19:54, 30.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Село Палевицы терроризирует громадный медведь

В селе Палевицы Сыктывдинского района всю неделю хозяйничает громадных размеров медведь, который разодрал уже трех собак. Об этом сообщили БНКоми жители села. Вчера вечером, около 21 часа, медведь навестил деревню Тупицыно, расположенную метрах в пятистах от Палевиц. Лесной гость проломил дверь в пристройку из бревен, в которой содержалась охотничья собака, и загрыз ее.

 

Три дня назад медведь пришел к палевицкой школе. Он задрал собаку, которая содержалась в одной из пришкольных хозяйственных построек. Зверь сожрал на месте полтуши пса, на следующий день явившись за недоеденным. А в понедельник косолапый бродил по центральной части села и утащил небольшую собачонку.

- Медведей стрелять запрещено. Лицензия на него стоит 3-4 тысячи рублей. Вот пусть тот, кто запретил, теперь и обеспечивает безопасность людям, - говорит житель Палевиц Николай Цывунин. - Ситуация такова, что опасно ходить по селу. А в выходные молодежь придет на дискотеку. Голодный зверь, пристрастившийся к свежему мясу собак, в любое время может переключиться на людей.

 

779

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • коммент
    30 сент. 2010 г., 20:00:44
    Ответить
    ну, давайте, защитники животных,
    кричите, что надо деревенским этого мишку подкармливать и беречь....
    б***ь, власти! Сложно, что ли сейчас объявить отстрел? кто-нибудь почешется или опять будем ждать, пока о нас по центральным каналам заговорят?
    А в Париже, медведь, к слову, до сих пор бродит по чужим участкам
    • во точно
      30 сент. 2010 г., 21:53:42
      Ответить
      Гамадиеву позовите
      Уже пора не за лицензию деньги сдирать, а наоборот, премию выдавать смелым охотникам, убившим медведя. В тайге корма нет, они голодные, оттого потеряли страх перед человеком. Ждете человеческих жертв?
  • законопослушный гражданин
    30 сент. 2010 г., 20:16:01
    Ответить
    Медведей стрелять запрещено
    дядя Николай, есть в УК РФ ст. "Необходимая оборона", если достал - стреляй, иначе не жить, или будем ждать когда до человека доберется (взрослый убежит, а ...).
  • палевщик
    30 сент. 2010 г., 20:16:52
    Ответить
    да не медведь это, а наш местный бомж Ващилий!!! У него очередной запой. Он всегда, когда браги накушается собаками закусывает. Сыктывкарские бомжи научили.
    • rrr
      01 окт. 2010 г., 9:27:18
      Ответить
      Борода Сифона ищет
  • 2
    30 сент. 2010 г., 20:17:03
    Ответить
    как может лицензия стоить 34 тысячи, Может, 3-4 тыс
  • коммент
    30 сент. 2010 г., 20:19:56
    Ответить
    даже 3-4 тысячи
    для деревенских - это большая сумма
  • ммммм!!!!!!!!
    30 сент. 2010 г., 21:00:30
    Ответить
    !!!!
    так и без медведей не долго остаться , если в каждого стрелять (( и никому не жалко что ли !?!?
    усыплять на время и отвозить куда либо ,далеко далеко
    • Автолюбитель без стажа
      01 окт. 2010 г., 11:29:30
      Ответить
      На чём увозить далеко? Кто оплатит? Может общественное движение "экологи коми" начнут уже действовать...Столько шумели, пиарились за счет убитого медвежонка, а где сейчас они?!?! Дешевле отстреливать...
    • 314
      01 окт. 2010 г., 12:46:50
      Ответить
      Ага ага
      или кормить что ли? Если зверь представляет опасение, то убивать не раздумывая, не ждать же, когда он наестся собачатины и переключится на человечину...
    • Маруся
      01 окт. 2010 г., 18:24:33
      Ответить
      медведь
      Так ты усыпи и увези! Советчиков-то всегда полно
  • Медведь
    30 сент. 2010 г., 21:04:14
    Ответить
    нельзя в меня стрелять
    я всех собак скушаю, тогда может и до вас очередь дойдет,если спать не завалюсь.
    • коммент
      30 сент. 2010 г., 21:13:10
      Ответить
      не завалишься, мишенька, сам же знаешь
      жир не нагулян, с каких щей спать заваливаться... только звереть ещё больше будешь....

