18:28, 10.09.2010 / ПРАВО

Следственное управление не теряет надежды найти пропавших на Удоре детей

В сентябре и октябре будут продолжены поиски пропавших в июне 2009 года в Удорском районе детей - Андрея Василенко и Андрея Мелещука. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по РК. Такое решение было принято по итогам проведения 8 сентября заседания штаба по координации действий правоохранительных органов в расследовании уголовного дела, возбужденного по факту пропажи детей. Заседание проводил руководитель регионального следственного управления Николай Басманов.

 

На заседании были подведены итоги расследования уголовного дела, результаты поисковых мероприятий, веденных в летний период, а также обозначены дальнейшие мероприятия, направленные на установление судьбы пропавших детей. Кроме того, было принято решение о проведении дополнительных поисковых и оперативно-следственных мероприятий.

Как сообщил БНКоми старший прокурор-криминалист следственного управления Равиль Сафин, в поисках детей будут задействованы 38 человек - представители МВД, ГУФСИН, МЧС, Следственного комитета. Планируется, что поиски будут вестись с 13 сентября по 2 октября.

Руководитель администрации Удорского района Руслан Ульянов сообщил БНКоми, что со стороны местных властей будет оказываться «стандартная поддержка», какая уже была при проведении поисковых мероприятий. В частности, это касается размещения и организации питания тех, кто будет искать детей.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя Следственного управления.

 

582

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ага
    10 сент. 2010 г., 20:18:44
    Ответить
    сколько времени то прошло?
  • я
    10 сент. 2010 г., 22:00:55
    Ответить
    это вам не дела стряпать и обвинение шить белыми нитками, а тут работать надо и при чем головой, а этого в следственном комитете как раз и не хватает. Что может следователь с купленным дипломом? Только в рот смотреть своему начальству и делать все ему в угоду, для галочки. Такие нужны-холопы и плебеи.
  • http://semenale.livejournal.com/
    10 сент. 2010 г., 22:04:39
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Может хватит этого маразма? На потраченные бабки можно было всех детей, нуждающихся в высокотехнологичных операциях, спасти!
  • Вижу
    10 сент. 2010 г., 22:41:07
    Ответить
    А нафига бабки тратить на нормальные дела, если они (бабки) изначально были направлены на бред типа трети деятельности СКП? Я согласен, что две трети дел СКП нужны и полезны обществу, но остальное, по моему мнению - заказные дела,создание видимости и перекачка бюджетных средств на счета родственников.
    Причем все вышеизложенное - проверяемо!!!
    ...Только кому это надо...
  • Ничего не видишь
    11 сент. 2010 г., 0:20:15
    Ответить
    дурака учить,что мертвого лечить
    следователи без выходных работают по реальным делам,какая видимость и зачем,какая перекачка бюджетных средств.Зачем говорить о том,что не знаете
  • .
    11 сент. 2010 г., 7:12:16
    Ответить
    .
    Если дети никуда не уезжали, не потерялись и до сих пор не объявились, то - нужно осушить болота, хотя бы те в направлении которых они уходили - тогда, хоть что-то выясниться, уверен. Лето было жаркое, может часть болот подсохла.
    • семен
      11 сент. 2010 г., 21:21:36
      Ответить
      удора
      Ну и когда ты начнешь их осушать?
      • Удора
        13 сент. 2010 г., 10:28:37
        Ответить
        они хотели всех наших мишек проверить, пусть сначала их перепись проведут, а потом мы и болота осушим, для них родных, тогда это дело будет "самым большим" не только в истории прокуратуры, но и в истории России (по затраченным бабкам)
  • знаток
    11 сент. 2010 г., 10:58:32
    Ответить
    тоже
    Зато после потерянных детей Мануйло мчсэсовский начальник получил генерала
  • М-да
    11 сент. 2010 г., 23:01:55
    Ответить
    болталка
    умники нашлись... так езжайте на Удору и ищите сами. Болота, кстати, осушали... "Я": так ты официально представься и скажи конкретно: у такого-то следователя купленный диплом... Или самому стыдно и завидно за свой гэп? "Вижу": какая перекачка, какая треть дел? Если по твоему мнению дела заказные, то напиши руководителю следственного комитета петицию и доходчиво изложи аргументированные доводы, а не булькай на банке
  • Паравозкин
    12 сент. 2010 г., 20:09:00
    Ответить
    Кто крышует усыновление детей итальянцами - спросите у него
    Для умных следователей СКП - проверьте электронную базу данных по пассажирским ж.д. перевозкам в день пропажи. Даже продвинутый следователь увидит в списках сограждан Берлускони, следовавших со станции Кослан.
  • хотите правду??
    13 сент. 2010 г., 9:08:45
    Ответить
    Детей уже давно нашли, через 3 дня после пропажи, замерзшими. Вспомните как все на 4 день смотали удочки, остались только наши местные спасатели. А то что детей нашли-замяли. К чему такая таинственность, не знаю.
  • вообще есть версия
    13 сент. 2010 г., 10:03:27
    Ответить
    что детей съели бежавшие незадолго до этого зэки.