10:05, 23.09.2010 / ПРАВО

Надзиратель колонии осужден за взятки

К пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года с лишением права в течение двух лет занимать определенные должности в системе ГУФСИН приговорен младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №35 Тимур Ашуралиев. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Получение должностным лицом взятки».

 

Судом и следствием установлено, что Ашуралиев неоднократно в течение декабря 2009 года – апреля 2010 года по просьбе осужденного в нарушение требований закона и инструкций проносил на территорию колонии в Удорском районе и передавал «заказчику» посылки с запрещенными вещами. По сообщению пресс-службы регионального Следственного управления следственного комитета, всего судом и следствием установлено четыре преступных эпизода. За свои услуги младший инспектор получил денежное вознаграждение на общую сумму 24,5 тысячи рублей.

 

655

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Избирательное правосудие
    23 сент. 2010 г., 10:42:59
    Ответить
    Погрозили пальчиком
    Вероятно, товарищ с гор искренне раскаялся :))
  • 333
    23 сент. 2010 г., 10:49:02
    Ответить
    еще один единорос
    • ЕдРисня готовиться к выборам
      23 сент. 2010 г., 11:39:58
      Ответить
      http://vkprf.ru/taxonomy/term/336
  • Критик
    23 сент. 2010 г., 11:01:56
    Ответить
    Аж 24.5 тысяч рублей...
    А сколько получает надзиратель в Воркуте?
    Просто там не то что вещи приносят- там людей отпускают от проверки до проверки...
    • критик критика
      23 сент. 2010 г., 19:22:29
      Ответить
      Че ты несешь? от проверки до проверки, долпаеп что ли ??? иди выпей йаду
  • олега
    23 сент. 2010 г., 11:27:11
    Ответить
    нормально, взяточнику мелиционеру дали условно! вот так мы боремся с коррупцией!! полицаи также будут привлекаться? а толку платить за перевод мелиционеров в полицейские тогда?
  • почему-то
    23 сент. 2010 г., 14:15:26
    Ответить
    среди надзирателей
    очень много чурок!!!!
  • мне говорили
    23 сент. 2010 г., 15:45:34
    Ответить
    что сотрудники колонии в других регионах
    просят деньги,чтобы по УДО выйти осужденному.Это правда?Сколько же им можно тогда заработать.Получется что заплатил после истечения предусмотренного ст.79 УК РФ срока назначенного судом наказания и несмотря на то,что ты фактически не доказал,что исправился можно заплатив добиться хорошей характестики,а тот,который действительно исправился и доказал это,но не в состоянии заплатить,не выйдет по УДО.Очень хочется надеяться,что в нашей республике это не так.
  • шизик
    23 сент. 2010 г., 19:13:59
    Ответить
    А врач не просит разве денег ,чтобы "шовчик эстетический" остался после операции ,денег не дашь он с*** узлов на животе навяжет с три пальца толщиной, а учитель ,не поведёшь своего троечника к нему на "дополнительные платные" уроки он с*** двоек наставит, а препод в ВУЗе ,не порадуешь его "видами Ярославля" в зачёточку ,готовься к длинной переэкзаменовке, а пожарник а Росздравнадзор и прочие гос.чиновники а среди них не только чебуреки но и вполне родные славянские рожи
  • Шизику
    23 сент. 2010 г., 19:18:56
    Ответить
    ты прав
    и почти одни славянские рожи
  • Работник с большой дороги
    23 сент. 2010 г., 20:09:59
    Ответить
    "в течение двух лет занимать определенные должности в системе ГУФСИН" а разве можно потом туда устроится с судимостью? Моразм судебной системы
  • василий
    23 сент. 2010 г., 22:58:35
    Ответить
    а был бы этот хрен не с чурбанской фамилией - сколько бы огрёб , причём не условно?
  • @@@
    24 сент. 2010 г., 9:07:04
    Ответить
    Это не Воркута. Хоть так, и то урок. Нужно понимать, что и детям анкету подпортил.