09:39, 13.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: Тепло ли сыктывкарцам?

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сорвана в Сыктывкаре кампания по запуску отопления в дома или ситуация под контролем? Комфортно ли ощущают себя жители столицы из-за капризов погоды и проблем коммунальщиков? Чтобы понять это, репортеры БНКоми вышли на улицы и напрямую спросили горожан: "У вас дома тепло?" Ответы - в очередном видеоопросе.

 

604

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Лейтенант
    13 сент. 2010 г., 10:07:19
    Ответить
    тепло ли?
    Да, тепло.
  • житель
    13 сент. 2010 г., 10:08:26
    Ответить
    чтобы ничего никогда "не срывалось" и не было проблем наджо изменить оплату;платить напрямую тепловикам. Зачастую не идет оплата из-за проблем жителя и УК,невыполнение УК своих обязанностей.Задерживание оплаты из-за конфликта с УК. Платим же за воду, свет,газ,телефон и т.д отдельно.Почему за тепло нет возможености сделать отдельный квиток?!!
  • Эжва
    13 сент. 2010 г., 10:09:40
    Ответить
    У нас тотальное тепло с 6 сентября. Очень рады! Молодцы! Жаль тех, кто мерзнет.
  • Орбита!
    13 сент. 2010 г., 10:18:45
    Ответить
    Тентюковская 99. Компания Жилремонт - ЗАМЕРЗАЕММММ!!!!
    Платим все и вовремя. А еще и лифт не работает.
  • проблемы коммунальщиков?
    13 сент. 2010 г., 10:27:25
    Ответить
    да у них нет проблем, пока во главе города стоят такие глубокие и широкие профи, как Зеня и Вор обьев
  • ЗОЯ
    13 сент. 2010 г., 10:28:06
    Ответить
    Я что- то путаю или было озвучено, что у нас будет тепло с 3 сентября? У меня то тепло (дали на днях, наконец), а вот другие мерзнут.
  • я
    13 сент. 2010 г., 10:44:27
    Ответить
    МЕРЗеня, ДАЙ ТЕПЛО!!!! Обещали к 11му, ни черта нет!!!!
  • Надежда
    13 сент. 2010 г., 10:46:29
    Ответить
    К Маркса 184 теплом еще и не пахло. Просто жуть как холодно.
  • уке
    13 сент. 2010 г., 11:40:39
    Ответить
    И куда смотрит Роман В. (((((((((((((((((((((((((((((
    А он в ответе за свой народ. за тех кто в городе живет. а в итоге мерзнем и болеем.......................
    по пушкина все еще холодно. куда писать жалобу? на кого?
  • Че молчите, БНКоми???
    13 сент. 2010 г., 12:07:18
    Ответить
    Население Троицко-Печорского района Коми готовится к бунту
    Запрет на вылов в Печоре леща и окуня может привести к бунту местного населения. Об этом «Комиинформу» заявил исполняющий обязанности главы Троицко-Печорского района Илья Сидорин.

    Напомним, с 11 сентября по 31 декабря 2010 года в Коми будет введен временный запрет на вылов леща и окуня. Запрет распространяется на реку Печора и ее притоки. Соответствующий приказ был издан Федеральным агентством по рыболовству 20 августа. Табу на вылов леща и окуня распространяется как на организации, занимающиеся промышленным рыболовством, так и на рыболовов-любителей.

    Между тем, по словам Ильи Сидорина, в районную администрацию обращаются возмущенные этим распоряжением граждане. Как отметил представитель районных властей, почти для половины населения Троицко-Печорского района лов рыбы является не только увлечением, но и необходимым для выживания видом деятельности. Причем, население и местные власти недоумевают, почему новые запреты касаются окуня, который всегда считался серой рыбой. Информацию по поводу сокращения численности этих видов рыбы в районе готовы подвергнуть сомнениям.

