16:29, 30.09.2010 / ПРАВО

Прокуратура Коми не признает Алексея Королева невиновным за Подъельск

Прокуратура Коми внесла кассационное представление на оправдательный приговор, вынесенный Корткеросским районным судом соцработнику подъельского дома ветеранов Алексею Королеву, который обвиняется в халатности, повлекшей гибель нескольких человек (ч.3 ст.219 УК РФ). Кассационное представление было внесено на десятый день после вынесения приговора районного суда.

 

KAB_3712.JPG

Обвинение не согласилось с выводами суда о невиновности Алексея Королева. Фото Юрия Кабанцева 

 

По мнению надзорного органа, данный приговор подлежит отмене в связи с несоответствием выводов суда фактически установленным обстоятельствам. Прокуратура не согласилась с выводом суда, что Королев не является субъектом вменяемого преступления.

Напомним, оправдательный приговор основывался на выводах суда о том, что Королев был рядовым соцработником, не являлся каким-либо руководителем учреждения. Королев, по убеждению суда, не имел ни организационно-распорядительных, ни административно-хозяйственных функций в сгоревшем доме ветеранов.

Суд не внял доводам обвинения, что именно Королев должен был отвечать за пожарную безопасность в доме ветеранов. В приговоре отмечается, что в последней должностной инструкции, которую он подписывал, отсутствует пункт, обязывающий его следить за пожарной безопасностью в здании. Судья Людмила Аксенова не согласилась с мнением гособвинителя, что Королев ответственен за хаотичные и неграмотные действия при обнаружении пожара сторожа Панюкова и жителя села Подъельск Беляева, которые ведрами с водой, а не из огнетушителей тушили возгорание в комнате № 9 и открыли двери из охваченной огнем комнаты в коридор. Суд установил, что Королев не проходил обучение по освоению противопожарного минимума, поскольку не был руководителем и не может нести ответственность за действия других лиц.

Адвокат Королева Михаил Жилин объясняет причину внесения прокуратурой кассационного представления на оправдательный приговор суда тем, что обвинительное заключение подписывалось заместителем генерального прокурора. Высокий ранг этого чиновника заставляет прокуратуру Коми в обвинении Королева идти до конца.

 

