23:39, 29.09.2010 / ПРАВО

Прокуроры вышли на дороги

Прокуроры городов и республики дружно взялись за муниципальные образования, требуя от них привести в нормативное состояние дороги местного значения.

 

23:34, 29.09.2010 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская поручила Павлу Смирнову взять на контроль решение вопроса по выплате долгов перед бюджетниками

Интинские единороссы намерены инициировать на ближайшей сессии горсовета, которая состоится 8 октября, вопросы по выплате части долгов перед бюджетниками и разработке графика поэтапного погашения задолженности.

 

21:16, 29.09.2010 / ПРАВО

Компания «Гарант» намерена добиваться гарантий честного участия в государственных конкурсах

Арбитражный суд Республики Коми принял к рассмотрению два исковых заявления от компании «Гарант» к республиканскому Управлению противопожарной службы и гражданской защиты и УФАС Коми. Тема обоих исков схожа – в компании уверены, что конкурсы на обслуживание госорганов проводились с серьезными нарушениями.

 

02.png

Андрей Климанов намерен создать арбитражный прецедент при проведении конкурсов на госзаказы. Фото Юрия Кабанцева

 

0 769
20:30, 29.09.2010 / ПОЛИТИКА

Комиссия госсовета республики пытается вернуть коми язык на страницы местных газет и журналов

Реализации республиканского закона о государственных языках Коми в средствах массовой информации во вторник посвятила дискуссию постоянная комиссия госсовета РК по вопросам национальной политики. Представители законодательного органа и государственных печатных изданий постарались выработать программу совместных действий для того, чтобы коренное местное население не лишалось права получать достоверную информацию на коми языке.

 

KAB_5341.JPG

 Участники совещания решили продвигать национальный язык с помощью создания сайта на коми. Фото Юрия Кабанцева

 

20:20, 29.09.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера «Красного знамени Севера»

Журналисты разбирались, почему в общеобразовательных учебных заведениях Сыктывкара до сих пор не снижены цены на школьные завтраки и обеды, что за ультиматум властям Коми поставили жители и депутаты села Аныб Усть-Куломского района, а также - от каких претензий Госпожнадзора окончательно открестился Кылтовский монастырь в Княжпогостском районе.

 

vostorg1.jpg

 Школьники столицы Коми продолжают есть, а родители – платить больше обычного. Фото КЗС

 

18:08, 29.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Роман Нейфельд получил новую коляску

Сегодня 22-летний сыктывкарец Роман Нейфельд получил новую электроприводную коляску. Роман - инвалид с детства. Коляску он получил благодаря тому, что стал участником реализуемого Коми региональным отделением «Единой России» партийного проекта «Равные возможности».

 

 1.jpg

Роман Нейфельд сразу проверил немецкую коляску на маневренность. Фото пресс-службы КРО "Единая Россия" 

 

17:50, 29.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В Нарьян-Маре подвели итоги празднования юбилея города

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин получил письмо от мэра Нарьян-Мара Юрия Родионовского с благодарностью за оказанную городу неоценимую помощь при подготовке юбилейных торжеств, связанных с празднованием 75-летия окружной столицы. Напомним, что юбилей столицы НАО горожане встречали в сентябре.

 

4 547
16:43, 29.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Рабочая группа при администрации Сыктывкара посетила семь городских рынков

Рабочая группа по проведению мониторинга деятельности хозяйствующих субъектов в сфере потребительского рынка и предпринимательской деятельности на территории Сыктывкара, созданная по поручению главы администрации города Романа Зенищева, посетила семь городских рынков.

 

10:48, 29.09.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты Сыктывкара отложили введение пропускного режима для грузовиков, но одобрили гимн города

На состоявшейся во вторник 34-й сессии совета Сыктывкара депутаты вставали под гимн столицы Коми, корректировали местный бюджет, снижали налоговую нагрузку на предпринимателей, спорили о новшестве в грузоперевозках по центру города и легализовали звание «Почетный гражданин» для бывшего председателя госсовета Коми Ивана Кулакова.

 

   KAB_5246.JPG

   Председатель совета Сыктывкара Сергей Ивкин поздравляет создателей гимна города. Фото Юрия Кабанцева

 

26 1093
01:33, 29.09.2010 / ЭКОНОМИКА

Путин провел в Сыктывкаре совещание по проблемам лесной отрасли

В рамках своего визита в Сыктывкар Владимир Путин вчера вечером провел совещание, посвященное реализации инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе страны. Открывая его, премьер положительно оценил успехи республики в этой отрасли. Впрочем, речь шла не только о достижениях. Свое видение проблем, мешающих осуществлять инвестпроекты, на мероприятии озвучил и глава Коми Вячеслав Гайзер.

 

KAB_5415.JPG

Фото Юрия Кабанцева 

 

42 2051