      ммммммммыкалу:
      завозить медведей подальше бесполезно - жрать в лесу нечего, спать они не будут - все равно выйдут к людям. И молись, чтобы ты на них не напоролся....
      • &
        30 сент. 2010 г., 22:14:28
        Ответить
        коммент,
        Да что ты так переживаешь?Возьми ружо прибей медведя.Или вам голубым против зелёных только и визжать можно спасите наши души?Не спасём! Нам природа дороже чем ваши задницы.Не нужно было того Топтыгина трогать ! Вот такая беда!
        • коммент
          30 сент. 2010 г., 22:29:40
          Ответить
          морозов,
          опять от санитаров сбежал.....
          с тоббой не о чем говорить
        • Психиатр
          30 сент. 2010 г., 22:50:38
          Ответить
          Нездоровый человек, Вы...
  • Архангельск
    30 сент. 2010 г., 22:56:21
    Ответить
    Это в Коми приколы такие??? Медведь по селу шастает, а его отстрелить нельзя? В Яренске прошлой осенью трое повадились в село. Так охотники патрули организовади и двух пристрелили!
    Или с мужиками в Павелицах траблы?
    • ИВАН МОРОЗОВ
      01 окт. 2010 г., 10:17:37
      Ответить
      ДА КАК ВАМ НЕ СТЫДНО! МЕДВЕДЬ ЖЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО! КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ГОВОРИТЬ!
    • Надежда Константиновна
      01 окт. 2010 г., 10:24:28
      Ответить
      Вы что там в вашем Архангельске с дуба все рухнули? Медведь - это символ России и однофамилец президента!
  • ++
    01 окт. 2010 г., 8:02:02
    Ответить
    +
    Слыхал, что в Тентюках добрый молодец заломал медведя вручную. Вот мужик! Палевицкие то ли спились, то ли порох кончился.
    • хм
      01 окт. 2010 г., 10:39:49
      Ответить
      можа этого доброго молодца в палевицы направить?пусть разберется с ихними медведями.а то распоясались совсем.
  • Палевицы
    01 окт. 2010 г., 8:45:48
    Ответить
    порох у нас кончился
    подсобите
  • непонятно
    01 окт. 2010 г., 8:58:00
    Ответить
    где полк бравых милицейских на бронетехнике? они ведь весьма ловко медвежонка кончали, и почти не страшно им было...
  • громадная белка с болшими орехами
    01 окт. 2010 г., 9:11:32
    Ответить
    ухаха. медведи сей год жгут. чем закончится, однако
  • МИШКА
    01 окт. 2010 г., 9:28:50
    Ответить
    мы ищем Владелину
    кто знает где наша спасительница?
  • Яг Морт
    01 окт. 2010 г., 9:29:41
    Ответить
    ГОРЕ будет тем кто убьет медведя, лису,зайца и прочих зверюшек. Проклятие моё обрушиться на их головы!!!
  • Жительница
    01 окт. 2010 г., 9:32:21
    Ответить
    Когда уже нас не будут сбивать машины, нападать на нас медведи?
    Когда уже заевшиеся господа, подумают о своих жителях???
    Тогда, когда всех жителей собьют насмерть машины, съедят медведи! А что потом????
  • www
    01 окт. 2010 г., 9:38:16
    Ответить
    Медведи совсем страх потеряли!
    Надо следующего президента с фамилией Уткин или Зайцев выбирать. :-)
    • Тёма
      01 окт. 2010 г., 9:49:36
      Ответить
      Или Шашлыков или Красноикорский а лучше Безналоговский Зарплат Зарплатович
  • Медведь (парижский)
    01 окт. 2010 г., 10:33:58
    Ответить
    Даёшь каждому медведю по бутылке медовухи!
  • М-да
    01 окт. 2010 г., 11:17:32
    Ответить
    Да медведь просто ищет друга
  • Хехе
    01 окт. 2010 г., 12:59:54
    Ответить
    Не понимаю палевицких. Давно бы уже завалили. Собак не жалко? На вас перейдет - пожалеете.
    • Мороз Иванов
      01 окт. 2010 г., 13:04:00
      Ответить
      Что вы такое пишете -"завалили"! Изверг! Как не совестно!
      • Иван Морозович
        01 окт. 2010 г., 13:37:51
        Ответить
        а чё с ним делать? стоять и ждать когда медведь людей есть начнёт? убить надо!!!! и всё!
  • Медведи скоро будут по Стефановской площади ходить и на балалайке играть (на корм зарабатывать)
    01 окт. 2010 г., 13:15:14
    Ответить
    А в Граддоре медведь разворотил улья у пасечника, а улья у него стоят прямо возле моей дачи... Теперь ночевать там боимся! Собирали шиповник возле деревни, так все кусты повалены, и кругом следы жизнедеятельности медведя...
  • Хехе
    01 окт. 2010 г., 13:59:59
    Ответить
    Морозу Иванову
    Изверги - это живодеры. А здесь необходимо просто устранить угрозу. Я же не призываю рвать этого медведя на части заживо. Его просто нужно отстрелить. Если повадился ходить в село - то уже не отвыкнет. Рано или поздно случится трагедия. Вы наверное просто медведя никогда не видели вблизи, в лесу, не знаете, что это за зверь. Кесарю - кесарево, нечего зверю делать в селе.
