19:42, 09.09.2010 / ЭКОНОМИКА

Зимовка с препятствиями: интинский поселок 40 лет Октября оказался неподготовленным к холодам

Интинский поселок 40 лет Октября полтора месяца назад остался без обслуживания - не убирается мусор, не проведена подготовка к зиме, не проводится ремонт. Жители опасаются, что приближающиеся холода погрузят поселок в полный хаос. Последняя управляющая компания от обслуживания поселка отказалась с 1 августа, новая может появиться не раньше начала октября.

 

В опустевшем поселке три года назад была закрыта шахта. Отдаленное от города поселение тогда осталось почти отрезанным от шахтерского города - автобусы ходят редко, своей инфраструктуры нет.

- Поселок полупустой, не ремонтируется, не убирается. Живем далеко от города, и обращаться, в общем, не к кому. Все в курсе нашей беды, но помочь нам ничем не могут. Содержать нас невыгодно, все отказываются от нас. Шахта «Восточная» закрылась, и все кончилось. До недавнего времени даже не было магазина, - рассказала БНКоми обратившаяся в редакцию жительница поселка Марина, попросившая не указывать ее фамилию.

По ее словам, в поселке остались в основном либо пенсионеры, либо асоциальные граждане, предпочитающие не платить по коммунальным счетам. В доме Марины управляющая компания начала было проводить ремонт крыши, однако завершить его не успела, и квартиру жительницы поселка затопило дождями, и обвалился потолок. Сама Марина намерена теперь снимать квартиру в Инте. Жители в халатности винят свою управляющую компанию. Особое их беспокойство вызывает не столько даже не вывозившийся несколько месяцев мусор, сколько приближающаяся зима - не подготовленный к заполярной погоде жилфонд рискует повторить славу воркутинского поселка Елецкий, в 2006 году в тридцатиградусный мороз оставшегося без тепла.

- Половина жителей поселка в нем уже не живут, транспорт туда ходит очень плохо. У них до сих пор нет ни отопления, ни воды горячей. Я не понимаю, как они там живут. Не легче ли людей уже переселить в город? Полгорода пустует. Проще этот поселок совсем закрыть, а оставшихся жителей переселить в город и забыть об этих проблемах, - полагает жительница Инты Татьяна Чучман.

Управляющая компания, которую, по словам Татьяны Чучман, никто не выбирал, полтора года занималась только сбором денег, не проводя никакого обслуживания.

- Должна была быть проведена подготовка к зиме, а ее никто не делал. Когда начнется зима, поселок замерзнет, - уверена Татьяна Чучман.

- В поселке за полтора года накопилось 9 млн. руб. долгов, - парируют жителям в ООО «ТехЭкспо», отказавшемся от обслуживания жилого фонда. - Платили за коммунальные услуги менее 40% жителей. У нас - не самая плохая управляющая компания в городе, но и поселок просто ужасен. Там даже телефонной связи нет, только мобильная. Нам досталось очень плохое наследство, кровли разрушены, коммуникации старые. У нас начались сплошные убытки, так работать невозможно.

Директор ООО «ТехЭкспо» Татьяна Корнева рассказала БНКоми, что вместе с дворниками, сантехниками и уборщицами они были готовы бороться за поселок и поддерживать его. Решающую роль в принятии решения об отказе от обслуживания 40 лет Октября сыграло отношение самих жителей. По словам Татьяны Корневой, они не только не шли на сотрудничество, но часто даже устраивали саботаж. Директор обслуживающей организации уверена, что внимание жители поселка привлекают к себе вовсе не случайно - старая, еще советская привычка требовать вселяет в них уверенность в том, что кто-то даст им новое жилье.

- Они сейчас будут писать, требовать, вплоть до президента, как они говорят. В самой Инте некоторые дома старее, чем в этом поселке. Тем более что у 90% жилье в поселке приватизировано. Они живут стереотипом, что им все должны. Основная причина нашего отказа от обслуживания данного поселка - это неплатежи, и отношение жителей к нам - сплошной негатив, - констатирует директор обслуживающей организации.

