20:53, 17.09.2010 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе газету «Звезда» перезапустят в новом сельском формате

Корткеросскую районную газету «Звезда», которая в этом году отпраздновала свое 70-летие, ждет перезагрузка. С инициативой изменения формата районки выступил руководитель администрации Корткеросского района Николай Доломина, который планирует добавить в печатное издание критику и «колючки».

 

- Газету нужно менять, так работать, как сегодня – нельзя. Ее нужно сделать более насыщенной, более живой и увеличивать тираж до пяти тысяч, потому что тираж в полторы тысячи для 25 тысяч населения - это очень мало. Мы рассматриваем варианты финансирования из разных источников, чтобы пожилым людям, пенсионерам газета распространялась бесплатно. Скорее всего, это будет финансирование из республиканского, местного бюджетов и за счет самоокупаемости, - сообщил БНКоми Николай Доломина.

По его словам, название «Звезда» является уже устойчивым брендом, поэтому и менять его не планируется. Между тем, как считает руководитель администрации района, газете необходима реанимация.

- Появятся и «колючие» рубрики. Газета будет более правдивая. Она будет рассказывать о том, чем занимается администрация, главы поселений, есть у меня претензии к некоторым людям, особенно в части прямых выборов. Нужно менять уставы, чтобы главы поселений назначались. Сегодня я не могу ни одному руководителю поселения ни выговор, ни замечание сделать – все народные избранники, - поделился Николай Доломина.

Напомним, учредителями газеты выступают Агентство республики по печати и массовым коммуникациям, администрация МО МР «Корткеросский» и редакция газеты «Звезда».

 

