11:54, 03.09.2010 / ПОЛИТИКА

"Юрган" возобновит прямой эфир с губернатором

Жители Коми получат возможность прямого общения с главой республики Вячеславом Гайзером в рамках тридцатиминутного телевизионного проекта «Позиция Главы» регионального телеканала «Юрган» (КРТК). Стартовый эфир программы запланирован на первую декаду сентября, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

 

Стержнем программы станет обсуждение с губернатором наиболее актуальных для жителей региона тем. В роли собеседника Вячеслава Гайзера выступит известный в республике журналист Геннадий Левицкий. Программа будет выходить в прямом эфире, в рамках которого зрителям будет представлена возможность обратиться к главе региона с вопросом или высказать свое мнение по сути дискуссии.

- Сегодня телевидение по-прежнему является основным доступным источником информации. Моё интерактивное, мобильное общение с жителями республики – это возможность глубже проникнуть в существующую проблемы, оперативно решить возникающие задачи. Я прекрасно знаю, что часть вопросов решается только тогда, когда человек доберется до самой верхней инстанции. Звонки телезрителей – это будет своеобразный индикатор деятельности властей на местах, - заявил Вячеслав Гайзер.

Важная деталь концепции проекта заключается в том, что ни одно обращение к главе республики в рамках эфира не останется без ответа, и контакт Вячеслава Гайзера со зрительской аудиторией сохранится и за рамками эфирного времени. В этом случае вопросы, зафиксированные модераторами программы, будут передаваться лично главе республики. Развернутые ответы авторам таких обращений будут направляться традиционным способом – по почте.

Еще один нюанс проекта состоит в том, что запись звуковой составляющей «Позиции Главы» станет частью контента «Коми народного радио».

Программа «Позиция Главы» будет выходить в эфир еженедельно. По словам генерального директора телеканала «Юрган» Константина Боброва, эта программа может стать надежным мостом, который обеспечит стабильную связь жителей республики и региональной власти.

- Этот проект должен стать, как лакмусовая бумага, индикатором того, что в наибольшей степени важно для людей, какие проблемы требуют первоочередного решения, - добавил Константин Бобров. - Зная круг этих вопросов, координировать работу властей всех уровней можно гораздо эффективнее. В этом смысле, мы надеемся, программа станет для главы республики хорошим помощником.

Напомним, несколько лет назад государственная телерадиокомпания «Коми гор» готовила передачу «Глава о главном».

 

584

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Дело хорошее
    03 сент. 2010 г., 12:07:25
    Ответить
    и хочется надеятся
    что это не только с целью подтушевовать недовольство населения.Чтобы был видет результат от такого общения необходимо и создавать передачи,в которых показали бы и результаты общения
  • телелюбитель
    03 сент. 2010 г., 12:20:31
    Ответить
    О, Левицкий вылез... Лучше бы сам Костя и вел программу
  • очередной пиар
    03 сент. 2010 г., 12:39:54
    Ответить
    уже представляю шаблон ответов губернатора
    необходимо сделать то-то... дам распоряжение муниципалитетам...все под контролем...принимаются все необходимые меры...
    во всем виноват мировой финансовый кризис!
    • Понты одни
      03 сент. 2010 г., 15:58:02
      Ответить
      Прямо в десятку, молодец. Уверен так и будет.
  • ТАК ПУСТЬ ДОКАЖЕТ,ЧТО ЭТО НЕ ТАК
    03 сент. 2010 г., 12:54:02
    Ответить
    ну уж очень хочется надеятся,что о нас думают те,котрые за это уж очень хорошую зарплату получают
    Разве у них нет гордости? Пусть докажут
  • ЗОЯ
    03 сент. 2010 г., 12:57:37
    Ответить
    Эх, Константин, разве ЭТО обеспечивает тесную связь народа и власти?
  • рекомендую
    03 сент. 2010 г., 13:02:09
    Ответить
    особенно когда дозвонится не можешь!
    надо все вопрсоы на сайте собрать и ответы чтобы все видели и проверили есть ли на их вопрос ответ
    • не уверен
      03 сент. 2010 г., 13:23:23
      Ответить
      а разве БНК читает весь народ? разве здесь соберешь все вопросы?
      впрочем, и здесь размещенные вопросы останутся без ответов, тем более самые актуальные.

