15:51, 13.09.2010 / ЭКОНОМИКА

98 процентов жилфонда столицы Коми подключено к теплу

По состоянию на утро 12 сентября 98% жилфонда Сыктывкара было подключено к отоплению. По информации управления ЖКХ администрации города, оставшиеся 2% - это ТСЖ, руководство которых затягивает с подачей заявки на подключения, либо дома, в которых произошли аварии. Как отмечают в мэрии, последних незначительное количество.

 

KIR_1621.jpg

Первый заместитель мэра доложил, что в жилых домах Сыктывкара тепло дали. Фото Кирилла Затрутина

 

- Серьезных аварий нет. Нештатные ситуации, возникающие при подключении дома к теплу, происходят каждый год. В этом году их гораздо меньше, чем в прошлом и устраняются они достаточно быстро. Мы держим ситуацию на жестком контроле, - отметил первый замглавы администрации Сыктывкара Антон Воробьев.

Что касается ТСЖ, затягивающих с подачей заявок в ресурсоснабжающие организации, то, по словам Антона Воробьева, с ними в настоящий момент ведутся переговоры.

- У каждого председателя свое объяснение. Кто-то экономит деньги и уверяет, что эта позиция согласованна с жильцами, другие должным образом не подготовили дома и сейчас в пожарном порядке решают эту задачу, есть и такие, кто, мягко выражаясь, "проспал". Вообще проблемы с ТСЖ возникают каждый год. Людям, избравшим в качестве способа управления своим домом товарищество собственников жилья надо более серьезно относиться к своим обязанностям, в том числе и выбору председателя, - заявил первый вице-мэр.

988

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Хм...
    13 сент. 2010 г., 16:00:36
    Ответить
    ООО «ЖК-Строитель» - РЭУ-4. Руководитель: Коробова Любовь Витальевна
    Пока ничего не подключало. У нас все так же холодно во всех комнатах, уж не знаю, что там Воробьев докладывает.
    • Жилец
      13 сент. 2010 г., 23:18:48
      Ответить
      поддерживаю!!!
      как было в комнате +14, так и осталось, хорошо в нашем славном РЭУ не советовали еще перейди в другую комнату, как было зимой! зашибись работают!!!
    • 22
      14 сент. 2010 г., 14:30:51
      Ответить
      вы попали в эти 2%
  • Воркута
    13 сент. 2010 г., 16:03:01
    Ответить
    ..надо более серьезно относиться к своим обязанностям, в том числе и выбору председателя, - заявил первый вице-мэр.
    Повезло Сыктывкару,выбирают председателей, у нас назначают
    • Воркутинец воркутинцу
      14 сент. 2010 г., 9:06:02
      Ответить
      и слава Богу, что назначают. Иначе у нас был бы такой же пипец как в Сыкограде!
      • Былина
        15 сент. 2010 г., 18:50:56
        Ответить
        А сейчас не пипец?
        Ещё плюс ко всему пипец, в связи с назначением, и с ценами на ЖКХ.
        • Былине
          22 сент. 2010 г., 8:51:52
          Ответить
          По сравнению с Сыком не пипец? А тебе видимо для себя очень урвать хочется?
          • Былине
            22 сент. 2010 г., 8:52:54
            Ответить
            По сравнению с Сыком в Воркуте просто сказка!!!!
  • Кстати
    13 сент. 2010 г., 16:04:06
    Ответить
    А можно ли с кого-то стребовать расходы на электрическое отопление, которым мы вынуждены пользоваться по причине до сих пор не подключенного теплоснабжения? Возможно ли взять перерасчет по оплате тепла за эти дни?
  • читател
    13 сент. 2010 г., 16:17:24
    Ответить
    УК ЖилВест общаги не подключило к теплу, савсем охренели(((
  • лщьью2009
    13 сент. 2010 г., 16:17:55
    Ответить
    Можно,но многое зависит от способа управления вашим домом!
  • лщьью2009
    13 сент. 2010 г., 16:29:44
    Ответить
    Октябрская упр. компания, ООО «ЖК-Строитель» - РЭУ-4. Без ТСЖ.
    • олега
      13 сент. 2010 г., 23:19:56
      Ответить
      да, без ТСЖ : бабулек много, из-за них не прокатило
  • V
    13 сент. 2010 г., 16:34:17
    Ответить
    Чернова
    Если можно сказать - подключили. Но батареи просто теплые. но не горячие. А по закону - еси определенной температуры не достигают, значит - отопления нет.
    • Былина
      15 сент. 2010 г., 18:57:27
      Ответить
      22 градуса в квартире - ориентир. Составляйте акт, подписанный жильцами, и в суд. Но сначала потеребите прокуратуру и Общество защиты прав потребителей. Предоставление коммунальных услуг - это разновидность договора купли-продажи. Для жильцов, естественно.
      И это является некачественно оказанной услугой.
      Возможен перерасчёт с момента когда должно было тепло появиться и когда появилось реально.
      Но по любому вопросу в сфере ЖКХ на лёгкую победу не надейтесь, особенно по перерасчёту.
      И дело не в судах, типа всё куплено - это политика государства - ВВП, ЕР и т.д.
      Удачи, если возьмётесь.
      • Былине
        22 сент. 2010 г., 8:54:40
        Ответить
        Хватит гореюрист людей дурачить... Многие вообще удивляются как ты по Воркуте живым еще ходишь за свои приколы.
  • Карлсон
    13 сент. 2010 г., 16:45:55
    Ответить
    Окт. 51 нет тепла, в квартире очень холодно! греемся 2 маслянными радиаторами.