580

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • ЯГморт
    17 сент. 2010 г., 20:59:25
    Ответить
    Партия всему голова
    Ты, Николай на партком глав администраций вызывай и по партейной мочи, все вы Едирассы.
    • Не в тему канешна, но...
      17 сент. 2010 г., 22:11:41
      Ответить
      Приходи на народный сход, который состоится 12:00, 19 сентября на перекрестке улиц Лесозаводской и Корткеросской (Сыктывкар) и скажи свое слово ПРОТИВ строительства мечети!
      Приходи на народный сход, который состоится 12:00, 19 сентября на перекрестке улиц Лесозаводской и Корткеросской (Сыктывкар) и скажи свое слово ПРОТИВ строительства мечети!
  • РАДУГА главе МР "Корткеросский"
    17 сент. 2010 г., 21:22:48
    Ответить
    тогда не Уставы надо менять,а выходить с законодательной инициативой по внесении дополнений и изменений 131 - ФЗ.
    "Все народные избранники" - звучит как оскорбление в данном тексте."Не могу ни выговор,ни замечание сделать".А Вы спросите у глав сельских поселений с каким усилием они сдерживают себя,чтобы Вам не сделать крепкое "замечание" за передачу массы полномочий,которые не финансируются.Покажите пример как надо работать, начните с себя.Если у глав сельских поселений что-то не получается,просто поговорите по душам,помогите мудрым советом.А так зачем воздух сотрясать.
  • Мым
    17 сент. 2010 г., 21:30:31
    Ответить
    Николаю Доломина надо бы хорошенько прочитать федеральный закон о местном самоуправлении. Органы МСУ разного уровня друг другу не подчиняются. И главы поселений по этому закону назначаться никак не могут. Иное противоречит и закону, и Конституции и Хартии о местном самоуправлении, за невыполнение которой Россию могут выкинуть из Совета Европы.
    Я удивлен, почему человек, прошедший через Госсовет Коми, этого не знает.
  • Дда
    17 сент. 2010 г., 21:44:54
    Ответить
    Доломина все планирует и планирует с воркуты начиная.А делать что может, сделал что кто расскажет. Мост поставил или нет?
    • Какой мост
      17 сент. 2010 г., 22:11:36
      Ответить
      Ба РЖУ?
      • МОСТ
        18 сент. 2010 г., 3:15:44
        Ответить
        А воз и ныне там
        Бараж вообще не предназначена для моста. пустозвонство. и насчет Звезды тоже
  • хитрован
    17 сент. 2010 г., 22:40:59
    Ответить
    Якиi мовст???
    Баржа списанная, которую первым паводком сдует?Лавруху некуда девати...Ёсть куда девати - отмывати.В "перезагруженной" газете теперича точно напишут:"Мовст спаситель!"А кто мост притаранил?СПАСИТЕЛЬ...
  • АВСеменов semenale
    17 сент. 2010 г., 22:55:10
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    "E**ная Россия", впердё!
  • хочу знать
    17 сент. 2010 г., 23:24:00
    Ответить
    ссылка где на сайт газеты ЗВЕЗДА?
  • хочу знать
    17 сент. 2010 г., 23:26:53
    Ответить
    P.S. Семёнову привет и наилучшие пожелания))
  • @
    17 сент. 2010 г., 23:37:46
    Ответить
    - Появятся и «колючие» рубрики. Газета будет более правдивая. Она будет рассказывать о том, чем занимается администрация, главы поселений, есть у меня претензии к некоторым людям, особенно в части прямых выборов. Нужно менять уставы, чтобы главы поселений назначались. Сегодня я не могу ни одному руководителю поселения ни выговор, ни замечание сделать – все народные избранники, - поделился Николай Доломина.
    спасибо поржал)))
    доломина сам-то читал что наговорил?
  • Иван Иванов
    18 сент. 2010 г., 0:23:42
    Ответить
    Похоже, что Николай Доломина, на полном серьёзе это говорит.
    Как-то не смешно уже.
  • Я
    18 сент. 2010 г., 3:17:45
    Ответить
    Правда
    Газета будет правдивее... Кривдивее будет восхвалять Мирошниченко Доломину!
    А Пименова куды послал уважаемый Н.И.?
    • Аида Панюкова
      27 нояб. 2019 г., 11:57:22
      Ответить
      Звезда и её место в жизни селян
      Газета "Звезда" сама по себе,а люди сами по себе_они не выписывают районную,а выписывают "ТРИБУНУ"это ли не должно беспокоить газету с ащминистрацией района"меня волнует вопрос-куда же дось население.25 тысяч в 10 г.,а теперь"ПосёлкиПОДТЫБОК,УРЁЛЬ,ПРИОЗЁ РНОЕ,МОРДИНО-в каком состоянии и где лЮди!?Весело мы живём,и статьи в газете радует! Но ,не может быть ,чтобы в районе ,в сёлах не было ПРОБЛЕМ!!г.Сажин,сами вы читаете ,наверно газету-хорошо живём! Сайт района я нашла с трудом,но с 10 г.,г.ДОЛОМИНА БЫЛ ОЗАБОЧЕН,А КАК ВЫ!? радуетесь
      • Аида
        27 нояб. 2019 г., 12:07:30
        Ответить
        "О !ЗВЕЗДЕ"
        Я поняоа,г.ДОЛОМИнА оказывается делал хорошее-отправил "на учёбу"к товаришам г.ПИМЕНОВА,но ,там не пригодился и ,пожалуйста-изменился * А теперь "заброзевел,стал очень очень представительным,поменялся тон,голос стал мудрее,а как с "начальством" разговаривает-это высший класс его руководства газетой!??
  • как жаль
    18 сент. 2010 г., 7:30:48
    Ответить
    жителей Корткеросского района
    так не повезло с руководителем.
  • 123
    18 сент. 2010 г., 7:48:45
    Ответить
    а кому повезло
    какой район может похвастаться,что им повезло с главой
    • Ыргенский
      18 сент. 2010 г., 12:18:55
      Ответить
      Удорский.
  • Игорь
    18 сент. 2010 г., 9:01:55
    Ответить
    Воркуте повезло с мэром!
    В.Л.Б - на второй срок без выборов!
  • Воркуте
    18 сент. 2010 г., 9:09:56
    Ответить
    рад за вас
    Усть-Кулому тоже повезло,только непонятно в чем
  • плиз
    18 сент. 2010 г., 10:49:36
    Ответить
    Этот пришелец все под себя подмял, мало власти нужно еще и несговорчивых глав поселений... А "Звезда" про него самого как не писала колючки, так и не будет писать, во всех газетах купленный пиар.
  • Местный
    18 сент. 2010 г., 10:50:23
    Ответить
    - Появятся и «колючие» рубрики. Газета будет более правдивая. Она будет рассказывать о том, чем занимается администрация, - поделился Николай Доломина.