По словам интинки Марины, городские власти обещали к октябрю назначить в поселок новую управляющую компанию. Правда, очередным коммунальщикам на сей раз достанется еще более тяжелое наследство - температура в Инте уже снизилась до отрицательных значений, а неподготовленный к зиме жилфонд в таких условиях быстро окажется замороженным.

 

 

540

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • дубак
    09 сент. 2010 г., 20:02:52
    Ответить
    Превели бы уж людей с поселков в город!!! Одна только партийная болтовня!!!!
    !
  • Слава Единой России!
    09 сент. 2010 г., 20:05:33
    Ответить
    План Путина в действии!
    Инновации модернизации - народу!
  • справедливый товарищьььь
    09 сент. 2010 г., 20:49:06
    Ответить
    Полностью согласен с Управляющей компанией. Население (мы с Вами), привыкли требовать чтобы во дворе и в подъездах было чисто, но при этом гадят где попало...рисуют на стенах, рыгают, плюют, блюют по подъездам...Обоссаные площадки, выбитые окна, оторванные дверь и пр.Кто срывает ваши подъездные двери, блюет и ссыт в подъездах? Управляющая компания? Или все таки вы сами и Ваши дети?
    Вы никак не можете понять одну простую вещь: все бремя расхода по закону, Жилищному Кодексу РФ, (хотим мы этого или нет) ложится исключительно на собственников жилья!
    Вы не будете работать бесплатно, так ведь? Почему тот же дворник, уборщица или сантехник, должны обслуживать вас бесплатно? Чтобы они работали, работали так как хочется Вам, они должны получать достойную зарплату! А вы за квартиры не платите, или платите не вовремя...Так?
    Руководителю Управляющей Компании, каждый месяц приходят счета, и он их обязан оплатить. А денег нет! Потому что Вы не заплатили...Так? И что ему делать? Чем он должен расчитываться с энергоснабжающими организациями? Вашими обещаниями? Или жалобами? Почему руководитель УК должен выслушивать Ваши оскорбления?
    Вы хотите и рыбку съесть и на .....сесть. И чтобы крыша была цела, и чтобы бесплатно, да еще с извинениями...
    Нет, дорогие...не то время. Город остался тот же, дома и тропинки те же, но государство другое! И за все надо платить!
    Если недовольны УК, кто Вам мешает самим обслуживать свой поселок? Нанимайте сантехников, дворников и обслуживайте....Уверен, никто из Вас, жалобщиков не возьмется за это дело. Трудное и ответственное. А жаловаться конечно же можно...Сколько угодно...Толку не будет никакого все равно.
    Удачи в зимовке.
    • Еще справедливее товарисччч
      09 сент. 2010 г., 22:06:32
      Ответить
      поддержать!!!
      Точно, точно! НАселение, то есть мы с вами привыкли требовать! Вот не в бровь а в жопу! Где это ты видел требующее население? А вот работа УК в том и заключатся, чтобы не искать где полегче и почище а работать и работать, за те деньги, которые они получают и ниХРЕНА не делают!!! Я вот не в Восточном живу, и дом нормальный и плачу исправно, охрененную сумму! И чего?! Да то же самое! Все обоассано и исписано. Где списки должников? Где програмы по снижению издержек у УК. У меня в подъезде либо лампочки горят круглосуточно, либо не горят по месяцу. И то и то косяк управленцев. Посмотри на улице половина города свет во дворах горит днем и никто не пошевелиться, так как УК тебе это в счет вколотила и так и надо. Назови мне скока УК вошли в программы РК или ФР? И рыбку и съесть и жопу спрятать хотят именно УК у которых виноваты все жильцы, кроме них самих. Работать надо или сваливать с поляны. Ушла УК надо гнать ее и с другого участка. Взялся за гуж, не говори что не дюж.
      • Нескучный сад
        09 сент. 2010 г., 22:19:38
        Ответить
        Пипец какой-то!
