17:00, 05.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Олег Казарцев в День нефтяника предложил ЛУКОЙЛу перенести головной офис из Усинска в Ухту

Сегодня по случаю Дня нефтяника в Ухте от кинотеатра "Юбилейный" началось торжественное карнавальное шествие, в котором участвовали представители трудовых коллективов градообразующих предприятий нефтяной и газовой промышленности. Парад проводится не впервые, и для этого главную улицу Ухты специально перекрывают на время его проведения. Мэр Ухты Олег Казарцев публично предложил руководителям компании ЛУКОЙЛ перенести нефтяную столицу из Усинска в Ухту.

 

20100905-SIZ_5965.jpg

В День работников нефти и газа в Ухте прошел парад. Фото Олега Сизоненко

 

Возглавили колонну барабанщицы, вслед за которыми шли ухтинские спортсмены. Далее по проспекту Ленина ехали автомобили "Нефтянчик" и "Газовичок" - одни из главных персонажей всего действа. За ними следовала группа поддержки - ребята символизировали клубы пламени нефти и газа. Замыкали шествие трудовые коллективы предприятий нефтяной и газовой промышленности, а также их будущие коллеги в лице студентов УГТУ.

 

20100905-SIZ_5950.jpg

 

В таком составе колонна дошла до Комсомольской площади, где их уже поджидали первые лица города совместно с руководителями градообразующих предприятий.

- Нефть и газ - это та мощь, на которой твердо стоит наше государство, а на передних рубежах этой мощи стоите вы, работники нефтегазовой отрасли. И для нас богатство составляют не только нефть и газ, но и те люди, которые ежедневно работают в этом производстве, - обратился руководитель администрации Ухты Олег Казарцев к присутствующим. - Еще мне хотелось бы сказать пару слов о ЛУКОЙЛе. У меня есть одно маленькое пожелание к этой компании. Когда Азат Равмерович Хабибуллин (генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Азат Хабибуллин - БНКоми) приезжает сюда, я ему всегда рассказываю о том, что все-таки первая нефть была обнаружена в Ухте. И, наверное, центральный офис предприятия нужно переносить в наш город. Я думаю, то, что он сейчас в Усинске, это просто досадное недоразумение, которое когда-нибудь разрешится.

 

20100905-SIZ_5989.jpg

 

Не забыли поздравить своих работников и руководители нефтяных и газовых предприятий. После чего под капли осеннего дождя они быстро разошлись, оставив праздничную колонну наслаждаться подготовленным для них концертом.

Кстати говоря, торжественные шествия в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Ухте уже стали традицией. Впервые по центральному проспекту города трудовые коллективы градообразующих предприятий прошлись в прошлом году.

 

