15:41, 13.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Ярмарка выходного дня вновь заработала в Сыктывкаре

В Сыктывкаре вновь заработала ярмарка выходного дня. В минувшую субботу, 11 сентября, торговые ряды развернулись на территории, прилегающей к республиканскому стадиону. В основном свою продукцию жителям и гостям столицы предлагали сельхозтоваропроизводители. Посетители могли приобрести молоко и молочную продукцию, мясо, рыбу, овощи, мед и хлебобулочные изделия.

 

Как сообщили в управлении экономики и анализа администрации Сыктывкара, на сегодня в муниципалитет поступило 50 заявок на участие в ярмарке выходного дня. Ярмарки проводятся в целях поддержки сельхозтоваропроизводителей региона, насыщения потребительского рынка сельскохозяйственной продукцией, изучения покупательского спроса, создания максимальных удобств для потребителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

 

554

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • беспорядок
    13 сент. 2010 г., 15:54:20
    Ответить
    Не порядка 50 заявок, а примерно и т.п.
  • А реклама?
    13 сент. 2010 г., 17:21:58
    Ответить
    пока мимо не прошагаеш - не узнаеш
  • тетка
    13 сент. 2010 г., 18:22:07
    Ответить
    я лично специально туда и шагаю по субботам. в магазин тоже специально ходим - не вижу проблемы. КЛАССНАЯ ИДЕЯ С ЭТОЙ ЯРМАРКОЙ!!
    Молодцы инициаторы из Минсельхоза!
  • дядька
    13 сент. 2010 г., 20:11:52
    Ответить
    почему в воскресенье никого нет?
  • А есть ли у торговцев все необходимые документы: СЭС, ветнадзор, потребнадзор и тд.
    13 сент. 2010 г., 21:50:46
    Ответить
    Раньше было много неприятного: грязные руки, хватающие куски сырого мяса; выпечка,неизвестно чьего производства, неприкрытое ничем сырое мясо и другие продукты...
    Идея хорошая, но контролировать надо!!! Иначе врачам работы прибавиться, ведь под шумок все можно продать.
  • 111
    14 сент. 2010 г., 11:15:36
    Ответить
    На пятьдесят палаток сто проверяющих.
    • А что дизентерия или отравление лучше?
      14 сент. 2010 г., 11:52:35
      Ответить
      .....
  • Развивайте идею и дальше
    14 сент. 2010 г., 12:13:00
    Ответить
    как было раньше
    скоморохи,чай с блинами,кукольный театр и гармошка.Только на все посмотреть сколько народу придет и ,естествено,хоть петушек на палочке детям купят.Вот здорово!Надо еще соревнование среди районов провести,то есть где ярмарка в "жизнь пойдет",то есть будет такой необходимостью (смотришь и народный промысел подтянется и коми песни зазвучат,мини-выставки,народные художники о себе дадут знать,фотовыставка,то есть ярмарка в широком смысле слова,как народное гулянье.Смотришь и боевики не будем смотреть,а,следовательно,меньше агрессии.
  • egor
    14 сент. 2010 г., 12:40:32
    Ответить
    Все на помощь двухлетнему Никите Даничу!
    Дела – сердечные! Спасение – в Москве!
    Телефон мамы – Анна Анатольевна – 89505663276.
    Нужна денежка: с миру по нитке…
    Нужно место: в Москве попережить…
    Нужна машинёнка: по Москве колесить…
    Поможем – Человеками будем!
    • Крио
      14 сент. 2010 г., 18:01:49
      Ответить
      egor,что ты хочешь этим сказать? по русски нужно формулировать?О,просто УЖАС!!!!А как насчет самому заработать?Слабо????
  • Адамс
    14 сент. 2010 г., 17:56:38
    Ответить
    Ярмарка-это веселье и предложение своих достижений,у нас мрачновато,скучновато,и некотрые торговцы завышают цены на мясо ,когда говоришь им ,что на рынке дешевле,они очень активно отвечают-идите на рынок,зачем сюда пришли.А так дело хорошее.
    • Цены на мясо действительно высокие!
      14 сент. 2010 г., 20:36:17
      Ответить
      Наши сельчане дерут с нас будь здоров. Они четко знают цену продукции в магазине и подстраиваются под нее. А на каком основании????