16:43, 29.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Рабочая группа при администрации Сыктывкара посетила семь городских рынков

Рабочая группа по проведению мониторинга деятельности хозяйствующих субъектов в сфере потребительского рынка и предпринимательской деятельности на территории Сыктывкара, созданная по поручению главы администрации города Романа Зенищева, посетила семь городских рынков.

 

В начале недели члены рабочей группы - представители администрации города, Минсельхоза РК, УВД и регионального Центра гигиены и эпидемиологии - заглянули на «Рублик», побывали на рынках в поселке Краснозатонский и местечке Давпон.

Сегодня, 29 сентября, они посетили четыре точки: Центральный рынок, «Торжок», а также рынки в микрорайоне Орбита и около железнодорожного вокзала. 
Обходя торговые ряды, представители рабочей группы не только интересовались ценами на социально значимые товары первой необходимости, но и фиксировали различные нарушения. Среди основных – отсутствие санитарных книжек у продавцов и информационных вывесок на торговых точках, сообщающих, какому именно предпринимателю они принадлежат.

На следующей неделе главе администрации Сыктывкара представят полный доклад о первых результатах работы группы по мониторингу. Впоследствии информацию о всех выявленных недочетах передадут в надзорные органы, чтобы в отношении нарушителей были приняты конкретные меры.

 

838

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Эпос
    29 сент. 2010 г., 16:48:07
    Ответить
    пенос
    Когда в Калевалу?
    • ПРОНИЧЕВ
      29 сент. 2010 г., 19:12:06
      Ответить
      И ЧТО КАК ТАМ "ТОРЖОК"? ЭТО ЖЕ САМЫЙ АНТИСАНИТАРНЫЙ И НЕРЕАЛЬНО НЕЗАБОТЯЩИЙСЯ О ПОКУПАТЕЛЯХ РЫНОК. ПОД НОГАМИ ЯМЫ, ПРОДАВЦЫ ПОСТОЯННО ОБВЕШИВАЮТ, ЛЕТОМ - ЖАРКО, ЗИМОЙ - ХОЛОДНО, С НЕЗАКРЫТОЙ КРЫШИ НА ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ПРОДУКТЫ СЫПЕТСЯ ВСЯКАЯ ДРЯНЬ. ЭТО ЖЕ АНГАР-ГАРАЖ ДЛЯ МАШИН, А НЕ РЫНОК? ЭТО ТО КАЧЕСТВО ЖИЗНИ, К КОТОРОМУ МЫ СТРЕМИМСЯ, ТОВАРИСЧ ЗЕНИЩЕВ?
  • Сыктывкарец
    29 сент. 2010 г., 17:17:25
    Ответить
    Кругом нарушения
    Но при движении по городу никто не заметил фруктовые палатки, которые стоят у автодорог. Овощи и фрукты почти везде стоят на земле без поддонов, покрываются и пропитываются сажей и пылью. Несознательные граждане покупают их и кормят своих детей (согласен, там дешевле). Вы скажете: "Боишься за свое здоровье - не покупай!". Но повторюсь - покупают не сознательные граждане. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил на лицо.
  • сыктывкарцу
    29 сент. 2010 г., 17:22:22
    Ответить
    овощи и фрукты достаточно хорошо помыть и что их продают у дорог нечего страшного в этом нет! Главное что бы они росли не у дороги!
    • Кадровик
      29 сент. 2010 г., 18:01:36
      Ответить
      И ничего страшного, что магниты снизу на весы лепят... Ничего страшного, это же мусульмане. Им по корану неверных обманывать не грех...
      Эту тему Ромашка не проверял...
  • 1
    29 сент. 2010 г., 17:24:49
    Ответить
    "овощи и фрукты достаточно хорошо помыть и что их продают у дорог нечего страшного в этом нет! Главное что бы они росли не у дороги!"


    Ну-ну, нравится - так хавай!
  • 4444
    29 сент. 2010 г., 17:32:45
    Ответить
    Сам расплодил сам и проверяет а че не зимой палатки проверять?
  • против бардака
    29 сент. 2010 г., 17:53:37
    Ответить
    Черн* с арбузами
    Что уж говорить про фруктовые палатки по городу. там вообще ...