    скорее всего 98% подключенных - это не правда! Антон!?
  • коммунальщик
    13 сент. 2010 г., 16:47:16
    Ответить
    тепло
    Температура в квартирах должна быть 18-22 градуса, посмотрите как у Вас. А развоздушка ситем отопления (постоячная) будет идти еще недели две, воздух обычно стравливается с батарей пятых этажей. Можно из подвала, но нет гарантии что стравят весь. А вообще надо переходить на котлы (квартирные, общедомовые - если есть где установить), дешевле будет, обслуживание теплотрасс очень дорогое удовольствие.
    • Былина
      15 сент. 2010 г., 18:59:22
      Ответить
      При центральной газификации - это тема. А в Сыктывкаре газ есть?
  • житель
    13 сент. 2010 г., 16:51:24
    Ответить
    Живу на Морозова, в домах 141-147 тепло не подключено вообще,165,172 - живут друзья, точно такая же картина. СЖКК (директор Голованова) экономит
    • Администрация
      14 сент. 2010 г., 1:02:03
      Ответить
      какая такая голованова?
      коррупцией пахнет!
  • Тепло
    13 сент. 2010 г., 16:55:17
    Ответить
    30 град.
    А у меня жара, как летом.)
  • jamp
    13 сент. 2010 г., 16:58:16
    Ответить
    тепло
    сысольское 17. был Брызгало-было тепло. захватил дом жилье-инвест, хотят ветеранов ВОВ заморозить.может это нац.проект? будем голосовать против единой россии
    • Антибрызгалов
      14 сент. 2010 г., 13:25:23
      Ответить
      Нет, это проект КПРФ! Захват ТСЖ в городе от "Галича" до прочих! Им на выборы деньги нужны, вот и нашли себе спонсора Жилвеста! Да, кстати, и когда это при Брызгалове тепло было???? С луны, батенька, свалился?
  • житель
    13 сент. 2010 г., 17:03:46
    Ответить
    ругали УРЭК,подключили. Спасибо сантехникам,работники там отличные,руководство желает лучшего
  • 2-ой житель
    13 сент. 2010 г., 17:09:08
    Ответить
    Часто светите, мэром будет?
  • опять просто прохожий
    13 сент. 2010 г., 17:13:07
    Ответить
    удивление
    С каждым фото, "лицо" этого, достаточно молодого "человека", все больше и больше. Скоро, объектив не сможет вмещать его))
    • ЭсДабл'юДи
      14 сент. 2010 г., 14:46:52
      Ответить
      Встретил случайно нашего героя в одном из шмоточных магазинчиков, так ему продавалка говорит: "А на вас размерчика нету."
  • 12345
    13 сент. 2010 г., 17:14:28
    Ответить
    пиз...ол
    Петрозаводская 52, третий подъезд,с 10 сентября сантехник идёт подключать отопление,так нам говорят в приёмной,сегодня отправили жалобу на сайт правительства,может после этого бездельники начнут работать
  • сысольское 17/1
    13 сент. 2010 г., 17:56:10
    Ответить
    сколько можно издеваться
    Сколько можно издеваться над жителями...?горячей воды нет с мая...!обещанного 10.09 тепла и горячей воды - нет и поныне!
    • Ник
      13 сент. 2010 г., 18:18:53
      Ответить
      тепло
      Уважаемые жители Города!!!!!Что ВЫ хотите? В городе полный бардак.Зенищев заврался окончательно.А Вы хотите нормального отопления. Он в пресе даёт интервю(оправдываясь),что везде заасвальтировал дворы,улицы,а где этот нормальный асфапьт? Посмотрите на тротуары в каком они состоянии, Общем ВЫ лайте а они своё делают.