1302

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ххх
    05 сент. 2010 г., 17:22:33
    Ответить
    Пусть Усинск будет нефтяной столицей Коми!!!!!
  • Пожалуйста и в Ухте не задерживайтесь
    05 сент. 2010 г., 17:28:04
    Ответить
    давайте через каждые полгода
    менять нефтянную столицу.Всем хочется хорошо пожить
  • СтолицЫЫЫЫ
    05 сент. 2010 г., 17:38:12
    Ответить
    А что еще нужно Ухте? То давайте столицу Коми перенесем в Ухту...Не прокатило. Теперь вот хоть нефтяную столицу давайте перенесем. Бредятина.
  • 123
    05 сент. 2010 г., 17:47:47
    Ответить
    Зенищев слабый мэр потому вопросы о переносе столицы и появляются
  • 604
    05 сент. 2010 г., 18:49:41
    Ответить
    обратился руководитель администрации Ухты Олег Казарцев к
    то, что он сейчас в Усинске, это просто досадное недоразумение
  • 2
    05 сент. 2010 г., 19:19:35
    Ответить
    "Нефть и газ - это та мощь, на которой твердо стоит наше государство..." - как бы еще раз подтверждая, что никакой диверсификации и модернизации экономики не будет. А Президент зря старается, тут на местах это как бы виднее.
    • Ат(Н)
      05 сент. 2010 г., 21:33:57
      Ответить
      можно и так
      "И для нас богатство составляют не только нефть и газ, но и те люди, которые ежедневно работают в этом производстве."
      И для НАС... Для Вас Олег, для ВАС и ни кому кроме ВАС!
      О людях не забыл, похвально, иначе кто будет для ВАС богатство добывать.
    • это называется
      06 сент. 2010 г., 15:22:51
      Ответить
      колосс на глиняных ногах
      совсем плохо у человека с основами экономики, а еще мэр.
  • SEVERina
    05 сент. 2010 г., 19:56:43
    Ответить
    позавидовали???
    А работников офиса господин Казарцев тоже заберет, основная часть которых женщины, многие из которых с детьми и без мужей? Меняю Усинск на Ухту. Кому хочется хорошей жизни в Усинске-добро пожаловать к нам на Колыму.P.S. Во многих прод.магазинах на полках вместо продуктов появился стиральный порошок.Больше Усинской нефти родине-больше порошка!
  • бред
    05 сент. 2010 г., 21:10:19
    Ответить
    может он с Тяном местами поменяется???
  • Ухта
    05 сент. 2010 г., 21:21:01
    Ответить
    Так настоебал этот бред правящих идиотов.
    Просто хочется жиь как средний американец или европеец.
    Работать и быть гарантированым в завтрошнем дне как себя так и своей семьи.
  • Хуча
    05 сент. 2010 г., 23:04:02
    Ответить
    Логика есть, а если и вправду перенесут можно и ухту переезд затевать, денег там буит куча
    • SEVERina
      06 сент. 2010 г., 0:21:46
      Ответить
      ага приготовьте банки
      а вот это вряд ли (на счет денег). Сначала повысят коммуналку,вам и не снилось,потом поднимут цены на продукты и наконец стоимость ж/д и авиа билетов. Так что придется дачки прикупить, чтобы собственную с/х продукцию не выезжая в отпуск взращивать для себя любимых
  • усинец
    06 сент. 2010 г., 9:34:13
    Ответить
    Фантазии штоль нет???
    Братва, переносили же уже "столицу" в Ухту. И что??? Сдулись тихо и бесславно. НЕ удержите! Усинск - рулит!
  • Левый крот
    06 сент. 2010 г., 9:38:55
    Ответить
    Даешь Усть-Кулом!
    А может из Усинска да в Усть-Кулом перевести генералитет? Вот заживет село-то!
  • ухта
    06 сент. 2010 г., 9:57:40
    Ответить
    не давайте кремль перенесем в ухту пусть казанцев мишке позвонит порешает вдруг прокатит мишка поведется там глядишь и зарпаты повысятся
  • Марго
    06 сент. 2010 г., 13:32:19
    Ответить
    А в Печоре мажоретки круче были!!!))
  • Pusk
    06 сент. 2010 г., 15:21:38
    Ответить
    +5 с дождём. Ладно программистов на демонстрацию выгнали. Девчёнок то зачем морозить?
  • Ariadna
    06 сент. 2010 г., 16:42:39
    Ответить
    Pusk, ну хоть кто-то о нас позаботился) Мы, барабанщицы. задубели просто! Потом отпаивались горячим чаем!
  • Assol
    06 сент. 2010 г., 17:35:38
    Ответить
    Было ужасно холодно + костюмы все-таки летние. Не продумано. Поверьте, улыбаться было очень сложно, когда под ногами хлюпает вода, а ноги уже свело от холода...:(( Если хотите красивых мероприятий - обеспечься нормальные условия для начала!
  • Уважаемые красавицы Ariadna и Assol
    06 сент. 2010 г., 19:50:50
    Ответить
    Были ли Вы вольны отказаться от подобного мероприятия?
    Если да, то почему жалуетесь? А если жалуетесь – значит были не вольны.
    Или я чего-то недопонимаю (или не знаю)?
  • Assol
    06 сент. 2010 г., 22:24:53
    Ответить
    Да, вы правы. Такой возможности у нас не было
    • Возможность выбора есть всегда
      07 сент. 2010 г., 9:05:04
      Ответить
      Но не всегда есть сила воли, чтобы ею (возможностью выбора) воспользоваться
      !
  • SEVERina
    06 сент. 2010 г., 22:52:07
    Ответить
    да вы правы
    Вот в этом весь смысл.Никто ни о ком, лет так ....дцать, не думает. У нас все добровольно принудительно. Куда катится страна?
  • Инта
    07 сент. 2010 г., 9:41:53
    Ответить
    Даешь МУКУТЫСЬ!!!
    А че, правда, давайте офис ЛУКОЙЛа в Ухту, Мукутыся на передок, Казарцева вместо Чернова - хуже уже не будет