    Неужели узнаем под каким градусом в какой берлоге с какой бабой колясан от работы прячется??????????????????????? Или администрация расколется как она без ника работает отдыхает и как от начальства и народу отбрехивается историями про командировки отпуска?
    • Ирэн
      18 сент. 2010 г., 11:36:24
      Ответить
      брошеный
      у него женщин кроме зависимо обязанных давно нет. все отлучили и отвадили.
    • Зря наговариваешь
      18 сент. 2010 г., 14:05:12
      Ответить
      лысый старый одиночка
      Таких жены с другими мужиками путают своих не помня. Не переживая.. Разве что по вызову кто заезжает.
      • ?
        19 сент. 2010 г., 8:59:08
        Ответить
        зря наговариваешь
        Он разве не мальчиков любил? Говорят, их.
    • Командировки!
      18 сент. 2010 г., 19:21:55
      Ответить
      +1000!
      • Жалостливая
        19 сент. 2010 г., 12:23:42
        Ответить
        Тебя никто любить не будет, и сам по "командировкам" сгинешь. Богатые деньги делают чтоб их любили, а любят лишь их деньги. Любовницы, жены, партии, дружки. Вот они и плачут.
  • Местному
    18 сент. 2010 г., 11:10:27
    Ответить
    правильно
    "зазвездите" ему.Энтому энтому "бей" промеж глаз,не стесняйся.Если есть за что.Он же пытается достать своми ручонками глав сельских поселений,на которых и держится местное самоуправление.Ему обидно,что кто-то работает,а он так не умеет,да и не хочет.
  • sos
    18 сент. 2010 г., 12:45:11
    Ответить
    ???
    всех подмял.всех.даже звезду.даньщиков,пименов... кто следующий?и что молчат депутаты, единоросы, коми войтыр, журналисты, наконец?....
  • KOTIK
    18 сент. 2010 г., 12:52:23
    Ответить
    что конкретно сделал доломина?НИЧЕГО!!!только пустые слова и никаких результатов его деятельности.только ЯЯЯ.вот пусть депутаты и думают кого они выбрали....
  • ник
    18 сент. 2010 г., 13:00:11
    Ответить
    газета в новом формате -это вторая "панорама столицы" ?то есть одна реклама и ничего хорошего.там уже не будет про простых людей!и на коми не будет!70 лет жили и что теперь?
  • Вижуруб
    18 сент. 2010 г., 13:37:34
    Ответить
    Менеджерзавидущий
    есть у меня претензии к некоторым людям, особенно в части прямых выборов. Нужно менять уставы, чтобы главы поселений назначались. Сегодня я не могу ни одному руководителю поселения ни выговор, ни замечание сделать – все народные избранники, - поделился Николай Доломина_____________________
    ________ Своих всенародных выборов не хочет из страха, а руководителям поселений завидует как избранным. Навязанный району едросней хочет командовать избранными народом. Перед тем как выговора мечтать раздавать -отчитайся что сам сделал. Не пообещал а сделал. Что? Звезда ему нужна для грядущих выборов, опять едросню нахваливать. Есть там и так рубрика "народный контроль", только бесполезная.
  • Можа хватит
    18 сент. 2010 г., 14:27:27
    Ответить
    а то в Воркуту опять сбежит
    На выборы. Скажет партия послала. Снова воздушные замки строить. Прошлые рухнули, а вам может хоть мост соорудит. Пообещает пообещает да и построит года за три.
  • попка
    18 сент. 2010 г., 14:43:31
    Ответить
    звезда
    звезда пиминова затухла? а вроде перспективный молодой человек...
    моё мнение по бесплатной звезде - действительно к выборам всё это.восхвалять царька доломину будут...
  • воргашорец
    18 сент. 2010 г., 16:37:03
    Ответить
    Для Воркуты, Коля просто подарок!
    Приедет и победит, без всяких проблем!
    Этот человек работать умеет, в отличии от послушных и очень зависимых... Н.И. и других работать заставит, не в раздрай, а на результат!
    • Город
      18 сент. 2010 г., 18:18:29
      Ответить
      Подарится так с Воргашера не выпускайте, сами жрите
      Может хоть на поселок способностей хватит., А то в городе и районе пропадают. Депутатом ничего не сделал, ни пункта программы. В Корткерос от позора сбежал, так и там уже видно не избавятся. Даже баржу как мост людям установить не сумел, а деньги выкинуты. Ничего у него нигде не получается. Магазины и стоянки горят, автобусный парк баба на плаву держит, мебель в бывшей приемной по Парковой посмотреть не на что, бизнес рушится. Даже главой района стать не смог, не рекомендовали.
  • Сайтикс
    18 сент. 2010 г., 19:15:35
    Ответить
    а похвалялся
    У заступницы то Колиной мужичек очень даже очень. Или мужички.И заступаться видимо уже некогда.А то долбала бы- руководитель, руководитель. Дошло? Рукоболтатель.Ни руководить, ни женщинам нравиться.
  • К.И.
    18 сент. 2010 г., 21:36:05
    Ответить
    Доломину ждут в Воркуте!
    Прекрасный производственник, администратор и просто труженик! Будет порядок!

