11:55, 30.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Корткеросская администрация проводит турслет для пожилых людей

1 октября в Корткеросе состоится большая концертно-развлекательная программа «Золотая пора», в рамках которой виновники торжества примут участие в большом кулинарном конкурсе. Центром всех праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, станет районный туристический фестиваль среди людей старшего поколения, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль пройдет на берегу реки Вычегды в селе Вомын.

 

На это мероприятие соберутся команды из большинства сельских поселений района. Им предстоит пройти ряд испытаний. Как сообщает Комиинформ, мудрые жители района должны будут на скорость поставить палатку, также на скорость развести костер и довести на огне воду до кипения, поразить мишень из пневматической винтовки, и принять участие в традиционном для Корткеросского района конкурсе — бросание 8-килограммовой гири на расстояние. Заключительным этапом состязаний станет общекомандный конкурс на исполнение туристической песни.

 

757

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • хай
    30 сент. 2010 г., 12:12:19
    Ответить
    Вывести всех в лес и оставить тама. Нет стариков - нет проблем. Как с Подъльском.
    • 111
      30 сент. 2010 г., 16:11:10
      Ответить
      что б тебе это вернулось к старости, а оно вернется, ты так и знай
  • олигарх
    30 сент. 2010 г., 12:35:16
    Ответить
    хаю
    и твоих родных родных тоже туда
  • тут
    30 сент. 2010 г., 13:44:31
    Ответить
    хаю
    Неужели нет ничего святого?
  • коммент
    30 сент. 2010 г., 13:47:42
    Ответить
    ох программа мероприятия какая знакомая.....
    совок форева....
    Но все равно молодцы! только вот не замерзнут старики в лесу? прохладно уже...
  • олигарх,
    30 сент. 2010 г., 13:52:19
    Ответить
    парап
    да он тоооооооооооой как сибирский валенок
  • *
    30 сент. 2010 г., 14:22:12
    Ответить
    :
    Говорят Валерий Яковлевич Леонтьев будет.
    • *-у
      30 сент. 2010 г., 15:35:20
      Ответить
      То-то старики ему обрадуются. Самый что ни на есть подходящий певец для стариков, особенно репертуар у него такой - стариковский.
  • 314
    30 сент. 2010 г., 16:31:55
    Ответить
    Удачи от всей души, только...
    пожалуйста, проследите, чтобы старики не подожгли костром палатку, не обожглись кипятком, не прибили никого винтовкой или гирей, опять прославимся же на всю Россию, причем не с лучшей стороны
  • Ой спасибо. Ой Банка порадовала.
    30 сент. 2010 г., 18:33:32
    Ответить
    Не успели заказ сделать, дня не прошло ... "И это все о нем"
    А че Банка все про Путина когда у нас Доломина есть, 29.09.2010 (08:13)
    недостаток информации
    Привычка же уже читать про приятные мелочи. Про баржи, что не стали мостами. Про новый сельский формат вилимо городской ранее газеты. Про поздравления выпускников. Может и сегодня а Корткеросе кто за углом администрации пописал, или сам Доломина кому какую грамоту вручил... Почему зажимают информацию. Понравился ли приехавшему крестному Коми-Колиной политики Колин маникюр-п****юр, допустим?
    =============
    День ВДВ, засекреченные прыжки Маришки, дегустация Главой блюд; поздравления детишек; прожекты о сотрудничестве с иностранцами; установление контроля за СМИ... НЕ РАБОТА - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ. Гуляй, не хочу. А как там деревня хохляцкая, когда построится? А когда воркутинских хохлов в обещанную загранку повезут? Они тоже гулять хотят. А когда столетние конфеты на выборы раздавать начнут, инвалидов, пенсионеров и общественников подпаивать-прикармливать, чтоб призывы Коли голосовать за едристов удовлетворить? Ждемс. Жалко, что за администрацией никто не пописал, но хоть то, какой Коля бумагой подтирается и удался ли маникюр, понравился ли Леше, могли же осветить. Кстати, о работе средь пиров - мост-то из баржи как - поставили? Летом обещали, а уж зима на носу.