707

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • я
    30 сент. 2010 г., 16:34:49
    Ответить
    я надеюсь не порокатит все таки
    • не я
      30 сент. 2010 г., 20:01:45
      Ответить
      http://ru22.info/bastion/vajnoe/arxar/arxar.html «Катастрофа в горах Алтая» - мистификация для сокрытия массового убийства
    • другого и не ожидал.
      30 сент. 2010 г., 20:25:17
      Ответить
      скоро год, как был оправдан усинец - однако прокурорские "знают свое дело"
      Терпения Вам,ОПРАВДАНЫЙ!!! И УВАЖЕНИЕ СУДЬЯМ, которые ЧИТАЮТ ВНИМАТЕЛЬНО и ВНИКАЮТ в суть уголовного дела, результатом чего ОПРАВДЫВАЮТ !!! А вот по другому наша прокуратуре не может! Могут,только людям "на лбу крестик зеленкой рисовать", и в последний день до вступления в законную силу ОПРАВДАТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА "не соглашаться" с выводами суда, мотая нервы человеку.
      ХОТЯ ВПОЛНЕ ОЧЕВИДНО, что переживают больше за себя, так как в противном случае получают ЖИРНЫЙ МИНУС в лучшем случае, за то что "зеленка стирается, плохо нарисованая".
  • Ух Их
    30 сент. 2010 г., 16:37:18
    Ответить
    И не имеет на это права, признавать невиновным или виновным - это прерогатива суда.
  • 123
    30 сент. 2010 г., 16:40:24
    Ответить
    Бастрыкин сказал ФАС!!!! Вот они (прокурорские) и "рвутся" в бой,
  • 321
    30 сент. 2010 г., 16:48:40
    Ответить
    Обк...лись раз и в ту же дырку лезут!!!!!!!!
  • Хех
    30 сент. 2010 г., 16:50:39
    Ответить
    да все просто
    если прокурорские не пойдут до конца - их натянут по самое небалуйся! В таком деле и не взяли главный приз... Не видать тогда Овчинникову своей должности, уже и щас наверно премий лишили нафиг. У нас такая система и не простому прокурору с ней тягаться.
  • ПРОКУРАТУРЕ - ДАЙ БОГ ВАМ, И ВАШИМ ДЕТЯМ ЗДОРОВЬЯ
    30 сент. 2010 г., 17:00:38
    Ответить
    .
  • ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ
    30 сент. 2010 г., 17:08:22
    Ответить
    Вот же (ОТМОДЕРИРОВАНО) прокурорские!!!! Они бы в полезном такое рвение проявляли!!!
    • Народная мудрость
      30 сент. 2010 г., 17:55:53
      Ответить
      Хотели пёрнуть, да обосрались!
      !!!!!!!
  • житель
    30 сент. 2010 г., 17:12:29
    Ответить
    Колегову
    Я же вам писал, надо было вам собиратся вместе с народом и на трассу выходить ,когда Путин приезжал, доводить до конца дело,на вас хотят все повесить просто ,а то нюни развесили. Очень жаль. У нас власти просто продажные и Подлецы!!!Езжайте в Москву в КРЕМЛЬ!
    • начала нет, а потому не будет конца
      30 сент. 2010 г., 18:04:55
      Ответить
      Житель! Ты откель свалился? где надеешься увидеть вожделенный конец? У Колегоффа?!Ачнись!!!
  • Про совок и палочную систему
    30 сент. 2010 г., 17:20:43
    Ответить
    Как всегда все из-за дибильной совковой правоохранительной системы: "Не посадил человека (пусть даже и невиновного) - получишь по голове от начальства прокурор!". Вот и рвуться в бой ребята...
  • 1
    30 сент. 2010 г., 17:26:34
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • мнение
    30 сент. 2010 г., 17:36:26
    Ответить
    В защиту немерзавцев от мерзавцев
    В программе Время в вечер оправдательного приговора уже с укоризной в голосе диктора говорили про суд и 23 стариках. Сверху опять дали команду отработать по полной. Не Топорыгу же им мочить. Как сказал наше все,мерзавец,конечно...но ведь свой мерзавец.
    Вообще прокуратура забыла про статью 15 УПК. Господа, вам надо быть профессионалами. Хорош обвинять соцработников и учителей.
    Гайзер тоже молчит. Вот по Сердитову он вступился. А по Королеву?
    • Ещё мнение
      30 сент. 2010 г., 17:48:20
      Ответить
      "Вот по Сердитову он вступился..."

      С Сердитова бабла можно поиметь, а кто такоё ему Королёв...????????
  • И ещё мнение
    30 сент. 2010 г., 17:50:50
    Ответить
    Посмотрите на прокурорского полковника.

    Вот такие лица у (ОТМОДЕРИРОВАНО)....

    Не зря в такие юные годы уже полковник! Выслужил!
    • Ринат
      01 окт. 2010 г., 9:06:40
      Ответить
      1.) Не полковник, а юрист 1 класса.

      2.) У комяков все такие лица (без обид,но это правда)

      3.) Не выслужился, а долизался.
      • читатель
        01 окт. 2010 г., 13:21:21
        Ответить
        Ринату
        полковник он, полковник ... на просветы смотри))) да и не молод он давно)))
        • :)
          01 окт. 2010 г., 13:37:38
          Ответить
          а если бы и юристом 1 класса был, то имел бы 4 маленьких звёздочки капитана на погоне.

          ринату низачот :)
  • К слову
    30 сент. 2010 г., 17:59:21
    Ответить
    Да, действительно "громкие дела":
    директора за выдачу аттестата о среднем образовании;
    еще одного директора за два приписанных дня рабочего времени водителю;
    избитого усинского пенсионера...
    Оборзели бюджетники и пенсионеры. Бедной прокуратуре некогда даже коррупцией заняться. Хотя нет - успевают водителей и сотрудников ГИБДД за взятку в сотню-другую прихватить.
    • :<)
      30 сент. 2010 г., 20:14:55
      Ответить
      И по статистике, говорят, что "самые коррумпированные" в стране - это врачи (из-за больничных), преподаватели (из-за зачётов) и, кончно же, "гайцы". Остальные - ни-ни.
  • подумаешь, оправдали!
    30 сент. 2010 г., 18:01:20
    Ответить
    экая невидаль!
    вон квачкова уже 4-й раз оправдывают и что? не могут никак понять, что убийство чубайса само по себе декриминализировано давно.
    вообще пора статью 105.1 в УК вносить - покушение на чубайса исключает уголовную ответственность.

