23:29, 26.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские байкеры закрыли сезон

В субботу ухтинские байкеры закрыли сезон. Впервые за историю существования байкерского движения в Ухте закрытие не ограничилось тусовкой со своими, а
вылилось в довольно масштабное мероприятие, куда были приглашены все желающие.

 

IMG_9135-s.jpg

Ухтинские байкеры не щадили резину на закрытии сезона. Фото Юлии Гайдель


В этом году по юридическим причинам организовать традиционное шествие колонны не удалось, но этот недочёт был с лихвой компенсирован вечерним шоу, которое проходило в ночном клубе "3klub", где ухтинские файерщики показали фокусы.

 

IMG_9130-s.jpg

 

Затем инициатива перешла к байкерам. На площадке перед клубом развели огонь, по которому проехал спортбайк, мотоциклист показал зрителям один из известных трюков - "Отжиг резины". Собственно, на этом зрелищная часть была закончена. Продолжилось действо уже в ночном клубе. Весёлым рок-н-роллом зрителей разогрели "Jokers", а всеми любимые "FunnySkaPlan" не давали передохнуть под ритмы "ска".

В перерывах между выступлениями музыкантов отличившихся байкеров отметили грамотами за достижения в минувшем сезоне. За первый серьёзный дальнобой на мотоцикле был награжден дуэт "Лёха-Ленка", за то, что "они вдвоём съездили на море и умудрились не стереть резину". В Крым на мотоцикле доехала девушка Ирина Браун, одна из немногих ухтинок, серьёзно увлекающихся байком. Браун была признана лучшей в номинации "Зачем зайцу стоп-сигнал". Кстати, "Хонда" девушки украшала в этот вечер сцену ночного клуба. За выполнение фигур "Кульбит с переворотом", "Тройной тулуп" и "Удачное приземление" наградили Гарика. Некоего «дядю Костю» отметили в номинации "Сферический мотоциклист в вакууме" - по словам ведущих мероприятия, дядя Костя регулярно пренебрегает законами физики и недавно открыл телепорт "Ухта-Чиньяворык".

Концерт приглашённых групп длился два часа, по окончании байк-программы началась дискотека. Байкеры посвятили этот вечер памяти друга Андрея Кованцева.

1823

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Первый
    27 сент. 2010 г., 7:49:58
    Ответить
    Также в субботу прошло закрытие байк-сезона в Сыктывкаре. Но банка все профукала, а на kz инфа есть, http://komikz.ru/news/society/?id=571
    Кстати в Ухте уже пытались провести закрытие, но в прошлые выходные ДПС прямо сказало, что колонне по городу не даст проехать, если бы ребята все таки выехали, то само ДПС и создало бы кучу аварийных ситуаций с гонками. Кстати по закону преследование мотоцикла на машине вообще запрещено, толко на мотобате. Но так как в РК мотобата нет, то закон успешно нарушается сотрудниками ДПС. И еще стоило упомянуть про Всеросийскую акцию байкеров, которую поддержали в Сыктывкаре http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?p=545002#post545002.
    • ...
      27 сент. 2010 г., 8:35:07
      Ответить
      похоже
      Серега, твой коммент?
  • 3
    27 сент. 2010 г., 8:58:44
    Ответить
    Нет
  • IDKGA
    27 сент. 2010 г., 9:20:37
    Ответить
    Дядя Костя - вселенски уважаемый байкер, и его умению обращаться с мотоциклом мы все по-доброму завидуем!
  • прохор
    27 сент. 2010 г., 17:22:47
    Ответить
    ???
    А с чего это вдруг тусовка вдруг поменялось на двойное понятие?
    • иван
      27 сент. 2010 г., 17:25:05
      Ответить
      ответ
      В том то и дело друг мой что всем должно быть лучше...
  • Хрен Морковный!!!!
    27 сент. 2010 г., 18:20:47
    Ответить
    А че про двух байкеров на ворованых мотах не написали?
  • Саня
    27 сент. 2010 г., 22:38:39
    Ответить
    Морковке
    А это что разве байкеры были? - Так, м****и... (нормальный человек купит себе ворованную вещь?)
    Теперь у них и байков то нет
  • раньше жил в Печоре
    28 сент. 2010 г., 2:20:33
    Ответить
    Сане
    Почему сразу ворованную? просто без доков и не растаможен:-))))))
    Привет об байкеров из Екатеринбурга
  • раньше жил в Печоре
    28 сент. 2010 г., 2:26:08
    Ответить
    и еще
    надо удирать от гаи парни! у нас пол города без прав и доков на мотиках ездит
  • Сергей
    29 сент. 2010 г., 6:56:14
    Ответить
    о плохом
    Ребята, Вы конечно молодцы и бравые парни. И закрытие сезона у Вас. Однако на хрена правила нарушать и аварийные ситуации на дороге создавать? У Вас праздник, а мне из-за Вас сплошную пришлось пересекать. Имейте уважение к другим и уважать будут Вас.
    С Уважением, Сергей.