  • Выборы
    30 сент. 2010 г., 19:41:58
    Ответить
    выбираем
    Усатый таракан и Марина Подъельская есть. А Коля Баржа или Коля Лешин?
  • Стас
    30 сент. 2010 г., 22:28:49
    Ответить
    Турслет около села Вомын
    Проводит отдел физкльтуры и его руководитель-Павл Витальевич Казаков- большой энтузиаст своего дела. Это становится в районе традицией. Туристы- народ ушлый,им не страшны ни жара, ни сильный ветер, снег...Всех приглашаем на выходные выйти на лоны природы1
    • Делать нам нечего?
      01 окт. 2010 г., 8:45:03
      Ответить
      Нашли золотую пору в начале октября!
      Пока как и чем лучше перед выборами пиариться думали - зима наступает. На холод пожилых зовут. Где вы в золотую пору были. Водку в рабочее время жрали? Никакого уважения к возрасту, лишь заманить.
  • Комментатор
    01 окт. 2010 г., 8:28:13
    Ответить
    НИ Баржа
    Понятно теперь, зачем нажравшийся виагры бугай с подчиненной дома голыми по люстрам прыгали. Это они к турслету тренировались. Хорошая идея, только зачем было сына зрителем брать. Как бы теперь уважаемые участники слета с него не сбежали, как дернул сын до Воркуты, зима же там уже все-таки. Главного допингиста к участию в слете не допускать, остальные же виагру не глотали.
    • *
      01 окт. 2010 г., 9:20:37
      Ответить
      Комментатору
      Напиши по-нормальному, что за хрень. Не понятно-же!!!
  • Вот вот
    01 окт. 2010 г., 11:46:05
    Ответить
    "Что за хрень. Непонятно-же!!!"
    С бухгалтершей что ли "прыгал"? Такой лицемер?
    Если память не подводит, из недавних оправданий НИД: "Та-тья-ны здесь нету. Татьяна для меня не существует, чтоб ты понимала. Запомни раз и навсегда. Татьяна видно меня избегает, потому что, блин, всю работу заваливает. Непорядочный, безответственный человек, блин. И об этом кричат все мои замы, коллеги. Сидит сейчас там одна дома, и ноет в подушку. Потому что получила ... в последний раз. Зае., с****. Говорит, деньги перечислила. Мне звонят – нет, не перечислила. Опять, блин. И без того уже и по другим вопросам... Говорю зае., б.., су..., говорю - выкину нах.. Я с Валерой уже разговаривал, говорю "Забери ты". Он ржал так. Говорю "Забери это "счастье".». Ну, не полно, приблизительно, и не считая прежних отзывов почище.
    Подставляю, наверно. Но когда кому на пользу, всегда пожалуйста. Придется ему сейчас машину Тане покупать, чтоб простила. Когда он да с нею на люстре тренировался и ее же поносит. Наработано. Своя за машины не раз прощала.
    Или не он? Или не с нею? И не видать бабе машины? А квартирка уже на ней?
    • Тут уже машиной не отмазаться
      02 окт. 2010 г., 9:32:33
      Ответить
      Жениться впору. Деваться некуда.
      • Маргаритка
        02 окт. 2010 г., 13:40:34
        Ответить
        женит на себе правильно сделает
        Главное обидется посильнее, игнор недельки на две, и Буратино в кармане. Со слов семьи он любит виноватиться. Через несколько дней заканючит о мире, а там только условия ставить. Даром что еле переваливается. Телок.
  • Селянин
    01 окт. 2010 г., 15:18:50
    Ответить
    баржа и есть баржа
    1 октября в Корткеросе состоится... Центром всех праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, станет районный туристический фестиваль среди людей старшего поколения, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль пройдет на берегу реки Вычегды в селе Вомын.---------

    Доломина не знает когда победа в ВОВ была? 9 Мая вроде, а не 1 октября. Проспал, что ли, или весной не предвыборная ситуэйшин была, чтоб активизироваться? Или в октябре самых пожилых выморозить легче, чтоб государству на пенсии сэкономить?
  • обыватель
    02 окт. 2010 г., 14:02:45
    Ответить
    А чего у Доломины в итогах фото с такой х... перекошенной. побил кто или он такой всамоделишний.