    щас снова отменят и снова в суд с другими присяжными :)

    так и тут тоже самое.
  • АлексСевер
    30 сент. 2010 г., 18:01:55
    Ответить
    Всё идёт закономерно....
    Признание прокуратурой Королёва невиновным - это ... признание собственной виновности.
    Как ни как, а НАДЗОР за следствием.
    Тем более, что Королёв - это один из "кирпичиков" довольно гнилой стенки, имхо.
    Чекалин и Евсеев - это те, которые "засветились", а сколько ещё "не засвеченных"...
    Они же потоком пойдут ...
    Значит, признать Королёав невиновным - это заменить кому-то его освобождённоё место на нарах (и не одному).
    А менять высокое и тёплое кресло на нары ... как-то некамильфо...
    Поэтому, исходя из "высших интересов" Королёв должен сидеть (как и другие).
    И рот массовым "крикунам" нужно как-то заткнуть...
    Где-то так ....
  • 1
    30 сент. 2010 г., 18:06:36
    Ответить
    Кассационное представление было внесено на десятый день после вынесения приговора районного суда
    заметьте было полнолуние-а не вурдалаки они?
    • FF
      01 окт. 2010 г., 12:03:20
      Ответить
      не, просто Путин уехал, они и написали гумагу. ссыкуны хреновы
  • Вся фишка
    30 сент. 2010 г., 18:13:15
    Ответить
    в том что
    Не удалось в суде доказать, что подсудимый является ДЛ. А он им по факту и не являлся. Поэтому дело рухнуло в суде. А вот другие причастные лица являются ДЛ, вот на кого необходимо направить весь напор энергии прокурорских. Была бы только воля политическая.
  • коммент
    30 сент. 2010 г., 18:26:59
    Ответить
    остается надеяться,
    что кассация не пройдет и решение суда оставят в силе......
    и что действие прокурора - чисто техническое, а не попытка спасти свою шкуру или ливсона.

    мечты, мечты....
    • комменту
      01 окт. 2010 г., 12:42:26
      Ответить
      Думай, что говоришь
      ДочкА Ливсона в республиканской прокуратуре работает
  • Отстаньте уже от него,сволочи!
    30 сент. 2010 г., 18:27:43
    Ответить
    Холуи ч**шные
    Трепите действительно виновных.Нашли крайнего,(ОТМОДЕРИРОВАНО)
  • Ну что волчары
    30 сент. 2010 г., 18:55:09
    Ответить
    облажались раз, не видать вам Королева как .... Придется копать глубже ибо сказано "Должны быть посадки!"
  • гость
    30 сент. 2010 г., 19:01:08
    Ответить
    пора статью 105.1 в УК вносить - покушение на чубайса исключает уголовную ответственность.
    +1000
  • ЖЕНЯ
    30 сент. 2010 г., 19:02:13
    Ответить
    Кассационное представление было внесено на десятый день после вынесения приговора районного суда заметьте было полнолуние-а не вурдалаки они?
    РЕСПЕКТ
  • Циник
    30 сент. 2010 г., 19:20:06
    Ответить
    Бонапартизм Овчиникова
    Овчиников ну ни как не может смирится с тем ,что ему утерли нос(оправдательный приговор, вынесенный Коркеросским районным судом соцработнику подъельского дома ветеранов Алексею Королеву).Мало ему,что А.Королев за время нахождения под стражей потерял здоровье,но он ,пожелал "добить" А.Королева,в угоду своей непогрешимости и "образованности".И еще,"бонапартизм воспринимается нормально только в одном случае - когда он исходит непосредственно от Наполеона Бонапарта; в остальных случаях, это уже тема для психиатров."
    Ян Столяров.- на сайте http://www.aforizm.info/theme/maniya-velichiya/
    • коммент
      30 сент. 2010 г., 19:39:57
      Ответить
      всё же хочется надеяться,
      что Овчинников действует сейчас по требованию вышестоящих. И если он порядочный человек, то обжалование составлено так, что решение оставят без изменения. Так или иначе, подождём. Думаю, пока рано ещё наезжать на человека.
    • Цинику
      30 сент. 2010 г., 19:43:56
      Ответить
      При чем тут лично Овчинников. Его мнение никого не волнует. Ознакомься внимательнее с позицией адвоката Жилина. Она совершенно правильная.
      • Циник
        01 окт. 2010 г., 8:15:13
        Ответить
        Потеряна порядочность.
        /При чем тут лично Овчинников. Его мнение никого не волнует/.Овчиников,как государственный обвинитель по этому делу написал протест в прокуратуру РК в связи с оправдательным приговором в отношении Королева.С другой стороны Овчиников,как порядочный человек, мог бы этого не делать , не согласится с решением суда и оставить в покое А.Королева.
        • Цинику
          01 окт. 2010 г., 9:01:38
          Ответить
          Должен был не обжаловать приговор и потерять работу?
          • кадровик
            01 окт. 2010 г., 14:17:25
            Ответить
            По закону гособвинитель лицо процессуально самостоятельное.

