    и решили-езжай валентин, за семью не беспокойся. все у них хорошо будет........
    Мне очень интересно, а что стало с тем начальником колонии, который прессовал пулялина и коростылева? и кто так хотел их прессовать????
  • tender brenson
    05 сент. 2010 г., 9:52:47
    Ответить
    ну и мутная же история... даже если и действительно причастен, зачем ему было приходить с повинной? У Махмудовых какой был мотив в сожжении??? За эти годы никто ни разу его не озвучил!!!
  • Артур
    20 сент. 2010 г., 11:51:03
    Ответить
    то, что дело шито белыми нитками, видно невооруженным глазом. учитывая, что светит поэизненное, разве здравый человек пойдет признаваться? К тому же не помню, чтоб какой-то Гаджиев фигурировал в деле. Похоже, дело разваливалось, и тут какого-то дагестанца взяли, обработали так что мама не горюй, тот и согласился. Действительно, неужели для поджога нужно столько организаторов?)) Все предельно ясно - у Махмудовых нехилый бизнес. Отобрать его можно только если ВСЕХ запрятать за решетку, иначе эти лезгинские ребята так просто не отдадут. Короче, лажа все это, типичная ментовская лажа.