      Предлагаю начинать задавать вопросы. Уверен, что их увидят, так как БНК - рупор ЖД
  • !!!
    03 сент. 2010 г., 14:49:48
    Ответить
    убили)))
    позиция Главы - это сверху или снизу?
    • основная позиция
      03 сент. 2010 г., 16:17:51
      Ответить
      Главы
      задом
  • ДА
    03 сент. 2010 г., 14:50:27
    Ответить
    что за тупое название программы?
    • М
      03 сент. 2010 г., 21:16:20
      Ответить
      Названьице
      двусмысленное. Нельзя так Главу подставлять (опять двусмысленно полувчилось)
  • Григорий Казимирович
    03 сент. 2010 г., 15:33:52
    Ответить
    ЖД
    Рупор железной дороги?
  • житель
    03 сент. 2010 г., 16:26:09
    Ответить
    вопросы к Главе РК
    а также к БНК и г-ну Чернову

    1. Почему СМИ (в том числе БНК) не публикует реальные новости о происшествиях, событиях... О том, что судебные приставы Воркуты украли у государства 164 млн. руб., причем один из них бывший Гл.суд.пристав Ваничев.
    Или рупору ЖД БНК (принадлежащему Чернову) необходимо публиковать только то, что ему пригодится в его черных пиар акциях?

    2. Что из себя представляет (если таковая имеется)программа развития промышленности Республики Коми и сколько предусмотрено денежных средств на ее развитие? Или нам промышленность (помимо нефте-угле-газо добывающей) не требуется.

    3. Кто реально управляет регионом - первый зам Главы Чернов или марионетка Гайзер? А то говорят, что Гайзера назначили только потому что по Конституции РК глава должен прожить в Республике Коми не менее 10 лет.

    4. Какие конкретные меры по развитию республики (пришедшей в упадок при Торлопове) принял новый Глава с момента своего назначения?
    • Шарагор
      03 сент. 2010 г., 16:55:04
      Ответить
      да. мне ребята с Воркуты говорили. о..борзели совсем - тырят такие деньги.
      Хотя бы в рамках борьбы с коррупцией прогнулись и опубликовали.
    • radosteva.info
      03 сент. 2010 г., 17:13:31
      Ответить
      м н е н и е
      Естественно, Чернов из режиссеров. Раз Гайзер не дал ему пинка. Как режиссирует - так Гайзеру и "танцевать". ВАТу с такой режиссурой даже актерские способности не помогли, досиживает теперь при власти до б/с.
      • Торло не отсиживает - он рвется в наш Госсовет на следующих выборах!
        03 сент. 2010 г., 17:45:56
        Ответить
        Кому он в москве на хрен нужен. Нам он тоже не нужен.
        • r.info
          03 сент. 2010 г., 20:04:54
          Ответить
          Кулакову тоже не жилось без кресла.
          И где сейчас Кулаков? Говорите, Торлопов туда же хочет? А чего он только не хочет, усатый... Прикольно бы было вместе в Госсовете оказаться - поглядела бы, как ему работаться бы стало. Да и другим бы не соскучиться на нас глядючи. Подумаю над этим. Чего не повеселиться. Брощюры про него раскидать - и то душу согреет. По какому округу пойдет - не подскажете? Да наверно по списку едристанутых, а то бы и по этому округу можно...
          • По списку ЕР
            03 сент. 2010 г., 21:12:39
            Ответить
            А иначе кто же его выберет то, ведь он же....!?
            Его лучший писатель и друг Коля Моисей тоже в ЕР вступил! Во как! Деньги не пахнут, а принципы и взгляды можно откорректировать! А на что еще жить?
  • вопрос Гайзеру
    03 сент. 2010 г., 16:46:42
    Ответить
    а Чернов действительно голубой?
    Путин с Медведевым таких не поддерживают
    • Чернов -зять Клебанова!!!!
      03 сент. 2010 г., 17:46:32
      Ответить
      ....
      • ...
        03 сент. 2010 г., 19:37:13
        Ответить
        Опасный человек! Уши!
  • Глумист
    03 сент. 2010 г., 16:51:02
    Ответить
    вопрос
    прочитал в комментариях и в статье БНК о том, что Глава Гайзер боратился к председателю ВАС РФ Иванову с письмом.
    причем якобы поддерживая работников одного предприятия тут же ратовал за процедуру конкурсного производства (и продажи имущества предприятия). То есть и с дальнейшим увольнением работников.
    КРОМЕ ТОГО, ВАС РФ Гайзера ПОБРИЛ.