            Если ты в нарушение закона руководствуешся указаниями сверху и пытаешся посадить явно не виновного за ради личной карьеры, то не фиг искать оправданий типа начальство не велит. Ты подлец, который ради собственной выгоды совершает мерзость, не говоря уже о попирании Закона.

            Но за таких овечкиных можно не беспокоиться, они себе оправдание всегда найдут. Где меньше совести и чести, там больше места для оправданий и карьеры.
        • Фемида
          01 окт. 2010 г., 14:27:28
          Ответить
          Цинику
          "Как порядочный человек мог бы этого не делать"...

          Вот именно! Раз сделал, значит вместо порядочности погоны старшего советника
  • egor
    30 сент. 2010 г., 19:33:44
    Ответить
    Прокурорские по-прежнему отождествляют Королёва с владельцем, не существовавшего на бумаге здания, либо с ответственным должностным лицом, не зарегистрированного в каком-либо реестре учреждения (организации), раскручивая свою "доказательность" вокруг некой должностной инструкции. Если они считают, что именно Королёв "отвечал за состояние пожарной безопасности", то надо бы им тогда ответить ещё и на вопрос о том, какими средствами Королёв должен был это делать - в инструкции-то нацарапать можно всё что вздумается для прикрытия "пятой точки"! Или, если уж на то пошло, хотелось бы увидеть за барьером и того товарища, который утверждал обязанности Королёва, не обеспечив ему возможность в их исполнении.
  • я
    30 сент. 2010 г., 19:45:10
    Ответить
    Почему САжина не судят
    Я не понял - главный ответчик же тут Сажин, почему его не судят. Если он на другом месте - уже нельзя судить. Истиховская была там перед трагедией - ей говорили - что нет статуса -почему с ней не разбираются. Коль уж Лужкова свалили - что оин круче его что-ли?
  • radosteva.info
    30 сент. 2010 г., 19:57:13
    Ответить
    Про-КУР-Ату!-Ура
    "СОБАКИ лают - ветер носит"...

    Прокуратура РК - один из индикаторов ПОЗОРНОЙ ВЛАСТИ и неуважения к ней народа.