    • Морозу Иванову
      01 окт. 2010 г., 21:31:18
      Ответить
      ДА ВЫ ЧТО? КАК ВЫ МОЖЕТЕ?ВЫ ЖЕ ЧЕ-ЛО-ВЕК!БЕЗЧЕЛОВЕЧНО ВСЁ ТО ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ!
  • Тёма
    01 окт. 2010 г., 15:11:39
    Ответить
    Любителям медведей - ненавистникам собак
    Хорошо тогда такой выход, посадить любителей животных вместо собак которых задрал медведь, ведь по определению им должно быть их жалко ведь их медведь задрал и пускай они объяснят медведю что он должен жить в лесу а питаться видемо должен корой и мхом т.к. там больше ничего нет.
    • %
      01 окт. 2010 г., 16:22:24
      Ответить
      Тёме
      Ах Тёма в прошлый раз пытался тебе объяснить не получилось, опять за своё.Нужно устранять причину ,а не последствие.На каждом медвежьем углу охотника не поставишь,равно и мента с автоматом возле каждого Изкара.Белый медведь чует жрачку за 32 км ,бурый чуть поменьше.Выход тут один как делаеться например в Канаде ,подкормка и строгий учёт.Опасные экземпляры отстреливаются в лесу в местах их подкормки.Да и откуда такая нелюбовь к зелёным ?Наводит на мысль ваше так сказать направленность в сторону голубой разновидности отношений между полами.
  • Хехе
    01 окт. 2010 г., 15:44:15
    Ответить
    Тёма, +1
    только местным "псевдозеленым" вряд ли можно что-то объяснить. Все они так любят животных, а колбасу жрут! Они так любят кричать о том, как любят природу, а сами после себя оставляют кучи мусора и вырубленные деревья (валежник же долго искать). Охоту они называют "убийством". Хотя сами наверняка не пробовали выследить дичь, погонять ее полдня, подкрасться. Охота - не убийство, а добыча. Я люблю охоту, но при этом летом участвовал в высадке деревьев, после меня не остается мусора, и любой нормальный охотник поступает так.
    • %
      01 окт. 2010 г., 16:29:14
      Ответить
      Хехе,
      Колбасу жрут уважаемый все и зелёные и голубые и розовые - потому что она красная.А по большому в лесу ходите как кот ? Ямку роете или био туалет таскаете?
      • Тёма
        01 окт. 2010 г., 16:42:54
        Ответить
        Великому и бесстрашному %
        Что то ты дорогой % очень часто про голубой упоменаешь, тебя друг бросил чтоль??? Речь вобще про медведя идёт а не про цвета. И заметь г..дон я про зелёных не писал. Читака ср..ый
        • %
          01 окт. 2010 г., 17:42:07
          Ответить
          Тёма,
          Ну тебе не дорогой ,я женщин люблю.А читал тебя внимательно особенно про любителей Флоры и Фауны которых вместо сабак сажать надо.Далее почему на оскорбления опускаемся ?Воспитание такое, понимаю что тут поделаешь.Что так низко, похоже кроме derьma ничем не питаешься раз оно от тебя летит в разные стороны!Это же сколько его сожрать надо чтоб так навонять.
  • злой
    01 окт. 2010 г., 16:32:35
    Ответить
    в тему
    да пущай кушает людёв ибо нас много, а медведей мало и трогать его не моги. Кому уж как повезет - естественный отбор, а то не справедливо только людям быть охотниками и за кого-то решать кому жить за 3-4 тысячи, а кому сдохнуть ради азарта.
  • Рационализатор
    01 окт. 2010 г., 16:46:56
    Ответить
    Можно всех бездомных собак в Палевицы из Сыктывкара перевезти. А что? Две проблемы решаем... И люди целы, и медведи сыты.
    Ну, ежели стрелять нельзя...
  • Ну вот
    01 окт. 2010 г., 16:48:34
    Ответить
    а зимой волки
    звери уже нас за людей не считают,учуяли своим чутьем,что мы такие же как они,грызем друг друга.
  • Николай
    01 окт. 2010 г., 21:54:09
    Ответить
    Село Палевицы
    В ночь после появления сообщения медведь загрыз очередную собаку в 20 метрах от Палевицкой школы, которая содержалась на цепи.
  • Николаю
    01 окт. 2010 г., 22:15:52
    Ответить
    а что Вы ждете?
    он же так не уйдет сам,стреляйте.
  • АВСеменов semenale
    01 окт. 2010 г., 23:10:09
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Медведь стоит гораздо дороже 4 тыщ.
  • &
    02 окт. 2010 г., 20:54:08
    Ответить
    Всё разрешили охоту на медведя - без оружия и технических средств.
  • ДЕНИС
    03 окт. 2010 г., 19:43:39
    Ответить
    МЕДВЕДЬ
    рАНЕЕ ПИСАЛОСЬ ЧТО В ДЕРЕВНЕ тУПИЦЫНО МЕДВЕДЬ ЗАГРЫЗ ГОНЧУЮ ПО КЛИЧКЕ МАЗДА СОБАКА ОКАЗАЛАСЬ УМНЕЕЕ ТОПТЫГИНА И УДРАЛА ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ В5ЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ ЦЕЛАЯ И НЕВРЕДИМАЯ