        У него подъезд обосанный и исписанный, а виновата УК!!! Он, калич, не в состоянии свет выключить, а виновата УК!!! Он по пьяни наблевал соседу под дверь, а виновата УК!!! Ему все должны. Должны давно и много. Он - всем ребятам пример. Он суров и при этом справедлив, как Соломон. Он - коми обыватель обыкновенный...
        • Все в сад!
          10 сент. 2010 г., 8:19:14
          Ответить
          Нескучному!
          Чисто не там где не сорят, а где убирают! Работа УК не тока счета выписывать и плакать на каждом угле, что мол тяжко нам бедным, трудно нам бедным, а убирать г****, подъезды ремонтировать, крыши починять, улицу мести. Тебе, пипцу какому то говорят, РАБОТАТЬ НАДО! а не тока бабки собирать. Ты квитанцию то свою читал? Что там написано? А там написано, уборка подъездов! Там написано содержание жилого дома! Там написано вывоз бытовых атходов! И еще там есть текущий ремонт. Причем каждый месяц! А чего у тебя к коми какие такие проблемы? Ты там из себя кого возомнил то?
          • Так ведь не УК "плачет" а вы...нагадите и воете как ненормальные...
            10 сент. 2010 г., 13:49:17
            Ответить
            .
      • справедливый товарищьььь
        09 сент. 2010 г., 23:58:39
        Ответить
        еще справедливее товарищууууууууууууу
        Согласен с тобой, "еще справедливее товарищьььь", Населения, которое требует, у нас к большому сожалению - нет.
        Мы привыкли требовать. Дай...дай...дай...вы мне должны...вы мне обязаны...
        Да ни хрена тебе никто не должен!
        Ты говоришь, что работа УК заключается в том, чтобы работать за те деньги, которые они получают..." Ни хрена не угадал! Давай тебе дадим 3000 рублей, каждый день будем материть тебя, а ты работай, ты обязан...
        Ты сам то наверное не пойдешь за копейки работать? Ищешь где больше платят?
        Да ладно деньги, но слышать, выслушивать ежедневно гадости в свой адрес...Да не пошли бы на хрен, "дорогие господа!!!!"
        Пишешь, что в твоем подъезде все обоссано, виновата УК? Не угадал...виноват ты, потому что ты молча пройдешь мимо ссущего алкаша или отморозка...побоишься дать замечание, а вот на УК, мастерицу можно конечно же "наехать".
        Списки должников, говаоришь... Есть закон "О защите достоинства и чести". УК опубликует список должников, среди которых будет алкаш и будет отвечать за это деяние по закону...
        А ты сам подействуй на должника...Напряги его, заставь заплатить? Слабо? Оно то так, на кухне, из-за печки, оно безопасней как -то...да и за компом тоже поинтересней будет.
        Ты когда выходишь со своей квартиры, в обоссаный подъезд, за собой эл. лампочку выключаешь? Вряд ли...А ведь ты за свет платишь...
        Так что не надо искать крайнего, вы первую очередь мы сами виноваты...Виноваты в том, что ходим на митинги по снижению тарифа ЖКХ, виноваты в том, что подписываем Договора на обслуживание, не вникая в суть вопроса...Виноваты, что проходим мимо блюющих и ссущих бомжей (и не только)...
        Свет на улице горит? Не пожалей копеек на своем сотовом, позвони в диспетчерскую службу, или в прокуратуру...Или ждешь что кто-то перезвонит? Самому неохота на звонки реагировать...
        Кстати, я не работник УК, и никогда не работал там. Но УК - понимаю.
        • Еще справедливее товарисччч!
          10 сент. 2010 г., 10:05:38
          Ответить
          справедливому товарищуууу
          Не буду я отморозкам замечания делать, голова она одна, е... нут не задумываясь, и тебе того не желаю. Не мое дело алкашей напрягать, не за то я деньги получаю, за свет я плачу что горит эта лампа что не горит, плачу по расчету УК (именно!). В свой адрес УК выслушивает потому что так работают. Теперь давай по порядку.