    А помощнички прокуроров в Воркуте не представители прокуратуры, а "поскакушки". Их участие в процессах формально. В материалы дела не вникают, доводы сторон не рассматривают, не анализируют и не оценивают в заключения. Прискакивают в заседание на пару минут, чтоб пропопугайничать подслушанные у ответчиков фразы с потолка - и все. А как по другому? Ведь до суда дела доходят именно потому что прокуратура занимается не рассмотрением жалоб обратившихся, а составлением отписок, в которых (в связи с копированием ответов) путаются даже имена адресатов. Какая правда в судах - когда там приходится защищать честь запачканных при ответах мундиров? ПРОТИВ СЕБЯ НЕ ПОПРЕШЬ. По делу Королева работники Прокуратуры тоже должны ответить!
    • egor
      30 сент. 2010 г., 20:04:45
      Ответить
      И ещё должны ответить за то, где же их-то надзорные лица при погонах были до пожарной трагедии в Коми (да не единственной!). Господину Чайке ещё ведь до Подъельска не раз приходилось устраивать повальные проверки по сгоревшим людям. И докладывать...
  • Светлана
    30 сент. 2010 г., 19:58:06
    Ответить
    Да действительно, почему не судят начальников, в частности (руководителя социальной защиты по Корткероскому району, Руководителя Агенства по соц.развитию и прочих причастных.СТРАШНО!!!! А с маленьким человеком с глухой деревушки справиться легко, и последствий ни каких! Королеву СИЛ МУЖЕСТВА И ТЕРПЕНИЯ!!!!
    • коммент
      30 сент. 2010 г., 20:04:26
      Ответить
      соцслужбы района ни при чем.
      Не они заселяли людей в бывшую школу. Ответственность лежит на администрации района, которая не потрудилась в свое время, заселив стариков в списанное здание, хоть как-нибудь оформить, придать статус заведению. А так - это была тупо бывшая школа, в которую администрация района заселила никому не нужных стариков. Вроде тоже ведь благое дело делали, но вот только через жопу, как всегда.....
    • 1111
      01 окт. 2010 г., 21:38:26
      Ответить
      они же б...ди с единой россии, а эти не подсудны.
  • Jurist
    30 сент. 2010 г., 20:21:18
    Ответить
    Не будет отмены приговора
    Судьи,прежде чем выносить приговоры-согласовывают их с председателем суда.Отмена приговора-взыскание судье.Теперь понятно?Вот она-независимость судей.
  • из сегодняшних новостей
    30 сент. 2010 г., 20:38:10
    Ответить
    в Рязане сгорела прокуратура
    вероятен поджег из слов ведущего
    • хорошая новость...
      01 окт. 2010 г., 0:08:21
      Ответить
      .
  • ой, да
    30 сент. 2010 г., 21:22:50
    Ответить
    Юрий Алексеевич, спасибо за все то добро. которое вы сделали, плевать на глупую толпу домохозяек, пишущих в бнк, вы самый замечательный человек в прокуратуре РК
  • безумно сексуальная и привлекательная
    30 сент. 2010 г., 21:49:07
    Ответить
    ой,да,
    ой,да,чо вы все вооще набросились?
    ой,да,смотрите красавчег какой.
    ой,да,ну разе сравнишь с подлецом?
    млею,спасибо за все то добро...Молчу,молчу...
    Плюю,плюю во всех.
    сделай мне приятно!
  • Б.З
    30 сент. 2010 г., 21:50:30
    Ответить
    Решение суда:признать Королева невиновным,для прокурорских - пропущенный удар ниже пояса. Вот уже полтора года они расследовали и по сути не нашли виновных - конь не валялся.
    Естественен вопрос с верху:"вы тут чем НА...!занимаетесь?"
    Поэтому,чтобы избежать отставок,они продолжат свое расследование в том же направлении.
    • ош
      01 окт. 2010 г., 14:52:47
      Ответить
      "вы тут чем НА...!занимаетесь?"
      молодца - так оно и есть. И зачем петя их придумал?
  • Архилох
    30 сент. 2010 г., 21:59:58
    Ответить
    Спасибо судье.
    Прокурора жалко он как Понтий Пилат в угоду власти должен давить хорошего человека.
    Судя по фото он и сам это знает.
  • василий
    30 сент. 2010 г., 22:48:06
    Ответить
    прокуратуре , видимо , не дают покоя лавры катона старшего . но время нынче иное... а земля-то круглая...
  • Да успокойтесь вы
    01 окт. 2010 г., 8:59:45
    Ответить
    прокуратура обязана внести кассационное представление
    но приговор останется в силе,поверьте мне,у меня интуиция хорошая.
  • БСБ
    01 окт. 2010 г., 11:33:04
    Ответить
    Прокуратура - атавизм правовой системы. Это абсолютно ненужная и вредная шарага. Моего знакомого собственник пытается выселить из квартиры. Суд. Прокурорша опоздала минут на 10. пришла в штатском,в котором обычно бабы ходят в кабаки или на случку. Сидит шарами безумными лупит, дела ни хера не знает и даже ручку с бумажкой взяла тут же в суде. Вот скажите на хрена она была нужна в этом процессе? Какой от неё толк. Она даже в дело не заглянула. Это полный П****!!!
    • в каком городе?
      01 окт. 2010 г., 13:40:56
      Ответить
      надо было фоткать на телефон и писать жалобёшку. её бы лишили премии, а то и выговор бы получила.
    • Кадровик
      01 окт. 2010 г., 14:01:34
      Ответить
      Да молодые прокурорши или чьято жена, или б**.дь, с этой целью принятая. Так что зачем им в суде во что то вникать. Они другим местом зарплату отрабатывают...
  • 555
    01 окт. 2010 г., 11:49:35
    Ответить
    Ага, да они не парятся там вообще, зарплаты высокие, особо не вникают ни в материалы проверок, ни в уголовные дела, тока направляют по подстведственности или территориальности, и надзирают типа. И вся работа. Сейчас им налоговые преступления еще отдали:))))))))))))))))))))))))))
  • Владимир Пыстин
    01 окт. 2010 г., 12:22:38
    Ответить
    Согласен с тем, в приговоре имеется ряд шероховатостей и ряд обстоятельств, на мой взгляд, установленных неверно, следует устранить. К примеру, в приговоре суда указано, что в сгоревшем здании обеспечивать пожарную безопасность, вывешивать планы эвакуации и т.п.должна была директор Корткеросского "ЦСОН" Колданова.С чего ради?
    "ЦСОН" действует на основании Устава.Согласно Устава "ЦСОН" обязан обеспечивать сохранность имущества, находящегося в республиканской собственности.Т.Е. обеспечивать меры пожарной безопасности в зданиях, находящихся в региональной собственности.
    Сгоревшее здание находилось в казне района. За пожарную безопасность в нем, в силу требований ФЗ, обязан был отвечать Глава района.На момент пожара им был Николай Ливсон.
    Кроме того, именно он, будучи главой района в 1993г выделил деньги на ремонт и вселил туда людей. По его требованию сотрудники ОБЭП дважды ездили в Подъельск проверять куда и как расходовались деньги, выделенные Ливсоном на ремонт здания. Но никаких Постановлений о перепрофилировании здания, вводе в эксплуатацию в качестве жилого он не выносил. Людей туда вселил он.На работу первых соцработников принял он.
    Так случилось, что на момент трагического пожара, именно он опять руководил исполнительной властью района, и должен был отвечать за пожарную безопасность в здании, которое сгорело.
    Считать всех дураками столь долгое время невозможно.Если Ливсона так долго не привлекают к уголовной ответственности по ч.3 ст.219 УК РФ , то это, на мой взгляд, позволяет предположить о том, имеется коррупционная, противозаконная деятельность отдельных сотрудников прокуратуры. Что должно повлечь меры прокуроского реагирования.
    Считаю, что оправдательный приговор в отношении Королева будет оставлен в силе, а ряд шероховатостей приговора исправлены.
  • Ливсону
    01 окт. 2010 г., 13:17:01
    Ответить
    ждем явку с повинной
    наказание смягчит,но срок не убавит
  • radosteva.info
    01 окт. 2010 г., 14:29:02
    Ответить
    пугают судей... убивают судей... жгут прокуратуры...
    Кто-то радуется, пишет: "Хорошая новость".