    Так вот у меня вопрос Гайзеру - что это было за письмо, чем оно вызвано, почему в письме столько нестыковок и в связи с чем оно подписано в поддержку незарегистрированного в республике предприятия.
  • radosteva.info
    03 сент. 2010 г., 17:21:35
    Ответить
    Очередной ПИАР
    развернутые ответы авторам таких обращений будуи направляться традиционным способом - по почте.
    ----------------------------------------

    Традиционным способом в Коми направляются традиционные отписки. В жизни не видела ни одного ответа по существу заданных вопросов. И не верю, что их кто-то увидит, это их области сказок.

    На ТВ вопросы готовятся заранее - выбираются выгодные вопросы, и в нужное время человека якобы случайно связывают с ТВ. Поэтому ничего кроме рафинированных шоу, что были и при ВАТе нас не ждет. Проблемные вопросики конечно, будут, но - из разряда тех, что и так бы стали решать, от каких не отмахнешься. А видимость создадут ой-я-я!!!
  • м-да...
    03 сент. 2010 г., 17:43:14
    Ответить
    снова половину вопросов будут "замалчивать".Устарело,да и Гайзер- не Торловов: времени у него лишнекго нет. И народ в такие "сказки" не верит. Придумали бы что-то новенькое.
  • Светлана
    03 сент. 2010 г., 18:54:08
    Ответить
    М-да... Левицкого на экране видеть совсем не хочется.
    • Никандровна
      03 сент. 2010 г., 19:39:47
      Ответить
      Мужа не хочется видеть?
  • Фродо
    03 сент. 2010 г., 19:23:38
    Ответить
    на кого эти пиаровские ходы расчитаны?
    С этими голубыми желтодомовцами всё ясно. Если ещё остался тот, кто верит дешёвой байке, то они живут в далеких деревнях или пенсионеры, которым на праздник или выборы принесут по хвотку селедки и те довольны.
    Если уж у них приставы крадут по 150 млн., о чём тут говорить.
    Гайзер по вечерам читает бюджет Коми и считает сколько его доля в стыренных, сколько же ему Лёшка Черный даст денюшек.
    А тот Черный деляга чёрт еще тот... -"... Слава, надо наверх отнести...".
    • приколист
      03 сент. 2010 г., 19:25:38
      Ответить
      да нет, Гайзер не такой. По лицу видно - умный и ответственный... экономист. Или читатели-физиономисты могут что-то иное сказать по лицу Гайзера (кроме того, что надо тэйблом об фэйс).
      Разве такое лицо может быть самостоятельным.
  • Сидоркин Иван
    03 сент. 2010 г., 19:36:27
    Ответить
    О прямом эфире с Главой
    Почему с Главой будет говорить Л.? Странно...Разве Бобров тупее? Почему новому руководителю канала не брать быка за рога? Или ему уже не доверяют власти? Пусть Л. куёт денежки теперь в другом месте. Своим язычком...
  • физиономист
    03 сент. 2010 г., 19:55:59
    Ответить
    http://rkomi.ru
    посмотрите этот видеоряд главных чиновников.
    о ком из них можно сказать что-нибудь хорошее?
    Вот для интереса посмотрел на Чернова А.Л. http://rkomi.ru/left/zam_glava/chernov/ Мелкотравчатый негодняй с наглыми пуленепробиваемыми глазами и мерзкой улыбочкой. Мать родную продаст.А уж тестя Клебанова тем более.

    Рамадан http://rkomi.ru/left/zam_glava/romadanov/ Ханурик, американский вы3,14зденыш со взглядом- "Готов делать что прикажут". Только и мне кусок отрежьте... да пожирнее.

    Прокурор http://prockomi.ru/managament/genprokuror.php Алкаш. Не просыхает. Любой врач вам подтвердит, что у него 3-я стадия алкоголизма. Перед сном думаю не меньше бутылочки беленькой глушит. Что он может расследовать? О каком правосудии может идти речь?

    А его зам http://prockomi.ru/managament/first_deputy.php
    Знаменитый татарский коневод, назначенный за большое бабло татарской диаспорой. Главный "кинджял" властей по щипанию коммерсов.

    Главная ставропольская корзинка http://www.bnkomi.ru/content/news/images/erem.jpg жулик ваапче..
    А его помощник Изотик http://www.mvd.rkomi.ru/photomvd/izotov.jpg ну посмотрите- профессиональный взгляд взяточника и фальсификатора уголовных дел... карающий меч Еремченко.

    но мерзопакоснее всех другой парень http://www.bnkomi.ru/content/news/images/123/789/basman%20kolleg.jpg этот за бабло будет делать все- угрожать, фальсифицировать, сажать, в 37 году был бы правой рукой Вышинского.