          Вопрос: что сделано УК за последние три года в наших домах. Тока не надо меня лечить про не платежи. Платежи есть порядка 75-80%. Расскажи мне что УК, суть те же ЖЭКи которые вчера работали на этих участках сделали за годы своего сбора денег? Сколько подано исков в суд. И самое то главное. Я плачу по своим счетам, в чем моя вина? Я же плачу про свои проблемы.
  • василий
    09 сент. 2010 г., 20:58:25
    Ответить
    это всё коммунисты виноваты : понастроили , паньмаш , посёлков , шахт , заводов - не давали людям под открытым небом бездельничать. всех работать заставляли , а кто не хотел - мог и срок схлопотать . вот теперь у "эффективных собственников" проблемы - что с людьми делать , куда их девать.
  • пустомеля
    09 сент. 2010 г., 21:07:55
    Ответить
    справедливому
    А ты счета смотрел за предоставляемые услуги которые сжирают половину пенсии стариков,которых у наз 48%,а детские известно в каком размере выплачивают,вы что сударь предлагаете помереть всем этим людям?? Одумайтесь что говорите . PS зарплата осталась на прежнем уровне а рост цен только в этом году составили 32% и не забывайте про наш депутатский корпус, который нарушил вопреки всем распоряжениям рост тарифов в которых в первую очередь утонули управляющие компании !
    • чукча
      10 сент. 2010 г., 0:06:29
      Ответить
      пустомеле
      счета смотрел. Старикам сочувствую. С Вашими суммами в % - согласен! Много дерут.Согласен и с тем, что депутаты и местная власть нарушает законы в наглую.
      А ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ ТАРИФЫ НЕ РОСЛИ, ЧТОБЫ ДЕПУТАТЫ РАБОТАЛИ ЧЕСТНО, ЧТОБЫ ТАРИФЫ БЫЛИ НИЖЕ,..
      Уверен: ни хрена ты не сделал!!!!!!
      На форуме оно конечно неплохо, и мысли умные модно сказать? А как на самом деле........Не пробовал, а?
  • василий
    09 сент. 2010 г., 21:12:41
    Ответить
    согласен!ДЕПЫ у нас авно, один тупорылый павлик чего стоит-кивала асранный,сейчас думаю появится с вылизыванием проблемы
  • Земляк
    09 сент. 2010 г., 21:53:31
    Ответить
    Справедливый товарищ муд-к и прихлебатель пашика.
    • 999
      09 сент. 2010 г., 23:39:52
      Ответить
      земляку
      сам дурак
    • справедливый товарищььь
      10 сент. 2010 г., 18:17:03
      Ответить
      земляку
      да я вобще в другом городе живу. Тебе придурку какой-то "пашик" мерещиться.........
  • сочувствующий
    09 сент. 2010 г., 22:03:38
    Ответить
    Только полные идиоты могли придумать такую реформу ЖКХ. Какие могут быть эффективные собственники в многоквартирных домах старой постройки. В каждом доме многоквартирном есть и платежеспособные граждане и те которые по каким -то причинам не платят за жил.ком. услуги. И что делать тем . кто исправно платит ? А управляюие компании озабочены наполнением своих карманов.
  • мдаааа
    09 сент. 2010 г., 22:32:25
    Ответить
    нет
    А Мишаня, Русланчика жирненького в председатели комитета (юротдел) назначил, очень срочненько, пока Вовик в больничке. Наверное для реформы жкх бумажку какую согласовать надо, и все молчим!
  • Бывшая
    09 сент. 2010 г., 23:10:49
    Ответить
    Земляки, подскажите, пожалуйста: что это за поселок интинский - 40 лет Октября? 30 лет прожила в Инте, о таком не слышала(( Или я в другой Инте жила?
    • атнИ
      10 сент. 2010 г., 11:05:05
      Ответить
      Бывшая, 09.09.2010 (23:10) [Свернуть] [Ответить]
      так это 30 лет назад был восточный.
  • Ижма
    09 сент. 2010 г., 23:45:58
    Ответить
    выберите главой нашего Братенкова
    все будет у вас на мази,а мы к вам в гости будем приезжать
  • Слава Варнашу и едросской 3,14сдобратии!!!
    10 сент. 2010 г., 0:44:28
    Ответить
    тарифы поднимут до небес, а потом "по просьбам трудящихся"будут бороться за их снижение...