    А ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ???!!! Я что ли расстроюсь, если в Воркуте или Коми перестреляют всех судей и пожгут все суды и прокуратуры??? Да хоть плюсом к ним и ответчиков в лице органов власти и их представителей и свидетелей перестреляйте и пожгите - до лампочки. Только в вере укреплюсь.

    У работников органов видно времени от "работы" на просмотр художественных фильмов не остается, не видели о мести тех, кто в установленном порядке не может правоту доказать... А то бы предполагали, чем противодействие торжеству правды лично для них может закончиться, работали бы честнее.
    • :<)
      01 окт. 2010 г., 15:54:42
      Ответить
      Подстрекательство
      • radosteva.info
        01 окт. 2010 г., 18:21:57
        Ответить
        А ху.. не хо..?
        В каких словах? Кого? Уж не тябя ли? Еще скажи - подготовка.

        Сказала - не расстроюсь, значит - не расстроюсь. Сказала - до лампочки, значит - до лампочки. Сказала - мозги надо иметь, предполагая, что терпение правых обесправленных не у каждого безгранично, значит - сказала. Сказала - работать надо честнее, значит - сказала, и надо честнее. Смотри ты, еще мировозрения лишить хочет. А если я скажу, что рада буду, если Бог их приберет, то что - Бога подстрекаю?!

