11:27, 20.09.2010 / ПРАВО

Сегодня станет известен приговор Алексею Королеву

В Корткеросском районном суде началось оглашение приговора в отношении соцработника дома ветеранов Алексея Королева, который обвиняется в халатном неисполнении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель на пожаре 23 человек.

 

KAB_3668.JPG

Алексей Королев слушает приговор. Фото Юрия Кабанцева

 

615

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • eu
    20 сент. 2010 г., 11:37:45
    Ответить
    К сожелению в Москву надо отчитаться обвинительным приговором. Если случится наоборот будет здорово!
  • Гарик
    20 сент. 2010 г., 11:48:52
    Ответить
    м-да...жалко дядечку.....нашли стрелочника......учреждение ни фига не финансировали,а теперь он же виноват за несобл.правил пожар. безопасности!
    Что за свои деньги должен был устанавливать пожарную сигнализацию???
    СВОБОДУ - Алексею Королеву!!!!!!
  • Господь Всемогущий! Помоги невинному человеку!!!
    20 сент. 2010 г., 11:50:57
    Ответить
    !
  • Вышинский
    20 сент. 2010 г., 11:52:09
    Ответить
    Приговор- только оправдательный!
  • гы
    20 сент. 2010 г., 11:54:40
    Ответить
    Думаю, будет обвинительный приговор, но наказание будет мягким. Типа, условно или другое, не связанное с реальным лишением свободы. Ну, вроде того. Признают виновным, но учтут состояние здоровья и т.д., и т.п.
    Это чтобы и властям угодить, и народ не сильно будоражить.
    Буду очень рад, если окажусь неправым, и приговор будет оправдательным.
    • гы сам себе
      20 сент. 2010 г., 16:30:11
      Ответить
      Я очень рад, что ошибся в прогнозе!
  • 111
    20 сент. 2010 г., 11:55:12
    Ответить
    СВОБОДУ - Алексею Королеву!!!!!!
    СВОБОДУ - Алексею Королеву!!!!!!
  • редакции БНК
    20 сент. 2010 г., 11:58:06
    Ответить
    еще не оглисили приговор?
    .
  • судью
    20 сент. 2010 г., 12:25:11
    Ответить
    говорят, уже перевели на работу в Сыктывкарский городской суд
  • ухтинец
    20 сент. 2010 г., 12:27:53
    Ответить
    а не было ли пьянки в тот вечер?
    и не была ли отключена сигнализация?
    ну а то, как приехал бастрыкин и затолкал в козлик королева-это перл и классика ментовского жанра
  • СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ
    20 сент. 2010 г., 12:36:30
    Ответить
    .
  • марк
    20 сент. 2010 г., 12:40:57
    Ответить
    Почему Пыстин без жилетки? О чем это свидетельствует? Просто постирал или заговор?
  • САЖИНА под суд вместо Королева!!!
    20 сент. 2010 г., 12:41:09
    Ответить
    САЖИНА под суд вместо Королева!!!
  • ред.
    20 сент. 2010 г., 12:47:35
    Ответить
    Приговор еще оглашается, с 11 часов.
  • АлексСевер
    20 сент. 2010 г., 12:49:59
    Ответить
    пора бы привлекать к ответственности...
    Когда же начнут судить и сажать ... судей вместе с "режиссёрами" их решений или инициаторами следственно судебной травли людей?
    Когда начнётся справедливый суд нашей грязной и беспредельствующей "элиты"?
  • АлексСевер
    20 сент. 2010 г., 12:51:44
    Ответить
    реду
    Приговор суда, как "выборы".
    Результаты "голосования" заложены задолго до начала процесса, имхо
  • 23
    20 сент. 2010 г., 12:55:04
    Ответить
    АлексСеверу
    Да по приговору и будет ясно, суд или не суд, и чего он стоит по сути
  • 23
    20 сент. 2010 г., 12:55:28
    Ответить
    как лакмусовая бумажечка
  • Сидит сейчас Сажин и руки потирает: и при месте остался, и наказания миновал (Отмодерировано)!
    20 сент. 2010 г., 12:58:24
    Ответить
    Ты забудешь - люди и господь будут помнить дела твои грязные и стариков сгоревших тоже!!!
  • Мысли вслух*
    20 сент. 2010 г., 13:26:42
    Ответить
    почти больного Королева в клетку,а Сажин в тепле,при должности,зарплате и на госслужбе,вот несправедливо,блин...............просто жесть!!!!
  • чем закончилось????
    20 сент. 2010 г., 14:19:44
    Ответить
    .
  • Может Путина где встретим, расскажем все про все!!!!
    20 сент. 2010 г., 14:21:05
    Ответить
    Он, говорят, решения быстро принимает, на месте!
    Посадить Сажина - посадит! Дома сгорели - построить!
    Так что Костя, рано еще спать спокойно, все еще может измениться и не в твою строну! Пакуй сидор, чинуша.
  • АлексСевер
    20 сент. 2010 г., 14:29:36
    Ответить
    Кто может ответить?
    Это на фразу "Суд ещё не прошёл".
    ......
    Он уже "пришёл" и частичный приговор вынесен и воплощён.
    Даже, если Королёва оправдывает суд, то прелести долгого отсиженного срока и потерянное здоровье какими деньгами можно вернуть?:
    Каждый может представить себя на его месте (или Чекалина, Евсеева, Коныгина, многих других...).
    Отсидел год-два, потом во время следствия - оправдали, может извинились за "ошибочку", и
    даже предоставили "право на реабилитацию".
    Кто из нас готов на такие варианты и "реабилитацию"?
    Ведь в результате всё-таки справедливость восторжествовала...
    Почему человека, который не опасен для общества, не имеет ни желания, ни возможностей скрыться, обязательно нужно "закрывать"?
    Не знаю этих людей, но сравниваю их фотки "до" и "после" ... это жуть, как можно человека ломать?
    .....
    Может лечится такой "таблэткой"?
    Предлагаю!
    Как только доказывается невиновность подследственного или отменятся приговор предыдущего суда, то проводится ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ расследование причин этого.
    Фишка в том, что эта троица:
    следователь (возможно фальсифицировавший дело), прокурор (надзиравший за следствием), судья (вынесший приговор) во время этого расследования (до суда) находятся именно в тех условиях, в которых содержался их подследственный.

    И пусть там "колятся" по чьим звонкам и устным распоряжениям действовали.

    Может быть тогда более аккуратнее ответственней относились бы к "человеческому материалу"?
    • Алексу простуженоому головой на Севере
      20 сент. 2010 г., 15:52:31
      Ответить
      УМОЙСЯ!ПРИДУРОК!1983
      ПРИГОВОР ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ!
      СУДЬЯ МОЛОДЕЦ!
  • 1
    20 сент. 2010 г., 14:31:22
    Ответить
    ставлю пачку чая - будет пару лет условно с запретом занимать должности года на 3
  • Гадьё!Отстаньте от человека!
    20 сент. 2010 г., 15:13:13
    Ответить
    Оправдать!!!
    Всё прогнило в этой "рашке"!
  • 555555
    20 сент. 2010 г., 17:56:04
    Ответить
    На скамье подудимых должен сидеть ТОРЛОПОВ.
    • И САЖИН!!!!
      20 сент. 2010 г., 19:24:14
      Ответить
      Он отвечал за всю социалку в РК!!!!
  • egor
    20 сент. 2010 г., 22:35:32
    Ответить
    Даёшь опрос в БНК, "Кому сидеть"?