    И эти же бздуны опять попрут в депутаты!
  • Так кто выбмрает депутатов?
    10 сент. 2010 г., 0:48:58
    Ответить
    выбор то за вами
    .
  • А ВЫ ДУРНИ, ПОЙДЕТЕ ЗА НИХ ГОЛОСОВАТЬ. МАЛО ВАС ЖИЗНЬ УЧИЛА
    10 сент. 2010 г., 0:50:00
    Ответить
    "ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ.
    ГОЛОСУЕМ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ"
  • Педрос
    10 сент. 2010 г., 1:04:16
    Ответить
    И как один умрем в борьбе за ЭТО!!!
    .
  • циферки с потолка
    10 сент. 2010 г., 1:24:56
    Ответить
    уж так лизали-лизали!!!
    Администрация Инты получила искровое заявление
    В Арбитражный суд Коми поступил иск от издающего городскую газету МУП «Издательство «Искра» к администрации Инты о взыскании 1,7 млн. руб. долга за выполненные, но неоплаченные работы.
    По договору с администрацией муниципальная газета «Искра» публиковала различные нормативные акты органов местного самоуправления. Часть публикаций осталась неоплаченной.
    И.о. руководителя администрации Инты Михаил Борецкий заверил МС, что никаких конфликтов с газетой у городских властей нет.
    - Такие иски связаны с тем, что наш бюджет дотационный и дефицитный. Поэтому когда делятся те крохи, что имеются, «Искре», видимо, не достается, - пояснил он.
    Директор издательства Наталья Лукьянова от каких-либо комментариев отказалась.
  • 1998км
    10 сент. 2010 г., 1:44:31
    Ответить
    А жаловаться конечно же можно...Сколько угодно...Толку не будет никакого все равно.
    самое противное что скоты чувствуют себя безнаказаными. оценка ЖКХ города и партийцам ер 1(кол)
    • атнИ
      10 сент. 2010 г., 11:11:10
      Ответить
      скоты чувствуют себя безнаказаными
      так круговая порука. кто в последние время хоть квакнул в сторону упр.комп(из админ.из ПРОКУРАТУРЫ.из жилищ.ком. из роспотребнадзор)
      • атнИ
        10 сент. 2010 г., 11:13:40
        Ответить
        из админ.из ПРОКУРАТУРЫ.из жилищ.ком. из роспотребнадзор)
        а сколько умных людей работает,в этих уважаемых организациях на наши налоги
  • бывший воркутинец
    10 сент. 2010 г., 8:19:48
    Ответить
    Сколько уже говорено
    Все ваши проблемы из за того что город в плане экономики -полное гомно. У вас по сути ничего нет кроме одной шахты.
  • уборщица
    10 сент. 2010 г., 9:51:10
    Ответить
    А можот этим самым жителям поселка надо самим немного заботиться о себе, когда им шото предлогають типа порядок навести они оруть не хочим ничего делать а вот как поорать по поводу чаво так холодно дык первые. А Танюшка Чучман и запустила этот поселок она пожизненно работала ешо с 1980ых годиков и теперь решила шо виновата какато компания ай-ай негоже это.
  • уборщица
    10 сент. 2010 г., 9:57:13
    Ответить
    справедливому товарищуууу
    кстати про обоссанные подъезды ваши же родственники и писают или дети или ешо кто но ваши а можот и вы сами поэтому не грузись шо не убирают с**** надо в туалете
    • справедливый товарищьььььь
      10 сент. 2010 г., 13:55:49
      Ответить
      уборщице
      и мои писают и твои тоже гадят када не попадя....так что убирай. Не нравиться - никто тебя не держит силой, работаешь-значит пор душе тебе блевотину чужую нюхать...Кстати деньги ты получаешь из платежей жильцов.
  • 1998км
    10 сент. 2010 г., 10:35:12
    Ответить
    уборщица, 10.09.2010 (09:51) [Свернуть] [Ответить] А можот этим самым жителям поселка надо самим немного заботиться о себе,
    так .ули тогда деньги за обслуживание начисляете.кстати про обоссаные подъезды это директора с уборщицами писают чтобы работа была,потому что ни воды ни тепла ни услуг нормально предоставить не могут. вот и приходиться в рабочиее время шарохаться по подьездам