    Вот и все мое резюма по поводу отдельных личностей во власти РК.
    Смотрю, господа, я на этот мерзкий панноктикум и понимаю, как нам крупно не повезло.

    Блин, чуть не забыл про националиста.... http://rubsev.ru/wp-content/uploads/2010/01/direct_speech.jpg правую руку Чернова... тайное оружие... вот тот бывший уголовник пойдет куда ему скажут, подымит всех своих 15 националистов... и БНК осветит это событие круче, чем марш несогласных у памятника Ленина.
    • подождите
      03 сент. 2010 г., 20:00:08
      Ответить
      Самойлова забыли же...

      http://www.bnkomi.ru/content/news/images/2389/dsc_2106.jpg

      смеется над народом и говорит - "ха ха ха ... кам мы вас тут лупим по самое немогу... а чуть позже приедут мои черные пиарщики и вы меня опять изберете в думу кресло просиживать и вас бомбить.
  • ужос
    03 сент. 2010 г., 20:02:10
    Ответить
    да это ж секта
    массонская ложа... но не благородных вольных каменьщиков, а безвольных продажных 3,14доров

    а вступают они в эту секту по своим правилам. догадайтесь по каким????? а все просто - более опытные дырявят менее опытных..
  • Иосиф
    03 сент. 2010 г., 20:07:54
    Ответить
    Левицкий ни когда не задаст главе хорошего вопроса. Он трусливый до самых помидор. Это же чеховский герой, который чихнул в затылок начальнику и наложил в штаны со страху. Помните такой рассказ? Будет очередное словоблудие в эфире и рукоблудие в штанах. Нужен хороший ведущий а таких нет в республике.
    • !!! ЭТо -факт
      04 сент. 2010 г., 10:53:11
      Ответить
      МЕзенцева была лучшим собеседником для губернатора. Вопросы хотя бы были толковые и видимость присутвия народа соблюдалась...
  • чалдон
    04 сент. 2010 г., 0:59:52
    Ответить
    колода карт
    тасуют, тасуют.... вот и Леву кидали с места на место нигде не прижился, решили друзья его перед гайзером помельтешить глядишь и пристроит куда-нибудь
  • список по всем районам - в студию!!!!!!
    04 сент. 2010 г., 1:15:46
    Ответить
    В муниципальный резерв Коми вошли 155 человек
    В Коми муниципальные резервы управленческих кадров сформированы во всех городах и районах. Об этом сообщила начальник Управления государственной гражданской службы РК Альбина Власова на заседании Комиссии по формированию и подготовке резерва сегодня, 3 сентября.

    Руководитель Управления отметила, что в муниципальном резерве состоят 155 человек, в том числе 31 резервист из городских округов. Причем, муниципалитеты в резерве представлены по-разному: от 1 человека из Ижемского и Усть-Цилемского районов и до 27 человек из Сысольского района.

    Из общего списка 13 человек уже получили назначения на должности муниципальной службы.

    Участники кадрового резерва принимают участие в республиканских образовательных семинарах, к сожалению, на муниципальном уровне аналогичные мероприятия не проводятся, отметила Альбина Власова.

    Кроме того, до конца года 40 резервистов из 12 муниципалитетов пройдут стажировку в государственных органах республики.
    Комиинформ
  • Енто кто?
    04 сент. 2010 г., 11:09:40
    Ответить
    Блин, чуть не забыл про националиста.... http://rubsev.ru/wp-content/uploads/2010/01/direct_speech.jpg правую руку Чернова... тайное оружие... вот тот бывший уголовник пойдет куда ему скажут, подымит всех своих 15 националистов... и БНК осветит это событие круче, чем марш несогласных у памятника Ленина.
  • вопрос физиономисту- Енто кто?( продолжение)
    04 сент. 2010 г., 11:11:57
    Ответить
    Не боитесь схлопотать?
  • ,
    04 сент. 2010 г., 20:14:04
    Ответить
    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/706767-echo
  • включите микрофон!
    04 сент. 2010 г., 21:00:44
    Ответить
    У меня вопрос к Губернатору!!!
    Будут ли наказаны истинные виновные гибели стариков в Подъельске? Или закроют безвинного Королева? Не гневите Бога, господа, где ваша совесть и честь?!!!
  • Жили были коми
    07 сент. 2010 г., 15:22:25
    Ответить
    Гена как всегда блин оригинален в названии. Сначала "Наедине со всеми", теперь "Позиция Главы". Маньяк сексуальный он, что ли? Ахахахаххаха