19:04, 20.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Переходящий кубок "Речной ленты" вернется в Сыктывкар

На этой неделе в Сыктывкаре пройдет заключительный этап республиканской экологической акции "Речная лента". Участникам мероприятия предстоит убрать прибрежную территорию и дно рек Сысолы и Вычегды после пляжного сезона.

 

Сотрудники администрации Сыктывкара выйдут на уборку прибрежной территории в районе Кировского парка в пятницу, 24 сентября. На следующий день массовый "субботник" проведут на несанкционированных пляжах в районе Краснозатонского моста и местечка Алешино. Традиционно в мероприятии примут участие дайверы и профессиональные водолазы. Их задача - очистить от мусора речное дно. Тем же, кто останется на суше, выдадут мешки для мусора, перчатки и свидетельство участника.

По результатам дня будут определены победители в нескольких номинациях. Так, заслуженные награды достанутся тем, кто соберет больше всего мусора (как под водой, так и на берегу), а также счастливому обладателю самой оригинальной находки. Кроме того, будут названы самый юный и самый старший участник акции.

Планируются также детская развлекательная программа, показательное выступление членов пейнтбол-клуба, различные конкурсы. Тех, кто нагуляет на свежем воздухе аппетит, угостят кашей и горячим чаем, приготовленными на полевой кухне.

В завершение акции представителям администрации города в торжественной обстановке вернут переходящий кубок "Речной ленты", побывавший этим летом во всех населенных пунктах республики, присоединившихся к акции.

Стать участником общегородского субботника может каждый желающий. Регистрация участников начнется в 10.30 утра. Добраться до места проведения акции можно как на собственном транспорте, так и на специальных автобусах, отъезжающих в 10 часов утра от здания администрации города.

 

534

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Стас
    21 сент. 2010 г., 22:01:21
    Ответить
    О субботнике
    Надо было организовать в период "бабьего лета";что то стало холодать и к речке уже не тянет!Хотя и здравый смысл в этом есть.