      • Нику
        14 сент. 2010 г., 13:38:53
        Ответить
        В отличие от "совка" они хоть че-то делают. А раньше (60-80 -е) года вообще ничего не ремонтировали, только воровали и воровали. И попробуй че против скажи сразу в дурку упрячут!
    • Сысольское шоссе 17
      14 сент. 2010 г., 13:28:54
      Ответить
      Спасибо, тов. Волощуку! И особо тупоголовым бабулям, что его избрали! Если к старости не осталось мозгов, то попросите что-нибудь сделать детей или внуков (если между попойками, хватило мозгов таковых себе сделать), а сами никуда не суйтесь! Теперь сидите и пожинайте плоды!!!
      • сысола 17
        14 сент. 2010 г., 14:56:03
        Ответить
        да
        как ч ВАС одобрям!а эта рожа ВА на экране телевизора вещает (по стс в новостях бнк)"Нет,нет,вы не лакомый кусок,вон и счетчики менять надо и в квартирах и в доме.Дайте денег,дайте денег" он квартиру-то снимает в 19 доме,видать немного не хватает чтоб купить личную, ну вот мы ему и собирем.А подпись-представитель ТСЖ. А как собрание было,в августе придти побоялся.как мы могли до этого допустить?
  • jamp
    13 сент. 2010 г., 18:10:36
    Ответить
    не надо было бумаги жуликам подписывать. теперь платить будете в 2 раза больше. жилье инвест даст вам жару, вспотеете от холода.
    • For jump!
      14 сент. 2010 г., 13:30:50
      Ответить
      Тов. Брызгалов, это Вы?
  • ник-2
    13 сент. 2010 г., 19:56:43
    Ответить
    граждане! Вы прошли проверку на "взрывоопасность". Вывод из холодной ситуации: народ инертен, терпелев, заморожен - живите спокойно, чиновники!
  • фота
    13 сент. 2010 г., 20:18:00
    Ответить
    Это што ли, будущий мэр Сыквара?
  • блин
    13 сент. 2010 г., 20:53:44
    Ответить
    Морозова 166-та же фигня...холодильник до сих пор!!!!!
  • ТСЖ
    13 сент. 2010 г., 21:07:14
    Ответить
    Хоть нашем доме и живет Глава, мерзнем. Тепло не подключали и не собираются. На 12 сентября 98 процентов было подключено.Неужели за сутки 2 процета нельзя подключить? Заявка подана, аварий нет? Хорошо хоть горячую воду наконец-то дали.
  • 777
    13 сент. 2010 г., 21:14:49
    Ответить
    Какой пухлый однако мальчонка
  • Орбита!
    13 сент. 2010 г., 21:25:54
    Ответить
    Тентюковская 99, батареи чуть теплые.Какое тепло?!
  • АК47
    14 сент. 2010 г., 0:15:55
    Ответить
    размер не важен
    главное делать в е щ и
  • r.i
    14 сент. 2010 г., 0:34:38
    Ответить
    многое могу понять
    Но как можно так не любить и не уважать себя, чтоб так безалаберно относиться к собственному телу...? Неужели не стыдно самого себя. Девушек, женщин...? Жителей, читателей, посетителей сайта...? Как такой студень самого не раздражает, не говоря уже о том, чтоб на пляж его возить? Я женщина, а сдохла бы от стыда - запусти себя до такой степени. Не только этого молодого человека касается. Вспомнить Чернова, Самойлова и иже... Впечатление, что республика превращается в вотчину каких-то жирных ханов. Бегом! Худеть! Приводить себя в приличный вид! Я не могу читать тему с такими фото. Как людям не стыдно жить такими, на каких стыдно даже смотреть.