  • П.В.В.(Почётный Ветеран Восточного)
    10 сент. 2010 г., 13:56:03
    Ответить
    Даёшь Самостийность
    Отделяться нужно от города.. Тем боле, как выяснилось мы живём вдолеке от него, хотя даже я хромой дохожу пешком за час до центральной площади.. И магазинов у нас хватает, у Газельки для связи с городом бегают, у школа недалече вместе с садиком.. Так что отделямся и выбираем своего Главу, а достойная кандидатура есть.. У нас вообще, как на Рублёвке, сильные мира сего (Интинского) строят дачи, покупают за гроши хорошие квартиры.. На машине до города 5 минут, так что отделяемся, а Интинцам платный въезд на территорию нашей Автономии.. Вот бюджет и поправим.. По лету так вообще от денег шалеть будем, на природу то всем охота.. Так что не вешаем нос, земляки, прорвёмся!!!!
    • предложение для ППВ
      10 сент. 2010 г., 14:19:11
      Ответить
      П.П.В.
      А ведь ты, Почетный Ветеран прав! Организуйте товарищество (согласно нового Жилищного Кодекса РФ), назовите его ТСЖ "Рублевка" или ТСЖ "Барвиха", перекройте для посторонних въезд, наймите на работу сантехников, дворников, уборщиц и гоните всех на хер...
      Кстати, за сколько у Вас можно приобрести дом? Или квартиру.
      • П.В.В.
        10 сент. 2010 г., 14:36:18
        Ответить
        Цены на недвижимость
        Так у нас пока всё почти бесплатно.. Берите сколько влезет.. А главные плюсы, что вышел из дома и свежий воздух, захотел на речку, так три минуты, хочешь на лыжах, так столько же, да и бывшую Восточную непростые люди выкупили (территорию со всеми строениями).. Так что глядишь, не Автономия, а вторые Эмираты получаться.. Так что берите жильё, пока даром, а то потом, как в стольном граде Инта будут стоить.. Количество ограничено, постоянным клиентам скидки и вид на жительство..
        • предложение для ППВ
          10 сент. 2010 г., 14:44:59
          Ответить
          ППВ
          Вкратце можете описать сам поселок, количество населения, инфраструктуру... Природу. Короче-как можно больше про Ваш населенный пункт.
          Я был еще в советское время в Инте. Мне очень понравился Ваш городок. В свое время я работал у Акимова, предприятие "ТЕРРА"...
  • бывший
    10 сент. 2010 г., 14:02:38
    Ответить
    я бы в такую срань и задаром не поехал бы
    Сабж
    • 40 лет Октября
      10 сент. 2010 г., 14:20:39
      Ответить
      бывшему
      Дык тебя никто и не приглашает...на хрена ты нам нужен.
  • Усинск
    10 сент. 2010 г., 15:01:36
    Ответить
    а я бы не поехал бы даже если бы еще и денег дали
    На хрена мне эта Инта тупая
    • Инта
      10 сент. 2010 г., 15:13:24
      Ответить
      уссанску
      Инта не тупая, Инта жемчужина, а красоте мозги не нужны. А вот ты уссанськ санный, кавно, это точно, помойка! "Даже если бы", ктож тебе даст то денег, еже ли ты дэгэнерат!
      • Усинск
        11 сент. 2010 г., 16:11:32
        Ответить
        Над вами уже вся Комякия смеется
        Какме же вы недалекие. Да Усинск по сравнению с Интой -это песня. Не зря вас интаебами кличут.
  • генЕРальный план
    10 сент. 2010 г., 15:45:49
    Ответить
    "Железной рукой загоним человечество к счастью!"
    Поселки закрыть! Всех собрать в центре. На столбы и колючую проволоку бабло выделим.
  • Я за УК!!!
    10 сент. 2010 г., 19:12:53
    Ответить
    Пиндос... Уже все темы перелопатили!!! И на личности перешли!!!
    Жители 40лет за что боролись на то и напоролись!!! Никому не нужны вы!!! А если и кто возьмёт, то долго не протянут... Жилфонд у вас никакушный...
  • Знаток
    10 сент. 2010 г., 19:30:41
    Ответить
    спорящим