    купил арбуз в Эжве на пятачке, который на перекрестке Славы и Бумажников. арбуз при надрезе просто сфонтанировал и вытек - он просто СГНИЛ! сразу отнес это гнильё обратно. Так называемая продавщица (с виду алкоголичка с опытом) спокойно вернула, как будто не в первый раз. и вообще, говорит, я тут 2 дня всего работаю и без оформления. КТО хозяин лавочки, продающей эти гнилые арбузы - никак узнать не удалось. понял только, что какие-то черно*. ГНАТЬ надо таких уродов на родину, чтобы не травили нас.
    • совершенно согласен
      30 сент. 2010 г., 14:41:49
      Ответить
      Если гость ведет себя в гостях, как дома - то пусть пиз..ет нах...й в свой х...стан. Нечего нас травить. Живешь здесь, уважай местные законы, местных жителей, благодая которым существуешь - и тогда они зауважают тебя.
  • Бывшая продавщица
    29 сент. 2010 г., 18:01:19
    Ответить
    Бардак
    100% в палатках на улицах нет на фрукты сертификатов качества. Турецкую и др. продукцию выставляют как краснодарскую и саратовскую.
  • Рабочей группе
    29 сент. 2010 г., 18:53:10
    Ответить
    уж будтье добры
    проверяйте все торговы точки.И не наскоком раз в жизни,а,хотя-бы раз в неделю.
    • е
      30 сент. 2010 г., 14:43:55
      Ответить
      не с помощью одноразовых групп и комиссий, а с помощью специальных служб!!!
      • одноразовых групп и комиссий
        30 сент. 2010 г., 23:49:05
        Ответить
        Вы чо имели в виду под этим словом?
        Намекаете кагбэ,что группы и камиссии у нас типа кондомы аднаразовые?
  • Ужас
    29 сент. 2010 г., 21:03:52
    Ответить
    Рынки
    Пока в городе не будет настоящего хозяина и хозяйственника так и будут черные по углам торговать разной херней а ульнева и папа Ромен будут им разрешения на торговлю пробовать
    • 5466
      29 сент. 2010 г., 23:01:56
      Ответить
      Будут Ольневы продавать разрешения. И точки будут.
  • Жили были коми
    30 сент. 2010 г., 1:00:21
    Ответить
    Надо что-то решать с Калевалой и фруктовыми палатками!
  • м
    30 сент. 2010 г., 9:45:46
    Ответить
    Граждане,не покупайте овощи и фрукты в палатке около города Мастеров. Во-первых обвешывает. Во-вторых арбузы и дыни чем-то накачаны. При разрезе арбуза жидкости из него вылилось литра два,мякоть стала горчить. Дыню (торпеда,дорогая)вчера решили попробовать-попробовали. Всю ночь-в туалете. Благо только попробовали.Дыня сладкая,но привкус ацетона и жидкости тоже вылилось не мало(не сок). Власти,сколько же еще лица кавказской национальности будут нас травить,обвешивать,обманывать. Продавщицы в этих палатках-грязные,стоят с сигаретами,матерятся и далеко не всегда трезвые. Я бы покупала в магазине, но там те же фрукты и овощи,да еще побитые и больные места на фруктах заклеивают ценниками.
    • соседка м
      30 сент. 2010 г., 10:43:29
      Ответить
      я тоже не беру около города мастеров, владелец ООО "ПИТ-С", пьяных торговцев не замечала, там работает одна продавщица, которая постоянно разговаривает по телефону (догадайтесь за чей счет). Когда в городе слива стоила в районе 60 рублей, у нее мне 1 килограмм обошелся в 110 рублей (мало того что дорого, так еще вместо килограмма дала 700 грамм). И дыню, сначала сказала что 3 кило, я перевесила в палатке Эконома, там оказалось 2.4 кг, когда я вернулась к ней, она заявила, да 2,4 кг, но стоит дыня колхозница 45 руб за кг, когда в городе цена была не выше 40 рублей. Причем ценников на бахчевые не было.
      Поэтому хожу в Большую разницу, все равно с ребенком гулять надо (не считайте за рекламу).
  • Спартак
    30 сент. 2010 г., 13:39:30
    Ответить
    Мер
    А ромункул сам ведь не жрет харч хачевский, он тока бабло с них рубит!А травится народ так этож дело народа- хочет пущай травится!Он им и место под мечеть втихаря выделил, даже слушаний публичных не провели,видать хорошо они его подогрели...Вообщем в городе анархия, а черные че хотят, то и творят- сколько разговоров было в начеле лета по поводу этих палаток и что?!Да ничего абсолютно, глядиш они и зимой хрени какой нибудь наставят что бы д*****м своим на каждом углу торговать...
  • 1
    03 окт. 2010 г., 12:46:31
    Ответить
    Поговорили - и ладно.