        "Под-стре-ка-тель-ство-о-о"... Да тех, кто вершит справедливость в фильмах своими силами, в основном никто не подстрекает, сами справляются. Это ты меня не подстрекай. А то про то, буду ли лично я взирать на беззаконие верящих в безнаказанность подонков вечно, я ничего не говорила. И не спрашивай... Замучаешься ждать, чтоб я слово, что "пришить" можно, сказала. УК РФ и УПК РФ читай и толкуй правильно.
    • ))))
      01 окт. 2010 г., 19:57:31
      Ответить
      radosteva.info
      + 100!
    • 11111
      01 окт. 2010 г., 21:46:24
      Ответить
      к новому году из прокурорских республики ни кого не будет ,почистят комерсантов от закона, и слава всевышнему, пусть едут откуда приехали и наших с собой заберут.
  • 1
    01 окт. 2010 г., 15:54:32
    Ответить
    если Ливсона оправдали, у них бы ни кто не сомневался
  • 123
    01 окт. 2010 г., 17:39:54
    Ответить
    если умрет больной на операционном столе
    не всегда виноват хирург (особенности организма и состояние здоровья пациента всгда загадка).Вынесли оправдательный пригово - это нормальное явление ( их выносят немало).Дело Королева имеет общественный резонанс и обычным гражданам (не обладающим юридическими познаниями) понятно,что Королев пострадал только из-за того,что забота о стариках была его основной работой,он был ближе к ним,чем остальные.Возмущаются такие же как он граждане,которые несут груз ответственности на своей работе (а непорядки у нас везде),но не в силах ничего кардинально изменить из-за небольшой должности и по другим причинам (а при этом начальство на них возложила ответсвенность).Эта тема близка каждому.Поэтому такая реакция.Прокуратуре необходимо хотя бы в СМИ информацию дать почему ушли от ответственности глава района,Сажин.Их действиям, думаю,дана правовая оценка.Если нет, то почему нет.Иначе такое нездорое проявление в обществе по отношении всего судебной системы,органа прокуратуры.Хотя в целом (за редким исключением) там такие трудоголики, умницы.
  • овнимвич
    01 окт. 2010 г., 18:29:05
    Ответить
    осудят - в лес не ходить. Найдут зацепочку, в новом составе суда и осудят - хотя возможно к этом времени "давность" подойдет, Королеву это надоест и он согласится на прекращение. Формально все будет в шоколаде.
  • r/info
    01 окт. 2010 г., 18:30:38
    Ответить
    "...(за редким исключением) трудоголики, умницы"
    Они что - привидения бессловестные, что не видимы да не слышимы? Так даже привидений иногда видят. А этих не ты ли один? Может, покажешь, назовешь?
  • Владимиру Пыстину
    01 окт. 2010 г., 23:26:52
    Ответить
    Очень приятно, когда читаешь такие здравые выводы. Конечно судить прежде всего на бывшего главу Ливсона. Именно он заложил фундамент этой трагедии. Но я думаю его обязали из Администрации Республики, поэтому прокуратуре дали команду его не трогать. А решили найти козла отпущения Королёва. Ведь даже если бы в тот вечер в здании был сам глава МЧС Сухарев, то и он ничего не мог бы сделать, ведь огонь распространился буквально за 5 минут. Ну нельзя в это здание было селить стариков. Возгорания всегда были и будут. Но если само здание не может помешать распростанению огня, то всё остальное вторично. Я думаю, что Вл.Выстин просто обязан довести до суда Ливсон. А перед Королёвым надо просто извиниться. И пусть все главы районов научатся наконец уважать строительные и пожарные нормы, а не выслуживаться перед республиканскими властями и не экономить деньги на специалистах перед принятием своих решений подобных вселению стариков в деревянную ловушку.
    Владимр Пыстин. Все Ваши комментарии дают надежду, что Вы сможете довести до суда действительно виновных. Ведь Постановления о готовности здания к заселению ветеранов нет, а значит глава района нарушил закон. Неужели прокуратура думает, что народ можно обмануть. Успеха Вам в Вашей борьбе за справедливость и спасибо, что ещё остались такие люди. Свободу Королёву. А Вы действительно хорошо осведомлены в данном вопросе.
  • Предыдущему
    01 окт. 2010 г., 23:40:28
    Ответить
    полностью Вас поддерживаю
    и думаю не только я.Все знают виновных в этой трагедии.Молчание прокуратуры вызвало бурю негодования у населения в их адрес.
  • СЕРЕГА
    02 окт. 2010 г., 8:01:09
    Ответить
    наши только и могут как наказать, привлечь и т.д. так сказать срубить палку.... а как дело доходит до выделение средств так сразу нет денег......
  • Ант
    02 окт. 2010 г., 16:40:20
    Ответить
    побойтесь бога.
  • Прокуратуру
    02 окт. 2010 г., 20:39:43
    Ответить
    под
    СУД!
  • ТАТИ