    Да если-бы нормальные люди пожаловались,еще пол беды, но эта Чучман с Мариной лет 20-ть этот жилфонд обслуживали!!!!!! Если-бы они хоть как-то его поддерживали он бы в д***** не превратился, а то просидели свое время на жопе ровно, пробухались, а теперь жалуются ТВАРИ!!!!!!!!!
  • Я за УК!!!
    10 сент. 2010 г., 19:36:50
    Ответить
    Оппачки!!!
    Каки подробности то...=0
  • Нов
    10 сент. 2010 г., 22:35:47
    Ответить
    поселок Восточный
    Поселок нормальный, люди нормальные. Люди хотят тепла! А может мы все поможем им? А? Ведь мы тоже люди... и думаю нормальные!
  • Зовите меня просто риавргпагмиар
    11 сент. 2010 г., 0:02:29
    Ответить
    Мир всем местным!!! =)
    ну попросите вы по человечески!!!(40лет) Ругаться то зачем? набухайте гловаря, в лес сводите, на природу. на речку, ну поговорите по душам... Всему вас учить надо... Прям как маленькие... Сейчас всё же так делается!!! Без связей никуда!!! или ж компроматик какой накопайте!!! шантаж там какой -нибудь... Хочешь жить - умей крутиться!!!
    • Сусанин
      11 сент. 2010 г., 0:33:24
      Ответить
      набухайте гловаря, в лес сводите...
      Это кого надо в лес-то отвести?
  • Зовите меня просто риавргпагмиар
    11 сент. 2010 г., 11:49:27
    Ответить
    Сусанин,
    о чём вы подумали??? В лес за грибочками, ягодами!!!! =)
  • ТИПА - ГРИБОЧКАМИ ТРАВОНУЛСЯ?
    11 сент. 2010 г., 12:25:16
    Ответить
    .
  • Зовите меня просто риавргпагмиар
    11 сент. 2010 г., 12:56:52
    Ответить
    ТИПА - ГРИБОЧКАМИ ТРАВОНУЛСЯ?
    Ну нет же!!! Грибочки, ягоды - гостинец!!! Чтоб задобрить!!!
  • знаю
    11 сент. 2010 г., 15:49:11
    Ответить
    главным зачинщикам смуты на поселке
    Был на поселке не раз. Работала на том жил. фонде не самая плохая управляющая компания и фонд пыталась содержать в надлежащем состоянии.Правильно сделала что ушла. С такими жителями поселка(не всеми, с зачинщиками)работы не будет никакой. Мало того, что не платят вообще по счетам, но и тот ремонт, который был выполнен на жалкие собранные копейки и тот специально похерили (новые стекла в подъездах вдребезги, двери входные сорваны, 2 крыши им делают- недолго простоят, побьют шифер камнями). Это их смысл жизни, при этом они считают, что их должны обязательно переселить в центр города. Другого жилья они для себя не приемлют. Страдальцы Вы наши!!!
  • Доброе утро
    12 сент. 2010 г., 12:12:54
    Ответить
    Даже при 100% собираемости платежей, зарплата дворников и уборщиц в управляющих компаниях нищенская. Даже при 100% собираемости платежей мусор вывозится нерегулярно, подъезды убираются редко, входные подъездные двери не выдерживают никакой критики, не то что порывов ветра и морозов. Даже при 100% собираемости платежей управляющие компании работают отвратительно и практически ни хрена не делают. Так что не следует ссылаться на неплатежи. Очень вероятно, что при обслуживании поселка 40 лет Октября управляющая компания не может в свой карман отжать столько денег, как их "городские" коллеги, потому и возникла такая проблема.
  • !!!
    12 сент. 2010 г., 19:19:09
    Ответить
    кто будет новым мэром, так и решится судьба поселка!
    .
  • Поселок
    13 сент. 2010 г., 14:16:50
    Ответить
    Какая управляющая компания хочет забрать крохи с поселка в свой карман? А может хочет инвестировать свою прибыль в поселок? Имя компнии в СТУДИЮ!
  • Нов
    15 сент. 2010 г., 20:12:54
    Ответить
    40 лет Октября
    Дорогие, Многоуважаемые Люди!Давайте поможем поселку и людям выжить! А???????? Что-то Вы все разговорились, предложений неслышно! Но нормальных предложений, а не говорильни и ругани. Я просто напоминаю.......Ведь все мы люди. И каждый может оказаться в такой ситуации! Протянем руку помощи поселку! Ведь это НАШ РОДНОЙ город! И пока мы здесь живем - мы все за него в ответе!