    На милиционерах далеко не уехали!
    • воркутинец
      18 сент. 2010 г., 22:04:45
      Ответить
      Не позорьте воркутинцев. За Доломиной вон из города! Ждут его. Что свалил как ошпаренный. С ментами или нет, а с бандосами что своих всюду пихают нам не по пути. Да и без милиции кандидатов достанет.

      Для несведущих - в Воркуте чистота и порядок, тепло на неделю раньше дали. Не хуже чем при Шпекторе вобщем то. А иными хваленые и дома порядка навести не могут, свои помои и уборку между выборами в люди выносят. На смех. И тепло в Корткеросском чуть не в последнем включили. Буксует нашенский где бы не работал.
  • Лариса
    18 сент. 2010 г., 21:50:29
    Ответить
    К.И.
    А тебя не Кирилом зовут? Отчество правда не сходится.
    Хочешь штаб возглавить?
  • Опытный
    18 сент. 2010 г., 22:30:01
    Ответить
    Напомним, учредителями газеты выступают Агентство республики по печати и массовым коммуникациям, администрация МО МР «Корткеросский» и редакция газеты «Звезда».
    В Воркуте уже "выступили". Главреда хитростью вынудили перейти в шефредакторы, а потом сократили. Новый главный на работе по пол недели, жить в Инту мотается. Зарплаты у постоянных работников вдвое уменьшились. Одной приглянувшейся реду договорнице хорошо платят. Интересных тем в свет не пропускают. Газета обнищала и обосралась. Тираж на 1000 упал.

