23:49, 06.09.2010

Лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов: «Я занимаюсь общественной педагогикой» ( видео)

БНКоми продолжает серию интервью с претендентами на членство в Общественной палате республики. Сегодня на наши вопросы отвечает лидер национал-патриотов республики, председатель движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, который раскрывает свои связи во власти, откровенно рассказывает об отношениях к трем губернаторам Коми.

 

KAB_1376.JPG

Фото Юрия Кабанцева     

 

86 1448
23:30, 06.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Читатели БНКоми считают, что мэров снимают за конфликт с губернатором, аудитория "Красного знамени Севера" - за криминал

БНКоми подводит итоги опроса, который мы проводили совместно с редакцией газеты "Красное знамя Севера". Неделю читатели агентства и газеты имели возможность выбрать варианты из предложенных ответов на вопрос "За что снимают мэров?". Результаты оказались разными настолько, насколько разная аудитория читает новости в интернете и в печати.

 

23:19, 06.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Руководить "Епархиальными ведомостями" будет священнослужитель, Денис Сасин – уйдет

По данным БНКоми, занимающий сейчас должность заместителя главного редактора газеты "Епархиальные ведомости" Денис Сасин после отпуска, в котором он сейчас находится, намерен вовсе покинуть информационно-издательский отдел Сыктывкарской и Воркутинской епархии. Сасин предпочел не комментировать эту информацию. Напомним, 30 августа руководство епархиального управления приняло решение о смене главреда издания, о чем вчера сообщил сайт епархии. Им стал иеромонах Амвросий (Стрекачев). Он стал одиннадцатым главным редактором за последние десять лет существования газеты.

 

23:06, 06.09.2010 / ПРАВО

Заместитель главного следователя по Коми рассказал об удорских детях и поджигателе «Пассажа»

Первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Коми Андрей Исаев рассказал сегодня журналистам о расследовании громких дел и праздновании трехлетия со дня создания регионального управления, которое будут отмечать завтра.

 

IMG_8919.jpg

Андрей Исаев доложил журналистам об итогах трехлетней работы СКП. Фото Николая Антоновского 

 

22:54, 06.09.2010 / ПРАВО

Гендиректор «Инстройгаза» Евгений Степанов останется под арестом до 5 ноября

Генеральный директор предприятия «Инстройгаз» Евгений Степанов останется под стражей до 5 ноября. Сыктывкарский городской суд счел невозможным изменить ранее избранную меру пресечения.

 

KAB_1341.JPG

Гендиректор "Инстройгаза" останется под стражей как минимум два месяца. Фото Юрия Кабанцева

 

4 624
21:48, 06.09.2010

Дирижер Сергей Кисс: «Просто пришло понимание, что пора уезжать»

Корреспондент БНКоми пообщался с теперь уже бывшим главным дирижером Государственного театра оперы и балета РК Сергеем Киссом за несколько часов до его отъезда из столицы Коми. Источники агентства в театральной среде уверены том, что дирижер Кисс внезапно покинул республику из-за нарастающих разногласий с руководством, однако пока эта версия своего подтверждения не получила. Далеко не первый руководитель оркестра, сменившийся в театре, в числе прочего рассказал, что до 9 сентября находится в отпуске с последующим увольнением. Руководство театра уже заявило о том, что подберет замену главному дирижеру среди трех претендентов из Нижнего Новгорода, Краснодара и Санкт-Петербурга.

 

x_f507dc57.jpg

Сергей Кисс уступил должность дирижера Государственного театра оперы и балета республики. Фото БНКоми

  

50 3190
19:50, 06.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ыбе намечен мозговой штурм по созданию легенд для будущего этнопарка

Завтра в селе Ыб Сыктывдинского района состоится заседание творческой группы, на котором будет разработана концепция базовых направлений деятельности этно-культурного парка. В частности, концепция касается приема посетителей, идеологии парка, использования финно-угорских легенд.

 

12:43, 06.09.2010 / ЭКОНОМИКА

Август разогрел рынок облигаций Коми

В последний месяц лета резко возрос оборот вторичных торгов облигациями Республики Коми на Московской межбанковской валютной бирже. В августе он достиг 257,2 млн. руб., увеличившись по сравнению с июлем почти в десять раз (тогда оборот составил 27 млн. руб.) Среднедневной оборот по облигациям трех выпусков составил 11,77 млн. (в июле – 1,25 млн.)

 

4 472
02:18, 06.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В рубрике «На обсуждение» БНКоми предлагает комментарий "Ведомостей" «К насилию готовы»

Сегодня в рубрике «На обсуждение» БНКоми предлагает редакционный комментарий газеты «Ведомости», в котором на примере побоища на рок-фестивале в челябинском городке Миасс анализируется всплеск уличной преступности в России. По мнению редакции, гопников стали использовать в политических и экономических разборках.