23:28, 27.09.2010 / СПОРТ

В Печоре состоялся самый массовый за последние годы забег

В субботу Печора вышла на всероссийский «Кросс наций». Вместе с остальными жителями страны на пробежку собрались более 2000 жителей города. Ежегодный «Кросс наций» в этом году в Печоре стал по-настоящему народным праздником - не подвели ни погода, ни организаторы.

 

   P1270917.JPG

   В этом году печорцы приняли активное участие в "Кроссе нации". Фото предоставлено газетой "Добрая газета"

 

5 750
16:51, 27.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар завершает подготовку к проведению переписи населения 2010

В Сыктывкаре идет подготовка переписных инструкторских участков, в том числе и стационарных, где граждане, не желающие по какой-либо причине принимать переписчиков на дому, смогут принять участие в переписи населения. По информации Уполномоченного по переписи населения Ирины Сидориной , 30 заведующих участками уже приступили к работе.

 

15:54, 27.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Геннадий Левицкий: "Позиция главы" - это не передача, а руководство чиновникам к действию" ( видео)

БНКоми представляет анонс программы "Вопрос с пристрастием", в которой телеведущий программы "Позиция главы" Геннадий Левицкий признается, что нынешние власти не готовы к критике, рассуждает о том, что проект телеканала "Юрган" - это не просто передача, а приказ чиновникам к действию. Кроме того, экс-гендиректор КРТК разъясняет причины прерывания своего контракта с администрацией главы.

 

KAB_5165.JPG

 Геннадий Левицкий. Фото Юрия Кабанцева

 

00:40, 27.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: "Чем занимается Общественная палата?" ( видео)

Очередной видеоопрос касается Общественной палаты Коми, которая, как выяснилось, является одним из самых таинственных органов республики. Лишь один респондент знает, чем она занимается.

 

00:11, 27.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Политолог Евгений Вологин: "В чем причины исламофобии?"

Редакция БНКоми представляет читателям эссе известного ухтинского политолога Евгения Вологина, в котором он анализирует причины антиисламских настроений в обществе. Размышления Вологина показались нам тем более актуальными, когда общественность столицы Коми вторую неделю спорит – быть или не быть мечети в Сыктывкаре?

 

Вологин2.jpg

Евгений Вологин видит главную причину исламофобии в самом исламе. Фото БНКоми

    

00:00, 27.09.2010 / ПОЛИТИКА

"На обсуждение": "Бесхозный протест"

"На обсуждение" предлагается колонка Газеты.ру о нарастающем стихийном движении низового протеста. Тенденцию отмечают по всей России, контролируют акции как правило местные общественники. Федеральные оппозиционеры, как системные, так и несистемные, поспевают лишь к шапочному разбору. Протестный потенциал в стране очевидно растет. Но оппозиционной силы, в которой протестующие видят реальную альтернативу действующей власти, пока нет.

 

2&#65533.jpg

Под какими флагами выступать, протестующие пока не определились. Фото БНКоми

    

8 493