    Это новая политика ЖД. А Доломина и из Воркуты и "креснтник" ЖД. Хоть может год за счет выборов все не порушат, но в итоге... смотрим на судьбу "Заполярки".
  • Звезда
    19 сент. 2010 г., 1:33:40
    Ответить
    Почему бы Доломине своим сайтом администрации не заняться? В том болоте последнее интервью четырехмесячной давности, а по ссылкам разделов пустота. А то газета его вдруг заинтересовала. В которую и на юбилей не изволил явиться.
    • Поддержка Пименову
      19 сент. 2010 г., 3:33:27
      Ответить
      НЕ сдавайся!
      Пименов Эдуард газету оживил. Сайт запустили недавно(есть конечно недоработки, но видно руки его опустились), но не чета сайту админ.Кортк.района (пустота).
      Его детище - конкурс мисс "Звезда", который многим понравился. И с ветеранами работа шла. Всегда приветлив Эдуард с общественными корреспондентами... И на тебе: "Газету нужно менять, так работать, как сегодня – нельзя." - говорит Доломина. кто он такой чтоб оценивать работу районки. свою работу знай и администрации (лучше бухгалтерии).
      Уважаемый руководитель администрации, так работать нельзя! Не приходить на работу по две недели, потом колошматить всех подряд.
      Уважаемые жители района Корткеросского! Бесплатный сыр бывает в мышелковке (выборная агитка "звезда"). Уже всё ветеранское движение сбудоражили, что за распространение "бесплатного сыра" они будут получать деньги. некоторые уже считают дивиденты. успокойтесь - а нужны ли они вам в такой ситуации - т.е. получается продадитесь "идеальному" в отличии от глав поселений руководителю районной администрации. Кстати, депутаты райсовета и члены местной едроссии уже... Присоединяйтесь!
  • Да
    19 сент. 2010 г., 1:34:56
    Ответить
    и
    командировки + 1000 000 000
  • Избирблеватель
    19 сент. 2010 г., 8:56:03
    Ответить
    Он просто "кукла" Желтого Дурдома
    Чего на мужика набросились? Для того и поставлен на сцену, чтоб за веревочки дергали. Подергали в Воркуте, перевели в дипкорпус. Подергали в дипкорпусе, перевели в деревню. Такие постановки, что нигде не удержится. Зрители ногами топают и свистят. И никакая агитка на выборы не влияет, хоть цветной газету делай, селяне ее в туалет несут. Выборы проходят без нас,подтасовывают. Мы лишь декорации, чтоб врать, что бюллетень за них опустили. Какой дурак за кукол голосовать будет? Буратин среди них единицы, чтоб с гвоздика сорваться. Все гребут и гребут под себя подачки, будто десять жизней жить собираются или десять глоток жратвой заткнуть надо. Жалкие зажравшиеся неудачники.
  • Ger
    19 сент. 2010 г., 14:41:27
    Ответить
    Он наверно и сейчас "в командировке" раз хвалебных од так мало. Вместе с писаками. На планерке видно будет.
  • Тофик
    19 сент. 2010 г., 19:05:57
    Ответить
    Уважаю Николая Ивановича, как делового и человека Слова!
    Любые трудности ему по плечу! В отличии от тех, кто занял его место в Воркуте!
    Он должен быть нашим мэром!
  • 123
    19 сент. 2010 г., 19:54:11
    Ответить
    н и ничего делать для района не будет он умеет зарабатывать только для себэ
  • Ой!!!
    19 сент. 2010 г., 20:48:37
    Ответить
    Ники проснулся
    Только придумать не сумел какое дело сделал и какое слово сдержал. Но приснилось что сделал и сдержал.
  • ;
    19 сент. 2010 г., 23:54:24
    Ответить
    Привет
    ...
  • Ж.Д.
    20 сент. 2010 г., 11:10:35
    Ответить
    не нойте
    еще чуть чуть и мы его в Москву отправим из республики. таким словоохотливым там самое место
  • ети-мати
    20 сент. 2010 г., 11:50:38
    Ответить
    От этой инфы даже не смешно. Была нормальная КОМИ газета. В последнее время коми языка, мягко говоря, нет. А что сейчас будет, учитывая национальность Доломины???Нiч така мiсячна?
  • &
    20 сент. 2010 г., 19:13:05
    Ответить
    В Корткеросском районе газету «Звезда» перезапустят в новом сельском формате
    Можно подумать она существовала в городском формате.

    Ну что Глава, жди листовок.