    «Мы планируем подготовить обращения во все инстанции, начиная с Комирыбвода, у которого намерены потребовать, откуда появилась информация о снижении численности рыбы. Дойдем и до Госсовета Коми, а если будет необходимо, до главы республики Вячеслава Гайзера, с просьбой от отмене данного решения, - подчеркнул Илья Сидорин. - Я считаю, что подобным запретом мы подталкиваем людей к браконьерству, которое увеличится в разы».
  • сергей
    13 сент. 2010 г., 12:12:50
    Ответить
    тепло ли?
    на морозова 157 до сих пор холодно батареи не греют куда смотрят обслуживающие кампании предлагаю наказывать их рублем
    • Морозова 157
      13 сент. 2010 г., 17:04:06
      Ответить
      а у нас батареи - кипяток)))
      хотя вроде в одном доме живем...
  • !?
    13 сент. 2010 г., 12:37:34
    Ответить
    и чего бнк так "оживился": опрос делают,как будто сами не знают...
  • олега
    13 сент. 2010 г., 13:15:41
    Ответить
    В Строителе (город)тепло в пятницу погоняли и забили на это. в комнате 14 С, звонил в наше реу с жалобой на тепло, посоветовали перейти в др комнату!!!!!! зашибись работа!!!!
    • Олегу (Ольге)
      13 сент. 2010 г., 13:23:20
      Ответить
      Напишите на них в прокуратуру.
  • Татьяна
    13 сент. 2010 г., 13:21:59
    Ответить
    Сорвана
    Да, в Сыктывкаре сорвана кампания по запуску отопления в жилые дома. Постановление Главы МО о подаче тепла было с 03.09.10. Само постановление вышло тоже с опозданием, прошло уже более 5 дней при темпераьтуре ниже 8 гр. И что? Ничего, живите и радуйтесь.
  • 314
    13 сент. 2010 г., 13:57:30
    Ответить
    А на Морозова 100 давно уже тепло =))))
  • Комуна 18
    13 сент. 2010 г., 14:39:41
    Ответить
    У нас тепло с круглосуточным обогревателем. Центр города!
    • 314
      13 сент. 2010 г., 16:49:07
      Ответить
      А на Комуне 18 всегда тепло, почему-то, даже зимой... Хотя это может в отдельных квартирах...
  • И...
    13 сент. 2010 г., 16:11:41
    Ответить
    Было бы неплохо подготовить образец искового обращения о перерасчете суммы оплаты с 3 сентября по 14 (у нас пока холодно, Строитель, город)? Плюс компенсация оплаты электроэнергии 2*24*11дней=528 кВт -порядка 1300 рублей.
  • jamp
    13 сент. 2010 г., 16:28:35
    Ответить
    где тепло?
    сысольское 17. не дают горячюю воду. жилье инвест-д*****! будем голосовать против единой россии.
  • Да
    13 сент. 2010 г., 16:32:38
    Ответить
    будем голосовать против единой россии.
    Это уж по-любому теперь. Пусть идут лесом вместе с Зенищевым...
  • Строитель
    13 сент. 2010 г., 17:15:15
    Ответить
    Тепло нам только снится
    ул. Оплеснина д.58а - батареи ледяные.
  • Ат(Н)
    13 сент. 2010 г., 18:58:53
    Ответить
    Сказка.
    - А тепло ли тебе девица?
    _ Тепло батюшка, тепло Морозушко.
    - И теперь тебе тепло красна - девица?
    - Тепло Марозушко, тепло батюшка,
    - Хорошая ты девица, не перечливая!На, вот, шубу мою, лапушка!


    -Тепло ли тебе девица?
    - Да ты что старый, очумел что ли? Видишь, у меня руки и ноги замерзли!
    - Что за чудо - юдо?!
    - Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная?
    - Подавай скорей пару, да тепла , да побольше!
  • рем
    16 нояб. 2010 г., 15:44:57
    Ответить
    можно сказать что наши коммунальщики никчему не готовы посмотри http://files.mail.ru/K399MZ