    • ;о)
      15 сент. 2010 г., 21:56:38
      Ответить
      ?
      Ну вы выдали!!!зато им не холодно.
  • первый
    14 сент. 2010 г., 1:08:53
    Ответить
    Как же он на Рудометова все-таки похож.....
  • Холод
    14 сент. 2010 г., 4:37:13
    Ответить
    Голованова свои дома не подключила! Мерзнем!
  • 0000000
    14 сент. 2010 г., 8:32:56
    Ответить
    морозова 2 тепла нет
  • 11111
    14 сент. 2010 г., 8:57:50
    Ответить
    тепло
    Орджоникидзе,40 тепла нет и не надо,вентиляция не работает и не надо.Надышим!
  • ?
    14 сент. 2010 г., 9:15:23
    Ответить
    Целое лето вода шла из крана чуть тепленькая. Как быть?
  • Замерзаем!!!
    14 сент. 2010 г., 9:38:44
    Ответить
    Морозова 161 4 подъезд -тепла как не было так и нет. Причем в самом подъезде тепло, а в квартирах 15 градусов. В диспетчерской управляющей компании уже 5 день говорят, что сантехник уже идет...
    До каких пор будет твориться это безобразие?
  • сергей
    14 сент. 2010 г., 10:45:48
    Ответить
    ?
    морозова157 сказали сегодня дадут тепло
  • Сысола 17
    14 сент. 2010 г., 12:32:03
    Ответить
    враки
    о,все в ладоши хлопают,газеты Республика и Про город пишут " всё с понедельника ветеранские дома Сысольское ш.17,17/1 подключены к отоплению,ценой титанических усилий представителя ТСЖ АВ0,мэрии и прокуратуры" ВРАНЬЁ,воды и тепла как не было,так и нет!а газетные писаки хотьбы проверили,прежде чем туфту писать.
    • С Сысолы 17
      14 сент. 2010 г., 13:36:13
      Ответить
      Пиар не удался! Мечты сбываются только у Газпрома!
  • сысола 17
    14 сент. 2010 г., 12:35:54
    Ответить
    тепло
    Потерпите,граждане,на этой неделе обещают тёплую погоду +16,глядишь дома сами собой и нагреются. В наших дворах полно пристарелых,интернетом они не пользуются,сидят весь день на лавках сплетничают,им представитель ТСЖ тему подкинет, они и жуют её целый день,так и греются.
    • С сысолы 17
      14 сент. 2010 г., 13:34:34
      Ответить
      Надо, вообще, запретить лицам старше 60 принимать какие-либо решения!!! А то сейчас проголосуют еще за 2-3 ТСЖ, одновременно, будет вообще весело! Старость - не радость...для молодых точно!
  • egor
    14 сент. 2010 г., 12:39:45
    Ответить
    Все на помощь двухлетнему Никите Даничу!
    Дела – сердечные! Спасение – в Москве!
    Телефон мамы – Анна Анатольевна – 89505663276.
    Нужна денежка: с миру по нитке…
    Нужно место: в Москве попережить…
    Нужна машинёнка: по Москве колесить…
    Поможем – Человеками будем!
  • Сысола 17
    15 сент. 2010 г., 21:54:58
    Ответить
    как мертвый дышет
    шоссовцы!поздравляю,теперь у нас с середины дня радиаторы не ледяные,они еле,еле,чуть-чуть не холодные (тёплыми даже назвать не могу) просто теперь когда прикасаешся к батареям-не обжигает холодом.А денег состегут как за горячие!А на сысоле 17/1 16.09.10 в 19.00 собрание,будут правление переизбирать,приходите,вот веселуха будет.
  • 345
    16 сент. 2010 г., 22:05:44
    Ответить
    Спасибо Зенищев отец родной за доброту твою работу твою!!!